Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Изменение правил аукционов  (Прочитано 5774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TimX

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4570
  • Репутация 48
    • Просмотр профиля
Re: Изменение правил аукционов
Дата: 22 Августа 2017, 11:54 | Сообщение # 16
Vulpus Albus, ну так ты хоть увидишь, что кто-то кроме тебя интересуется игроком и можешь сразу поставить денег больше, чем может другой тренер. А если увидит, то будет внимательнее в последний день за ставками смотреть

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Изменение правил аукционов
Дата: 22 Августа 2017, 11:59 | Сообщение # 17
Vulpus Albus, ну так ты хоть увидишь, что кто-то кроме тебя интересуется игроком и можешь сразу поставить денег больше, чем может другой тренер. А если увидит, то будет внимательнее в последний день за ставками смотреть
Это уже не нормальный аукцион, а херня какая-то.
Хочешь обезопасить ставку и отсеить всех - ставь сразу много. Хочешь брать по минимуму - заходи и следи. А вы хотите бюро заказов какое-то.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн genie

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8723
  • Репутация 127
    • Просмотр профиля
Re: Изменение правил аукционов
Дата: 22 Августа 2017, 12:17 | Сообщение # 18
TimX, если тебе нужен игрок с аука, ты будешь смотреть. Так что ненужное усложнение.

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Изменение правил аукционов
Дата: 22 Августа 2017, 12:21 | Сообщение # 19
В любом аукционе предусматривается, что торги могут вести все до финального третьего удара молота. Тем более, а если кто-то уехал? А если у кого-то временно не было доступа к компьютеру? Мы даем относительно ограниченное время на торги,  с расчетом, что каждый день торгов будет эффективно потрачен участниками. Осознано укорачивать срок торгов, либо осознанно удлинять время необходимо на торги, чтобы сделать предложенную систему рабочей без вреда для других участников, мне кажется крайне солидными минусами по сравнению с весьма узконаправленными (т.е. применимыми для небольшой группы людей) плюсами.
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2017, 12:50 от Ymryn »

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: Изменение правил аукционов
Дата: 22 Августа 2017, 12:36 | Сообщение # 20
В своё время я очень много играл в аллоды, (мморпг) ушёл оттуда в аккурат перед приходом в ББ. И знаете, там тоже есть аукцион и он на много- много продуманее цианидовского... Но! Явление выкупа за  минуту до конца, было сплошь и рядом, даже более того...веселуха повсеместная  :D естественно были не довольные, но их никто не слушал, потому как если вещь тебе действительно нужна была, ты просто выкупаешь её за потолок.
Охх сколько золота отхватил Архиканцлер в те далёкие времена.... :пека добрый:

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: Изменение правил аукционов
Дата: 22 Августа 2017, 12:43 | Сообщение # 21
Перечитал... Возможно мысль которую я хотел донести ускользнула... :D
Так вот! Я про то что " выкуп за пять минут до конца" это фича аукциона, зачем её менять? :dontknow:

Оффлайн Funmod

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2054
  • Репутация 27
  • Я не сошел с ума
    • Просмотр профиля
Re: Изменение правил аукционов
Дата: 22 Августа 2017, 13:13 | Сообщение # 22
Daar, но разве есть в руббл потолочное значение на выкуп? Как я понимаю, есть только стартовое выходя из цены игрока и суммы скилов, либо собственной продавца, не ниже минимальной стартовой. А дальше шаг по 10к. Возможна ли вообще продажа по договоренности конкретному игроку?
Кто шагает дружно в ряд? Это орков спецотряд. Мы шагаем дружной кучей, ищем мы врагов покруче!


Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Изменение правил аукционов
Дата: 22 Августа 2017, 13:17 | Сообщение # 23
Daar, во многих мморпг есть выкуп на аукционах. Его можно ставить/можно не ставить. В РУББЛ такого нет. Возможно, кто-то и рад бы уплатить бОльшую сумму и сразу купить игрока, но это не гарантирует, что игрок будет действительно куплен, а деньги замораживаются...
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: Изменение правил аукционов
Дата: 22 Августа 2017, 13:18 | Сообщение # 24
Funmod, у нас нет потолка чтобы избежать мошны.. Тут уж ничего не попишешь..

Оффлайн krolikzaez

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4590
  • Репутация 33
    • Просмотр профиля
Re: Изменение правил аукционов
Дата: 22 Августа 2017, 13:21 | Сообщение # 25
ну в теории он есть. Просто смотришь все команды данной расы и максимальную казну :crazy:

Оффлайн Sinerus

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 3897
  • Репутация 69
  • Win to pay!
    • Просмотр профиля
Re: Изменение правил аукционов
Дата: 22 Августа 2017, 13:22 | Сообщение # 26
Чисто теоретически вы можете пробежаться по командам возможных конкурентов, узнав размер их казны. Но это такое...
GoodGame Twitch YouTube
"Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: "Выше нос, могло быть и хуже". И, само собой, дела становятся еще хуже". Скив, "Ещё один великолепный МИФ" - Р.Асприн
"Это пошаговая стратегия с офигенно сложными правилами. В такое играют только задроты." - KoMBINAToR

Оффлайн Sinerus

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 3897
  • Репутация 69
  • Win to pay!
    • Просмотр профиля
Re: Изменение правил аукционов
Дата: 22 Августа 2017, 13:22 | Сообщение # 27
krolikzaez, опять опередил  :okay:
GoodGame Twitch YouTube
"Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: "Выше нос, могло быть и хуже". И, само собой, дела становятся еще хуже". Скив, "Ещё один великолепный МИФ" - Р.Асприн
"Это пошаговая стратегия с офигенно сложными правилами. В такое играют только задроты." - KoMBINAToR

Оффлайн Funmod

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2054
  • Репутация 27
  • Я не сошел с ума
    • Просмотр профиля
Re: Изменение правил аукционов
Дата: 22 Августа 2017, 13:26 | Сообщение # 28
То есть продажа конкретному игроку исключена? А обмен возможен?
Кто шагает дружно в ряд? Это орков спецотряд. Мы шагаем дружной кучей, ищем мы врагов покруче!


Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Изменение правил аукционов
Дата: 22 Августа 2017, 13:28 | Сообщение # 29
Funmod, обмен возможен.
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Изменение правил аукционов
Дата: 22 Августа 2017, 13:33 | Сообщение # 30
В своё время я очень много играл в аллоды, (мморпг) ушёл оттуда в аккурат перед приходом в ББ. И знаете, там тоже есть аукцион и он на много- много продуманее цианидовского... Но! Явление выкупа за  минуту до конца, было сплошь и рядом,
Я вам более того скажу. На обычных не игровых онлайн-аукционах торговля идет до последних секунд, и чем дальше, тем активнее. И никаких непонятных ограничений, что "вас тут не стояло" там нет. Так что это вполне нормальная практика, аукцион именно так и должен работать.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!