Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Голосование

Считаете ли вы, что смешанные команды допустимы в соревновательных режимах?

Да, смешанные команды подходят для соревнований в текущем виде без изменении;
6 (12.2%)
Да, смешанные команды подходят для соревнований, но их нужно ограничить max 2 расами;
2 (4.1%)
Да, смешанные команды подходят для соревнований, но их нужно ограничить max 3 расами;
0 (0%)
Нет, смешанные команды в принципе не подходят для соревнований ни в каком виде;
32 (65.3%)
В целом Да допустимы, но есть собственное виденье - укажу в комментарии.
9 (18.4%)

Проголосовало пользователей: 49

Автор Тема: Смешанные команды - Союзы  (Прочитано 3740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uff-East

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Репутация 97
  • KNIGHT
    • Просмотр профиля
Смешанные команды - Союзы
Дата: 23 Октября 2017, 08:39 | Сообщение # 1
Приветствую, уважаемые тренера!

С выходом ЛЕ в ББ2 стали доступны союзы рас, которые дают возможность собрать команду из представителей различных рас (min 2 max 5). Отдельно данный вопрос разбирался, только поверхностно, вскользь в теме турнира:
NO LIMITS! Данный формат и сам турнир нашел слабый отклик в сердцах тренеров русской лиги ББ2. 

Что настораживает в таком формате, где отсутствуют ограничения, лично меня?!
Это прежде всего отсутствие баланса! В кулуарах дискорда пообщавшись с тренерами, я так же для себя отметил, что вопрос баланса таких команд является ключевым и для остальных тренеров. В связи с чем я решил запустить такой вот опрос, в котором частично и предлагаю вариант балансировки смешанных команд.

Рано или поздно в ББ2 распробуют союзы, когда захочется новизны и так или иначе придётся решать вопрос форматов соревновательных игр для таких команд. Собственно посему и предлагаю начать развивать данную тему от простых решений (которые на мой взгляд лежат на поверхности) к сложным (понимание которых доступно только истиным монСтарам ББ2).

Короче, я предлагаю допустить смешанные команды к участию в турнирах, но ограничить их выбор из к примеру 5 стартовых рас до 2х, т.е. на старте игрок имеет возможность выбрать из союза рас 2(3?) основные расы которые будут участвовать в его команде и далее до конца турнира (сезона?) игрок не имеет право брать игроков из других рас доступных в его союзе.

Это самый простой и рабочий вариант ограничить союзы 2 расами в турнире, почему рабочий? Потому, что можно посмотреть на подземку для примера и как эта команда составленная из представителей разных рас играется.  

Далее в развитии данной темы можно поиграться с сезонностью, т.е. в новом сезоне игрок отыгравший 2 расами, может заменить 1 расу на новую и т.д. и т.п. и т.е. простор для фантазии имеется..

А пока ваша фантазия разыгрывается - прошу голосовать и отписывать своё видение вопроса и его решения.

Спойлер: Показать


P.S. Спонсор данного опроса Русская Рулетка, спеши записаться в русский ладер, если конечно тебе не слабо!!!
:bleat:

Для добавления меня в друзья STEAM: 79179424
« Последнее редактирование: 23 Октября 2017, 15:04 от Uff-East »

Оффлайн Uff-East

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Репутация 97
  • KNIGHT
    • Просмотр профиля
Re: Смешанные команды - Союзы
Дата: 23 Октября 2017, 08:51 | Сообщение # 2
Большая просьба пояснить свою позицию если голосуете - НЕТ. 

Для добавления меня в друзья STEAM: 79179424

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Смешанные команды - Союзы
Дата: 23 Октября 2017, 08:55 | Сообщение # 3
Проголосовал Нет.
Нарушается количество позиционных. Т.е. большинство команд позволяют брать позиционных из разных команд, при этом нет никаких штрафов (даже анимосити не завезли). В результате команды получаются в духе, что будет если даркам дать 10 блитцеров. В общем, ничего хорошего и ничего балансного. 
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Re: Смешанные команды - Союзы
Дата: 23 Октября 2017, 09:01 | Сообщение # 4
Это прежде всего отсутствие баланса!
Именно. И никакими ограничениями ты это отсутствие баланса не исправишь. У каждой команды в ББ 2 есть сильные и слабые стороны, большинство же союзов дают возможность нивелировать недостатки той или иной команды благодаря использованию чужих позиционных.

Рано или поздно в ББ2 распробуют союзы
Не распробуют. Это чисто фановое баловство, ничего больше, и подходит тоже только для каких-то особых турниров. 

Потому, что можно посмотреть на подземку для примера и как эта команда составленная из представителей разных рас играется.
Ты же понимаешь, что Подземка, в отличие от смешанных команд, включает только худших представителей от крыс и гоблинов, но даже и те ослаблены из-за анимосити?
Это АБСОЛЮТНО разные вещи.

Оффлайн Uff-East

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Репутация 97
  • KNIGHT
    • Просмотр профиля
Re: Смешанные команды - Союзы
Дата: 23 Октября 2017, 09:05 | Сообщение # 5
Проголосовал Нет.
Нарушается количество позиционных. Т.е. большинство команд позволяют брать позиционных из разных команд, при этом нет никаких штрафов (даже анимосити не завезли). В результате команды получаются в духе, что будет если даркам дать 10 блитцеров. В общем, ничего хорошего и ничего балансного.

Данные моменты можно отрегулировать условиями турнира, т.е. задать max допустимое кол-во блицеров Даркам.
И потом так или иначе на старте есть ограничение по стоимости в 1000 TV, и дальнейший найм будет сказываться на стоимости и не факт, что 10 блицов у Дарков окажутся выгодным решением.)

