Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Голосование

Стоит ли вводить награду в размере 100к для первых мест в группах?

Да, награждать первые места денежным призом
38 (42.2%)
Нет, оставить все как есть
52 (57.8%)

Проголосовало пользователей: 90

Автор Тема: Ввести награду в размере 100к для первых мест в группах  (Прочитано 5227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Volikys

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация 64
  • Volikys - Волику́с
    • Просмотр профиля
Re: Ввести награду в размере 100к для первых мест в группах
Дата: 15 Октября 2017, 12:33 | Сообщение # 16
Я бы предложил сделать выбор между деньгами или лвл апом на игроке,можно даже без дубля.
Чем больше свобода выбора тем лучше зайдет этот вопрос.

Я проголосовал за,в надежде на развитие этой темы в будущем.
Volikys - Волику́с
« Последнее редактирование: 15 Октября 2017, 20:20 от Volikys »

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Ввести награду в размере 100к для первых мест в группах
Дата: 15 Октября 2017, 14:47 | Сообщение # 17
Пронаблюдав за обсуждением, я временно отменил пункт запрещающий предлагать свои варианты. Ибо сообщения содержащие предложения по тому, как можно модифицировать изначальный посыл, чтобы решить ту или иную проблему, действительно имеют в своей основе порой рациональное зерно, и не хотелось бы их терять.
При этом я хочу заметить выбор идет именно между двумя вариантами (и только двумя). Поэтому просьба иметь это в виду при обсуждении и голосовании. Все пожелания носят именно рекомендательный характер и не факт, что будут применены.
Отдельно, если станет понятно, что подобные вещи становятся причиной уводящий дискуссию в сторону, то данный запрет обратно вернется в силу.

Остальные правила раздела остались без изменений.
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2017, 14:49 от Ymryn »

Оффлайн gripen89

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3091
  • Репутация 31
    • Просмотр профиля
Re: Ввести награду в размере 100к для первых мест в группах
Дата: 15 Октября 2017, 16:22 | Сообщение # 18
Volikys, вот кстати говоря да, спп это единственное, что имеет ценность в бладболе, поэтому награждать надо ими - игрок с обычным апом(на выбор тренера) для первых мест всех дивизионов кроме черепах и сквигов(ибо там и так все качаются + автовины и куча матчей с выоким риском договорняка). Даже укачанные хаоситы\орки скорее всего не откажутся сменить своего - арморного, ниглованного ветерана убиватора на новичка с блоком/мб, а если и нет, то линейка с дп апом всегда пригодится.
В таком формате я бы пожалуй поддержал идею, но голос уже отдан против первичного варианта, так что  оптимальным было бы еще одно голосование по новой формулировке.  ;)

Оффлайн s2do

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 531
  • Репутация 11
    • Просмотр профиля
Re: Ввести награду в размере 100к для первых мест в группах
Дата: 15 Октября 2017, 20:23 | Сообщение # 19
Награда за первое место оч хорошая и логичная мысль.
Награда должна быть оч весомой,  что бы обострить борьбу в  группах именно за 1-ое место.

Думаю имеет смысл усилять не бюджет, а непосредственно игроков.
Поэтому в виде приза предлагаю:
1. Два броска на лвл, на игроках не выше 3-го уровня на выбор тренера, в том числе новых, дублевые навыки брать нельзя, стат апы можно.
2. Один из бросков можно по желанию тренера заменить на лечение травмы на любом игроке на выбор тренера, если лечится игрок 6+ уровня, уходят оба броска.
Команды из песочницы получают денежный приз по модели, описанной Айсом.

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19308
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Ввести награду в размере 100к для первых мест в группах
Дата: 16 Октября 2017, 08:19 | Сообщение # 20
Постараюсь аргументировать. Контр выпады.

Ну и в Сквигах и Черепахах мне кажется лишнее давать деньги, слишком много возможности для нечистоплотности, лучше предложить первым местам возможность "золотого билета" дающего право самостоятельно выбрать подгруппу после жеребьёвки.

О какой нечистоплотности идет речь мне не понятно, для песочницы 100к при попадании в нижний будут весьма кстати, с учетом что там есть очень прокачанные команды.

это вызывает большее расслоение между командами
команды которые выигрывают и так получают больше денег
простой пример
я бы при этой системе получил бы до 400к сверх

Расслоение в лиге всегда будет в разных проявлениях.
Не существенно больше, единственный плюс победителя это рр на деньги.
и 400к ты бы не как не получил, 5 сезон и 7 сезон 1 место, а за шестой можно было бы все эти деньги потерять.

Зачем дополнительно усиливать и так уже сильные и успешные команды? Увеличивает дизбаланс команд.
Да и при ограничении казны в 150К эти деньги особо и не нужны, придётся их сливать сразу.

Ну так в чем тогда усиление если их все равно надо сливать или они сгорят?
При большом банке можно заказать игрока/отстроить стадион.

