Расписание 9 сезона:

7-ая игровая неделя: 12 - 18 декабря
8-ая игровая неделя: 19 - 25 декабря
9-ая игровая неделя: 26 декабря - 4 января

9 сезон РуББЛ стартовал

Новые игроки все еще могут принять участие в 9-м сезоне Чемпионата РуББЛ, для этого нужно подать заявку на форуме в дивизион Черепах.

Автор Тема: Снежинки  (Прочитано 3430 раз)

Оффлайн KoMBINAToR

• Суперзвезда
  • *
  • Репутация 50
  • Бретонец
    • Просмотр профиля
Re: Снежинки
Дата: 23 Ноябрь 2017, 17:25 | Сообщение # 151
Додж на блицерах надо брать позже, не раньше блока и гарда.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder 26 лисы 7-3-4, 27 волки 4-2-1, 28 волки 2-2-3, 29 медведи 3-1-3, 30 медведи 5-0-2, 31 медведи 2-1-4, 32 лисы 4-0-2
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings 4 сквиги 4-2-3, 5 крысоогры 3-2-4, 6 гидры 5-1-3, 7 василиски 2-3-4, 8 василиски 5-1-3, 9 драконы 1-0-6

Оффлайн Ymryn

• *
  • Репутация 140
    • Просмотр профиля
Дата: 04 Декабрь 2017, 20:39 | Сообщение # 152

Ну что, подводим итоги двух матчей, в которых мы я облажался.

Первый из двух матчей был с хаосом. В целом, молодой пока хаосит. Не сказать, чтобы было что-то прям страшное. Но уже был козлик с крепкими руками, что предрекало определенные проблемы. Был выбор на индусменты взять мага, возможно медика + пиво, либо мишку. Медик и пиво был отброшен, так как нет столь важных игроков, готовых тащить игру. Мага решил тоже не брать, ибо было ощущение, что инструментов, чтобы достать мяч хватит. Поэтому вышел на поле с мишкой. По факту, не могу сказать, что индусмент прямо таки сработал. Но он показал себя нормально и дал информацию для анализа.
Что можно сказать по игре - матч в первую очередь стал уроком. Во-первых, это был первый матч в дождь. Поэтому старые патерны розыгрышей приобрели новые цвета. Нам повезло довольно близко выбить (и надо признать, что кик нужен в команде), а оппоненту не повезло прокинуть 4+. После чего немного возьни, попытки протолкнуть мяч в более удачное положение, грязь на 5+ с подъемом мяча, потому что - а почему собственно нет. В случае провала все равно бить бы пришлось блоджера. Глядишь устоял. 5+ получился, а вот 2+, 2+, 2+ уже с реролом не прошел. Но бывает, по этой причине я не любил пасовать дарками. Нет навыков на работу с мячом. А вот дальше уже пошло самое интересное, вроде и мяч у нас, ну почти у нас, но мы целиком завязли в более сильном (в плане показателя ST) оппоненте, посжигали еще чуток реролы, словив 1-1 на гфи на последнем и собственно вообще не приблизились к тому, чтобы занести. В конечном итоге мяч потеряли и на 7ом ходу нам занесли. Потом шанс на ответочку без реролов от нас, против которой даже продемонстрировали хаоситы какую-то анти-кислевитскую защиту. По крайней мере это было сложнее стандартных столбиков, которые решаются 2+, 2++. Тут нужно было бы 2+, 3++, 2+, в случае если бы не получалось сбивать. Не сказать, чтобы такое кошмарное усложнение, но уже видна работа над тем, чтобы контрить именно кислевитские ТД. Мне кажется я даже что-то еще более сложное увижу в скором времени. В общем, реализовать ТД не удалось. На проваленном 3+, но в другом месте.
Второй тайм изначально хотелось разыграть быстро и попробовать еще побороться за победу. Но жадность взяла верх и мы пошли грязнить. Грязь особо наказать хаосу не удалось (хотя хорошие попытки были, но нас спасли кубики) и мы накрутили несколько ходов сталлинга у зачетки оппонента. Оставив в конечном итоге ему 2 хода на ответку. Где откровенно удачное выбивание и слабое забегание козликов сделали очевидным результат матча 1 - 1.

