Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Автор Тема: Бродники  (Прочитано 1956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Бродники
Дата: 08 Мая 2018, 23:06 | Сообщение # 1
Пока игр(игры) у команды нет, решил сделать тему команды. Давно  хотел завести темку, но почему-то считал что команда из песочницы/нижнего не стоит своей темы, и это было заблуждением. Я легко расстался с Красной бригадой (гномы), а хорошая была команда... А потом было лень. Может и дальше будет лень вести тему, но попробуем. Короче:

                                                         

Бродники





Состав:
Потап (медведь) - :guard: :stand_firm:  - часто не хочет играть, но всё же, иногда хоть и не заметно (тренеру, а не сопернику), но делает много работы на поле
Блоха (принимающий) - :dodge: :wrestle: :strip_ball: :tackle:  - наша звезда, последний ап на такл взял в спешке на радостях, сразу после матча. Думаю неустрашимость была бы лучше.

Белой (принимающий) - :block:   :side_step:  :guard: - ещё звезда, взял дубль. Вообще он планировался как несун. СС брался для забегания на кромке. Теперь он и несун и гард. Это классно, но я бы определил гард на другого, чтобы прикрывал на кромке и гардом тоже + он же несун с СС, многое хотят влететь в полуклетку и выбить его за край. Он нужен, а при защите всегда страшно его потерять. Я пока не доверяю мяч как штатному несуну в атаке другому. Но большое спасибо нафлу и за это.

Дуда (принимающий) -  :block:  :dodge: :side_step:  - следующий обычный ап и станет несуном с СС. Надежда на гард...

Мазай (принимающий) - :dodge:  - взят как поднимающий мяч. Если будет дубль, то гард, но как с этим угадаешь. Но крепкие руки будут нужны в команде.

Лихой (Блицер) - :block: :st:  - сильный парень, всегда полезен. Далее крепкая стойка. По гарду думаю, скорее позже, даже позже чем додж (пока Белой жив). Сейчас марчить и стоять в полуклетке на краю. Ну и блицевать.

Дубаш (Блицер) - :block: - вообще не решил кем будет. На выбор четыре пути, но 2 роли: гард, додж, такл, м.б

Брага (линейка) - :wrestle:  - качается и уже не плохо. Ждём кика.
Шумило (линейка) - :block:  - качается и не плохо. Ждём кика.

Магута (линейка) - :block: :tackle:  - тоже почти звезда, брал всё не на персональную роль, а навык в команду. Первый блок, первый такл в команде. Дай нафл ему долгих лет карьеры.

Роман Романов( линейка) - :guard:

Белоус (линейка) - всегда лосер

Уже не в команде. Мы их помним, они положили жизнь и здоровье во благо команды:

Молчан -нигла
Стоян -сила
Соловей :wrestle:  - нигла, броня
Грива - скорость, смерть
Шило - смерть
Мах - смерть(трагически погиб в своём первом матче)
Бакула - нигла
Бакула младший - смерть (неудачное имечко)






Прошлое команды
Команда провела 2 сезона, играет третий. Почему пошёл сразу в нижний минуя песочницу? Ну во первых, чего скрывать, хотелось новую расу в числе первых, пока не написаны гайды и прочее. К тому же именно эта раса мне понравилась имено как раса и я хотел её сразу с ЛЕ.

А во вторых: большой минус команды, тяжёлый старт. Прыжки и ни одного блока на команду, мало того, ни одного доджа, и этого мало, ловкость и сила 3 в среднем по команде. В нижнем на индусы можно купить Силибли или Торга с блоками, они очень упрощают игру, пока в команде нет блока. Да и потом...Силибли это гард и стойка встать на край поля в атаке. А Торг, ктож его не знает? Я думаю у Торга скрытый скил +2 мб(шутка).

1 сезон(9-й по руббловскому летосчислению, нашей, второй эры): запомнился 2 местом и победой над холопами Коляна и поражением в последним матче от нурглей. Была бы ничья было бы первое место, всегда приятно.
2 сезон (10-й) : тяжёлая башерная группа. Ну забуду раскат в 0 по газону от норсов, не хватившего СС в матче с Соресом. Вообще много было трудных матчей,но в полусредних закрепились.







