Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Голосование

Сэмми?

#КтоТакойСэмми
Снот не снот
Удали его
я какавал
Я тут просто посмотреть

Автор Тема: Истории на ночь.  (Прочитано 3387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gritos

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5866
  • Репутация 91
  • Кровь для Кровавого Бога, Черепа для Трона Черепов
    • Просмотр профиля
Истории на ночь.
Дата: 06 Февраля 2016, 21:24 | Сообщение # 1
Дело было вечером, делать было не чего. Решил попробовать себя в новом амплуа и написал не большой рассказ. Делаю я это первый раз, так что сильно не ругать :) , ценю добротную критику и советы.
Спойлер: Показать
                                                  Это BloodBowl, это он.
- Фух, фух, фух... - до окончания первого тайма оставались считанные секунды, он еле дышал, доспехи сковывали движение.
- Я ЗДЕСЬ! Я ОТКРЫТ! - в голове билась только одна мысль, только бы сзади не кого не было.
- ПАААААС! - мяч полетел, осталось только сгруппироваться и высчитать момент для прыжка.
- Фух, я готов. - вот он, летит... гоблин, он послужит хорошим трамплином, и с этой идеей человек прыгнул.
- Сейчас! - оттолкнувшись от земли, он прыгнул на голову гоблину и тут же сделав ещё один рывок что есть мочи поймал в воздухе мяч. Посадка будет жёсткой, подумал он.
- Уф, аггр, ТВОЮ МАТЬ! - БЕГИ! БЕГИ! Билось в голове, к чёрту боль и он побежал.
- Уф, уф, уф... - последний прыжок, прыжок который даст время его команде выиграть эту игру, последний...
- Дааааааааааааааааааааа! - дело сделано. Свист. Краем уха человек услышал.
- И это 1-1!!!! Сир Болегил сравнивает счёт и оставляет интригу в матче, а это значит скучной игры не будет!
Орки... Тяжёлый соперник... Главное не бегать по одному на поле, если жизнь дорога.
- Воды, сир? - человек был не высокого роста, сгорбленный, а лицо напоминало не аккуратную картошку, это был крестьянин или холоп, чёрт их знает, для человека из знати это не играет роли. Крестьяни - люди который вообще не знают зачем они здесь, они просто следует приказу своих хозяев, во благо своего королевства, как им говорят.
- Дай сюда, - осушил полупустую флягу и кинул обратно крестьянину - убирайся!
- Слушаюсь сир.
Настроение у рыцарей было боевое, они не собирались отдавать очки аутсайдерам, тем более матч с орками носил принципиальный характер. Один из рыцарей залез на бочку и готовился говорить речь. Он стоял величественно, показывая всем своим видом что он из знатных кровей, а на его лице был небольшой, свежий шрам от кастета орков. Это был Арарин.
- Слушайте меня, нас меньше, - он медленно оглянул восьмерых человек и выдержав не большую паузу продолжил. -да нас меньше, но дух наш непоколебим, мы подданные Короля и он возложил на нас большую ответственность, не на кого то, а именно на нас, потому что мы избранные, мы воины Короля и вся Бретония рассчитывает на нас, и мы её не подведём! Слышите? За короля, за БРЕТОНИЮ!!!
- ЗА БРЕТОНИЮ!!!
- ЗА БРЕТОНИЮ!!!
Расстановка перед бойней. Болегил до сих пор не понимал, что он тут делает, что здесь происходит и сможет ли он пережить этот день. Тактика была проста, крестьяни идут драться на фронт, а рыцари играют по флангам стараясь не дать прорваться противнику.
- Сэм, Луно, Айс, на линию! Живо! Кирон, Боор на левый фланг! Вараон, Харен на правый! Болегил, Болегил мать твою! - Резкий удар по затылку привел его в чувства.
- А, о, да сир я тут.
- Отлично, не чего не бойся это всего лишь гребанный тролль! Мы с тобой на центре!
- Понял, я запну. - вот он, момент когда решиться, что будет дальше и кто будет жить, а кто умрёт. Свист. Удар по мячу. Началось. Клич орков.
-ВАААААААААААААААААААААААГХ!!!!!!!!! - удар тролля.
- ААААА Наффл всемогущий! - Тролль вбил парня, как молоток вбивает гвоздь.
- Луно дерись придурок!
И вот бежит бешеный, не нормальный, кусок мяса с одной целью... Убить. Болегил увидел, как на него, выставив руку с кастетом, бежит озверевший орк. Он не растерялся и стоял на месте, выжидаю момент. Как кошка он согнул колени для рывка и выжидал. Ещё несколько  шагов, ещё чуть-чуть и вот сейчас.