Следующий матч был с людьми и его я боялся больше. Все-таки там был прокаченный убивашка. Был профессиональный фолер. Довольно быстрый кэтчер и даже распасовщик получше моих кэтчеров. Да еще и дешевле на 150 тв. В общем, трындец как неприятно. Против меня взяли пилу и взятку. Весьма очевидные индусменты для такой команды. И словив на старте матча 1-1 на ивенте (а именно обе команды получают взятку) - я ожидал худшего для команды. По факту получилось все очень своеобразно. Убивашка людей не очень успешно кидал блоки и в большинстве своем не мог повалить моих игроков, зато активно привлекал к себе внимание и несколько раз сбивался. При этом удавалось создавать давление на мяч, что определенно создавало предпосылки, что если люди где-то раскроются, то у нас будет шанс ударить. Но где-то с середины первого тайма, после влета мишкой в убивашку люди воспользовались такой неосторожностью и попытались его запилить. Но 1ка на пилу, баг с фолом пилой не сработал ибо мишка тоже лонер и стар уходит с поля. Огр тупит, легкое выбивание, фол по убивашке - минус убивашка (мнг) и медик не помогает. Мы легко заносим на 8ой ход в атаке.
После чего пытаемся рисовать классическую кислевитскую двух ходовку против численного меньшинства людей. И просто пропускаем довольно легкие (3+) врыв в мяч огром, ибо брейк такл. Огр опять кидает 1ку, не хочет реролить. И мы легко заносим. Казалось бы все схвачено и заноси. Но мы начинаем играть расхлябано, оставляем дыру и получаем пас через наши ряды (до сих пор не понимаю, почему там не было перехвата). Есть шанс вроде бы вытолкнуть через 3+,2+,2+ мяченосца, если мишка на 2х кубах сделает успешный блок. Мишка отказывается. И мы решаем не мешать заносить. Рассчитывая на 3-1. Но опять расхлябаность, плохая расстановка на атаку и блитц для людей рисует им неплохие шансы на 2-2. И возможность вернуться в игру. Не самые удачные кубики на работу с мячом у меня тоже создают на это намеки и в конечном итоге, мы просто спасаемся в клеточке. Лихорадочно опасаясь кубов в мяч и что нас все-таки выбьют. В конечном итоге все-таки сохраняя счет 2 - 1. Который не сказать, чтобы мы заслужили. И если бы не кубики, то мои ошибки могли быть наказаны заметно более серьезно.

Какие итоги можно подвести.

Матч с хаосом выявил две проблемы.

1) Мы вообще не можем играть таким составом против хороших башеров. Нас вяжут, у нас нет надежных перестроений. И как-то контратаковать без очевидных ошибок оппонента и если он выставил сейфти, особо не получается. Судя по всему против хаоса (возможно орков) придется играть в 3 кэтчера в защите (возможно больше). Опасения просесть по силе тут точно неуместны. Мы и так проигрываем по силе столь сильно, что даже не стоит пытаться наверстывать. Лучше получить кэтчеровскую мобильность. Но, там скорее всего будут рисоваться 3 куба и это будет проблемой. Кажется, что оно стоит того, но надо смотреть. Мишка вообще производит очень удручающее впечатление. Да, он вроде как-то грызется. Но он очень быстро становится изолированными и просто получает по лицу. Возможно при большем количестве гардов и можно порисовать какую-то стеночку, но мне кажется тут провал. В общем, тут действительно нужны блитцеры. Желательно доджевые. :)  

2) Навыки для игры в мяч. Кислев - это та команда, которая играет в мяч. Как никто другой. При этом у всех наших оппонентов (кроме некромантов) гораздо больше навыков для работы с мячом, чем у нас. И это сказывается, особенно это сказывается при плохой погоде. Там сразу начинают сжираться реролы. Сразу появляется куча проблем. Да и при хорошей погоде, тоже нет-нет, да всплывает. Значит нужны шурхэнды. Нужны в идеале еще и кэтчи, но куда? Кэтчерам столько всего набирать. Что просто уровней не хватает.  Выбивателю не до этих навыков. Гардеру тоже. А один оставшийся в себе все совмещать определенно не может.

