Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Трансферы, админиские фэйки и немного старения  (Прочитано 2658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн low-

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2873
  • Репутация 20
    • Просмотр профиля
Re: Трансферы, админиские фэйки и немного старения
Дата: 13 Декабря 2017, 01:48 | Сообщение # 31
Команды бронированных башеров Аданта, Серого Шмеля и VeneEestlane теряли 3; 2,4 и 2,6 игрока за сезон соответственно.
http://rubbl.ru/index.php?page=teamPage&teamID=1816
предлагаю давать доморощенных игроков только командам с смертностью больше 4 тушек за сезон
"low как надо отмороженный." (с) чемпион.

Оффлайн Romyr

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2724
  • Репутация 17
    • Просмотр профиля
Re: Трансферы, админиские фэйки и немного старения
Дата: 13 Декабря 2017, 03:27 | Сообщение # 32
Почему то мне кажется у орков больше.
А мне почему-то так не кажется. Хотя бы потому-что эльфы вполне могут играть с лонерами, а вот всяким башерам подавай навыки для эффективной игры. Соответственно эльфы вполне могут подкопить денег
п.с. и это я не вспоминаю снова про упомянутый кап в 150к золота.
А теперь в конце сезона орк покупает 2 линейки 3 уровня ценой 60 каждая
такая цена не получается даже если это линейка гоблин. Перечитай, пожалуйста, первое сообщение.

Я уж не говорю что у тебя не факт что получится ее купить, так как правильно заметили:
Вроде автор предлагает ограничения на игроков? Или нет?
это раз.

А два состоит в том, что это все еще и можно гибко настроить увеличив цены на игроков определенных команд. Ток я в этом особо не вижу смысла, так как ценовой баланс, вроде как, учтен в стоимости игроков.

В место того чтобы наладить обмен игроками между тренерами идет предложение просто продавать опыт.
Вот эту предъяву я вообще не понял. Я вообще-то не разработчик этой игры, не организатор лиги, так что вместо того чтобы кидать предъявы на предложения, придумал бы идею как наладить обмен между игроками. Мы бы все порадовались, и надобность в этой идее отпала.

PS И не забудем что игра про то как вырастить команду, а не про то как ее купить.
ээээ... серьезно?) Формат лиги подразумевает игру ради победы. А веселую ферму лучше в чемпионатах вида COL устраивать.
Да ладно, просто фантазии, все эти темы просто для фантазий и поднятия онлайна на форуме
ну я вообще хотел бы внести это в предложение. Просто заранее послушать конструктивную критику и может доработать идею.
http://rubbl.ru/index.php?page=teamPage&teamID=1816[/url]
предлагаю давать доморощенных игроков только командам с смертностью больше 4 тушек за сезо
Да никто не будет их давать. Будет аукцион как и с обычными трансферами.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2017, 03:44 от Romyr »

Оффлайн Romyr

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2724
  • Репутация 17
    • Просмотр профиля
Re: Трансферы, админиские фэйки и немного старения
Дата: 13 Декабря 2017, 03:48 | Сообщение # 33
Цитата
Да никто не будет их давать. Будет аукцион как и с обычными трансферами.
Добавил эту мысль в первое сообщение, а то чет не все это понимают.

Оффлайн Funmod

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2054
  • Репутация 27
  • Я не сошел с ума
    • Просмотр профиля
Re: Трансферы, админиские фэйки и немного старения
Дата: 13 Декабря 2017, 12:46 | Сообщение # 34
Как это - наладить обмен игроками между тренерами? В условиях, когда ВСЕ (башеры, ловкачи, универсалы) в сезон сталкиваются с потерей ключевых игроков. Травмами, ослабляющими команду. Что на что менять? 
 Выход один, стороннее содействие. И тут все уперается в сферический баланс в вакууме. За последние сезоны чемпионами становились крысы, орки, хаос, драки - т.е. вроде как всё норм без вмешательства в трансферы. Но они есть, весят отсохшей пятой ногой. Но могли бы приносить пользу и многие очень боятся изменений от этой пользы. Как все это повлияет на тот самый сферический баланс в лиге.
Кто шагает дружно в ряд? Это орков спецотряд. Мы шагаем дружной кучей, ищем мы врагов покруче!