Для добавления меня в друзья STEAM: 79179424

Оффлайн Grombrindal!

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1595
  • Репутация 59
  • Если что-то должно быть сделано, сделай это хорошо
    • Просмотр профиля
Re: Смешанные команды - Союзы
Дата: 23 Октября 2017, 09:11 | Сообщение # 6
Проголосовал против. Баланс в бб и так понятие довольно зыбкое (хоть я и считаю, что гв неплохо справилось), а смешанные расы позволяют набирать лучших позиционных из разных команд, нарушая саму систему башеров-универсалов-ловкачей. Поэтому не стоит перетягивать эту идею в основной чемпионат, для этого можно создать свой турнир, как это и сделали в No limits

Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5285
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
Re: Смешанные команды - Союзы
Дата: 23 Октября 2017, 09:15 | Сообщение # 7
Нет.
Поясняю: Хаос Плеер Пакт, 4хв, 4дарковских блицера и козлы. Дорогая, но не имеющая слабых мест команда из 2 рас.
Для абсолютного нагибалова достаточно повесить на блицеров блодж и развить воинов.
"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ
« Последнее редактирование: 23 Октября 2017, 09:17 от Clayman »

Оффлайн Uff-East

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Репутация 97
  • KNIGHT
    • Просмотр профиля
Re: Смешанные команды - Союзы
Дата: 23 Октября 2017, 09:16 | Сообщение # 8
Именно. И никакими ограничениями ты это отсутствие баланса не исправишь. У каждой команды в ББ 2 есть сильные и слабые стороны, большинство же союзов дают возможность нивелировать недостатки той или иной команды благодаря использованию чужих позиционных.
В этом основной интерес и заключается - создание команд с нивелированием недостатков!!!) 

Собственно турнир конструкторов команд - на первых порах впихнуть их в какие то рамки те же 2 расы максимум, стартовый TV, кол-во ключевых игроков и т.д. но здесь нужен просто опытный тренер, который знает хорошо все команды и который эти ключевые ограничения может прописать в условия. 

Для добавления меня в друзья STEAM: 79179424

Оффлайн Uff-East

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Репутация 97
  • KNIGHT
    • Просмотр профиля
Re: Смешанные команды - Союзы
Дата: 23 Октября 2017, 09:19 | Сообщение # 9
Проголосовал против. Баланс в бб и так понятие довольно зыбкое (хоть я и считаю, что гв неплохо справилось), а смешанные расы позволяют набирать лучших позиционных из разных команд, нарушая саму систему башеров-универсалов-ловкачей. Поэтому не стоит перетягивать эту идею в основной чемпионат, для этого можно создать свой турнир, как это и сделали в No limits
В No limits просто предлагается отсутствие ограничений (а это пугает и глаза разбегаются), хотя может оно и правильно на первых порах, чтобы выявить по итогам первого турнира основные проблемы...  :bristle:

Для добавления меня в друзья STEAM: 79179424

Оффлайн Uff-East

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Репутация 97
  • KNIGHT
    • Просмотр профиля
Re: Смешанные команды - Союзы
Дата: 23 Октября 2017, 09:26 | Сообщение # 10
Нет.
Поясняю: Хаос Плеер Пакт, 4хв, 4дарковских блицера и козлы. Дорогая, но не имеющая слабых мест команда из 2 рас.
Для абсолютного нагибалова достаточно повесить на блицеров блодж и развить воинов.
А контер пик действенный под такой ростер на вскидку другим пактом придумать можешь?

Для добавления меня в друзья STEAM: 79179424

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Смешанные команды - Союзы
Дата: 23 Октября 2017, 09:29 | Сообщение # 11
4 хаос вориора, 4 нургл вориора, 4 пестигора + возможно бист.
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Смешанные команды - Союзы
Дата: 23 Октября 2017, 09:35 | Сообщение # 12
Сперва чуть не проголосовал за игру без ограничений, пока не понял что это может отнестись к основному турниру.

Смешанные расы сильно дисбалансны - мало того, что там есть парочка куда сильнее прочих, так и все обычные расы автоматом станут ущербными на фоне смешанных команд.

А в каком-нибудь фановом турнире ими можно с удовольствием поиграть (особенно если сперва накидать им статапов)

Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5285
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
Re: Смешанные команды - Союзы
Дата: 23 Октября 2017, 09:41 | Сообщение # 13
А контер пик действенный под такой ростер на вскидку другим пактом придумать можешь
Нет абсолютных контрпиков, и гномы хаос вынести могут.
Суть контрпика в давлении на слабые стороны оппонента, у ХПП таких просто нет. Разве что относительная дороговизна, но это относится ко всем смешанным (и не только, хехе) командам.
"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ

Оффлайн neproxy

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6906
  • Репутация 128
  • Триждырождённый
    • Просмотр профиля
Re: Смешанные команды - Союзы
Дата: 23 Октября 2017, 09:58 | Сообщение # 14
Uff-East, тут такие ретрограды сидят ничего не выйдет :'(
так был бы хоть повод ЛЕ купить
я только не могу понять 
почему все свои нет
народ оправдывает поломкой баланса 
которого просто изначально в бладбол не завезли :dontknow:

Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Re: Смешанные команды - Союзы
Дата: 23 Октября 2017, 10:00 | Сообщение # 15
В этом основной интерес и заключается - создание команд с нивелированием недостатков!!!)
Как с минимум затрат сделать имбу - вот уж интерес так интерес :) а об остальных командах ты, конечно, не думаешь?