Матч с людьми выявил расслабленость моей игры. Так играть нельзя. Такое количество ошибок допускать тоже нельзя. Сам же говорил, что есть 3 минуты - подумай - взвесь все варианты, а потом делай. И сам же перестаю так делать после нескольких ходов. Брр, надо исправляться. Еще два матча впереди, которые надо забирать обязательно.

Что можно сказать по команде.

Лапочка - медленно, но качается. Что-то даже делает.
Дедушка, уже в 7 спп от апа. Т.е. пас и два тд. Можно даже попробовать организовать. Все-таки очень хороший игрок. Важный болхантер. Причем каждый навык усиливает его в этой роли.
Ласточка, временно закончила пылесосить, но ей пока вредно отъедаться. Тем более, что была более важная кандидатура - Тень. Которая за 3 проведенные игры взяла 2 уровня и теперь с блоджем. Это очень хорошо. Кэтчеры пока основа команды. Дальше надо уже брать ей шурхэнды.
Единственный блитцер пока не качается, но тут нет возможности, приоритеты стояли на кэтчере. А блоками качаться он не хочет. Чуток позднее займусь им и буду выдавать мяч в руки.
Зато появилась первая линейка с таклом. Блок + такл! Еее! Стальной молодец. Есть пару еще линеек, готовых взять свой первый левелап и там взять рестл. Но это как повезет. Впереди крысы, может поломаем их. А может и они нас.

В казне есть деньги, но я не уверен, что хочу тратить их на новых игроков. Возможно стоит вложиться в стадион. Чтобы взять или купол или газон. Купол теоретически может быть полезным, чтобы не ловить страшные для себя погодные условия. Но возможно, если я обрасту навыками, то они [погодные условия] перестанут быть такими страшными.
Газон просто визуально красив и это уже достаточный плюс. :)

Так же есть задумки и том, чтобы добавить 4ого кэтчера в команду. Ибо я понимаю, что мне не хватает мобильных игроков. Ну и мне не из кого растить вантернера. У оставшихся 3х кэтчеров другая роль. А возможно вантернер был бы очень неплох.

Но 4ый кэтчер будет точно не сейчас. Возможно после того как я решусь взять второго блитцера. Но тут надо смотреть, что будет в перспективе. Все-таки оставшиеся 2 матча будут решающими. И нам в обоих нужна победа, исходя из турнирно таблицы. Все-таки выбивание убивашки Romyr'у  на мнг - это серьезная проблема для в меня в том плане, что ему будет тяжело что-то сделать против сидящих у меня на спине хаоситов.  

Кто попутал ориентиры? Вот заблудшая душа.
Мы - ступеньки к будущему. Наша жизнь не стоит ни гроша... Понять давно пора.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2017, 20:49 от Ymryn »

Оффлайн Skif

• Опытный
  • *
  • Репутация 14
    • Просмотр профиля
Дата: 04 Декабрь 2017, 22:34 | Сообщение # 153
А газон влияет на падения с прыжков? Если купол, я не знаю, я люблю дождик всеми моими командами, даже гномами почему-то :dontknow:  Смотрел команду Брайта в Коле так у него бутербродная.

Оффлайн stbbr

• Суперзвезда
  • *
  • Репутация 100
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Дата: 05 Декабрь 2017, 04:15 | Сообщение # 154
Skif, газон влияет только на ГФИ

Оффлайн Ymryn

• *
  • Репутация 140
    • Просмотр профиля
Дата: 05 Декабрь 2017, 09:10 | Сообщение # 155
Skif, газон почти ничего не дает. Но визуально он довольно красивый и на таком поле лично мне играть комфортнее. 