- За Бретонию! - он оттолкнулся чуть левее руки орка, схватил её и бросил его вперёд. Орк не удержавшись на ногах полетел вперёд, набирая себе в пасть земли.
- Ха, пожуй земли, тебе полезно! - Первая мысль в голове, найти мяч, оглянувшись он увидел наглого гоблина с мячом. Нашёл. - Мяч у гоблина! Харен! Мяч у гоблина! - Что-то идёт, обернувшись Болегил увидел чёрного орка, который медленно но уверенно шёл к нему и стучал себя по груди.
- Ну давай, иди сюда кусок мяса!
- ВАААААГХ!
Орк дошёл и сделал череду ударов, от первых двух Болегил уклонился, третий нацелено прилетел ему в грудь. Он согнулся, броня смягчила удар, наверно если бы не броня я бы уже был трупом, подумал Болегил. Орк уже хотел добивать рыцаря, но ту в него влетел другой. Он толкнул орка так, что тот аж отлетел на 1-2 метра, такое мог сделать только Вараон.
- Вставай, битва ещё не проиграна. - он протянул руку.
- Тогда я в деле! - встав Болегил осмотрелся.  
- Вон там! Он собирается бросать его.
Тролль - опасное, но тупое создание. Он бы ещё долго стоял и смотрел на трупп Айса, если бы не гоблин.
- ЭЙ! Хватит тупить! Кидай туда! - маленькая, кривая ручка гоблина показала в зачётку рыцарей.
- Ээээээ... Мммм... Хо-ро-шо. - тролль нелепо повернулся к гоблину, схватил мелкого командира своей здоровенной рукой, удивительно как только ему хватило мозгов не раздавить его и кинул что есть сил вперёд. Гоблин пролетел не далеко, рухнув на пол пути как мешок с картошкой, он встал, обранил пару ругательств в сторону тролля и побежал.  
- Болегил, я с братьями, отберу мяч у этого засранца, а ты беги вперёд и готовься принять пас, скоро закончится матч, это наш шанс всё или не чего.
- Удачи! - он рванул в перёд что есть мочи, на его счастье все орки были заняты дракой и на него не кто не обратил внимание. Теперь всё зависело от Вараона и Харена, последний был занят дракой с орком.
- Харен! Нужно выбить мяч у гоблина! - О Харене говорили: Ловкий, ворчливый сукин сын. В том что он выполнит приказ любой ценой, ни кто не сомневался. Как змея он уклонился от ударов орка. Орк ударил сверху в низ по рыцарю, но лёгким движением тела Харен уклонился чуть левее орка. Вот она возможность, нужно бежать, подумал Харен. Орк не собирался сдаваться без боя и продолжил атаку, соединив кисти рук в единый кулак он замахнулся и ударил. Идеальный момент, Харен отпрыгнул назад что есть мочи. Орк ударил в землю. Развернувшись он увидел убегающего в даль гоблина. Харен собрал все свои силы для решающего блица в гоблина и побежал. Рыцарь догнал его и навалился на него всей своей массой. Был слышен хруст и стоны гоблина. Похоже он уже не когда больше не поиграет в эту жестокую игру, подумал Харен и продолжил давить своей массой бедолагу. Мяч отскочил прямо под ноги Вараону.
- Всё или не чего. - и с этими словами он поднял мяч и кинул что есть мочи его в перёд. Болегил уже был на позиции и был готов ловить. Он остановил дыхание, занял стойку для принятия мяча. Пот тёк ручьём. Сердце колотит, как бешеное. Мышцы начинали сводиться судорогой. Вот он, летит. Момент когда либо ты герой, либо изгой. Вот он  BloodBowl!
- Я ЛОВЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!! - и он поймал. Это тачдаун.
- ДААААААААААААААААААААААААААААААА!
- Боб ты видишь это?
- Да, Джим, это тачдаун!
- Слава Наффлу, это был действительно интересный матч.
- А сколько смертей, Джим думаю орки довольны!
- Учитывая ,что они только не давно узнали о предназначении мяча на поле, безусловно им по барабану. Ну признайся ты не ожидал такой захватывающей игры от бретонцев.
- Думаю, Джим многие со мной согласятся, если я скажу что они должны были по умирать ещё до начало второго тайма, но этого не случилось, и безусловно эти парни могут удивлять!
- Ну а мы с вами прощаемся, леди и джентльмены и до скорой встречи! Помните, что это игра BloodBowl! В которую могут играть лишь закалённые профессионалы
- Да Джим, это он, всем пока.          
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2016, 01:09 от Gritos379 »