Оффлайн _Trixter_

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1041
  • Репутация 22
  • MSK+4 (Новосибирск)
    • Просмотр профиля
Re: Трансферы, админиские фэйки и немного старения
Дата: 13 Декабря 2017, 14:15 | Сообщение # 35
Funmod, неплохо сформулировал!  :thumbs:
если в профессиональном плане ничего не добились - говорите всем, что "выбрали семью" =)

Оффлайн nogogriz

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2037
  • Репутация 82
    • Просмотр профиля
Re: Трансферы, админиские фэйки и немного старения
Дата: 13 Декабря 2017, 18:50 | Сообщение # 36
Ну предложений у меня не много но пару я найду.
Первое в пункте 2.3.1 убрать умножение разницы ТВ на 2.
"2.3.1. Обмен производится только по схеме: Игрок А на игрока Б + доплата. Стоимость доплаты фиксирована и рассчитывается как разница в Team Value игроков, умноженная на 2."
Второе в вести падение цены за травмы, как например нигла -10, армор и мув -20, агила и сила -30.

Просто когда я полез туда первый раз и хотел поменять свои четырехуровневые борьба, додж, сайдстеп линейки на линейки с борьбой.
Цель перекачать в борьбу сайдстеп сдерживание и может быть найти гварда. Оказалось что при обмене мне человек должен доплачивать безобразные 80 тысяч.

Потом видел в продаже 5 агильного блицера хаев с крепкими руками, доджом,  надежным броском. Но с 5 мувом и 7 броней.  Я бы купил или поменял но он стоит 210 там одной доплаты будет около 200 тысяч.

Третье разрешить предлагать в качестве ставки за игрока обмен с доплатой, разумеется только для с согласия тренеров продолжающий играть командой.(никаких обменов с фейками)
Ну и если честно не понимаю почему фейк командам нельзя брать дубли. Статы я могу понять особенно  5 агильных и 5 сильных, горит пониже спины как у всех но дубли.

Четвертое хотите насытить рынок разрешите продавать игроков командам уходящим на рестарт через аукцион (чтобы избежать подставных сделок).
Может вести ограничение на продажу уходящим командам, может 1 игрок или зепрет на силовых и агильных мутантов и многое другое.
Главное тут явно понятно кто у кого и что покупает а не пробирочные игроки с опытом и без бросков. которые продает бездушный инкубатор.
Жить человеком можно, если голову ватой обернуть. Да и вата дрянь.
Я жил бы с радостью будь я крысой или пауком, а человеком увольте.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2017, 00:49 от nogogriz »

Оффлайн _Trixter_

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1041
  • Репутация 22
  • MSK+4 (Новосибирск)
    • Просмотр профиля
Re: Трансферы, админиские фэйки и немного старения
Дата: 14 Декабря 2017, 07:22 | Сообщение # 37
Согласен с nogogriz, по большинству пунктов.
Особенно назрела первая часть п.3, кмк. А вот вторая часть - насчет дублей не уверен, но аргументы сумбурные.
Также для п.4 разумным для начала реформ кажется ограничение "1 игрок, стоимость которого не более, чем на 10к превышает стоимость аналогичного игрока с обычными апами".
если в профессиональном плане ничего не добились - говорите всем, что "выбрали семью" =)

Оффлайн stbbr

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8033
  • Репутация 147
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Re: Трансферы, админиские фэйки и немного старения
Дата: 14 Декабря 2017, 07:47 | Сообщение # 38
1 и 2 - админы специально ввели эти правила поле сделки Авал - Синх и бурления говн на форуме из-за того, что эти игроки не достались кому-то другому. (Или кто-то сам не догадался так сделать)
3 - обмен с доплатой ещемкуда ни шло, но дублевые ребятки - это очень сильно. Так, гипотетические орки могут набрать себе блоджеров полные ладоши, а кхемри - томбов с блоками и потом этими ладошами всем мазать по лицам.
4 - так ни кто и не запрещает - обрати внимание на игроков Трикса, которые сейчас играют во многих завровых командах. Он как раз взял и распродал команду перед реролом.

