Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 9
(ББ3)Людоящеры: 2
(ББ3)Орки: 2
(ББ3)Дворянство Империи: 2
(ББ3)Нежить: 1
(ББ3)Скавен: 1
(ББ3)Избранники Хаоса: 1

Автор Тема: Апелляции на действия администраторов и модераторов  (Прочитано 26240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Master_ZEN

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2855
  • Репутация 61
  • - На кого похож Будда? - Три мешка риса!
    • Просмотр профиля
Хотелось бы узнать за что мне специалисты выдали 57%?

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Master_ZEN, отменил проценты.

« Последнее редактирование: 12 Мая 2019, 22:48 от artkosti »

Оффлайн Uff-East

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Репутация 97
  • KNIGHT
    • Просмотр профиля
Прошу отменить проценты и ограничится предупреждением, так-как тема не содержит, просьбы не флудить и упоминания, что она организационная!!!  :$

Для добавления меня в друзья STEAM: 79179424
« Последнее редактирование: 26 Июня 2019, 10:59 от Uff-East »

Оффлайн Dreggo

  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Извиняюсь за столь длительное ожидание ответа.
не содержит, просьбы не флудить и упоминания, что она организационная!!!
Тема: Сквиги. 16 сезон. Расписание, сдачи, дропы и орг.моменты
В том, что она организационная сомнений нет, так же в первом посте говорится только о важных моментах.
Ваш админ - Icerain ;). Тут только важные моменты.
Тема для флуда совсем рядом, буквально соседняя.
Учитывая, что абсолютно такое же нарушение с вашей стороны было http://rubbl.ru/index.php?topic=17312.msg292565#msg292565 то мы не станем ограничиваться только устным предупреждением, как это периодически делаем, проценты остаются.

Оффлайн Singollo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5616
  • Репутация 171
    • Просмотр профиля
http://rubbl.ru/index.php?topic=31059.msg452156#msg452156
Прошу снять проценты. Не вижу здесь оскорбления администрации. 

Оффлайн Dreggo

  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Singollo, отказано в апелляции.
Администрация видит в приведенных метафорах крайне негативный контекст, как про сами действия администрации, а так же через них и саму администрацию.

Оффлайн Eagle_91Ru

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1217
  • Репутация 48
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, уважаемая администрация!
Я прошу снять с меня проценты и одеть намордник на паулетто. Его паранойя мешает нам с Кащеем играться. Я уже который раз обращаю Ваше внимание, что мои шутки разжигают только слабый пердак недомодера.

Чтобы немного ускорить Ваши размышления, я поясню ситуацию.

паулетто обвинил меня в разжигании межэтнической, межнациональной или межрелигиозной вражды. Почему в этом перечне нет убийства Кеннеди? Если уж обвиняет, так пускай конкретизирует. А то получится, как-будто прокурор обвиняет на основании Уголовного Кодекса. Типа статью найдете сами. Халатность чистой воды.

Ну ладно, так и быть, я сам на себя поищу. Получается, что под обвинение можно подтащить только этот отрывок:
Цитата
Добрыня был отмечен князем и  зачислен в тайный полк. О деятельности в этот период мало что достоверно известно. Можно говорить с уверенностью лишь о том, что Добрыня был причастен к событиям лукоморской весны, когда команда ладьи «Таврия» по результатам голосования 97 против 3 сместила Черномора с должности капитана и высадила на берег.

И тут мощнейший ум паулетто, эрегирующий от своей ужасной догадки, вываливает флеш-рояль - это же намек на референдум в Крыму!!!!11111адинадин. ДА! это же разжигание межрелигиозной вражды!!! Но тут Черномор дает ему подзатыльник. Балбес, межнациональной! Потому что по Закону Украины (мне лень искать его номер) отрицание территориальной целостности и признание Крыма частью России - это уголовное преступление. Есть! Это РАЗЖИГАНИЕ ВРАЖДЫ! 

Или нет..? Давайте подумаем.

16 марта 2014 года был проведен референдум. 97% крымчан высказались за присоединение к России. 18 марта 2014 года результаты референдума были признаны руководством России, и Крым был включен в Федерацию. Это факт, подтвержденный законодательно. 

И что у нас получается? Обыгрывание мной этой ситуации является разжиганием, да? А если я поздравлю всех с Днем Победы - это тоже будет разжиганием? Ведь штатовцы считают себя победителями. Европа считает, что есть не 9 мая, а 8 мая (и это день скорби).

Ребята, когда я шучу насчет Украины и получаю проценты, ну это еще туда-сюда. Хотя в каждой шутке есть только доля шутки, а правда очень сильно обижает. Но когда я упоминаю события в Крыму, у меня дома. Тем более те, которые получили поддержку со стороны России, я думаю, что надо сначала думать, а потом тыкать в кнопочку. Так как может получиться, что администрация поддерживает экстремизм, наказывая за поддержку официальной позиции государства

Заранее благодарю за понимание.
С уважением.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2019, 17:21 от Eagle_91Ru »

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Eagle_91Ru,
По поводу процентов:
В лиге участвуют тренеры не только из РФ. Присоединение Крыма является явно политической и потенциально конфликтной темой, а таких мы на форуме хотели бы избегать (для подобного есть группа в дискорде).
При этом твою изначальную фразу я не считаю разжиганием межнациональной розни и поэтому проценты за нее отменяю.

