Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Автор Тема: Не хотелось бы вам такого?  (Прочитано 2925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Icerain

  • *
  • Сообщений: 19308
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Не хотелось бы вам такого?
Дата: 09 Января 2019, 11:11 | Сообщение # 1
В последнее время много раз слышу, что турнир потерял "изюминку". Чего-то не хватает (потолка зарплат, общей группы или еще чего-то). Так же заметно, что часто победой в матче все-таки является башинг соперника, т.е. удачный пробой и фолы могут помочь победить. Отчего теряется интерес именно к составляющей турнира, как проекция на НФЛ. Убрав в новом сезоне контракты в сторону баша и фолов возможно не помогут сменить тактику для побед. Да и поголовный блок+гард в идеале, будет контрить любую раскачку, а в дальнейшем будем наблюдать зеркальные потолкушки на "орках" :dontknow: Менг подкинул идею, но он предложил вайп (обнулять все команды). Чего я делать категорически не хочу, во многих игроков вложены души и тренерские установки :)

Поэтому немного подумав я решил выкатить на обсуждение менее консервативный вариант.

Итак в чем его суть. Это ввод позиций на игроках, которые при раскачке должны не отходить от схемы доступных скилов. Позиции в НФЛ можно почитать здесь.

№ ростера Позиция Кол. На поле стат апы дубли стандартные
1-5Лайнмен (L) 5атака/защита:st: :av: :guard: :stand_firm: :mighty_blow: :grab: :thick_skull: :block: :dauntless: :wrestle: :shadowing:
6Квотербек (QB) 1атака:ag: :ma: :strong_arm: :safe_throw: :hail_mary_pass: :acc: :pass: :sure_hands: :kick-off_return: :fend: :pro:
7-8Ресивер (WR)2атака:ma: :ag: :nerves_of_steel: :catch: :diving_catch: :dodge: :sprint: :pro: :fend: :block: :sure_hands:
9-10Раннинбек (RB)2атака:ma: :st: :break_tackle: :sure_feet: :dump-off: :nerves_of_steel: :side_step: :fend: :sure_hands: :pro: :kick-off_return:
11Кикер (K)1атака/защита:st: :av: :sneaky_git: :leader: :dirty_player: :kick: :block: :shadowing:
12Лайнбекер (LB)1защита:st: :av: :piling_on: :mighty_blow: :juggernaut: :break_tackle: :jump_up: :block: :dauntless: :frenzy: :strip_ball:
13-14Корнербек (CB)2защита:ma: :ag: :dodge: :side_step: :diving_tackle: :sure_feet: :sprint: :wrestle: :tackle: :pass_block: :shadowing:
15-16Сэйфти (S)2защита:ma: :ag: :leap: :dodge: :sprint: :sure_feet: :juggernaut: :strip_ball: :dauntless: :tackle: :frenzy:

(В определение скилов мне совсем немного помогал JDee)  :)

Т.е. при наличие доступных игроков в защите на поле у вас должны быть: 5 лайнменов, кикер, лайнбекер, 2 корнербека и 2 сейфти. В атаке же: 5 лайнменов, кикер, квотербек, 2 ресивера и 2 ранинбека. При не хватке игроков, можно добавлять любых других.

На драфте в связи с этим, игроки будут раскачиваться тоже по этим схема, что даст меньше наркомании и больше вариантов именно, чтобы затыкать дыры в составе.

Так же фолить отныне можно будет только кикером (т.е. игроком с дп). Отныне фолы будут крайним шагом, ведь это будет грозить потерей кикера. Если администрация заметит, что кто-то фолит всем, что умеет ходить, к таким командам будут вводиться санкции.

Как это перекроить под уже готовые команды? Берете таблицу и смотрите какие игроки у вас могут кем быть (если затрудняетесь, я вам распишу на всех игроков). Чтобы не путаться, позиции игроков отныне зависят от номера, т.е. квотербек всегда №6, а сэйфти - №15 и 16.  В командах уверен найдутся игроки, которые не соответствую не одному из доступных вариантов, эти моменты я думаю можно решить путем обмена между командами / наймом новичков / дополнительным драфтом.


Что в итоге мы получаем? 

  • Разнообразные составы. 
  • Ориентированную игру в мяч, отсюда более рисковую и динамичную, чем больше голов тем больше спп! :) 
  • Не бездумную игру от фолов.
  • Интересные драфты и обмены между командами.
  • Более похожий ролеплей на НФЛ.
  • Ну и в целом более интересную игру в лиге.


Я в целом за такое изменение, но без вашего желания, это понятно дело вводить не буду.


