Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Трансферы, админиские фэйки и немного старения  (Прочитано 2660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Romyr

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2724
  • Репутация 17
    • Просмотр профиля
Re: Трансферы, админиские фэйки и немного старения
Дата: 11 Декабря 2017, 11:20 | Сообщение # 16
Romyr, минусы твоего предложения в том, что все игроки будут молодыми без старения, слишком лютый буст при существующей системе.
можно решить принудительной накруткой - 9 матчей за ап



Оффлайн genie

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8723
  • Репутация 127
    • Просмотр профиля
Re: Трансферы, админиские фэйки и немного старения
Дата: 11 Декабря 2017, 11:33 | Сообщение # 17
Romyr, + трансферы с кастомной командой вродь никак не провести :)

Оффлайн Funmod

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2054
  • Репутация 27
  • Я не сошел с ума
    • Просмотр профиля
Re: Трансферы, админиские фэйки и немного старения
Дата: 11 Декабря 2017, 12:31 | Сообщение # 18
Romyr, все как всегда упрется в то, что башеры получать возможность усиливать команды и восполнять потери.
 Была мысль создать отдельный дивизион для всех афт команд с полным ростером, где они получают девять автовинов и аппы раскидываются админами согласно гайдам по командам и правилам афт. 
Кто шагает дружно в ряд? Это орков спецотряд. Мы шагаем дружной кучей, ищем мы врагов покруче!


Оффлайн nogogriz

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2037
  • Репутация 82
    • Просмотр профиля
Re: Трансферы, админиские фэйки и немного старения
Дата: 11 Декабря 2017, 18:22 | Сообщение # 19
Согласен с  Funmod.
В прицепе бессмысленно усиливать трансвер так как он работает тока для высоко арморных и башерных команд команд.
У прочих просто нету денег от низкой живучести стартовых игроков.
Перевес и так большой в сторону силовых команд. Делать его еще больше, зачем??

Жить человеком можно, если голову ватой обернуть. Да и вата дрянь.
Я жил бы с радостью будь я крысой или пауком, а человеком увольте.

Оффлайн genie

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8723
  • Репутация 127
    • Просмотр профиля
Re: Трансферы, админиские фэйки и немного старения
Дата: 11 Декабря 2017, 18:53 | Сообщение # 20
Совсем зачмырили силовые команды, что они себе агилу отращивают и отращивают!  :peka:

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Трансферы, админиские фэйки и немного старения
Дата: 11 Декабря 2017, 21:16 | Сообщение # 21
На самом деле в среднем команды разных классов по статистике в РУББЛ теряют 2-3 игрока за сезон.

Команда genie  , так вообще потеряла 16(1 линейка не понятно что,возможно оптимизировалось ТВ) игроков за 9 сезонов, а это 1,8 игрока в среднем за сезон.

Команды бронированных башеров Аданта, Серого Шмеля и VeneEestlane теряли 3; 2,4 и 2,6 игрока за сезон соответственно.

Команды клавсоубийц примерно 2,5 игрока за сезон. Как примеры команды Sergik_S, Qoom, Balbat00n 

Команды эльфов теряют 2,5-3,5 игрока за сезон. Непрокси(Вуд) 3,6; Наток(Дарк) 3,3; Varvar (Высшие) 2,6

Ну 1 игрок больше за 9 матчей в среднем. Сколько это 90к в среднем? Так много прям разрыв и дисбаланс? Как меня убеждали камни, ножницы, бумага. Ловкие живут тем что уклоняются от контакта, а 9-я броня больше вбирает блоков за матч. А у нас как всегда с подачи консерваторов, не будем ничего менять, потому что дисбаланс. Посмотрите сами статистику, гляньте другие команды для интереса. Да, есть примеры убиения команд, они и запоминаются, но не так прям часто.

Оффлайн AxyDoom

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2285
  • Репутация 48
  • I`m a leaf on a wind, watch how I soar!
    • Просмотр профиля
Re: Трансферы, админиские фэйки и немного старения
Дата: 11 Декабря 2017, 22:06 | Сообщение # 22
На самом деле в среднем команды разных классов по статистике в РУББЛ теряют 2-3 игрока за сезон.

человече, у меня линейка в среднем живет 3-7 игры. 2-3 игрока за сезон это не про 7-ю броню, например

Твою статистику хорошо бы посмотреть в разрезе 9 сезонов. По хорошей выборке игроков.

Сейчас я вижу, например, что у орков TimX есть деньги заказать 5-6 игроков в охоту за головами, я даже если бы захотел себе не смог бы позволить такой роскоши.
"I'm not winning, but I'm having a very good time" © Sofi Tukker
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2017, 22:09 от AxyDoom »

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Трансферы, админиские фэйки и немного старения
Дата: 11 Декабря 2017, 22:27 | Сообщение # 23
Сейчас я вижу, например, что у орков TimX есть деньги заказать 5-6 игроков в охоту за головами, я даже если бы захотел себе не смог бы позволить такой роскоши.
он распродал состав весь почти

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Трансферы, админиские фэйки и немного старения
Дата: 11 Декабря 2017, 22:35 | Сообщение # 24
AxyDoom,
Команда крыс имеет свои особенности,  конечно мало играл ими и мало знаком с их проблемами. Просто мне чтобы знать на будущее, крысам линеек обязательно покупать, если бюджет команды не перевалил за 150к? Комбинатор тоже потерял особенно много крестьян...


