Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Все об игре высшими эльфами  (Прочитано 19622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Все об игре высшими эльфами
Дата: 17 Октября 2015, 01:35 | Сообщение # 31
Комрадз, а имеется практика - держать второго кикера в команде? Или расточительство?
Обычно нет. Только если основной получил несовместимую с карьерой травму и доигрывает до списания лишь потому, что еще не выращен второй кикер. Обычный скилл будет полезнее почти всегда.

Вообще НЕ в ББ2 можно в таких случаях просто нанять на одну игру кикера-наемника, но тут низя :(
п.с. У Хаев перевес все же лучше в Рестл делать? (у троих есть) или в Блок (два блицера имеют)? Лига разношерстная фифти/фифти башеры/ловкачи, хаоса нет.
в общем-то если есть пара блоков и пара рестлов, то дальше уже вкусовщина. Я старался держать примерно 50/50 блоки и рестлы.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн LLlyT

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация 21
    • Просмотр профиля
Re: Все об игре высшими эльфами
Дата: 21 Октября 2015, 13:30 | Сообщение # 32
Хочу обсудить тюнинг...

Уже есть кэтчер защитный с рестлом и почти дополз до своего доджа. Купил второго и тут же его качнул двумя тачдаунами.
В атакующего качать нет желания - ибо согласен с автором - хаям лучше, чтобы он не воровал спп все себе, а забивать старались теми кому нужнее.

Поэтому это опять защитный, вроде бы снова рестл.... но тут есть нюанс. Башеров в лиге у нас хрен да маленько. Гномы, да Орки. Орков правда поломали и они рольнуться в Хаос.
Вобщем шурхендзами пока еще никто не оброс.
А вот две игры впереди против Вудов и Лягух, причем мяченосцы обвешаны блоджем и СС по самые неболуйся. В связи с чем вопрос тюнинга:
- есть ли мне смысл сейчас первым скилом для второго кэтчера взять стрип бол? Да шанс зафейлить остается 1/3, зато шанс выбить мяч повышается до 2/3. Вместо классического 1/6 фейла и 1/3 выбить.
Что скажете?

п.с. Напомните плиз. Забыл уже совсем - конкретно против ловкачей с 4 агилой стрип бол надежно работает? А то меня пугает, что мяч падает именно в зону куда толкаю и по идее оппонент опять снова пробует поднять мяч на 3+ (если я преследовал его при блоке). И вероятно он его снвоа поймает и толку ноль. Или там сначала отскок обязательный сработает и мяч точно улетит от мяченосца в другую клетку?

Оффлайн Sid

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1180
  • Репутация 54
    • Просмотр профиля
Re: Высшие эльфы - что и как
Дата: 21 Октября 2015, 13:45 | Сообщение # 33
А то меня пугает, что мяч падает именно в зону куда толкаю и по идее оппонент опять снова пробует поднять мяч на 3+
Это ты выдумал: игрок теряет мяч в той клетке, куда ты его толкаешь (как при фамбле), так что в ту же самую клетку он попасть может только если вокруг есть другие игроки (да и там вероятность невелика).

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Все об игре высшими эльфами
Дата: 21 Октября 2015, 13:50 | Сообщение # 34
Поэтому это опять защитный, вроде бы снова рестл.... но тут есть нюанс. Башеров в лиге у нас хрен да маленько. Гномы, да Орки. Орков правда поломали и они рольнуться в Хаос.
Вобщем шурхендзами пока еще никто не оброс.
А вот две игры впереди против Вудов и Лягух, причем мяченосцы обвешаны блоджем и СС по самые неболуйся. В связи с чем вопрос тюнинга:
- есть ли мне смысл сейчас первым скилом для второго кэтчера взять стрип бол? Да шанс зафейлить остается 1/3, зато шанс выбить мяч повышается до 2/3. Вместо классического 1/6 фейла и 1/3 выбить.
Что скажете?
Дело твое, что тебе важнее, результативный отбор сейчас, или рестл потом (если это потом настанет)?

Вообще мне кажется, против быстрых командд у тебя вряд ли часто будет получаться блитцевать мяченосца тем, кем тебе удобно. Это работает более-менее надежно только против медленных команд в первые пару ходов, пока не собрана нормальная клетка.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн tRMMoM

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 374
  • Репутация 5
    • Просмотр профиля
Re: Все об игре высшими эльфами
Дата: 21 Октября 2015, 13:56 | Сообщение # 35
LLlyT, рестл не менее эффективен с точки зрения блица мяченосца, а вот с точки зрения выживаемости намного полезнее стрип бола. Можешь качать 2 выбивателей из кэтчеров, все равно они долго не живут. Только я бы все равно брал додж-рестл-такл и только потом уже стрип бол или лип.


Оффлайн LLlyT

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация 21
    • Просмотр профиля
Re: Все об игре высшими эльфами
Дата: 21 Октября 2015, 14:58 | Сообщение # 36
Хммм.... ушел думать... Не люблю мяченосцев варденсеров с СС, ловить их дико неприятно, а шанс часто лишь один....

п.с. Сори, что засрал своими вопросам оригинальный топик. Спасибо, что вынес в отдельную тему.

Оффлайн FR13ND

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1262
  • Репутация 33
  • In Russia Blood Bowl Play You !
    • Просмотр профиля
Re: Все об игре высшими эльфами
Дата: 26 Октября 2015, 12:46 | Сообщение # 37
А что с пассблоком? У меня паузится игра идет таймер 15 секунд и подсвечена 1 клетка до которой типа надо добежать чтобы перехватить, вроде в правилах не совсем так? Или это баг? Или это фишка?