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Трансферы, админиские фэйки и немного старения
Дата: 14 Декабря 2017, 07:55 | Сообщение # 39
Второе в вести падение цены за травмы, как например нигла -10, армор и мув -20, агила и сила -30.
ты не сможешь выставить игрока дешевле его стоимости независимо от травм.
Третье разрешить предлагать в качестве ставки за игрока обмен с доплатой, разумеется только для с согласия тренеров продолжающий играть командой.(никаких обменов с фейками)
там же аукцион, т.е. выставил игрока на форуме и не паришься до конца аукциона. Просто ты сам можешь в лс написать тренеру и договориться об обмене, без торгов. Если же обмен его не заинтересует, то и смысла тогда делать ставку в виде обмена тоже нет.

Ну и если честно не понимаю почему фейк командам нельзя брать дубли. Статы я могу понять особенно  5 агильных и 5 сильных, горит пониже спины как у всех но дубли.
дубли очень меняют игрока и например из какого нить гоблина, можно вырастить звезду и без стат апов. А продаются такие игроки без накрутки, поэтому их будут все скупать, будет перенасыщение, как с распродажами дропов (читай первые сезоны).

Четвертое хотите насытить рынок разрешите продавать игроков командам уходящим на рестарт через аукцион (чтобы избежать подставных сделок).
сейчас ввели возвраты команд и теперь не ясно рестарт ли это или временная смена команды.


p.s. как по мне, самый простой-удобный вариант был, когда было меньше вмешательств в трансферы. Выставил в игре, увидел ставки, сам выбрал кому продал. Обменов в игре нет, значит и нефиг этим заниматься.



Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Трансферы, админиские фэйки и немного старения
Дата: 14 Декабря 2017, 07:57 | Сообщение # 40
stbbr, он именно говорит, про тех кто реролится, но не записываются на следующий сезон, т.е. дроперы. Трикс же целый сезон терпел лонерами.


Оффлайн stbbr

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8033
  • Репутация 147
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Re: Трансферы, админиские фэйки и немного старения
Дата: 14 Декабря 2017, 08:03 | Сообщение # 41
А кого волнуют тряпки и такие мелочи? :)
Тут как раз все просто: хочешь что бы игроки были распроданы - уговаривай/терпи сам, если не хочешь/не удалось - значит не очень то тебе и хотелось.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2017, 08:06 от stbbr »

Оффлайн nogogriz

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2037
  • Репутация 82
    • Просмотр профиля
Re: Трансферы, админиские фэйки и немного старения
Дата: 14 Декабря 2017, 18:53 | Сообщение # 42
Icerain,
Про снижение цены. Ну выставить ты сам не можешь с ценой ниже ТВ. Как не сможешь и просто отдать деньги другому, но это делается. (Награды за головы тому пример)
То есть уладить денежный вопрос в целом можно а надо это и насколько это будет сложно для администрации это не могу сказать. Хотя подение цены с травмой выгледит весьма здрава возможно возня при этом не будет стоит усилий.

Про аукцион. Разговоры в личьке люди не видят и не могут предложить другие цены, и только по этому я это написал. Всё таки на аукционе ты не выбираешь кому продать а продаешь тому кто больше платить, на то это и аукцион. А допустимость обмена можно писать в топике темы.

Про дубли, ну тут я не буду спорить некоторым дубль дает очень много, дурим совсем не так много. Ну если это прям очень сильно то не нужно.

Ну и про продажи от команд с дропом. Тут если на следующий сезон не идешь то не сможешь, я предложил сможешь но с ограничениями.
Терпеть целый сезон лонерами можно и это интересный шаг. Но это выглядит как обход закона который не нравится. Может стоит закон поменять, а не обходить.


Мне просто эти варианты показались лучше чем создавать игроков выдавать им опыт, а потом кидать их на аукцион.
Жить человеком можно, если голову ватой обернуть. Да и вата дрянь.
Я жил бы с радостью будь я крысой или пауком, а человеком увольте.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2017, 19:00 от nogogriz »