Оффлайн Ymryn

• *
  • Репутация 140
    • Просмотр профиля
Дата: 07 Декабрь 2017, 12:04 | Сообщение # 156
У нас появился первый игрок, взявший 51 спп. Появился он давно, но только сейчас я созрел дописать. И это оказалась капитан команды - Ласточка.

Спойлер: Показать

Нина была первой, кто загорелся идеей попробовать себя в кровавом спорте. Для кого-то это могло бы показаться удивительным, такая хрупкая, такая милая девушка. Что она забыла на поле, где люди, да и не только они, избивают друг друга, порой ломая ноги, руки, а то и жизни? Но старожилы цирка, хорошо знавшие Нину, могли рассказать любому, кто бы поинтересовался, что мужества и выдержки у неё столько, что хватит с запасом на несколько доблестных рыцарей, да еще и останется. Эта девушка заплатила кровью и потом высокую цену за свое положение на сцене. И она с готовностью заплатит еще большую за то, чтобы трибуны бладбоульных стадионов что в Старом, что в Новом свете встречали её криками и авациями.
"Ласточка" так звучало представление конферансье, когда в прошлом она выходила на сцену цирка. Это имя как никакое другое подходило ей. Парящая под куполом, перепрыгивающая с каната на канат, будто, в отличии от обычных людей, умеющая летать, она вызывала восторг и приковывала к себе взгляд как никто другой. Даже эльфы, эти зазнавшиеся гордецы, запертые на своем умирающем острове, восхитились бы пируэтами, которые она выполняла. Если бы конечно, смогли проглотить свою гордыню.
И хотя аплодисменты зала и радовали её слух. Хотя запланированные срывы и будоражили кровь. Но видимо, как настоящая Ласточка она не могла оставаться больше в этом холодном крае. Тем более если слухи были верны, и она действительно была бастардкой знатного господарского рода, то возможно... а хотя мало ли кто и что говорит.
Зато мне точно известно, что именно она стала капитаном Снежинок. Именно она собрала команду и стала её центром. Тем движетелем, что не давал идее затухнуть и превратиться в угольки, так и не превратившись в яркое пламя. И то, что казалось когда-то фантастичным, сейчас многие могут наблюдать воочию. Пусть не все сразу получалось, возникали трудности и было тяжело перестроиться.
Но Нина продолжала двигаться вперед и продолжала оставаться главным стержнем команды. Именно она была в первых рядах и помогала другим даже в самой горячей стычке на поле. Проскальзывающая между игроками, перепрыгивающая через плотные ряды, где нельзя проскользнуть, она путалаа планы, внушала сумятицу и позволяла команде зарабатывать преимущество именно там, где оно было нужно. И если уж говорить о её роли в успехе команды, то стоит заметить, что из тридцати двух тачдаунов Снежинок, 11 сделаны именно Ласточкой.
Лишь один вопрос тревожит меня сейчас. Как же долго сможет гореть это пламя в её глазах?

Оффлайн Ymryn

• *
  • Репутация 140
    • Просмотр профиля
Дата: 13 Декабрь 2017, 09:15 | Сообщение # 157

И еще один матч. Предпоследний. Против хвостатых грызунов. И он прошел 4 - 2 в мою и это было чертовски нервно. Гаттеры слишком мобильны, слишком быстры. Я почти не мог эффективно сталлить и постоянно испытывал давление. Особенно конечно печалило, что 3 из четырех гаттеров доджатся от блитцера на 3+. 3+ от дайвинг такла!!! При всего 1 такле на команду это было неприятно. Я почти никак не мог ограничить их передвижение, а за счет нескольких слоев защиты мяча, мне было довольно тяжело отбирать у них мячик. В целом, насколько мне изначально нравились матчи против эльфов, где я мог навязывать им свою игру - так сейчас мне это все вернулось в обраточку. Нужен такл. Вопрос где его доставать ибо у меня определенно перекосы.