Но вместо этого оформляю те же 50% за явное оскорбление модератора.

P.S: В будущем рекомендую обжаловать выдачи процентов без оскорбления сотрудников администрации/модераторов. Это не конструктивно и едва ли приведет к желаемому результату.


Оффлайн Bissiger

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 489
  • Репутация 3
    • Просмотр профиля
Re: Апелляции на действия администраторов и модераторов
Дата: 17 Сентября 2019, 09:12 | Сообщение # 144
http://rubbl.ru/index.php?topic=32172.0

Dreggo, автовин
И я тот самый человек, который считает, что этот автовин очень спорный.

Выдержка из правил



Спойлер: Показать
5.1. В течение игровой недели тренеры договариваются об устраивающим их времени.
По умолчанию для этого один из тренеров создает специальную тему (тема матча) в разделе, который соответствует его дивизиону (Драконы, Фениксы и т.д.).
В названии темы требуется указать игровой день, к которому относится матч, и имена тренеров и команд, участвующих в матче.
Например, “D1 Alexandr - Babayka (Красные трусяля Альдорфа - Бешеные Гоблины)”.
При решении спорных вопросов администрация принимает во внимание только ту информацию, которая отражена в теме матча.

5.3.
Если тренер до начала следующей игровой недели не смог явиться на матч, то ему засчитывается поражение 0-2.
Факт неявки устанавливается из наличия в оговоренный момент на форуме одного из соперников.
При этом оговоренное время и свое присутствие во избежание недоразумений рекомендуется зафиксировать на форуме.
Опоздание до 15 минут неявкой не является.
В случае, когда не достигнута договоренность о времени игры победа может быть присуждена тренеру, предложившему явно больше адекватных вариантов времени для игры (например вариант в 5 утра может быть признан "неадекватным").



Давайте разбираться.
Dreggo, предлагает сразиться со среды по понедельник, каждый день после 21.00.
Bissiger, появляется в воскресенье и предлагает матч в удобное для Dreggo время.
Dreggo, отвечает, что в назначенное время не сможет, т.к. назначил другой матч.
Bissiger, говорит, что согласен на следующий день.
Dreggo, отписывается, что в понедельник не может т.к. заболел коллега по работе.

А теперь немного полемики.

1. Допустим, что Bissiger действительно не прав ведь он не выходил на связь в течении всей недели вплоть до для воскресенья.
Но в таком случае, мы не видим в правилах требования, договариваются в начале игровой недели.
Скажу больше, у меня были объективные причины не выходить на связь. Всю неделю занимался релокацией в другой город, другой часовой пояс.
Кто хоть раз этим занимался , понимает на сколько не просто собрать квартиру, перевезти семью и разместиться на новом месте.
Необходимо ли тренеру сообщать об этом в форуме? Думаю, что нет.
Правила этого не требует. А моя личная жизнь не касается сообщества.

2. При попытке договориться на воскресенье, в обозначенное Dreggo время, Dreggo сообщает, что в этот день он не может.
При этом, Dreggo, не предлагает альтернативного времени.
Хотя данное время - 21.00 - было предложено самим Dreggo. Надо заметить, что для выходного для это действительно сжатые рамки.

3. В понедельник Dreggo сообщает, что этот день так же не подходит т.к. коллега заболел.
Альтернатив Dreggo не предлагает.

4. Что касается сообщения Wenteros"а: "от Bissiger'a только два времени (при этом одно из них на тот же день)".
Есть два замечания.
а. Bissiger, предложил два времени, устраивавших Dreggo. В другое время не было возможности.
б. Dreggo, сам предложил время и час, и сам не явился в них, альтернатив не предлагал.


И так, что по факту.
- Тренера договорились в течении недели.
- Тренера договорились в удобное для каждого время.
- Было два дня на матч и один из дней было выходным.
- Один из тренеров дважды не явился.
- Тому, кто дважды не явился присуждается победа.

И вот этот пост написан не потому, что матч в Сквигах является чем-то значимым, а от того, что что-то гложет внутри.
Будто определение слова - справедливость, было нарушено.
Должны ли тренеры руководствоваться чем-то кроме правил? Может стоит об этом указать в правилах?

