Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Даёшь рейтинги!!!  (Прочитано 26464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Даёшь рейтинги!!!
Дата: 19 Августа 2016, 08:29 | Сообщение # 1
Недавно обсуждали где-то тут рейтинги, у меня давно была аналогичная мысль, но не знал как воплотить, может сто голов гидры, лучше чем одна?)) 
Ситуация следующая:
1) рейтинг Эло - это такая хрень в которой довольно не просто разобраться)) суть в том что у каждого тренера или команды есть свой рейтинг, побеждая более сильного противника рейтинг очень сильно возрастает, побеждая слабого как бы не очень... Все красиво, но есть пара загвоздок... Надо определится кому считать рейтинг, команде или тренеру.
Если считаем команде... То сталкиваемся с проблемой такого характера, чтобы получить свой Рейт, новая команда должна сыграть примерно 10 матчей у которых уже есть рейтинг а у нас как бы сквиги))
Если считаем тренеру то проблема не много меньше, когда старичок реролится он будет играть с тренерами у которых рейтинг намного ниже, что как мне кажется приведёт к какому. Либо дисбалансу. Ведь если взглянуть на другие игры по такой системе, то там все играют с рейтингом ближе к своему...
Ну и последний вопрос, становится понятно, что для этого нужна какая-то специальная программа которая будет считать рейтинг за человека, где её найти? И как определить первоначальный рейтинг Эло, если известно что чтобы получить рейтинг нужно сыграть с уже прорейтингованным соперником. 
2) есть более лёгкий вариант, но он не видит всей картины вцелом в отличае от эло вроде его винрейт называют. Берем складываем турнирные очки и делим на кол- во матчей, результат ближе к тройке считается самым- самым... Но у нас есть автовины и нубы, ктото играет с элитой ктото с нубами в сале))) Возможно стоит ввести в формулу какуюлибо переменную, для справедливости, которая будет учитывать дивизионы...
Вот както так, что думаете, что подскажите?

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Даёшь рейтинги!!!
Дата: 19 Августа 2016, 08:36 | Сообщение # 2
На практике нереализуемо.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Даёшь рейтинги!!!
Дата: 19 Августа 2016, 08:37 | Сообщение # 3
Я уже предлогал вариант нашим тех. гениям сделать рейтинг как рулбуке. Там он назывался рейтинг журнала Spike! Незнаю как он считается в рулбуке. Тут можно подумать. Вот один из вариантов. Рейтинг = очки команды Х на коэфф. дивизиона (для высш.- 1,5; средн - 1,25; низш - 1; сквиги - 0,75.) Ну чтобы считалось это автоматически. И можно будет создать страничку где будет список из тренеров, кто на каком месте в рейтинге. Соотвественно рейтинг идет на тренера, а не на команду, ибо команды меняют/дропают.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2016, 14:04 от Icerain »

Оффлайн Barristan

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7185
  • Репутация 87
  • Телега для связи: https://t.me/BarristanKell
    • Просмотр профиля
Re: Даёшь рейтинги!!!
Дата: 19 Августа 2016, 08:42 | Сообщение # 4
А зачем оно все? Письками меряться? Есть же показатели и без этого... Да и учитывая что в связи с изменением численности в лиге возможны изменения в структуре - рейтинг хз  чего будет отражать. 

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Даёшь рейтинги!!!
Дата: 19 Августа 2016, 08:45 | Сообщение # 5

сейчас за тобой прийдут модераторы :bat: :)

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Даёшь рейтинги!!!
Дата: 19 Августа 2016, 08:46 | Сообщение # 6
рейтинг хз  чего будет отражать.
Он не будет отражать ничего, потому что даже команды в ББ не сбалансированы.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Re: Даёшь рейтинги!!!
Дата: 19 Августа 2016, 08:48 | Сообщение # 7
Вот да. Лично у меня всего один вопрос - нафига, извиняюсь, козе баян?
Абсолютно бесполезная фича, которая нужна будет лишь чтобы лишний раз срачи разжигать. Тем более в игре про кубы.

Оффлайн Barristan

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7185
  • Репутация 87
  • Телега для связи: https://t.me/BarristanKell
    • Просмотр профиля
Re: Даёшь рейтинги!!!
Дата: 19 Августа 2016, 08:48 | Сообщение # 8
Icerain, пусть приходят, это не матерное слово  :horse:

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Даёшь рейтинги!!!
Дата: 19 Августа 2016, 08:56 | Сообщение # 9
Sores, в модераторы хочешь, а срачей боишься :)

Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Re: Даёшь рейтинги!!!
Дата: 19 Августа 2016, 09:09 | Сообщение # 10
Icerain, а как это связано-то вообще?
Нет, вы мне просто объясните, зачем оно нужно, а то, может, я не понимаю чего-то :) вот, допустим, у Алекса 170 у.е. рейтинга, а у меня - 100. Ну и что это показывает? Что Алекс лучше меня играет? Ну так я это и так знаю. А вот у Васи Пупкина, который расставляться не умеет вообще 50 рейтинга. Окей, Вася слабее меня и уж тем более Алекса, это какое-то открытие что ль? И я напомню, что это в игре про кубы. Вот обыграл я Комбинатора или Вергера (которые объективно сильнее меня в ББ) в отборочных и в Торте, причем и там и там с разгромом. Это делает меня более сильным тренером? Да нет, просто им не зашло, а я получал блицы и идеальную защиту каждый драйв.
Совершенно бесполезная вещь, которая ни на что не влияет, кроме чьего-то ЧСВ.