Настоящее команды




Сезон обещал быть тоже тяжёлым, но у нас образовался фейк и мы пока отдыхаем. Сделали 2 победы, в этих матчах всё упало когда надо и что надо. И одно поражение, ну там сложно было что-то сделать, просто куча гарда, имелись мб и таклы. Ничья с вампирами, покачались и мы и они.







Будущее




Планы на выход с группы с Кислевом и моим умением не строю. Мы же не перекачанные нургли с планом прокачки и выходами выше и выше с полным раскатом соперника. Играем пока играется.
По развитию: Думаю до купить блицера. Дорого по ТВ и нулевой он мало приносит пользы, скорее их выбивают за поле и идёт минус команде. На выживших уже 2 ниглы. Нужен ли ещё один? Дорого и я всё ещё играю от индусментов. Остаться с командой без индусов против силы, гарда и м.б. боюсь, но когда-то же надо выходить из пелёнок. Команда уже переросла 1700. Плюсы блицеров это скорость, подкат, подскок. Мобильны, хорошо марчат. Для этого и 2-их хватит. Гард лучше намутить на принимающих. У блицеров 3+ слишком не надёжно, по этой же причине не надёжно штатный выбивала из линейки. Я не теоретик, а просто вижу что в моих играх 3+ это не надёжно. Поэтому принимающие это и гарды, и выбивалы. Если нет гарда на 2+ то и расти команде по ТВ не стоит быстро. Я лучше с Торгом и Силибли тогда...Но сейчас гард есть. Значит возможно пришло время 3-го блицера. Все 3 или пока 2 гардостолбы. Может один будет убивашка, но им ещё выжить надо для этого. И жду кик в команду.






« Последнее редактирование: 01 Июня 2018, 21:50 от Skif »

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Бродники
Дата: 21 Мая 2018, 01:24 | Сообщение # 2
Поиграли с нурглями  
Взял мага, даже докинул из казны на это, команда уже дорого обходится. У соперника слишком сильный козлик несун, с крепкими руками. Решил что, мяч сможет выбить только маг. Так оно и вышло.

Первый тайм.
Выбрал защиту. На первый ход сразу -3, двое из них с травмами. Пытались запрыгнуть, выбить, но как-то не шло, то с прыжками, то с доджами. Терялись игроки. На 4-й ход решил бросить шар, не в очень удачное время. Поднимать мяч было не кем, единственный принимающий на ногах стоял под тентаклями. Возможно перенервничал и поторопился, а что делать? Ещё ход-два и можно было уже без команды остаться. В общем маг был брошен и удачно. Мяч выпал и несун улетел с колоколом. А вот поднять было не кем. Тентакли хорошо работали в этой игре. Соперник опять поднял матч. Далее мы пытались выйти на грязи и в общем лежали мордой в газон. Прыжки и доджи не работали, и я забыл раз включить блиц, перед подъёмом, ну да блицер всё равно словил единицу на прыжок. Нургли дошли до зачётки и решили покачать своего нулевого воина, а чтобы и нет, если всё заходит. Но воин мяч не словил и мы получили подарок, 0-0 на первый тайм. Впрочем были какие-то шансы на 8 ход попробовать поднять мяч блицером в 2-х такл зонах и кинуть очень дальний пас, при этом сделать додж и гфи...но я выбрал просто блок.

Второй тайм.

С 7-ю игроками на поле решил сделать двухходовку, а там как нафл вывезет, под это и расставился. Медведь прокинул переброс на тупке. Все, всё поймали-пасовали и всё шло к тд. Блицер тоже почистил дорогу стрелкой в один куб. Однако пришлось потратить переброс на единицу в прыжке, а потом единица на додж от козла с таклом. Мяч потерян. Ну а дальше всё как в первом. Мордой в пол или за поле. Выбить пытались в красные, но всегда давали череп. Разок забыл тоже включить блиц, но опять не прокинулся то ли додж, то ли прыжок. Классическое ГФИ на травму. Правда ГФИ было не обязательно, но хотелось хоть от тентакля отбежать на расстояние того же ГФИ. Это был выбивала и в красные были кое-какие призрачные шансы, но нафл и их лишил. К концу игры на поле был только один бродник. 7 травм, 2 колокола. Счёт 0-1

Пропускают следующую игру 3-е, остальные целы. Годится, могло быть и хуже.

Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Re: Бродники
Дата: 21 Мая 2018, 07:54 | Сообщение # 3
 пришлось потратить переброс на единицу в прыжке, а потом единица на додж от козла с таклом. 
У тебя там, кстати, было лишнее 2+. Можно было сразу прыгнуть в свободную клетку. 

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Бродники
Дата: 21 Мая 2018, 11:51 | Сообщение # 4
Sores,

Спасибо. Я всё реже играю, внимание расслабляется, да ещё под прессом эмоций. Отсюда к тому же 2 раза забыл включить блиц. Чёткие пример что такие мелочи стоят игры.

п.с. Ты стримил :) ? Сейчас погляжу

Кстати по развитию команды. Подумал, казалось бы отделали в 0 и 4 кэтчера в команде просадка по силе. Но они бы всё равно отделали, а с +блицером мы даже не имели мага. В случае с магом, думаю не хватило 4 кэтчера на поле поднять мяч.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2018, 11:54 от Skif »

Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Re: Бродники
Дата: 21 Мая 2018, 11:54 | Сообщение # 5
Skif, да, мы смотрели, но матч был, конечно, весьма однокалиточный :) 

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Бродники
Дата: 28 Мая 2018, 23:39 | Сообщение # 6
Роман Романов - линейка лосер кинул 5-5 на апе (ну почему он :whyface: ). Гайд говорит дубль -гард :guard:  В команде есть более надёжный гард, чем голая линейка. Я думаю как лосеру ресл, может додж? Гард конечно полезен, но стоит ли вкладывать доп ТВ на голой линейке? Он или сам себя убьёт в прыжке на 3+ или момент запорет на смех оппоненту. Либо помогут до первого блока. Может есть какие советы? Лично я за додж, помобильнее будет+защита, если дубль, либо игнорировать и ресл по плану на лосерах и оптимизация ТВ. И кик нужен, но не на пустом игроке. Да дилемма, я прям первый раз не знаю что мне взять в этой команде, выходит это за рамки плана.

п.с. статапы мув и бронь я не рассматриваю, дорого и не нужно.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2018, 23:42 от Skif »

Оффлайн verger111

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2580
  • Репутация 48
  • Сарказммастер
    • Просмотр профиля
Re: Бродники
Дата: 29 Мая 2018, 00:03 | Сообщение # 7
Гайд говорит  гард, значит - гард, и не выеживайся, гайд лучше тебя знает, что брать.

Если ты не понимаешь, что здесь - гард без вариантов, то это - проблема твоего понимания игры, а не проблема гайда.

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Бродники
Дата: 29 Мая 2018, 09:01 | Сообщение # 8
Чтобы что-то взять нужно знать как этим пользоваться,  не смотря на гайд. Я не достаточно опытный и если додж фигня для лосера значит просто ресл. Но до игры подумаю про гард, ещё раз перечитаю матчасть. Спасибо за добрый совет :)

Оффлайн AspringChampion

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1923
  • Репутация 28
  • Мир, Труд, Свобода, Равенство, Братство, Счастье
    • Просмотр профиля
Re: Бродники
Дата: 29 Мая 2018, 09:22 | Сообщение # 9
И кик нужен, но не на пустом игроке.
Не знаю специфики клоунов, но кажется кик как раз и нужен на совсем пустом и ненужном игроке. Т.к. кик - командный навык, а такие навыки надо вешать на тех, у кого нет дефицита под навыки на личную эффективность (блок, додж, +аг, кэтч на принимающих, например). Я бы вешал кик на какого-нибудь "Шумило" или вроде того. Романов дубль - надо что-то другое брать, не кик. 

