Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 11
(ББ3)Людоящеры: 2
(ББ3)Нежить: 1
(ББ3)Орки: 2
(ББ3)Дворянство Империи: 2
(ББ3)Нургл: 1
(ББ3)Люди: 1
(ББ3)Избранники Хаоса: 1
(ББ3)Скавен: 1

Голосование

Объединение высшего дивизиона в девятидневную швейцарку на 20 команд

За
16 (32.7%)
Против
33 (67.3%)

Проголосовало пользователей: 49

Автор Тема: Объединение высшего дивизиона в девятидневную швейцарку на 20 команд  (Прочитано 1537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12320
  • Репутация 198
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
У меня давно гуляли мысли об этом, пришла пора узнать что думает общественность.
Швейцарка в вышке довольно интересна и в теории  лучше текущей системы.

Плюсы

-Не будет двух перекошенных дивизионов. как это часто бывало (один - хаоситский загон, другой - резервация жопакрутов)

-Все сильные команды вверху турнирной таблицы должны будут играть между собой, что обеспечит более серьёзную борьбу по ходу сезона и отсутствие проходных матчей против аутсайдеров группы.

-У аутсайдеров будет борьба между собой за выживание и прокачку, и не придется играть с топом дивизиона вроде шапок 2400+.

Минусы

- Придется отказаться от расширенного плей офа и ограничиться лишь финалом между 1 и 2 местом. Это почти вынужденная мера, ведь  если оставить плей оф на четверых как сейчас, полуфиналы будут повторением недавних матчей, что довольно скучно.

- Из-за отказа от расширенного по будет менее серьёзная борьба за выход в финал, ведь остается всего 2 места на 20 человек. Но это компенсируется тем, что все конкуренты за выход играют между собой.

- Админам будет сложнее следить за швейцаркой и каждую неделю заново забивать расписание.

"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/
« Последнее редактирование: 13 Июля 2019, 11:20 от kolianxxxxxx »

Оффлайн Jonathan Dee

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Репутация 46
  • Агент 0-0-9
    • Просмотр профиля
Хотелось бы напомнить, что голосование находится в административном разделе.
Соответственно, посты без чётко выраженной позиции, а так же посты без аргументации - будут приравнены к флуду в служебной теме, а, следовательно, наказываться согласно правил форума. 
Поэтому, прежде, чем отправлять сообщение, убедитесь, что оно соответствует тематике голосования и полностью передаёт вашу мысль.

Оффлайн aDant

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6567
  • Репутация 61
    • Просмотр профиля
Минусы:
- возможные многократные повторные матчи между одними теми же командами.
- невозможность повлиять на результат лидеров, если сыграл вничью/проиграл пару-тройку матчей.
(не определился за или против пока)

Оффлайн Master_ZEN

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2855
  • Репутация 61
  • - На кого похож Будда? - Три мешка риса!
    • Просмотр профиля
Конечно за, качество твоей игры напрямую влияет на твое положение в таблице и будущих соперников.

Оффлайн xoxa83

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1576
  • Репутация 40
    • Просмотр профиля
Проголосовал против, потому что после швейцарки предлагается проводить матч между первым и вторым местом.

Победитель швейцарки уже чемпион, в отдельно взятом матче (финале) любой может проиграть любому, считаю несправедливо что занявший второе место, т.е. проигравший первый матч в группе, может победив в финале стать чемпионом.

Со своей стороны предлагаю такой вариант, финал может быть проведен, если: у первого и второго места ничья в личной встрече (или первый проиграл второму) 
или они не играли между собой (не знаю возможно ли такое за девятираундовый турнир)

Оффлайн kashey1983

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6158
  • Репутация 180
  • Средний класс
    • Просмотр профиля
    • http://rubbl.ru/index.php?PHPSESSID=020908613adbfec7ab4df57d65b9e1b1&page=teamPage&teamID=3240
Категорически против.
1. Швейцарка организует матчи одним ей ведомым способом. Да, ест общее правило, но на практике оно не работает. И вместо равного соперника, который свободен на предстоящий матч, тебе легко закидывают соперника с другим уровнем навыка. Примеров масса, из свежих последний день сквигов, когда я должен был  попадать на орков Питбуля, но мне дали стоящего ниже в рейтинге Редарокса. Думаю Редарокс был не рад перспективе играть с лидером дивизиона, а не с кем-то более удобным для прокачки.
2. Несправедливое распределение мест. Когда играет каждый с каждым, то внутри группы есть условное равенство возможностей, но вот когда матч и организуются по швейцарской системе будут перекосы. На память приходит вышка ИК, я тогда там играл заврами и даже описывал на форуме ситуацию. Тогда так получилось, что выходящие в плей-офф команды прошли совершенно разный по сложности путь. Лидеры группы играли между собой, но за счет того, что лидеры теряли очки в битвах лидеров, в плей-офф вышла команда набившая свой рекорд в том числе и на нижней части таблице. Команда с более сильными соперниками по группе (занимающими высокие места в таблице) просто не смогла пройти дальше. Более того, за счет разной сложности и мотивации соперников у команд были разный уровень травматизма. Там где рубились лидеры игроков не жалели, в низу атмосфера была более дружественная.


