Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Автор Тема: Новинки  (Прочитано 227533 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн _Trixter_

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1041
  • Репутация 22
  • MSK+4 (Новосибирск)
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 23 Марта 2018, 12:23 | Сообщение # 2296
Icerain, он же всегда так делает, нет? :dontknow:
:D
если в профессиональном плане ничего не добились - говорите всем, что "выбрали семью" =)

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 23 Марта 2018, 14:24 | Сообщение # 2297
Vulpus Albus, ты слишком критикуешь еще не поиграв :hands:  кстати игра уже доступна с ценником 500р
Мне жалко тратить 500р, чтобы критиковать уже поиграв. Поэтому я и собираю инфу из разных источников по играм, которые меня могут заинтересовать. Пока я вижу, что система:
1. По инициативе близка к БС, в которую я играл, и где она мне очень сильно не понравилась
2. Правила самой боевки с точки зрения механики очень странные
3. "поведение" моделек на поле сильно не совпадает с моим ожиданием от того, как должен вести себя отряд в такой схватке

Поэтому я не только делюсь тем, что есть, но и поддерживаю тему, в надежде что больше поигравшего народу тут отпишется и даст мне еще больше инфы, вдруг из-за неё я передумаю.

Icerain, он же всегда так делает, нет? :dontknow:
:D
Не всегда, но бывает, да. Потому что мне жалко времени и денег на игру, которая может мне не зайти, если я куплю её наугад. Поэтому я собираю инфу про игру до потенциальной покупки. Особенно если эта игра от разработчиков и издателя, которым я не доверяю.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 23 Марта 2018, 17:37 | Сообщение # 2298
Игру сегодня Трикс на стрим показывал, и что-то она настолько не вдохновляет, насколько это вообще возможно. Что в плане боевки, что в плане сюжета - какая-то унылая мешанина. Боевки, кстати, очень мало, игра ближе к визуальной новелле (да, даже ближе, чем БС). Диалогов не просто много, а ОЧЕНЬ много, и все они на 90% состоят из бессмысленной воды, плюс написаны как-то странно... Сам полностью разочаровался в игре и брать передумал.
Тем, кто ищет в игре тактики, брать абсолютно не рекомендую. За 4 часа стрима боев было совсем немного, плюс половина из них представляет из себя следующее: ваш ОДИН очень сильный герой бегает и раздает пинков группам врагов. Зато диалоги, диалоги, диалоги, диалоги... Какие-то имена, места, страны, о которых мы как будто бы должны знать, но не знаем, поэтому они ничего не значат.
Сюжетно, возможно, игра кому-то приглянется, ибо это вкусовщина, но лично меня не зацепило совершенно. Очень много всего нагромоздили, а толку во всем этом мало. Я лучше лишний раз дилогию БС перепройду.

Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5285
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 23 Марта 2018, 17:39 | Сообщение # 2299
Какие-то имена, места, страны, о которых мы как будто бы должны знать, но не знаем, поэтому они ничего не значат.
Звучит прям как Сильмариллион, беру  :peka:
"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ

Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 23 Марта 2018, 17:48 | Сообщение # 2300
Clayman, ну просто вот есть в начале прекрасный момент. Выбирается ваша компания из города в начале игры, попадает на глобальную карту. Камера отъезжает в угол этой карты с надписью "Войска такой-то страны вошли в такую-то страну". Что это за страна? Зачем они вторглись? Почему меня это должно волновать? У моего героя дочь больна, мы ищем какой-то менгир (что это - нам объяснять первые полтора часа тоже не собираются, конечно), на дворе конец света местный, а тут какие-то там войска куда-то вперлись, и нам отдельно, без какого-либо контекста зачем-то об этом сообщают  :chan:

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19308
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 23 Марта 2018, 19:00 | Сообщение # 2301
Sores, может от выбрал прохождение с миним боями (больше история)? я читал что там есть такой выбор

Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 23 Марта 2018, 19:52 | Сообщение # 2302
Icerain, нет, там всего два режима и он, естественно, выбрал стандартный, боевой. Просто структура у игры такая: много-много трепа. 

Оффлайн Hroddy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 978
  • Репутация 29
  • aka Hrodvegerd (son of Hrodvegerd)
    • Просмотр профиля
    • Стим
Re: Новинки
Дата: 24 Марта 2018, 12:22 | Сообщение # 2303
Vikings Expeditions. Очень простая, хоть на настолку её бери, и довольно реалистичная для игрушки.
меня просто вымораживало, когда после слов "твой отряд на цыпочках подкрадывается к ничего не подозревающим путникам и набрасывается на них с боевым кличем" приходится, кое как расставив свой отряд на крошечном пятачке между двумя армиями противника и тремя кучами мусора, несколько минут наблюдать, как десяток врагов обстоятельно избивает твоих бойцов, занимая самые удобные позиции. Те твои воины, которые выживут, начнут бой.
"Трактор" - команда Старой Школы.

Оффлайн Loin

  • *
  • Сообщений: 1855
  • Репутация 61
  • Комиссар
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 25 Марта 2018, 15:40 | Сообщение # 2304
Сегодня после марафона на выходных прошел Ash of gods. Мои впечатления ниже, кому интересно.