Оффлайн Br1ght

  • *
  • Сообщений: 2682
  • Репутация 119
    • Просмотр профиля
Re: Бродники
Дата: 29 Мая 2018, 11:48 | Сообщение # 10
Я бы брал гард линейке. Основная проблема Кислева - разорвать контакт не прибегая к 3+ без рерола, хотелось бы делать это 2д блоками(1д с рестлом как минимум), те гард на линейке я рассматриваю не как прыгающий в клетку.
В команде есть более надёжный гард, чем голая линейка.
В команде 2 гарда: 1)Медведь априори ненадёжен из за тупки. 2)Кетчер, но его хотелось бы использовать как впрыгивающий в клетку гард и лишний раз не подставлять. 
Гард конечно полезен, но стоит ли вкладывать доп ТВ на голой линейке?
Кислев дорогая команда и с этим стоит смириться, 10к тв погоды не делают. 
Я думаю как лосеру ресл, может додж?
Имхо рестл, дорогой лосер - плохой лосер. 
, но кажется кик как раз и нужен на совсем пустом и ненужном игроке
У Кислева есть проблема с тем что в какой то момент не кого ставить на лос и спасать пустую линейку от лоса не хочется. К тому же рестл на пустом игроке почти всегда будет полезней, тк мув у команды маловат для реализации кика. 

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Бродники
Дата: 29 Мая 2018, 18:13 | Сообщение # 11
Плохая затея просить совета и делать по своему. Берём гард, пробуем.

Брайту верю ,так как видел его кислев в одном из первых Колов после ЛЕ. Я ведь не путаю? Там был почти поголовно ресл. Реплеи кстати не завалялись?

П.с. А вообще это великое противостояние  на позиционке не по мне . Правильно или нет я так не хочу играть. Это для хуманов или эльфов столбики. Мне нужно сразу в перед за шиворот и отрезать от мяча. Прыжкам или мувом. Для этого и жду кика.  
Не вышло, прошили оборону, пусть заносят. У нас есть двуходовка. Сталят, прыгаем в клетку , грязь. Для этого гард нужен, но на кэтчерах или блицерах.
Вот так играю. Знал бы четкую позиционку вернулся бы на гномов. А кислевом вот так. Под это и качается команда. Куда тут сунуть линейку с гардом не знаю. Это же надо его подвести к кому то, уже двое кучка . А помарчили биггаем или теми же воинами, гардами.  Дальше что доджится -прыгать? Или ещё  кого тянуть в кучу? И ради чего? Не выбивать мяч, а просто разорвать контакт.
Не умею так играть кислевом , ну на то мне и полусредний.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2018, 18:45 от Skif »

Оффлайн Br1ght

  • *
  • Сообщений: 2682
  • Репутация 119
    • Просмотр профиля
Re: Бродники
Дата: 29 Мая 2018, 22:24 | Сообщение # 12
Сохранились реплеи с плей офа:1/16, 1/8, 1/4 и 1/2 соответственно.

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Бродники
Дата: 01 Июня 2018, 21:48 | Сообщение # 13
Поиграли с некрами. Матч есть на стриме у Сореса и отдельно по ходам я его описывать не буду. Выделю отдельные моменты.

Перед матчем получили навыки кэтчер Дуда :side_step: , линейка Роман Романов :guard: . Построился алтарь Нафла. Я смотрел команду некров и разница в индусах была примерно 300к. С алтарём я рассчитывал взять с доплатой маг+Силибли или м.Торг. Они очень помогают сделать двухходовку и хорошо стоят на краю поля, особенно против команд с френзи. Силибли даже надёжнее, но м.Торг полезнее на поле. Соперник однако что-то урезал и нам хватило только на мага+пила, без доплаты.

И о чудо, Нафл услышал нас через свой алтарь!

Спойлер: Показать
карач.jpg

Мы получили Блиц!, великолепную 5-ку на выбивание мяча в 1 куб, отличную молнию с удачным падением мяча и невероятный пас на блицера. И игра была довольно равной до середины второго тайма. Да, по башу нас перебашили, это ясно, но нам зашло в другом и мы имели шансы и на победу и позже на ничейку. Не хватило чуть чуть, скажем, фейла на подъёмах гулей. Но не вышло. К примеру, играй я на гномах, даже при пробое в половину меньше, шансов бы не было вообще.

