Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Голосование

Следующий сезон

Огры
8 (18.6%)
Гоблины
6 (14%)
Подземка
4 (9.3%)
Кислевиты
25 (58.1%)

Проголосовало пользователей: 43

Автор Тема: Снежинки  (Прочитано 23063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Trixter_

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1041
  • Репутация 22
  • MSK+4 (Новосибирск)
    • Просмотр профиля
Re: Снежинки
Дата: 21 Ноября 2017, 10:33 | Сообщение # 121
KoMBINAToR, он уже есть на кэтчере. Блитцер прыгает хуже.
У него же 7я броня. Он и запрыгивает, и дохнет лучше ;)

Не с моим опытом советовать конечно. Но я бы точно хотел в полусредних 3 гарда в команде кислевитов.

Аргументы про выход из группы я понял.
Гриффа мне кажется можно не так уж бояться, а к матчу с крысами нарастишь такл на линейке. PROFIT :)
если в профессиональном плане ничего не добились - говорите всем, что "выбрали семью" =)

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Снежинки
Дата: 21 Ноября 2017, 10:42 | Сообщение # 122
Trixter, а может не наращу. Линейки очень хорошо дохнут. Прям, пока круче эльфов. :) (И опять таки - тут вопрос, это значит что я качаю линеек, а не блитцера. А я не уверен, что этого правильный фокус).

Сломаться кэтчер может легче, да. Но опять таки, там защитные навыки подъедут к нему скоро (фенд, потом сайд степ). Плюс он доджер уже. И он дешевле и он качается быстрее. В общем кэтчеры лучшие игроки :) По крайней мере пока у меня такое ощущение.

Все мои попытки играть в гарды и стенка на стенку за кислев обламывались. Тяжеловато.  Я пока попробую все-таки несколько более мобильную и позиционную команду сделать. А там посмотрим.
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2017, 10:45 от Ymryn »

Оффлайн _Trixter_

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1041
  • Репутация 22
  • MSK+4 (Новосибирск)
    • Просмотр профиля
Re: Снежинки
Дата: 21 Ноября 2017, 12:31 | Сообщение # 123
Trixter, я рвусь в полусредний. Цель этого сезона выйти любой ценой, даже ценой команды. Цель очень простая, в следующем сезоне в нижнем дивизионе будет хуже.
И тут я осознал, что из Нижнего выше проходит только первое место в группе...  :wall:
если в профессиональном плане ничего не добились - говорите всем, что "выбрали семью" =)

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Снежинки
Дата: 21 Ноября 2017, 12:35 | Сообщение # 124
И тут я осознал, что из Нижнего выше проходит только первое место в группе...  :wall

Осталось осознать, еще несколько вещей:

1) проходят 8 человек, а не "только первое место в группе", т.е. от сезона к сезону могут как проходить все первые места часть вторых (см. прошлый сезон), так и не все первые места (см. более ранние сезоны).

2) ни разу еще не было подъемов вверх только по штатным переходам))

Ymryn, прости за оффтоп, не смог удержаться)
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Снежинки
Дата: 21 Ноября 2017, 13:03 | Сообщение # 125
Trixter, гарантировано только первое сейчас, да. Скорее всего второе тоже может выйти. Выход третьих мест в этом сезоне мне видится маловероятным.
В следующем сезоне скорее всего даже не все вторые места смогут выйти, у меня есть такие опасения.

pauletto, тут вся тема один сплошной оффтоп. Так что было бы за что извиняться :) 
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Снежинки
Дата: 22 Ноября 2017, 14:11 | Сообщение # 126