Оффлайн Knorfy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Репутация 23
    • Просмотр профиля
Re: Апелляции на действия администраторов и модераторов
Дата: 17 Сентября 2019, 09:29 | Сообщение # 145
Bissiger,
Скажу больше, у меня были объективные причины не выходить на связь. Всю неделю занимался релокацией в другой город, другой часовой пояс.
Отписался бы вначале недели не было бы проблем. Релокация и личная жизнь святы, но зайти на форум  и черкануть пару строк можно успеть за 1 минуту. У меня в этом сезоне тоже был подобный форсмажор и ничего, получилось разрулить.
А по факту ты заставил человека ждать всю неделю и только в воскресенье (когда он уже наметил другие планы) ты объявился.  Не считаешь это некрасивым?
Что мешало хотя бы по-человечески предупредить? Ничего. Неприкосновенность личной жизни? - Так она и у Дрегго есть.

ИМХО автовин Дрегго правильный. Он ждал всю неделю. В том что у него проблемы возникли в последний день - ну бывает. Работа вносит свои коррективы.

15%. флуд в служебной теме. pauletto.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2019, 09:44 от pauletto »

Оффлайн Bissiger

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 489
  • Репутация 3
    • Просмотр профиля
Re: Апелляции на действия администраторов и модераторов
Дата: 17 Сентября 2019, 09:43 | Сообщение # 146
Knorfy, попытки "разрулить" были в течении двух дней. Воскресенье и понедельник.
Мне кажется это не тема для выражения своих мнений, есть соответствующий раздел, где есть ссылка на данный раздел.
Мне хотелось бы апеллировать к правилам и действиям, а не к ощущениям и этичности.

Готов поддержать беседу в соответствующем разделе.
http://rubbl.ru/index.php?topic=31177.new#new

15%. флуд в служебной теме. pauletto.

PS. Задал вопрос - жди ответ, тут не надо обсуждения устраивать.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2019, 09:46 от pauletto »

Онлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12319
  • Репутация 198
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Апелляции на действия администраторов и модераторов
Дата: 17 Сентября 2019, 10:11 | Сообщение # 147
Бессигер ниочень, появился в последние 2 дня. Дрегго тоже ниочень, 2 раза не смог в указанное время. Чистейшая автоничья.  :hands:

(можно мне тоже процентов) - можно, конечно!

15%. флуд в служебной теме. pauletto.
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2019, 10:14 от pauletto »

Оффлайн Drunkergnom

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2010
  • Репутация 15
    • Просмотр профиля
Re: Апелляции на действия администраторов и модераторов
Дата: 17 Сентября 2019, 10:21 | Сообщение # 148
Оба ниочень, тут автоничья.
Мне процентов еще за матч с Умруном не дали, дайте сейчас.

15%. флуд в служебной теме. pauletto.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2019, 10:23 от pauletto »

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Апелляции на действия администраторов и модераторов
Дата: 17 Сентября 2019, 16:52 | Сообщение # 149
Bissiger, поясню свою позицию (и вероятно позицию администрации) на подобные ситуации:

У нас нет принудиловки договариваться в начале недели, так как люди вполне могут списаться хоть в понедельник и сразу отыграть. Если матч сыгран, то та дата, когда о нем договаривались, администрацию вообще не волнует (тема есть и ладно).  Если была договоренность на конкретное время и один из тренеров не явился, то соперник получает автовин.

Если нет договоренности тренеров (а это ваша ситуация), то побеждает тренер, предложивший больше адекватных вариантов в теме матча.

По умолчанию считается что Dreggo мог играть каждый день со среды (день когда он отписался) по понедельник в 21 час. Такой принцип применяется ко всем тренерам лиги,
если не было какого-то мошенничества/абуза со временем.

Тут я вижу:  В воскресенье Дрего был готов сыграть, но назначил за день до него другой матч на это время (предлагать сыграть матчи в тот же день уже рискованно - не все мониторят форум круглые сутки)
В понедельник - да, не смог. Это время вычитается из предложенных вариантов Дрего и засчитывается тебе. Для нас вполне естественно, что время, предложенное тренером в начале игровой недели, может перестать быть актуальным через 4-6 дней, поэтому каким-то жульничеством такие ситуации мы не считаем.

Именно поэтому выгоднее создавать тему как можно раньше и сразу написать все подходящие интервалы. Создание темы занимает примерно 30-60 секунд, при этом играть в начале недели тебя никто не заставляет. Например, если бы ты отписался в начале недели что можешь играть все воскресенье/понедельник, а дрего только вечером со среды по субботу, то это уже была бы почти гарантировано ничья.

Этот случай с попыткой договориться в последний момент далеко не первый и решение по нему не является прецедентом. Например, раньше тренер Spacewolf так постоянно делал и собирал по 3-4 автолуза за сезон из-за невозможности договориться.



Оффлайн HAXall

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2281
  • Репутация 23
  • Why so serious?
    • Просмотр профиля
    • http://steamcommunity.com/id/HAXall10001/
Re: Апелляции на действия администраторов и модераторов
Дата: 21 Октября 2019, 00:50 | Сообщение # 150
Админы, привет.

первый раз попал в такую ситуацию, что не могу писать коменты на форуме, хоть и по делу.
А договариваться о матче надо... когда пройдет этот сглаз?