Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Голосование

Отменим старение?

Да
33 (29.5%)
Нет
79 (70.5%)

Проголосовало пользователей: 112

Голосование закончилось: 30 Декабря 2017, 14:32

Автор Тема: Быть или не быть старению?!  (Прочитано 4182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн genie

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8723
  • Репутация 127
    • Просмотр профиля
Быть или не быть старению?!
Дата: 10 Декабря 2017, 14:32 | Сообщение # 1
Сейчас: Лига с опцией старения.

Плюсы:
• Оно будет работать!

Минусы:
• Урезана РПГ составляющая игры, если тренер должен делитнуть хорошо развитую команду лишь потому, что он мешает кому то честно обыграть его.
• Возможно снижение уровня игры в дивизионах (особенно в верхних), в связи с дропом команд со старыми игроками, хотя циркуляция команд в верхнем дивизионе и так больше 40%. (иными словами: попсовая вышка ждёт)

Предлагается: Лига с отключенной опцией старения.

Плюсы:
• Игровой процесс не урезан, игроки команды не уходят на пенсию, потому что употребляли запрещенные препараты.
• Система разделения по дивизионам соответствует уровню (скиллу) тренера.
• Не создается искусственно ситуация, когда переходы между дивизионами "неконтролируемы".

Минусы:
• Дает возможность засиживаться в вышке старым командам, которые могут взять чемпионство измором.

Прочее:
Знаю, что многим лень голосовать, многие хотят устранить сильных конкурентов, а кому то пофиг, что кто то потратил больше 2 лет на создание команды, НО всё же проголосуйте.

« Последнее редактирование: 10 Декабря 2017, 14:53 от Ymryn »

Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5285
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
Re: Быть или не быть старению?!
Дата: 10 Декабря 2017, 15:10 | Сообщение # 2
Тема для обсуждения:
http://rubbl.ru/index.php?topic=18663.new

Так как это раздел "Голосования" - здесь действуют особые правила.
"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2017, 16:00 от Ymryn »

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Быть или не быть старению?!
Дата: 10 Декабря 2017, 15:13 | Сообщение # 3
Хотел бы добавить минусы от себя, ибо плюсы уже хорошо расписаны.

Минусы отмены старения, который вижу я.

1) Хочу раскрыть, что такое взятие чемпионства измором. Т.е. команда способна хранить игроков достаточно долго и пытаться достаточно часто для того, чтобы добиться достаточно слабого состава вышки, который позволит ей взять чемпионство. Многие команды/тренеры, способны довольно долго играть на уровне, когда их очень тяжело выбить из вышки (даже с 4 падениями вниз), но недостаточно хорошо, чтобы забрать чемпионство. При этом при большом количестве попыток, всегда может сложиться ситуация, когда выпадут успешные кубики и за счет звездных игроков, команда сможет добиться желаемого. В моих глазах это снижает ценность чемпионства.

2) Деградирует ролевая составляющая. которая нравится части тренеров. Что как в живом футболе, игроки уходят на пенсию, надо думать о подрастающем поколении. Отменяя старение - вырезаем этот аспект менеджмента команды. Он может быть не всем приятен, но он определенно вносит дополнительную грань в планирование развитие команды, делая игру несколько богаче.

3) Уже было принято решение о старении команд в прошлом и мне кажется, что отмена старения сейчас, когда наконец-то оно начнет работать - это не совсем корректный поступок по отношению к тем, кто принял некоторые решения с реролом команд из-за него.
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2017, 15:16 от Ymryn »

Оффлайн krolikzaez

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4590
  • Репутация 33
    • Просмотр профиля
Re: Быть или не быть старению?!
Дата: 10 Декабря 2017, 15:15 | Сообщение # 4
Вайп руббл будет? Иначе выглядит как "у меня тут команда стареет, давайте отменим старение".
Это правило слишком влияет на лигу, и без вайпа фигня будет.

У нас 9 сезонов разделение по дивизионам не соответствовала уровню тренера(по мнению кролика), старение не влияло еще. Так что изменится?

• Урезана РПГ составляющая игры, если тренер должен делитнуть хорошо развитую команду лишь потому, что он мешает кому то честно обыграть его.
игрок постарел, игрок ушел. Вроде самое рпг, в игре менеджера команды... Ротируй состав, покупай молодняк, выращивай молодняк.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2017, 15:50 от krolikzaez »

Оффлайн genie

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8723
  • Репутация 127
    • Просмотр профиля
Re: Быть или не быть старению?!
Дата: 10 Декабря 2017, 15:23 | Сообщение # 5
1) Хочу раскрыть, что такое взятие чемпионства измором...
Палка о двух концах, эта игра про кубы и не считал бы это минусом, кому может сразу зайти серия из 20 побед, а кто то использует все резервы команды лишь бы победить несколько матчей.