Оффлайн finder-ghost

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1532
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Трансферы, админиские фэйки и немного старения
Дата: 11 Декабря 2017, 22:36 | Сообщение # 25
Skif, Надо было Бошурика в статистику брать :peka:

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Трансферы, админиские фэйки и немного старения
Дата: 11 Декабря 2017, 22:51 | Сообщение # 26
Комбинатор тоже потерял особенно много крестьян...
Я их давно уже не считаю, просто вкладываю в них все излишки золота.  :)
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Disp

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1943
  • Репутация 33
  • Всё будет хорошо! Правда не у всех.
    • Просмотр профиля
Re: Трансферы, админиские фэйки и немного старения
Дата: 11 Декабря 2017, 22:58 | Сообщение # 27
Skif, лучше держать деньги на непредвиденный выкуп позиционных: штормов, гатеров и прочую сволочь.

Блицер с ПО разносчик заразы! Увидел такого, фоли его сразу!
Предварительные сделки крыс - во умора =) Крыса в первом посте до трансферов не дожила))) (с) Totenstille

Оффлайн Romyr

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2724
  • Репутация 17
    • Просмотр профиля
Re: Трансферы, админиские фэйки и немного старения
Дата: 12 Декабря 2017, 04:09 | Сообщение # 28
Согласен с  Funmod.
В прицепе бессмысленно усиливать трансвер так как он работает тока для высоко арморных и башерных команд команд.
У прочих просто нету денег от низкой живучести стартовых игроков.
Перевес и так большой в сторону силовых команд. Делать его еще больше, зачем??
Почему-это?
Возможность покупки эльфами игроков второго уровня с минимальной наценкой не будет повышать их живучесть, хочешь сказать? Возможность взять линеек с рестлом сразу со старта, а если повезет, то со статапом со скидкой не усилит эльфов? Деньги как раз удобнее копить эльфами, так как они вполне могут играть в 3-4 лонера без особых проблем.
Потерял позиционного в начале сезона? Твой выбор играть сезон без него или взять нулевого. Потерял позиционного в конце? Вот тебе сразу возможность взять прокачанного вместо пары линеек которых ты хотел докупить на место лонеров.

Башеры же, из-за того что они реже теряют игроков, скорее всего будут вынужденны на них копить, по причине того что они будут вопсполнять свои потери реже, соответственно игроки на рынке будут стоить дороже, хотя и будут более прокачаны. Соответственно будут проводить часть матчей с высокой казной, из-за чего вынуждены давать бонус противнику.

Ну и это не бб1, где высокая выживаемость давала безразмерную казну.



Вообще конечно лучше действительно взять статистику по смертям, потомучто по ней вполне можно скорректировать коэфициенты подоражания для разных команд при желании. В теории такую статистику можно вполне выдернуть из сайтовской базы, но это, я так понимаю, только к Нутоку, если ему не влом.

Оффлайн nogogriz

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2037
  • Репутация 82
    • Просмотр профиля
Re: Трансферы, админиские фэйки и немного старения
Дата: 12 Декабря 2017, 15:53 | Сообщение # 29
Вопрос не в будет или нет повышаться живучесть.
Вопрос в равенстве.
Вот он эльф вудов, чтобы качнуть первый уровень ему надо забить два раза. И это эльфы делают несложно.
А вот линейка орков ну давай качни ее.

Теперь подумаем у кого больше лишних денег у вудов или у орков. Почему то мне кажется у орков больше.

А теперь в конце сезона орк покупает 2 линейки 3 уровня ценой 60 каждая, а эльф 1 линейку 3 уровня за 90 (84).
Итого за 120  орк получит 2 по 16 очков, а эльф 16 очков за 90.

Прикинем на 4 сезона вперед орк получит 16 бросков в поиске дублей и стат апов, а эльф 8.
Ну а в бесконечной перспективе вас ждут орки и хаос где 7+ игроков с 4 силой. Оно вам надо?

В место того чтобы наладить обмен игроками между тренерами идет предложение просто продавать опыт. Мне это не нравится.

PS И не забудем что игра про то как вырастить команду, а не про то как ее купить.
Жить человеком можно, если голову ватой обернуть. Да и вата дрянь.
Я жил бы с радостью будь я крысой или пауком, а человеком увольте.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2017, 15:54 от nogogriz »

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Трансферы, админиские фэйки и немного старения
Дата: 12 Декабря 2017, 23:01 | Сообщение # 30
Вроде автор предлагает ограничения на игроков? Или нет?

Если без ограничения покупай сколько хочешь, то согласен с nogogriz, всё хорошо объяснил.

А можно было бы сделать отдельный дивизион с командами всех рас и расписывать им ничьи за 9/12/18 матчей как писал Funmod, но навыки распределяют не админы, а победители премии Спайк, каждый лучший от расы за свою расу. А возможно даже и играл этой командой за кубок Спайк. Вот было уже выборы лучшего ответственней, этот нам не запорет апы. А после эти команды бы распродавались. Попсовые команды имели бы большую конкуренцию на игрока, команда то на распродажу одна, с набранными спп на рандомных ничьих.

Для чего всё это. Ну просто для разнообразия. Я не уверен что сам буду покупать и согласен и с этим:


PS И не забудем что игра про то как вырастить команду, а не про то как ее купить.
Да ладно, просто фантазии, все эти темы просто для фантазий и поднятия онлайна на форуме.