И прошел еще один матч. В этот раз с гоблинами. В целом матч-ап против гоблинов потенциально в мою сторону. Но всегда можно ожидать какую-либо удачу на кубах у гобосов и неожиданные проблемы у себя. Все-таки я был на 600 тв дороже и ожидались ощутимые индусменты.
В целом так и оказалось, фанатики, пилы, очень эффектно зашли. Пошли ломать мне лицо, минус два игрока. Но забежавшие кэтчеры успешно сделали свое дело. Мяченосец за полем, немного грязи линейкой и тач даун. Потом еще один. И вот уже все индусменты закончились у гоблинов. Дальше уже свободный тачдаун до 3 - 0, попытка побороться за 4 - 0, но не удалось зацепиться и так как медик был потрачен, то отступаем и сушим 3 - 1. В целом, хорошее окончание матча.
Из минусов - мнг на Лапочке. Поэтому против хаоса придется опять в позиционку играть. Могут быть проблемы. Так же Ведьма не смогла прыгнуть и подвернула себе ножку. Теперь 5МА. В целом не велика потеря, если бы у неё не было блока. Но ничего. Как-нибудь прорвемся.
Из плюсов - свежий кэтчер Тень, взял свои 6 спп. Взял свой додж. И теперь уже чуток более эффективен. Дальше его ждет блок, потом шурхэнды. Парня надо докачивать.
Появился еще одна линейка с блоком. Больше блоков. Еще больше блоков.
Ну и апнулся кэтчер с блодж + гард. Раздумья между фендом и сайд степом. Обе вещи полезны. Сложно опредлиться что лучше. Надо думать. Следующий у нас хаос. Не очень страшный в плане убивательного потенциала, но 3 МБ уже есть. Есть блоджер. В общем могут быть серьезные проблемы, если буду ошибаться или если оппоненту зайдут на старте кубы. 

Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн Romyr

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2724
  • Репутация 17
    • Просмотр профиля
Re: Снежинки
Дата: 23 Ноября 2017, 02:54 | Сообщение # 127
разгрузочный матч с Romyr"ом - там нет доджа, можешь попробовать откормить линейк
А вот щас обидно было.
2) Команда Romyr'а и как следствие потенциальный Грифф. Против которого кровь из носу нужен такл. Иначе очень сложно будет что-то сделать.
Я вообще планировал перебашить тебя с Зугом, но рассмотрю и такой вариант.
upd: у тебя ж Стрип болл, врестл на Дедушке. В чем проблемы выбить на минусовых?
Скока там шансов? 90% с командным реролом вроде. Приэтом против Шурхэндера 75%. (это с учетом гварда)
В чем смысл грифа тогда?

В общем поживем увидим, наш с тобой матч я не продумывал еще. Мне по идее нельзя проигрывать чтобы выйти из группы, и даже если так, то я всеравно не обхожу тебя по ТД.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2017, 03:09 от Romyr »

Оффлайн Hemfast

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 734
  • Репутация 12
    • Просмотр профиля
Re: Снежинки
Дата: 23 Ноября 2017, 04:44 | Сообщение # 128
KoMBINAToR, окружить - наступить - нигла очень драматично повышает шансы. А повторюсь - он игрок одиночка в большей степени. Т.е. это не так и тяжело сделать. Не говоря о том, что в матче с хаосом он просто будет красной тряпкой на которую с улю-люканьем будут когти бросаться.
Мнеб такого, чтоб на него пол команды противника слеталась. А вообще ,покажите мне этих одаренных личностей, которые будут хвост фолить толпой? А что если не будет пробоя брони, и он встанет на следующий ход? Получается, что его придется либо опять валить, либо доджится от хвоста. Поэтому, кроксомишке и не нужен по, так как онтеряет всю свою прелесть. Вообще, прелесть мишки по большей части заключается в том, что его можно вообще не трогать, стоит себе и марчит противника. Поэтому необходим сф. В случае с кислевом, я бы его брал даже раньше гарда, ибо нет такого проседания по силе как у завров.
Ну и апнулся кэтчер с блодж + гард. Раздумья между фендом и сайд степом. Обе вещи полезны. Сложно опредлиться что лучше.
Учитывая специальность этого кетчера(прилипала к мяченосцу в клетке) однозначно сайдстеп. Он повышает эффективность данного кетчера, а фенд вего лишь живучесть.

Ymryn,вообще у меня сложилось такое впечатление, что ты гард рассматриваешь только как навык нападения. Праавильно поставленный гард, это еще и очень нетривиальная задача найти 2 или хотя бы 1 блок в твоего игрока. Банальный пример. Мишка держит 3 игроков противника. Тебе достаточно подвести 1 линейку, и оппонент с высокой вероятностью с будет бить в эту линейку в 1куб, или даже в минус кубы, ну или подтаскивать еще кого-то, что не может не радовать. Посему гард это не только хороший инструмент баша, но и отличный инструмент для позиционки

Оффлайн Romyr

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2724
  • Репутация 17
    • Просмотр профиля
Re: Снежинки
Дата: 23 Ноября 2017, 05:10 | Сообщение # 129
. Банальный пример. Мишка держит 3 игроков противник
Этот пример банальный разве что против позиционных противников, аля гном, у которых своего гварда хоть попой ешь. Если универсалы или эльфы подставят более двух игроков, то они явно ссзб. А скорее всего мишка будет прозябать в свидании 1-1 с кем-либо не особо привлекательным.
Сферически 2д блок это наиболее надежное действие, на практике эти кислевиты в соревновании 2д блоков проиграют.