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Все об игре высшими эльфами
Дата: 26 Октября 2015, 12:48 | Сообщение # 38
вроде в правилах не совсем так? Или это баг? Или это фишка?
Бладбол такой бладбол.  :D Так сразу и не скажешь.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11186
  • Репутация 119
  • Наставник
    • Просмотр профиля
Re: Все об игре высшими эльфами
Дата: 26 Октября 2015, 12:49 | Сообщение # 39
FR13ND,по правилам ты должен встать:
или рядом с пассующим
или рядом с принимающим
или на траекторию полета мяча, чтобы была попытка перехвата

Иначе не работает.

Наверно ты мог добежать только до определенной клетки.

"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman

Оффлайн FR13ND

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1262
  • Репутация 33
  • In Russia Blood Bowl Play You !
    • Просмотр профиля
Re: Все об игре высшими эльфами
Дата: 26 Октября 2015, 13:07 | Сообщение # 40
FR13ND,по правилам ты должен встать:
или рядом с пассующим
или рядом с принимающим
или на траекторию полета мяча, чтобы была попытка перехвата
Иначе не работает.
ну дык и я про то, а у меня только одна клетка моргала что типа надо туда встать через 100 500 доджей, хотя под траекторию мяча встать было вобще изи. и при всем этом нельзя построить путь, по 1 клетке тыкая, а только сразу до этой клетки иначе все сбрасывается и все это надо сделать за 15 секунд  :whyface:

Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11186
  • Репутация 119
  • Наставник
    • Просмотр профиля
Re: Все об игре высшими эльфами
Дата: 26 Октября 2015, 13:09 | Сообщение # 41

только сразу до этой клетки иначе все сбрасывается и все это надо сделать за 15 секун

качай скил!


хотя под траекторию мяча встать было вобще из

считаешь себя умнее компьютера?
"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman

Оффлайн FR13ND

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1262
  • Репутация 33
  • In Russia Blood Bowl Play You !
    • Просмотр профиля
Re: Все об игре высшими эльфами
Дата: 26 Октября 2015, 13:09 | Сообщение # 42
Aval, :povar:

Оффлайн LLlyT

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация 21
    • Просмотр профиля
Re: Все об игре высшими эльфами
Дата: 19 Ноября 2015, 15:01 | Сообщение # 43
Итак прошу снова совета или жилетку для плача.

Первую Лигу среди ветеранов я с треском выиграл 7-0-0. Не остановили меня ни вуды, ни темные, ни орки, ни гномы, про хуманов-крыс-ящериц и говорить нечего.
Неплохо прокачался, правда размазанно - звездных игроков так и не завезли.

Из-за этого у многих подгорело и в новом сезоне я увидел напротив своей команды Хаев: 3 гнома, орк, хаос, ящур (ну и по мелочи хум-брет-темный). Старых команд осталось 3 - остальные взяли нулевые команды с 9 броней.

Несмотря на мой космический ТВ (около 1700) я тупо разбиваюсь об лакер-гномов, кто с 5 блоков выносят в травму двух позиционных, перехватывают пасы моего тровера (уже дважды, один раз гном, второй раз крестьянин бретов) и вообще игра превращается в силовую...
Все берут на разницу индусментов попой жуй - старплеера, мага, взятки и просто тупо башат-фолят меня. В таком раскладе 8 броня что-то уже не сильно спасает. При том, что я в контакт иду только при отборе, толкаться не остаюсь.
Вобщем я погряз в ничьих и даже проигрышах при 1 победе старым раскачанным хуманам. Все новые команды меня гнут.

Прошу советов:
1) При наличии 12 игроков (все 2+ лвла) и ТВ 1700 - стоит ли мне докупать 3-го и 4-го кетчера на замену? Или линейных... 4 РР? еще больше раздувая свой ТВ...
2) Стоит ли раскрывать кубышку нала перед игрой сливая все, что выше 150+ на индусменты? И какие?
3) Что *%?:;?! с этими гномами делать? На дублях майти блоу искать? :) Даже завел дертиплеера на ЛоС, чтобы при случае вдруг кого-то отправить на скамейку, но их черепушки хрен прочешешь. Я кресты не могу нанести уже 5 игр подряд. Все обмазались 9 броней и давят авторитетом....

Оффлайн neproxy

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6920
  • Репутация 129
  • Триждырождённый
    • Просмотр профиля
Re: Все об игре высшими эльфами
Дата: 19 Ноября 2015, 15:24 | Сообщение # 44
LLlyT, у меня была игра хаями против орков на 2200 тв
я получил 11 травм из 12 игроков
ну с эльфами такое просто периодически происходит
помоему не в мм лигах раздувать тв нужно по максимуму 13-14 игроков(все позиционные)
потому что реально помогает играть против каченых хаев только взятка
остальное практически всегда переплаченые деньги которые у тебя в полезном блодже

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Все об игре высшими эльфами
Дата: 19 Ноября 2015, 15:36 | Сообщение # 45
1) При наличии 12 игроков (все 2+ лвла) и ТВ 1700 - стоит ли мне докупать 3-го и 4-го кетчера на замену? Или линейных... 4 РР? еще больше раздувая свой ТВ...
Бери то, чего не хватает по ощущениям. К концу матча мало игроков - запасных. Кончаются перебросы слишком рано - РР. 

Деньги трать на индусменты. Пиво, маг, Элдрил очень хороши. Если речь про ББ2, то тем более трать деньги. Все, что выше 150к Добавляется к ТВ.

Дворфов (да и вообще всех) не старайся перебашить. Тебе надо просто их отталкивать. Вообще против медленных башеров играй так, что стрелочка - хороший результат, на DD или DS особо не расчитывай, исходи именно из стрелок в расчетах. Проблема-то в чем, в атаке или в защите?
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!