Собственно швейцарка была причиной того почему я закончил свою игру в ИК, не смотря на весьма не плохие результаты в турнире.
Задача турнира создавать хоть какое-то равенство внутри сетки, а не плодить срачи на тему "почему я не прошел в плей-офф, хотя напырил Диомеда, Зена и Непруху. А в плей-офф прошел Вася, напыривший пять середнячков со дна турнирной таблицы и проигравший автору, Зену, Диомеду и Непрухе".


ЗЫ ну и в конце концов, группы это весело, ты заранее знаешь соперников, готовишься к матчам, дискутируешь на форуме... Плановость, своевременность и неотвратимость предначертанного  признак хорошего турнира. В то время как непредсказуемость и рандомность в серьезном мероприятии это плохой тон.

Оффлайн Dreggo

  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Цитата
1. Запрещается оставлять сообщения, не имеющие в своей основе никаких аргументов. Если вы пишите пост, то это должен быть либо пост с аргументом в пользу позиции, которую вы выбрали, либо контраргумент на чужой пост, где вы нашли изъяны.

Минусы:
- возможные многократные повторные матчи между одними теми же командами.
- невозможность повлиять на результат лидеров, если сыграл вничью/проиграл пару-тройку матчей.
1. В групповой стадии в швейцарке матчи не могут повторяться между одними и теме же командами.
2. 20 команд - 9 матчей, то есть каждая команда сыграет с половиной группы, следовательно, чтобы сыграть 1 матч с лидером группы, нужно попасть в топ 10 под конец сезона, иными словами, за сезон команда с 1-го место обязана будет сыграть матчи со всеми командами со 2-ого по 10-ое место, а учитывая запрет на повторение матчей, то топ 2 может уже играть аж с топ 11-12, зависит от начального рандомного распределения. Пара-тройка проигрышей (и тем более ничьих) этому не помешают.

P.S. тоже пока что не голосовал, просто хотел уточнить момент выше.

Онлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12320
  • Репутация 198
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Минусы:
- возможные многократные повторные матчи между одними теми же командами.
- невозможность повлиять на результат лидеров, если сыграл вничью/проиграл пару-тройку матчей.
(не определился за или против пока)
В одном сезоне оппоненты точно не повторяются. Это факт.

Вот в текущей системе, проиграл 2-3 игры и уже никого не догонишь. А в швейцарке  лидеры играют между собой и кто-то гарантированно теряет очки. И как следствие шансы догнать значительно выше. Шанс, что двое сделают 9 0 0 и 8 0 1, или 8 1 0 и 8 1 0 стремится к нулю.  Ведь они должны будут сыграть с преследователями, показавшими хороший счет, и не будут играть с аутсайдерами. А ты в свою очередь играешь не с лидерами, а в серединке с менее удачливыми оппонентами.
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/

Онлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12320
  • Репутация 198
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
2. Несправедливое распределение мест. Когда играет каждый с каждым, то внутри группы есть условное равенство возможностей, но вот когда матч и организуются по швейцарской системе будут перекосы. На память приходит вышка ИК, я тогда там играл заврами и даже описывал на форуме ситуацию.  Тогда так получилось, что выходящие в плей-офф команды прошли совершенно разный по сложности путь
Ну а чем действующая система лучше? Сколько раз дивизионы были не равны, в одном сидят башеры в другом жопакруты. И на то с кем ты играешь решает не твой результат, а рандом на жеребьевке. Швейцарка как раз правит этот момент. Отличный пример выход моих орков в по, совершенно не заслуженный, но вышел с 1 маста фениксов и был без шансов в одну калитку уничтожен зеном. Фиг бы я вышел из драконов.
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/
« Последнее редактирование: 13 Июля 2019, 12:30 от kolianxxxxxx »

Оффлайн Singollo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5616
  • Репутация 171
    • Просмотр профиля
Мне в сале такая система понравилась. Было весьма соревновательно.
Правда ощущение, что механизм определения пар слегка забагован, но жить можно.
Ещё утром проголосовал за 

Оффлайн raspel

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6085
  • Репутация 255
  • Никто не обязан хорошо играть.
    • Просмотр профиля
Я против. Аргумент: не считаю формат Лиги настолько важным моментом, чтобы что-то кардинально менять. Текущая система справляется, выгоды от замены шила на мыло нет.