Отписываемся, если вы болеете за турнир и желаете, чтобы он развивался.

Оффлайн kashey1983

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6168
  • Репутация 180
  • Средний класс
    • Просмотр профиля
    • http://rubbl.ru/index.php?PHPSESSID=11257cd2c242cb8c47d6f9e564877eba&page=teamPage&teamID=3240
Re: Не хотелось бы вам такого?
Дата: 09 Января 2019, 11:43 | Сообщение # 2
звучит интересно, но через вайп  :D

сейфити без блока и рестла  :пека добрый:

Оффлайн Febrius

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2029
  • Репутация 24
    • Просмотр профиля
Re: Не хотелось бы вам такого?
Дата: 09 Января 2019, 11:59 | Сообщение # 3
звучит интересно, но через вайп  :D
Скорее так. 

"попробуй не играть как последнее сыкло, может бы и взял чемпионство." (c.) Totenstille
"one-trick-pony "интеллектуал" " (с.) Nameless

Оффлайн Renzious

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 627
  • Репутация 37
    • Просмотр профиля
Re: Не хотелось бы вам такого?
Дата: 09 Января 2019, 13:31 | Сообщение # 4
Т.е. при наличие доступных игроков в защите на поле у вас должны быть: 5 лайнменов, кикер, лайнбекер, 2 корнербека и 2 сейфти. В атаке же: 5 лайнменов, кикер, квотербек, 2 ресивера и 2 ранинбека. При не хватке игроков, можно добавлять любых других.
Я уже представляю как за 3 минуты вместо расстановки игроков по полю, смотрю в телефон и пытаюсь понять кто у меня на какой роли. 
:пека добрый:

Так же фолить отныне можно будет только кикером (т.е. игроком с дп). Отныне фолы будут крайним шагом, ведь это будет грозить потерей кикера. Если администрация заметит, что кто-то фолит всем, что умеет ходить, к таким командам будут вводиться санкции.
Постоянное уменьшение количества игровых инструментов не может привести к разнообразию в игре. И эта идея не соответствует НФЛ.

На драфте в связи с этим, игроки будут раскачиваться тоже по этим схема, что даст меньше наркомании и больше вариантов именно, чтобы затыкать дыры в составе.
Вот я за то, чтобы на драфте игроки соответствовали этим таблицам, все остальное - в топку.

Если оппонент здоровается, ведет себя достойно во время матча и в конце благодарит за игру, он заслуживает +реп.


Оффлайн Uff-East

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Репутация 97
  • KNIGHT
    • Просмотр профиля
Re: Не хотелось бы вам такого?
Дата: 09 Января 2019, 13:59 | Сообщение # 5
Годно! +

Для добавления меня в друзья STEAM: 79179424

Оффлайн Icerain

  • *
  • Сообщений: 19308
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Не хотелось бы вам такого?
Дата: 09 Января 2019, 14:18 | Сообщение # 6
Я уже представляю как за 3 минуты вместо расстановки игроков по полю, смотрю в телефон и пытаюсь понять кто у меня на какой роли.
есть такая штука, как сохраненная схема расстановки :) 3 варианта своих и в защите и в нападении. А создать их можно вообще через товарняк ;)

Можно еще по номерам запоминать, на крайняк создавать имена с припиской (QB)

Постоянное уменьшение количества игровых инструментов не может привести к разнообразию в игре. И эта идея не соответствует НФ
а какие игровые инструменты есть в НФЛ? Фолы? :)

kashey1983, Febrius, вайп нечего существенно не даст, в любой случае состав команд останется не 100% старый

kashey1983, ну так и у мяченосцев не все так сейфово ;)  есть опять же надежные корнербеки, а сейфти это когда уже вообще все плохо, но если наролил дубль, бери джагу и все будет супер :)
Но можно и обсудить изменения в скилах.

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
Re: Не хотелось бы вам такого?
Дата: 09 Января 2019, 14:21 | Сообщение # 7
+ (хотя 5 гардов и мб таки многовато) - мб бы я у лайнменов убрал
еще вызывают вопросы пассблокеры без кетча (вместо доджа) и сейфти без врестла (вместо даунтлеса) - может пересмотреть?
А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.
« Последнее редактирование: 09 Января 2019, 14:37 от meng »