По гардо-линейке. При расстановке я понял, что на лос поставить то и не кого. 4 кэтчера, 2 блицера, медведь позиционные. Такл тоже жалко. 8 игроков и всего четыре линейки. Причём на в расстановке ещё и прикрыть надо всех кэтчеров и блицеров от блица убиватора, либо решать кого выпустить. Чтобы щадить этот гард, нужно докупать запасных, и забыть о 3-ем блицере. Конечно это более дешёвый вариант блицера. За меньшие деньги мы имеем гард на 3+ и меньшую скорость, без подскока и д.такла. И ещё без возможного СС и доджа. Именно возможного, потому что с блицерами не везёт. В общем посмотрим, пока играет. Выжил на лосе и потом держался норм, принесёт пользу.
По травмам и медику. Я долго жалел медика и не отлечил ниглы на гардо-кэтчере и силовом блицере(тут уже 2-я). Они лучшее что у нас есть и смерть их всё ближе. Но позже спас линейку с таклом, он получил -силу. И на него думал весь таймер, линейка всё таки. Однако у нас игра ещё с заврами, а блок+такл единственный в команде. В итоге спас его. Это, скорее всего, последнее его спасение. Я думаю делать связку ресл+такл, но для этого нужно кого-то ещё прокачать.

Состоялся серьёзный разговор с медведем.

Спойлер: Показать
разговор.jpg


Оказывается он с детства мечтал играть в Бладбоул и заносить тачдауны. Придя в нашу команду он рассчитывал на игру с мячом. Именно он запутывал шнурки кэтчерам чтобы они плохо прыгали и бегали, надеялся что тренер доверит ему мяч. И он "никогда, слышите ни когда не тупил и не пускал слюни чтобы там ни трепал этот мерзкий Джонсон" он просто был в шоке. Хотел поднять мяч, а тренер посылал его в "какую то ж.." эм...ээ кучу врагов. Но после последних матчей и массовых травм у него "открылись глаза на положение дел и он на х..  эээ..м.. в гробу это всё видел" Просил, "как человека", найти ему место поспокойнее. В общем медведь будет продаваться либо мы поищем ему зоопарк.

Скоростной медведь Умеет помогать гардом и стоять в крепкой стойке. Конечно, он помедленнее чем, к примеру, Кроксигор, но в два! раза быстрее какого-нибудь там дерева. Мы даже можем отдать его в комплекте с линейкой Белоус. Они хорошо сыгрались и двигаются синхронно. В общем клиент всегда прав, пишите - сговоримся.

Так же есть вопросы, стоит ли увеличивать скамейку запасных 13-14 игроков? Я раньше брал нового игрока по принципу кто-то умер, либо получил навык берём ещё(так было с блицерами, кэтчерами). Стоит ли увеличивать ТВ пустыми линейками, мы страдаем именно от травм большинство игр. Пишите в комментариях. Вариант "мне пофиг просто сдохни" я не рассматриваю на следующий сезон. Мы ещё помучаемся. Ведь нам сказочно повезло в этом сезоне, мы смогли таки выиграть парочку автовинов.

« Последнее редактирование: 01 Июня 2018, 21:54 от Skif »

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Бродники
Дата: 10 Июня 2018, 22:25 | Сообщение # 14
Поиграли с lizards_l2p (ящеры). 1-2 поражение

Пересматривать матч и что-то анализировать не появилось до сих пор, значит и не буду.

 Что запомнил: маг по 5 целям, где просто упала одна из целей и не мяченосец. Частые фейлы. 5 травм и одна от леченная смерть + нокауты и оглушения. Скинки не пробивались. Вроде пару выбил: скинка и завра, но они встали, а мои 2 нет)). Два раза не досчитал клетки на блиц, в красные кубы кстати, хватило только добежать до цели. В последнем блице сделал лишний додж 3+, фейл, последний переброс, прыжок и удар в красные, где выпавший череп не на что было перебросить. Не знаю, за что-то нафл карает, что-то делаю не те действия. Как известно, если делаешь не так ,идёт наказание от нафла. Вроде мелочи какие, не досчитал, не добежал, лишний рерол, но они делают игру.

