Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Автор Тема: Почему ты проиграл (by Imploded)  (Прочитано 4118 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Почему ты проиграл (by Imploded)
Дата: 12 Ноября 2014, 12:52 | Сообщение # 1
Совсем недавно на boardgamegeek.com был опубликован geeklist "Why you lose".
Предлагаю свой вольный перевод, адаптированный к Blood Bowl! Близится конец сезона, и список может оказаться весьма полезным!

1. Удача
Я знаю почему я проиграл: потому что кубики были против меня! Если внимательно изучить мою игру, то станет очевидным, что у меня не было не единого шанса выиграть с такими дайсами! В самый критический момент у меня всегда выпадает "череп", при левелинге мне почти никогда не выпадают дубли, а +AG выпадает только для здоровяков. Это, пожалуй, самое лучшее оправдание, работающее практически во всех играх (шахматы? мне достались черные, и я проиграл). Запомните важное правило: при проигрыше говорите о воле случая, а при победе о превосходстве своего тактического гения!

2. Недопонимание
Не забывайте об этом оправдании! "Я бы обязательно выиграл, просто я не совсем понял правила". Запомните эту фразу и используйте ее в паре с: "Если бы я знал это правило, то играл бы совершенно по другому". Не важно, о каком правиле идет речь: это может быть даже правило о начислении фан-фактора в конце игры. Вы ведь могли полностью изменить свою стратегию, если бы только знали, что победитель будет бросать 3D6 а не 4D6 для определения своего нового фан-фактора. СОВЕТ: лучше применить это оправдание ближе к концу сезона. "Я копил деньги, чтобы закупиться супер-звездами и фаерболами, а оказывается они здесь недоделанные".

3. Заговор
Все очень просто: чтобы найти оправдание поражению, нужно просто проследить за другими игроками. Регламент чемпионата утверждается специально, чтобы навредить вашей команде? Игроки не калечат друг друга, а фолят на вас? Тренеры пишут многозначительные замечания на форуме и в чате, подмигивая друг другу? Все они объединились против вас! Для того, чтобы это оправдание сработало, начинать его использование нужно в самом начале сезона. Постоянно повторяйте, что все подстроено против вас, и что все хотят чтобы проиграли именно вы. Возмущайтесь после каждой атаки на ваших игроков, тем более после фолов! ВНИМАНИЕ: слишком эффективное использование этой стратегии может и вправду помочь вам победить, и тогда в оправдании уже не будет никакого смысла. С другой стороны, какая разница? Они ведь и так все сговорились!

4. Болезнь
Все мы знаем, что множество факторов могут повлиять на эффективность деятельности мозга. Используйте это оправдание, каждый раз, когда предоставляется возможность. Обычная головная боль вполне подойдет! Не забудьте несколько раз до, во время, и после игры упомянуть о своем недуге. Конечно, так следует поступать только лишь до тех пор, пока вы проигрываете. Проигрывая, вы можете, высказаться в следующем духе "Победа, помогла бы мне немного воспрянуть духом". Скорее всего, только слабовольные оппоненты клюнут на вашу уловку, но попробовать стоит!

5. Отвлечение вашего внимания
Здесь лучше всего подходит телефон! Договоритесь, чтобы вам кто нибудь позвонил во время игры (прим. так как мы играем в он-лайне, задача сильно упрощается!) "Я забыл закрыть кран? О боже мой, не может быть!" Многие примут такое оправдание вашему поражению. На втором месте идут дети. Если бы они постоянно не отвлекали вас от игры, вы бы обязательно выиграли. Список возможных причин отвлечения вашего внимания можно продолжать бесконечно!

6. Милосердие
С этой техникой надо обходиться осторожнее, но, если вы все сделаете правильно, у вас будет отличное оправдание! Ближе к концу игры сообщите своему оппоненту: "На этот раз, я просто решил пожалеть твою команду! Вот в следующий раз..." После этого оставьте вашему оппоненту самому додумать ужасное наказание, которое постигнет его команду в вашей следующей игре. Вся прелесть Blood Bowl в том, что повторить дважды один и тот же матч не удастся -- у вас будут игроки с другими скиллами, травмами, и т.д. и вы сможете использовать другое оправдание из этого списка. Вы можете проявлять милосердие к более молодым, старым, новым тренерам. Вы также можете заявить, что использовали стратегию, которая срабатывает лишь в 2% случаев, обычно это очень хорошее оправдание!