Спойлер: Показать
Боевка, в целом, схожа с Баннер сагой (БС), но тактики, к сожалению гораздо меньше. В БС можно было развлекаться с опасными клетками (кострами), проходить врагов насквозь с помощью абилок, тут такого нет. Зато есть карты, которые не особо впечатлили. Карты это скорее инструмент, чтобы наспех справиться с каким-то кризисом (повысить броню, отлечить) или ослабить/убить врагов.
Многие абилки тратят здоровье героев, что не особо радует. В итоге ими просто не пользуешься или пользуешься 1 раз в конце боя.
В целом система, когда выгодней не убивать подранков осталась, хотя причины другие. В БС раненные враги были слабее и не могли наносить урон. В АоГ их сила остается такой же, но тут нет режима Pillage из БС (когда остается один враг, он ходит один раз, потом все ваши герои по очереди). Здесь если остался один враг, то он ходит после каждого вашего героя, что раздражает (может зарубить героя, пока до него дойдет очередь). Поэтому приходится крутиться, чтобы последними остались в живых слабые враги, типа жрецов и магов.

С визуальной стороной все отлично, как и в БС. Красивые пейзажи, хотя в БС меня они больше впечатлили. Музыку все хвалят, но меня эти завывания не впечатлили. Но это, наверно, я какой-то неправильный.

С сюжетом все противоречиво. С одной стороны, играть интересно. С другой, большая ошибка разработчиков в том, что они не сделали кодекс игры. Все эти королевства, герои, события, правила - в этом начинаешь нормально разбираться только ко второй половине игры. В идеале, мне кажется, надо было сделать как в Tyranny - все термины в диалогах были ссылками на статьи в кодексе и я быстро разобрался кто есть кто и втянулся в историю. Но бог с ними, со ссылками, сделали бы просто кодекс. Если лень делать кодекс - хоть в диалогах или кат-сценах бы все объяснили.
Очень не понравилось, что 2 из 3 главных героев - терминаторы с адскими скиллами, выносящие всех и вся. Играть за двух Onepunchman'ов не особо интересно. (Я играл в торрент-эдишн, и видимо, словил баг - по сюжету один из двух терминаторов постоянно слабеет и теряет статы. Но у меня такого не было. Возможно, поправят или уже поправили)
В целом сюжет запутанный, много разных сторон, которые преследуют свои цели. Уверен, что если хорошо покопаться, то можно найти противоречия в мотивации персонажей, потому что тебе, например, сначала помогают, а потом предают. Но мне лень копаться, поэтому насчет мотивации - это только мое ничем не обоснованное ощущение. Очень много туманных загадок и пророчеств в духе прочих фэнтези.

Реиграбельность номинально есть - я, например, добился лишь плохой концовки. Но при этом ручных сохранений нет. И вот, скажем, я после плохой концовки хочу переиграть, но на выбор мне предлагают лишь 1 сейв, который был где-то на 80% сюжета. Переигрывать все заново не охота. Так что в целом развилок много (в основном в плане какой из персонажей выживет, а какой нет), но перепроходить все заново вы вряд ли захотите.

По поводу "визуальной новеллы" - в принципе доля правды в этом есть. В первой половине игры почти одни диалоги. В кульминации правда, диалогов существенно меньше, а боев больше.
В рецензии, на которую кидали ссылки, есть претензии к тексту, дескать, все герои говорят одинаково. Я лично такого не заметил. Меня больше раздражало, что в первой трети игры текст пишут какими-то рубленными фразами. Но потом, видимо, писал другой человек, стало получше.

В целом, мне кажется, что если вам понравилась БС, то понравится и эта игра. Я не пожалел, что потратил время. История длительная и законченная, не разбита на 3 игры, как Сага. Хотя и надо помнить, что мир игры довольно необычен. В БС все-таки типа викинги, север и все такое, это почти все любят. А тут непонятно что - какие-то королевства, о которых ты абсолютно ничего не знаешь, маги, жнецы, волшебные камни. Но это опять же к вопросу наличия кодекса.



Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
Discord: Loin #9234
« Последнее редактирование: 25 Марта 2018, 15:45 от Loin »

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19308
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 25 Марта 2018, 16:02 | Сообщение # 2305
Спойлер: Показать
История длительная и законченная
Так вторая часть же будет :dontknow:

Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5285
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 25 Марта 2018, 16:06 | Сообщение # 2306
Меня больше раздражало, что в первой трети игры текст пишут какими-то рублеными фразами
Ты ничего не понимаешь, это просто новый Хэмингуэй :D

За обзор спасибо.
"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ

Оффлайн Loin

  • *
  • Сообщений: 1855
  • Репутация 61
  • Комиссар
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 25 Марта 2018, 16:19 | Сообщение # 2307

Так вторая часть же буде
Я не видел "хорошей концовки" но история в целом завершена. Можно при желании ставить точку и не делать вторую часть. А БС изначально создавалась как трилогия.
Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
Discord: Loin #9234

Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 25 Марта 2018, 16:25 | Сообщение # 2308
Loin, спасибо за обзор. Но, боюсь, даже если вторая половина в плане боев и текста становится лучше, я не смогу продраться через первую. Очень уж унылым показалось начало, по крайней мере, на стриме. 

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19308
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 25 Марта 2018, 17:21 | Сообщение # 2309
Хз, я играю, мне пока нравится. :) 

Оффлайн Loin

  • *
  • Сообщений: 1855
  • Репутация 61
  • Комиссар
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 25 Марта 2018, 20:46 | Сообщение # 2310
Хм, а сейчас когда нажал на "Загрузить игру", то мне предложили много-много сохранений прямо с начала игры. Так что это замечание снимается, это я дурак. Пойду перепроходить концовку.
Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
Discord: Loin #9234