Причина: Деньги очень редко нужны команде занявшей первое место. Если каких-нибудь жопокрутов сильно потрепало, то шанс быть 1-ми слишком мал.
К тому же достижения в виде 1-го места в разных дивизионах далеко не равнозначны (например, 1-е место в сале и 1-е в вышке).
Да, иногда это все же может быть полезно, но польза, имхо, слишком незначительна, чтобы перевесить дополнительные траты времени в межсезонье со стороны администрации (вот я и спалился с основной для меня причиной)

Командам с полным ростером, возможно, не нужны, но бывает и в 9 туре убивают шальным блоком или на гфи прокачанного игрока, а в следующем сезоне играть уже с более сильными командами/тренерами.
По поводу вышка и сало, так и команды там равны, можно уменьшить награду если уж так надо в шаг 10к.
И да не обязательно тебе этим заниматься, если лень :)

В сквигах эти 100к упадут скорее всего на команду, которая и так нахватала автовинов и казна уже переполнена.
Башерам оно не интересно, т.к. на трансферах купить все равно некого, а золота полная казна, потери в ростере в нижних дивизионах как правило малы и он и так выкупается без проблем, в верхних дивизионах ты или огребаешь и сливаешься(и первое место тебе не грозит) или огребают оппоненты и с золотом и так все ок.
Ловкачам же эти  100к тоже погоды не сделают, опять-таки в нижних дивизионах у них и так все хорошо, в верхних изломанной команде занять первое место нереально, а у занявших первой место эльфов/ крыс скорее всего и так все ок с финансами и составом. Так что эти 100к скорее всего превратятся в следующем же матче в взятку или мага(т.к. все что свыше 150к идет в ТВ), что меня как башера не особо радует. ;)

В сквигах не бывает переполненной казны. С выкупом полного ростера/запасных/рр/аптечки и стадиона.
Почему в нижних дивизионах потери малы? Есть статистика? Или ты по своему опыту нурглов с регеном :dontknow:
TreenD с полумертвой командой играл в ПО, так что не надо про нереально занять 1 место изломанной командой.

Можно выдавать премию не всем, а например выбрать из первых мест 3-5 тренеров и устроить голосование. Кому нужней, так больше шанс что деньги получит тот кому они нужней, ну и плюс движуха в межсезонье.
Это же не благотворительность, а именно заслуженная награда за 1 место. И с движухой это не как не связано.

Я бы предложил сделать выбор между деньгами или лвл апом на игроке,можно даже без дубля.
Чтобы сделать лвл ап нужно делать доп матч, а это уже не в рамках правил.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2017, 08:21 от Icerain »

Оффлайн Uff-East

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Репутация 97
  • KNIGHT
    • Просмотр профиля
Re: Ввести награду в размере 100к для первых мест в группах
Дата: 16 Октября 2017, 09:26 | Сообщение # 21
О какой нечистоплотности идет речь мне не понятно, для песочницы 100к при попадании в нижний будут весьма кстати, с учетом что там есть очень прокачанные команды.
Нечистоплотность - договорняки, я за награду и проголосовал ЗА, но я так же за контроль, а следовательно должны быть исключения из правил, т.е. не просто за 1е место, а за 1е место заслуженное, т.е. пусть админы проверяют первое место и его заслуженность под микроскопом, чтобы люди знали, что да ты всех наегоришь, займёшь первое место, но тебя по итогу рассмотрят со всех сторон и награду в случае твоего мухлежа отдадут 2му месту, как то так.

Для добавления меня в друзья STEAM: 79179424

Оффлайн AlexStrife

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 778
  • Репутация 13
    • Просмотр профиля
Re: Ввести награду в размере 100к для первых мест в группах
Дата: 27 Октября 2017, 20:30 | Сообщение # 22
Соотношение плюсов и минусов практически равно соотношению  башеров и ловкачей с универсалами в сумме в лиге. Это заговор с целью не дать ловким командам и универсалам возможности оклематся когда последние в свою очередь рисковали ради выйгрыша своими звездами,игроками и нервами.  
А теперь серьезно...
Это действительно хорошее нововведение и хотя бы на один сезон можно попробовать - если оно будет работать не так как планировалось то убрать. Это лучше чем вообще нифига не делать и менять. Как например разбитие саламандр на дивизионы - отличное изменение которое прижилось . Какого черта столько людей против? Все что мы сейчас говорим это теория, на практике все может оказаться наоборот.

Я призываю народ голосовать ДА и посмотреть что будет  - хуже не станет , тут не мировая политика о голоде и бедности ,не понравятся изменения - откатим назад

Лучше вообще перезапустить голосование и с трезвой головой всем нажать ДА . не отсиживаться в стагнации, а опробовать изменения.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2017, 20:34 от AlexStrife »

Оффлайн DonBAA

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2332
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Ввести награду в размере 100к для первых мест в группах
Дата: 27 Октября 2017, 22:33 | Сообщение # 23
Я рассуждаю как башер, который даже при отличной игре имеет слишком мало шансов на первое место в группе с жопокрутами, которые за матч могу занести хоть по 4 двухдодовки, так что радикально против :)

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Какого черта столько людей против?
В большом сообществе люди всегда против ЛЮБЫХ неоднозначных изменений. Пофиг, от кого они исходят и что предлагается, так всегда работает.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн AxyDoom

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2281
  • Репутация 48
  • I`m a leaf on a wind, watch how I soar!
    • Просмотр профиля
DonBAA, Убель 3 банки за нурглей, за нурглей Карл, в 8 ходов заколотил. Равняйся :)

"I'm not winning, but I'm having a very good time" © Sofi Tukker

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Я попрошу не особо уходить от тематики изначального сообщения. 
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн Roscherk

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 509
  • Репутация 17
    • Просмотр профиля
За:


1) Отдельно, за для сквигов. Это возможное решение для мотивации тренеров в песочнице,
плюс хорошее подспорье молодой команде в играх против более опытных соперников в нижнем.

2) С учётом ограничения казны - хорошее подспорье для ловких команд. Разнообразит лигу.

3) Категорически против для черепах (их и так нужно просто убрать чтобы соблазна не было (запретить для опытных тренеров), а ещё и деньги выдавать, это чересчур!) 
Топ в черепахах ничего не значит.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2017, 17:28 от Roscherk »

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Аргументы услышаны. Голоса посчитаны.  Благодарю всех, кому небезразлична судьба лиги. Тема закрыта.
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.


Извините, эта тема заблокирована. Только администраторы и модераторы могут отвечать.