Оффлайн Hroddy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 978
  • Репутация 29
  • aka Hrodvegerd (son of Hrodvegerd)
    • Просмотр профиля
    • Стим
Re: Даёшь рейтинги!!!
Дата: 19 Августа 2016, 09:19 | Сообщение # 11
Когда основной чемпионат был в bb1 ещё, была мысль запилить рейтинг по типу IIHF (федерация хоккея), но это потребовало бы день-два работы. Как этот принцип применился бы к сегодняшней лиге? учитывая, что играет 120 команд в чемпионате, максимальное число очков, получаемое за сезон - 120. Его получает тренер, занявший первое место в Драконах. 1 очко рейтинга за сезон зарабатывает тренер, чья команда оказалась на 60-й позиции в Саламандрах. Результаты прошлых сезонов обесцениваются на 10% (к примеру) каждый сезон. Рассмотрим на примере присутствующего Barristan'a. 120 очков за 3-й сезон, 80х0,9=72 за 2-й сезон (40-е место), 0х0,8=0 за 1-й сезон (не участвовал). Следовательно, общий рейтинг rubbl составит 192. Через 10 сезонов результаты на рейтинг влиять перестают (можно сделать 20 сезонов, тогда шаг обесценивания составит 5% за сезон)

"Трактор" - команда Старой Школы.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2016, 09:39 от HRODVEGERD »

Оффлайн gripen89

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3091
  • Репутация 31
    • Просмотр профиля
Re: Даёшь рейтинги!!!
Дата: 19 Августа 2016, 09:27 | Сообщение # 12
Sores, рейтинги нужны для "потешить чсв" и ранжирования тренеров по уровню(да да те самые сорта тренеров), для распределения по корзинам при жеребьевке, отбора тренеров для турниров типа Корса и т.д. Но в реалиях ббл его довольно трудно будет реализовать, нужно будет либо для каждой расы делать свой рейтинг или вводить некие коэффициенты для них, ну и саму формулу расчета рейтинга  довольно трудно будет  сформировать так чтобы не было перекоса в пользу башеров/ловкачей.

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: Даёшь рейтинги!!!
Дата: 19 Августа 2016, 09:30 | Сообщение # 13
Icerain, а как это связано-то вообще?
Нет, вы мне просто объясните, зачем оно нужно, а то, может, я не понимаю чего-то :) вот, допустим, у Алекса 170 у.е. рейтинга, а у меня - 100. Ну и что это показывает? Что Алекс лучше меня играет? Ну так я это и так знаю. А вот у Васи Пупкина, который расставляться не умеет вообще 50 рейтинга. Окей, Вася слабее меня и уж тем более Алекса, это какое-то открытие что ль? И я напомню, что это в игре про кубы. Вот обыграл я Комбинатора или Вергера (которые объективно сильнее меня в ББ) в отборочных и в Торте, причем и там и там с разгромом. Это делает меня более сильным тренером? Да нет, просто им не зашло, а я получал блицы и идеальную защиту каждый драйв.
Совершенно бесполезная вещь, которая ни на что не влияет, кроме чьего-то ;) .
Хэто понятно, что если сравнивать себя с одним челом то можно сказать слабее он тебя или сильнее а если объективно сравнивать с группой тренеров? А если из параллели? И вообще я не спрашиваю вас надо или нет, вопрос в другом как сделать? Потому что всегда найдутся те кому надо, кому параллельно' и те кто сначала плюется а потом пользуется... ;)

Оффлайн AlexIce

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3476
  • Репутация 88
  • Chaos Champion
    • Просмотр профиля
    • Blood Tears Vision
Re: Даёшь рейтинги!!!
Дата: 19 Августа 2016, 09:32 | Сообщение # 14
в орка-коле было (хз как сейчас, нужна авторизация чтобы ходить по их сайту) два рейтинга: на тренера и на команду
в бб1 Писец использовал какую то программу чтобы парить команды в Лисах по рейтингу (бухвольц что ли)

как применять рейтинг:
1. можно более равномерно/справедливо распределять тренеров в группе при их формировании в сезонах
2. если возникают дополнительные переходы благодаря дропам, то можно использовать рейтинг в спорных ситуациях (допустим Вася в группе А занял третье место благодаря автовинам, а Петя в группе Б тоже занял 3 место, но играл со всеми - рейтинг автовины не учитывает)
3. мерятся письками, рейтинг с каждым сезоном меняется, а Авал может только хвастаться тем что он один раз был чемпионом
Крайне "токсичный" товарищ (с) Учитель // Человек, с полностью отсутствующем чувством юмора, ну ЧСВ конечно зашкаливающее (с) verger // Великовозрастный <цензура> (с) pauletto // <цензура> (с) Vulpus Albus // играл левой пяткой (с) Daar // ты только провоцируешь и оскорбляешь (c) Barristan // Желаю что бы все тролли были такими же как ты (с) TURGUT

Оффлайн Hroddy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 978
  • Репутация 29
  • aka Hrodvegerd (son of Hrodvegerd)
    • Просмотр профиля
    • Стим
Re: Даёшь рейтинги!!!
Дата: 19 Августа 2016, 09:36 | Сообщение # 15
Насчёт бесполезности - с тем же успехом можно говорить, что чемпионат и структура лиги - бесполезны, мол, играйте бесконечные товарняки и радуйтесь. Кто бы что ни говорил, если ты выходишь на поле играть, ты, наверное, не прочь выиграть - не в этом матче, так в следующем. Говорить о несбалансированности команд и везении тоже глупо, потому что в любой лиге irl ситуация точно такая же. Разница между Сборной России и Сборной Армении по хоккею существенно выше, чем разница между хаосом и гоблинами в bloodbowl, это не мешает командам состоять в едином рейтинговом реестре. И элемент случайности в игровых видах спорта как минимум не уступает таковому в нашей настолке.
"Трактор" - команда Старой Школы.