  Преследование травмами, опять есть калеки.
  После матча было сильное желание поставить команду на распродажу, а со следующего сезона попробовать растить новый билд команды в 4 блицера. Не верю что получится вырастить, опять навешают травм. Что-то путнее растёт и на него сразу вешается травма. Сейчас уже отошёл, распродажа отменяется. Нужно выводы делать по игре. Увеличивать скамейку. Пока, если выбивают более половины команды за поле, то цепляться за мага не стоит на индасы, он не заходит чаще, чем приносит пользу. А лишняя пара в запасе, может что и сделает. Пока продаётся медведь и линейка с гардом(уже минус мув).
Потап :guard: :stand_firm: :injury_ma::injury_ma:
Роман Романов :guard: :injury_ma:

  Посмотрим по соперникам в следующем сезоне, если будет полная шапка клавсы будем вообще без медведя. Если первые матчи более менее гномо-орки, то медведь эти матчи постоит.

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Бродники
Дата: 29 Июня 2018, 21:29 | Сообщение # 15
  Итак начался новый сезон и снова занялся Бродниками. Нас затащило в средний дивизион, а команда перестала мне нравится. При чём по каждому игроку в команде есть вопросы. Вплоть до рерола команды. Это и травмы, и взятые навыки на некоторых игроках, и общая схема. С 4-2 я хочу перейти на 2-4, но об этом ниже.
  Раз уж проспал межсезонье и не заморачивался придётся перестраиваться на ходу или менять коней на переправе. Получится ли в среднем? Сомневаюсь. Но у нас есть план Б на конец сезона, как раз то что можно было сделать в этом межсезонье. Бросать команду не хочется и будем изворачиваться. Теперь по команде.

Медведь - две травмы, теперь 4 скорость. Буду менять, денег пока не хватает. Медведь мне нужен в любом случае, пока сломанный или свежий.

Блицеры - один нигла, другой 2 ниглы. Немного подпорченные, но есть +сила и блоки. Менять не будем, скорее сами умрут. Жалко вливать спп в них, но делать не чего, приключится может и с новыми такое же.

Линейки - я хочу всех линеек с реслом ( и ещё кое с чем, но начало с ресла). Реслер уже был, но его убили (-сила). Ещё двое с блоком, один важен, он с таклом. Второй просто с блоком. Если блок +такл я брал по необходимости навыки на команду, то зачем другому взял блок уже не вспомню. Всем следующим беру реслы, эти умирают и не лечатся ( ну если только такл не будет нужен в последующих играх)

Кэтчеры - все молодцы, все хорошо раскачены на текущий момент. И даже дубль один словил, правда и ниглу тоже в довесок. Но что мне теперь не нравится - их много.

   Вот и подошёл к вопросу 4-2 или 2-4. Я играл схемой 4 кэтчера, 2 блицера. Вполне можно играть и даже дойти в нашей прекрасной лиге до среднего дивизиона. Конечно не с первых мест, но есть кто и с первых доходил. Мне нравилась тактика быстрее атаковать мяч в защите, пока команда на поле и в атаке надеяться на двухходовку. И если шло удачно 2+ успех приходил, а если нет можно было пожаловаться что команду жутко избили. Дело в том что это "жутко избили" стало нормой, а не избили - удачей. Ещё раз повторю, играть можно, но я хочу попробовать по другому.
   А именно схема 4 блицера, 2 кэтчера. Даже и двух много, хватит и одного поднималы. Но если будет гард на 2+ это тоже отлично. Под надежду на гард и будет второй, да он и есть пока в команде. В Коле я поиграл в 4 блицера + 1 кэтчер и кэтчера я взял много позже. В общем с 3+ не так уж и плохо. Во всяком случае явно не хуже чем ростер с кэтчерами ( по моей нубской стате я разницы не увидел). Действия с 2+ на 3+ компенсируются силой с 2 на 3. Если не идёт 3+ это можно пережить за счёт силы и 8 брони, потому что команда не так быстро сыпется (хотя бывает всякое, но явно реже). Как будет на высоком ТВ не знаю, да и будет ли оно высокое ТВ тоже не знаю. Потому что наша лига быстро подрезает крылья и бъёт на взлёте :)  . Кстати планирую довести численность игроков до 13 за счёт линеек. Потому что 11 это чаще 9-10 в матче, а лонеры и звёзды забирают с собой спп. У меня команда уже провела 3 сезона, а раскачана так себе. И лонеры внесли свой вклад.

  В общем этот сезон, сезон попытки перестроится, в ущерб результату (я имею ввиду вторую половину таблицы). Либо план Б, но о нём позже, если не передумаю.