Но в принципе я не против швейцарки, просто что уж тогда ограничиваться вышкой, можно сделать одну большую швейцарку на всю Лигу.
Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Против!
Давайте представим что мы все же объединили Вышку в швейцарку, тогда у нас система получается 1-4-1? Ну что за бред? Да вобще любая прослойка между двумя САЛАМИ бред. Пройти через швейцарку, чтобы попасть в группы, чтобы пробиться в швейцарку? такое себе...
Единственное адекватное предложение объединить вобще все дивизионы, но тогда получаем 150 человек в 1 группе и...
Несправедливое распределение мест. Когда играет каждый с каждым, то внутри группы есть условное равенство возможностей, но вот когда матч и организуются по швейцарской системе будут перекосы. На память приходит вышка ИК, я тогда там играл заврами и даже описывал на форуме ситуацию. Тогда так получилось, что выходящие в плей-офф команды прошли совершенно разный по сложности путь. Лидеры группы играли между собой, но за счет того, что лидеры теряли очки в битвах лидеров, в плей-офф вышла команда набившая свой рекорд в том числе и на нижней части таблице. Команда с более сильными соперниками по группе (занимающими высокие места в таблице) просто не смогла пройти дальше. Более того, за счет разной сложности и мотивации соперников у команд были разный уровень травматизма. Там где рубились лидеры игроков не жалели, в низу атмосфера была более дружественная.
лидеры на верху таблицы могут так и не сыграть за 9 дней.

ПЫСЫ: К тому же чемпионство без ПО, по моему мнение, не легитимно!
« Последнее редактирование: 13 Июля 2019, 19:04 от Daar »

Оффлайн Satheroth

  • Новичок
  • Сообщений: 82
  • Репутация 4
  • Высшая раса и отличные чемоданы
    • Просмотр профиля
Против. На мой взгляд объединение в швейцарку убьет интригу полностью и уменьшит смотрибельность ПО почти до нуля. Если все что ниже вышки еще можно объединить в общую швейцарку, то вышку трогать не стоит.

Я как нуб предложил бы вообще сделать общую швейцарку, до вышки, в вышке сделать 4 группы по 8 человек и расширить ПО до 1\8. в каждой группе 2 последних дропаются,  а 6 места дефаются от 9-12 мест швейцарки, если проигрывают ты вылетают. Причем в швейцарке можно оставить 9 игр (тогда как в вышке будет 7+по) по идее это не увеличит сезон и меж сезонье но увеличит соревновательность лиги. Так же это должно решит проблему с дропами/реролами в вышке, а швейцарке будет пофиг на дропы. Так же это должно более равномерно размазать разные типы команд по вышки.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 07:14 от Satheroth »

Оффлайн genie

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8723
  • Репутация 127
    • Просмотр профиля
За конечно.
"Шило" уже в печёнках сидит. "Мыло" хоть гарантирует реальную соревновательность, без всякой попсы.
+ P/O было бы значительно интересней, если бы действующий чемпион играл бы с топ1.
Соответственно 2 медальки: за 1 первое место и за кубок (переходящая, непреходящая кому как интересней)

Я как нуб предложил бы вообще сделать общую швейцарку, до вышки, в вышке сделать 4 группы по 8 человек и расширить ПО до 1\8. в каждой группе 2 последних дропаются,  а 6 места дефаются от 9-12 мест швейцарки, если проигрывают ты вылетают. Причем в швейцарке можно оставить 9 игр (тогда как в вышке будет 7+по) по идее это не увеличит сезон и меж сезонье но увеличит соревновательность лиги. Так же это должно решит проблему с дропами/реролами в вышке, а швейцарке будет пофиг на дропы. Так же это должно более равномерно размазать разные типы команд по вышки.
Просто обрати внимание на средний с 4 группами, там балансом и не пахнет. В васях и вивах будет лютейшая заруба из сильных тренеров, в остальных лафа, потому что рандом распределения...
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 12:46 от genie »

Оффлайн Satheroth

  • Новичок
  • Сообщений: 82
  • Репутация 4
  • Высшая раса и отличные чемоданы
    • Просмотр профиля
Просто обрати внимание на средний с 4 группами, там балансом и не пахнет. В васях и вивах будет лютейшая заруба из сильных тренеров, в остальных лафа, потому что рандом распределения...
вот только в нынешней системе в группах - 60 человек а в той где я предлагаю будет 32, и попадать в них будут только топ 12 из всех остальных

знаешь как говорится - когда все супер герои то никто не супер герой. В моей системе подразумевается что топ 20 тренеров дерутся в вышке между собой, еще 24 дерутся за участие в вышки и возможность взойти на олимп, а снизу идут голодные игры среди тех кто пытается вклинится в эти 24 человека. 
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 14:39 от Satheroth »


Извините, эта тема заблокирована. Только администраторы и модераторы могут отвечать.