2) Деградирует ролевая составляющая. которая нравится части тренеров...
В ущерб другой части тренеров.

3) Уже было принято решение о старении команд в прошлом и мне кажется, что отмена старения сейчас, когда наконец-то оно начнет работать - это не совсем корректный поступок по отношению к тем, кто принял некоторые решения с реролом команд из-за него.
А дальше отмену реализовывать будет ещё сложнее, если невозможно.



Оффлайн genie

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8723
  • Репутация 127
    • Просмотр профиля
Re: Быть или не быть старению?!
Дата: 10 Декабря 2017, 15:24 | Сообщение # 6
krolikzaez, к слову после этого сезона я рр-сь, норм байт. Челендж 10 сезонов данной командой я в любом случае прошёл.
Цитата
У нас 9 сезонов разделение по дивизионам не соответствовала уровню тренера(по мнению джини), старение не влияло еще. Так что изменится?
И да спасибо что передернул, ведь старение после 10 сезонов происходит. И оно не как не влияло на 9 сезонов до этого.
Цитата
игрок постарел, игрок ушел. Вроде самое рпг, в игре менеджера команды... Ротируй состав, покупай молодняк, выращивай молодняк.
Веселый менеджер команды... купи нового игрока, который ничего не умеет... Покачай его ещё 5 сезонов, мб повторишь прошлого, небитого.



« Последнее редактирование: 10 Декабря 2017, 15:39 от genie »

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Быть или не быть старению?!
Дата: 10 Декабря 2017, 15:31 | Сообщение # 7
При этом при большом количестве попыток, всегда может сложиться ситуация, когда выпадут успешные кубики и за счет звездных игроков, команда сможет добиться желаемого.
Справедливости ради, такая ситуация может возникнуть и в 1-м заходе после чего команда на лаке возьмет чемпионство. Это бб - без удачи здесь никуда


Что как в живом футболе, игроки уходят на пенсию, надо думать о подрастающем поколении.
Самая значимая проблема здесь, имхо, в том, что весь состав состарится одновременно (в течении сезона) и одновременно же уйдет не дав времени прокачать замену.
В реальном футболе у тебя будут запасные позиционные, резервный состав и тд. Здесь такое невозможно (нельзя нанять 2 команды блитцеров, чтобы они чередовались в матчах например).
Как итог  - получается резкий переход от команды про к команде новичков.

По поводу ролевой игры - ну не знаю - эпичная смерть в матче (или обидная от камня с трибун или гфи)  воспринимается куда интереснее чем просто игрок ушел.
К тому же это позволяет в лиге оставаться действительно легендарным игрокам, которые наберут в теории 200,300,500+ спп (если каким-то чудом выживут конечно).

У нас 9 сезонов разделение по дивизионам не соответствовала уровню тренера(по мнению джини)
Эм... что?
Джини считает, что старение сделает распределение по дивизионам менее честным. Старение еще не действовало. Как ты из этого вывел, что последние 9 сезонов были с нечестным распределением?

В пользу старения:
Основной плюс это ситуации когда перекаченные башеры в нижних дивизионах таки перестанут мучать молодые команды (в высоких дивизионах башеров прекрасно чистят другие башеры - можно посмотреть какие там команды)



Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Re: Быть или не быть старению?!
Дата: 10 Декабря 2017, 15:38 | Сообщение # 8
artkosti, не спорю.
Вопрос не в том, что старение делает тактику: когда-нибудь возьму чемпионство, а пока главное сохранить важных игроков, менее эффективной. Ибо команда все равно с течением времени этих важных игроков потеряет гарантированно. Поэтому выкладываться надо здесь и сейчас.


Цитата
Самая значимая проблема здесь, имхо, в том, что весь состав состарится одновременно (в течении сезона) и одновременно же уйдет не дав времени прокачать замену.

Необязательно. Там довольно большой лаг между тем когда игрок уйдет. И он ощутимо больше 9 игр. Конечно при неудаче могут все уйти в один сезон, но это маловероятно. Там же вероятности срабатывания, в зависимости от количества игр. Плюс никто не запрещает самому освобождать место новичку, если чувствуешь, что команда рискует начать терять игроков.

Плюс повторюсь, ожидание эпичная смерти на поле идет ценой вырезания целого пласта менеджмента команды, которым можно заниматься. Т.е. как замечено, что этот менеджмент идет за счет одних игроков, так и вырезание его будет тоже за счет уже других игроков, тех кому он нравится. Поэтому это вопрос сугубо вкусов. И веских аргументов тут нет ни у одной из сторон, какая рпг составляющая лучше. Я если честно смерть Робин Гуда эпичной не могу назвать. Другие даже вспомнить не могу.

Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2017, 16:09 от Ymryn »

Оффлайн krolikzaez

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4590
  • Репутация 33
    • Просмотр профиля
Re: Быть или не быть старению?!
Дата: 10 Декабря 2017, 15:54 | Сообщение # 9
genie, artkosti, ладно, исправил :D

Цитата
.
Веселый менеджер команды... купи нового игрока, который ничего не умеет... Покачай его ещё 5 сезонов, мб повторишь прошлого, небитог
Пили голосовалку про новые кастом тимы каждый сезон и не надо никого качать, все легенды и жизнь прекрасна :crazy:

.
Самая значимая проблема здесь, имхо, в том, что весь состав состарится одновременно (в течении сезона) и одновременно же уйдет не дав времени прокачать замен
Мало у кого такое есть, постоянные потери и их замены размазывают время ухода :dontknow:

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Быть или не быть старению?!
Дата: 10 Декабря 2017, 15:57 | Сообщение # 10
Мало у кого такое есть, постоянные потери и их замены размазывают время ухо
Но тогда частично теряется смысл старения - ведь если и так есть постоянные потери, то и без дополнительных настроек игроки рано или поздно уйдут.
Вопрос - через смерть/травму на поле или же через бросок кубика вне матча аля 51спп (по сути удаление от старения им и является)

Оффлайн genie

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8723
  • Репутация 127
    • Просмотр профиля
Re: Быть или не быть старению?!
Дата: 10 Декабря 2017, 16:48 | Сообщение # 11
artkosti, только на поле ты можешь не подставлять игрока, а при старении у тебя каждый матч будет бросок кубика ;)

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Быть или не быть старению?!
Дата: 10 Декабря 2017, 19:55 | Сообщение # 12
Есть такие тренеры, которые играют плохо, но берут 9-арморную команду башеров и постепенно выкачивают всех игроков до 5-6-7 уровня. Из-за этого, за счёт скиллов показывают хорошие результаты. Так они могут сидеть в вышке и 10, и 20 сезонов. Изредка у них кто-то будет умирать, но это не сильно скажется, новичок быстренько подкачается на тачдаунах.
Это самый тупой способ играть в бладбол, но эффективный. Нафиг такое, старение необходимо.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5285
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
Re: Быть или не быть старению?!
Дата: 10 Декабря 2017, 22:21 | Сообщение # 13
Про условия старения:

Цитата
Over the course of the matches, the players age. After a while, there's a chance they'll retire. The players age 1 year every 8 matches.
A player who has played for 13 years has a 40% of chance of retiring
A player who has played for 14 years has a 60% of chance of retiring
A player who has played for 15 years has a 100% of chance of retiring

"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ

Оффлайн Romyr

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2724
  • Репутация 17
    • Просмотр профиля
Re: Быть или не быть старению?!
Дата: 11 Декабря 2017, 06:54 | Сообщение # 14
Самая значимая проблема здесь, имхо, в том, что весь состав состарится одновременно (в течении сезона) и одновременно же уйдет не дав времени прокачать замен
Я бы не назвал 2-4 игроков - всем составом. Вровень идут игроки только в молодых командах с 30-50 матчей. У старичков обычно 2-3 игрока впереди (с разницей в 1-2 матча) дальше обычно идут провалы в 1-2 сезона (10-20 матчей)
.
В реальном футболе у тебя будут запасные позиционные, резервный состав и тд. Здесь такое невозможно (нельзя нанять 2 команды блитцеров, чтобы они чередовались в матчах например).
Как итог  - получается резкий переход от команды про к команде новичко
Невозможно в плане команды, но решаемо в плане лиги. Уже под это дело есть фэйк команды и рынок. Можно еще что-нибуть придумать, если этого не хватает (я не в курсе прост что там сейчас с трансферами)
Я если честно смерть Робин Гуда эпичной не могу назвать. Другие даже вспомнить не могу.
А кто это?


Вот бы усилить ролплей по части игроков... Может просто периодически вбрасывать на трасферы новых фейк игроков, а не купленных "отправлять на тренировки" и каждый сезон, в который они тренируются давать им +1 ап, чтобы их был резон покупать.

Оффлайн DonBAA

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2332
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Быть или не быть старению?!
Дата: 11 Декабря 2017, 06:57 | Сообщение # 15
Не вижу проблемы со старением. Мне кажется единственные кто он нее пострадают, это башеры с поголовным 9 армором. У меня например хаос, который я бросил потерял около 70% игроков за 7 сезонов. Так что ни о какой "полной смене команды от старения" и речи не идет. Думаю почти у всех так.
А вот выбивать засидевшихся игроков из вышки таким образом - хорошо. Да и опять же, я за перемены. Команды должны меняться, нечего на одной сидеть по 20-30 сезонов.


Извините, эта тема заблокирована. Только администраторы и модераторы могут отвечать.