7. Не мой стиль
Существует много причин, по которым можно проиграть. Одна из них: игра была не в вашем стиле. Если вы проиграли эльфам, скажите что предпочитаете играть в силовую игру. Если проиграли башерам, жалуйтесь на обилие полученных травм. "Игра просто была не в моем стиле".

8. Придурки
Это не то же самое, что заговор -- это намного хуже! Вы бы обязательно выиграли, если бы тренер X, в прошлой игре, играл своим Хаосом правильно и растоптал бы половину эльфийской команды, с которой вам теперь придется играть. Вы бы обязательно выиграли, если бы тренеру Y, в прошлом раунде, не досталась в оппоненты команда гоблинов, позволившая ему заработать целых 3 тачдауна. Ваша абсолютная безупречная стратегия может быть идеальной, но существуют тренеры-придурки которые могут все испортить! Обязательно донесите ваше мнение по этому поводу до окружающих! Возможно, к вам будут относиться хуже, но ваша честь останется незапятнанной! Запомните - вы не виноваты, виноваты они!

9.Жульничество
Один из тренеров жульничает и вы это знаете! Здесь надо быть осторожным. С возрастом игроки все меньше склонны терпеть подобные обвинения. Нужно быть деликатнее "Я пересчитал все твои заработки дважды, но так и не понял, как тебе удалось купить Кроксигора к третьему игровому дню", "Странно, целых четыре твоих игрока уже имеют +ST", "Мне казалось, у твоего Блицера была травма в прошлой игре". После этого добавьте "Конечно, я знаю, что ты никогда не жульничаешь" имея ввиду абсолютно противоположное. Таким образом, когда вы проиграете у вас будет хорошее оправдание. Вас обманули! Победа, в этом случае, будет еще приятнее, но она не случится, потому что они жульничают!

10. Глупые правила
"Я бы обязательно выиграл, но некоторые правила невообразимо глупые и нелогичные. Я никак не могу объяснить себе логику правила X или игровой механики Y!". "Я бы играл лучше, но я все время строил свои планы, имея ввиду то, что можно купить большое количество стар-плееров. Да, я знаю, что их еще не добавили, но я просто не могу принять этой глупости. Наслаждайся своей "победой"."

11. Неправильный перевод
Многие вещи переведены неправильно. Вы всегда можете сослаться на ужасный перевод надмозгов из Буки, даже если играете в английскую версию. С другой стороны, вы также не обязаны знать английский!

12. Давно не играл
"Вообще то я очень сильный игрок, просто у меня очень давно не было игровой практики! Это был всего-лишь разогрев для меня, в следующем сезоне я всех раздавлю!"

13. Я перепутал цвета/команды
Вообще то я всегда играю красными крысами, а в этой лиге половина команд - крысы и все они имеют разные оттенки красного. Каждый раз, когда я играю с этой командой я путаю своих игроков, и думаю что я тренер крыс, хотя на самом деле играю за орков!

14. Я играю не для победы, а просто для удовольствия
"Если бы я играл в полную силу, то конечно надрал бы всем задницу! Но всем вам повезло! Я решил играть Хуманами, хотя знаю, что это не самая сильная команда. Мне просто интересно изучать разные команды, стратегии и просто получать удовольствие от игры. Победа - это ерунда, мы же не на корову играем! Так что, наслаждайтесь своими бессмысленными победами, и знайте, что выиграли только потому, что я не особенно старался вас победить."

15. Я напился
"Неплохая победа. Конечно, у тебя бы не было шансов, если бы я был трезв. Да, ты победил, но мне было по приколу! Да я даже по мышке кликнуть нормально не мог."

Все совпадения в описанных примерах случайны. Оригинал (о настолках вообще) здесь: http://www.boardgamegeek.com/geeklist/51245/why-you-lose-
by Imploded
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!


В данной теме пока нет комментариев. Хотите оставить первый?