Оффлайн Renzious

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 627
  • Репутация 37
    • Просмотр профиля
Re: Не хотелось бы вам такого?
Дата: 09 Января 2019, 15:14 | Сообщение # 8
Цитата
НФ
а какие игровые инструменты есть в НФЛ? Фолы?
1. Ну, ты же понимаешь как сильно отличаются в НФЛ центр/гард от того же квотербека или ресивера. Они своими способностями создают отличие между собой и позволяют тренерам их использовать по своему назначению. Такое отличие в рамках игры создать не удастся в силу редкости статапов и дублей.
2. Также отлично понимаешь что фолы в основном случаются именно на ЛОСе, а кикер их за сезон столько не набирает, сколько некоторые гарды за матч. Да и разве там нет фолов? Там всегда кто-то кого-то придержал или мяченосца шлемом в шлем встретили.
Если оппонент здоровается, ведет себя достойно во время матча и в конце благодарит за игру, он заслуживает +реп.


Оффлайн Jonathan Dee

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Репутация 46
  • Агент 0-0-9
    • Просмотр профиля
Re: Не хотелось бы вам такого?
Дата: 09 Января 2019, 15:19 | Сообщение # 9
Renzious, думается, здесь под фолами имеется ввиду стиль игры того же господина Бёрфекта из Бенгалз, а не обычные холдинги. :)


Оффлайн Renzious

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 627
  • Репутация 37
    • Просмотр профиля
Re: Не хотелось бы вам такого?
Дата: 09 Января 2019, 15:25 | Сообщение # 10
Jonathan Dee, ну, тут и игра чутка другая, тут игроки в контакте по роже бьют, а не ставят заслоны.
Если оппонент здоровается, ведет себя достойно во время матча и в конце благодарит за игру, он заслуживает +реп.


Оффлайн Jonathan Dee

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Репутация 46
  • Агент 0-0-9
    • Просмотр профиля
Re: Не хотелось бы вам такого?
Дата: 09 Января 2019, 15:32 | Сообщение # 11
Renzious, рожи бьют... Тю... В нфл цепочки срывают походу матча, а ты про "рожи бьют". :D
В любом случае, фолы в стиле Алонсо или Бёрфикта, добивание уже лежачего и так далее. Этим, правда, промышляют в основном лб, но всё же. У нас, к сожалению, и состав команды 16, а не 22 +спецкоманды и всякое такое. Моделируем как можем. :D


Оффлайн DonBAA

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2332
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Не хотелось бы вам такого?
Дата: 09 Января 2019, 15:35 | Сообщение # 12
В целом за, я сам не хотел в этом турнире играть в баш, но обстоятельства вынуждают, так как это проще и надежнее. Уже 2ой сезон пытаюсь выйти в пасовую игру, но нет нужных стат-апов и нормального места на драфте, поэтому продолжаю играть в баш.

Оффлайн Uff-East

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Репутация 97
  • KNIGHT
    • Просмотр профиля
Re: Не хотелось бы вам такого?
Дата: 09 Января 2019, 15:49 | Сообщение # 13
С какого сезона вводим такую систему?

Для добавления меня в друзья STEAM: 79179424

Оффлайн Renzious

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 627
  • Репутация 37
    • Просмотр профиля
Re: Не хотелось бы вам такого?
Дата: 09 Января 2019, 15:50 | Сообщение # 14
Jonathan Dee, да я больше о том, что мы тупо не выкачаем таких ускоспециализированных ребят, мы столько дублей не накидаем в нужных местах. Шанс получить комбинацию квотербек+ресивер стремится к нулю. Подумай сам, тебе нужно именно на игроке №6 получить ловкость или несколько дублей, а потом именно на игроке №7 или №8 получить дубли и желательно + скорость. Если ты получил +ловкость на игроке №5 и хотел бы его прокачать в квотербека то ты на это не имеешь права, потому что у него уже прокачан  :block: . Вы сами этими идеями душите возможность качать разноплановых игроков.


Спойлер: Показать
Renzious, рожи бьют... Тю... В нфл цепочки срывают походу матча, а ты про "рожи бьют". :D
Эх, сколько шуток я мог бы написать в ответ, но ни одной политкорректной :povar:

Если оппонент здоровается, ведет себя достойно во время матча и в конце благодарит за игру, он заслуживает +реп.


Оффлайн kashey1983

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6168
  • Репутация 180
  • Средний класс
    • Просмотр профиля
    • http://rubbl.ru/index.php?PHPSESSID=11257cd2c242cb8c47d6f9e564877eba&page=teamPage&teamID=3240
Re: Не хотелось бы вам такого?
Дата: 09 Января 2019, 15:59 | Сообщение # 15
Renzious, как ты можешь сомневаться в бесконечной мудрости идейного вдохновителя турнира или его владельца/президента?  :D