А мишке бы наверно СтэндФирм/БрейкТакл - остальное в идеале в дубли. Гвард если уж совсем дубли не идут, в особенности потому что блок
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2017, 05:18 от Romyr »

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Снежинки
Дата: 23 Ноября 2017, 06:24 | Сообщение # 130
ибо нет такого проседания по силе как у завров
У кислева проседание по силе больше чем у завров, причём даже если брать ростер без кэтчеров.

Гвард если уж совсем дубли не идут, в особенности потому что блок

Да вы все тут упоротые!  :whyface:

Гард обязательно берётся первым обычным апом. Это главный гард в команде.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2017, 06:29 от KoMBINAToR »

Оффлайн Romyr

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2724
  • Репутация 17
    • Просмотр профиля
Re: Снежинки
Дата: 23 Ноября 2017, 06:34 | Сообщение # 131
Гард обязательно берётся первым обычным апом. Это главный гард в команде
...а после набираются блицеры и играется баш...
???

Зачем гард на мишке при игре в жопокрутство не понимаю. Задача Потапыча сводится к постоять, подержать, изредка вломить самому.

Оффлайн _Trixter_

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1041
  • Репутация 22
  • MSK+4 (Новосибирск)
    • Просмотр профиля
Re: Снежинки
Дата: 23 Ноября 2017, 07:12 | Сообщение # 132
разгрузочный матч с Romyr"ом - там нет доджа, можешь попробовать откормить линейк
А вот щас обидно было.
Оу, я не хотел тебя обидеть. Я имел ввиду только, что Снежинки не должны испытывать особых проблем с заносом 2х ТД (как и в матче со мной кстати). А остальное решит рандомный пробой. Возможно я проиграю, а ты сведёшь в ничью.
если в профессиональном плане ничего не добились - говорите всем, что "выбрали семью" =)

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Снежинки
Дата: 23 Ноября 2017, 07:13 | Сообщение # 133
От жопокрутства там только лип, и немного 4 агилы. В остальном - это слабые никчёмные хуманы без навыков. Каждый гард на счету. Причём гарды на блицерах будут прыгать в замес и частенько умирать, а гард на медведе будет жить долго. Медведь - основа обороны, главное грамотно его поставить, чтобы раздавал гард и хвост. Причём гард тут даже важнее хвоста.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Romyr

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2724
  • Репутация 17
    • Просмотр профиля
Re: Снежинки
Дата: 23 Ноября 2017, 07:43 | Сообщение # 134
От жопокрутства там только лип, и немного 4 агилы.
4 игрока это не немного.
В остальном - это слабые никчёмные хуманы без навыков.
при этом при всем ты предлагаешь им играть как хуманам. Может тогда и взять хуманов?
Впрочем силовая игра за счет выхода блицеров кислева в агилу должна быть другой, но это отдельная история.

Причём гарды на блицерах будут прыгать в замес и частенько умирать, а гард на медведе будет жить долго.
А толку от того что он будет жить долго? Стиль игры кислевитов облипить мяченосца, выбить мяч и засейвить/занести. Там даже времени побашиться и поиграть в позиционку особо нет. А мишка до мяченосца не добежит.
Медведь - основа обороны, главное грамотно его поставить, чтобы раздавал гард и хвост. Причём гард тут даже важнее хвоста.
Лучшая оборона в данном случае это нападение.

В целом у кислева 2+ или в крайнем случае, 2+ и 2+ с реролом на преодоление почти любой обороны. медведь в данном случае нужен как отвлекающий фактор (как и линейки и блицеры и прочая шушера), дабы как можно меньше игроков бежало бить принимающих. В идеале марчатся всякие таклеры в первую очередь и вот мы имеем в тылу до 4рех блоджеров/вроджеров которые с высокой долей вероятности (90% даже на красных кубах не в шурхэндера) отбирают мяч.

Оффлайн Uff-East

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Репутация 97
  • KNIGHT
    • Просмотр профиля
Re: Снежинки
Дата: 23 Ноября 2017, 07:55 | Сообщение # 135
По опыту игры за Кислевитов с медведем, лучший первый ап на медведе это срыв отбора :break_tackle: !

Для добавления меня в друзья STEAM: 79179424