Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Автор Тема: Ещё раз о главном (базовая статистика для новичков, таких как я)  (Прочитано 3167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgenic

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1401
  • Репутация 45
  • "Живи сам и дай жить другим"
    • Просмотр профиля
Evgenic, официальной инфы нет, но по-идеи 50 на 50. Я был бы рад узнать ответ исходя из этого предположения
Формула Бернулли ;) Задай конкретные значения N и K - я подставлю и сосчитаю результат при p=q=0,5



Оффлайн Grindcore

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6526
  • Репутация 41
    • Просмотр профиля
Шедоувинг интересный навык, но как правило он бесполезен. Никто не будет доджить, если шедоувинг с хорошим мувом стоит и держит игрока. В моей практике он более менее работает только в поталкушках, когда какой-нибудь гном или чорк следует на блоке, и шедоувинг позволяет встать на его место.  :D
а вандансерах брал вместо подката иногда.

Оффлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12343
  • Репутация 198
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Grindcore, Тут есть серьезное противоречие. Тень должна работать лучше подката против игроков с высокой ловкостью, так как, даже с 4 агилой, шанс убежать от подката 75%, и даже уронить твоего игрока, при этом самому устояв. А если ловкость выше 4, то совсем труба. Но при этом игроки с высокой ловкостью как правило обладают высоким мувом (гатерранеры с 9, эльфийские кетчеры с 8), и тень против них работает плохо. А против гномов, орков и большинства универсалов с 3 агилой подкат работает лучше, делая додж на 5+. Идеально конечно собрать комбу тень+подкат, о это слишком расточительно по навыкам, выгоднее взять что-то одно+блодж+сс, и подкат в среднем лучше.

В ладере мне как-то попались бретонцы с 4 блицерами блодж сс тень. Я абузгномами каждый раз думал сделовать на блоке или нет, вот там тень играла так играла, мой мыслительный процесс был перегружен.  :D
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2019, 21:19 от kolianxxxxxx »

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Идеально конечно собрать комбу тень+подкат
А разве работать будет? В какой последовательности срабатывают? Разве сперва не подкат, а потом тень?

Оффлайн Knorfy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1439
  • Репутация 23
    • Просмотр профиля
вот там тень играла так играла, мой мыслительный процесс был перегружен.  :D
В итоге ты забил болт и просто бил их пачками :)

Оффлайн Rutury

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2636
  • Репутация 48
  • +4 от мск
    • Просмотр профиля
Evgenic, Бернулли не работает для этого случая хотя бы потому, что события должны произойти друг за другом, подряд. Вот несколько посчитанных случаев, можешь свои предположения сравнивать (N -- количество игр, k -- длинна искомой серии, P(N, k) -- вероятность встретить хотя бы одну серию длинной k за N матчей, n -- любое натуральное число):

Nnn 35100200300 400 500 993
kn 12310203040509
P(N, k) 2-n 1-2-n 3/8=0.125 8/32=0.25 0.04414 8.678*10-5 1.267*10-7 1.646*10-10 2.007*10-13 0.6216

И немного графиков (для N от 1 до 400 и k из от 5 до 10; по оси x -- N, по y -- P(N, k) в %, графики для различных значений k; линий тренда нет, это чисто точки):
Спойлер: Показать



« Последнее редактирование: 23 Сентября 2019, 20:31 от Rutury »