Подводя итоги.
7 игра прошла. Команда идет 6 - 1 - 0. Впереди одна игра с хаосом и один автовин. Исходя из разницы забитых и пропущенных я почти гарантированно занимаю второе место в группе. Это обнадеживает. В средних пока 2 дропа и если считать, что реролов не будет. То выходит 10 мест. У меня пока один из лучших результатов для второго места (потенциально неясна картина, ибо еще часть матчей не сыграно). Но судя по всему даже со второго места я выхожу. Это плюс.

Минус - умер Лапочка. Мишка видимо почувствовал, что я хочу его продать и решил уйти героем. Ну что же. Снег ему колыбелью. Пусть отдыхает.

Ласточка продолжает дико пылесосить спп. Мне слишком нравится этот игрок. Очень много хорошего она может. Как итог прошлого матча +11 спп (3 тд и 2 паса). 62 спп. 6ой уровень уже совсем близко. Не совсем ясно, что на нем брать. Но подумаем.

Дедушка, увы, наоборот не взял ничего. Хотя изначально в этом матче планировалось прокачать именно его. Но что-то планы несколько раз нарушались.

Тень утащила 3 спп и медленно-медленно ползет к 4ому уровню. Где судя по всему возьмет крепкие руки.

Василий тоже пытается изобразить полезность. Взяла 2 спп. Уже 10 спп. Надо бы её в принудловку качнуть.

Итак, впереди хаос, матча с людьми у него еще не было. Поэтому сложно пока подготовить план на игру.

Оффлайн Trixter

• Новичок
  • Репутация 7
  • MSK+4 (Новосибирск)
    • Просмотр профиля
Дата: 13 Декабрь 2017, 14:31 | Сообщение # 158
Эй! Я рассчитываю на твою победу!! ))

Оффлайн Ymryn

• *
  • Репутация 140
    • Просмотр профиля
Дата: 13 Декабрь 2017, 14:36 | Сообщение # 159
Сложно. И дорого. И не сказать, чтобы очень нужно. Но я подумаю :) 

Оффлайн Trixter

• Новичок
  • Репутация 7
  • MSK+4 (Новосибирск)
    • Просмотр профиля
Дата: 13 Декабрь 2017, 16:03 | Сообщение # 160
И не сказать, чтобы очень нужно.
Эээй!  :nope:
Ты хочешь выйти с первого места!

Оффлайн Ymryn

• *
  • Репутация 140
    • Просмотр профиля
Дата: 13 Декабрь 2017, 16:08 | Сообщение # 161
Нет, я хочу выйти в полу-средние. И фактически я это уже сделал. А вот с первого или нет - это уже немного другое. Но доджить матч не буду - тут точно. Постараюсь все-таки забрать победу, но сейчас что-то прокручивая планы, я вижу, что это будет довольно тяжело.

Оффлайн Trixter

• Новичок
  • Репутация 7
  • MSK+4 (Новосибирск)
    • Просмотр профиля
Дата: 14 Декабрь 2017, 07:07 | Сообщение # 162
сейчас что-то прокручивая планы, я вижу, что это будет довольно тяжело.
Ты так говорил перед каждой игрой в этом сезоне )))

Оффлайн Trixter

• Новичок
  • Репутация 7
  • MSK+4 (Новосибирск)
    • Просмотр профиля
Дата: 14 Декабрь 2017, 07:10 | Сообщение # 163
А если серьезно, то если вдруг Гримм займет первое место и ты внезапно не выйдешь вверх, - то мне за твоих парней будет более обидно, чем за своих.

Оффлайн Ymryn

• *
  • Репутация 140
    • Просмотр профиля
Дата: 14 Декабрь 2017, 09:03 | Сообщение # 164
Trixter, нее. Сейчас уже точно 10 слотов проходят выше (есть 2 дропа). У нас 8 групп в нижнем.
Я гарантировано лучшее второе место по сравнению с Йети, Кроксигоры, Крысоогры, Минотавры, Мумии, Энты.
Потенциально равную со мной статистику может иметь Вергер (если все победит, а я как раз одну проиграю, то он по разнице ТД будет 1, а я 2).
Т.е. я сейчас гарантированно выхожу в полу-средний вне зависимости от результата оставшегося матча.  
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2017, 10:13 от Ymryn »