Оффлайн Gritos

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5866
  • Репутация 91
  • Кровь для Кровавого Бога, Черепа для Трона Черепов
    • Просмотр профиля
Re: Истории на ночь.
Дата: 07 Февраля 2016, 18:28 | Сообщение # 2
Решил продолжить интересные и не очень истории! Вот вам ещё одна. А от вас прошу всего не чего: прочитать, оценить и сказать нужно ли продолжать этим заниматься или это не кому не интересно. :) Положительные отзывы мотивируют продолжать :$

Спойлер: Показать
                                                                                                     Смерть так смерть!
Удар по мячу. Скавенам не нужно лишний раз говорить что делать с мячом. Каждый игрок знает свою роль наизусть. Кишкодёры - игроки которые были рождены для игры с мячом. Бежит вперёд и не чего не боится. Обежал одного, второго. С улыбкой на морде бежит вперёд  веря в то что именно ему прилетит мяч и не кто его не остановит. Бросающий — уродливое, но невероятно полезное создание. Им отрубают правую руку и прикрепляют не понятные, вечно шатающиеся штуки, напоминающие подобие пушки, того и гляди развалятся прямо по середине матча. Скавенов не заботит безопасность их механизмов, главное что работает. Этот бросала был особенно уродлив, помимо той пресловутой пушки у него была дополнительная пара рук. Непременно лишняя пара конечностей ещё не кому не вредило, а как он мастерски ими работал. Нижней левой рукой подобрал мяч, передал верхней и засунул в дуло своей угрожающей машины, правой рукой подкорректировал траекторию и выстрелил.
- Холосо полесел.
Тем временем скавены устроили лобовую атаку, что бы привлечь внимание как можно больше тёмных эльфов. Штурмкрысы - лучшие бойцы скавенов, начинают эту атаку.
Быстро и точно один из них нанёс удар, своими хорошо заточными, как крюки когтями. Попал прямо в грудь эльфу. Эльф упал, не шевелится. Обычный крысюк подхватывает своего «невзрачного лидера». Прыжок на эльфа, цель глаза. Эльф видя эти не аккуратные действия, молниеносно реагирует, как пёрышко он делает шаг в сторону пропуская крысюка вперёд, поближе к своим. И вот на острие атаки скавенов появляется их самое сильное орудие, здоровенный как огр крыс. Его тело было покрыто множествами шрамов и швов, на спине были вырезаны скавенские руны. Скавены дали ему название крысоогр. Лицо эльфа, на которого мчалась эта груда мышц и мяса, побледнело. Оно бежало, орало и махало своим длинным и здоровенным хвостом. Первый, нелепый удар наотмашь. Эльфу чудом повезло что крысоогр не дотянулся до него, кулак пронёсся у него перед лицом, как арбалетный болт. Эльф пошатнулся и сделал пару шагов назад. Вторым ударом крысоогр хотел вбить врага в землю, но тёмный увернулся, оказавшись спиной к кулаку здоровой крысы и удар пришёлся в траву создав не большую ударную волну, этого было достаточно чтобы эльф не смог устоять на ногах и рухнул на землю.
- Мяч! - закричал кто-то из Эльфов.
- Эта крыса моя! - закричала ведьма и устремившись к кишкодёру. Она обрушила шквал элегантных, отточенных ударов. Будучи бывалой крысой, кишкодёр принял бой. Ведьма с разбегу ударила врага прямо в голову, но крыса уклонилась, сгорбившись и сделав шаг в сторону оказавшись с правого боку от эльфийки. Хороший момент для контратаки, подумал кишкодёр, но резкий выпад дамочки с ноги, заставил крысюка почувствовать больше в груди, похоже это каблук пробил тонкую кожанку бывалого убийцы.
- Хах - усмехнулась ведьма, готовая уже праздновать первую кровь скавена в этом матче. Если бы было всё так легко. Впав в безумие она забыла, что крысы не бегают по одному.
Тем временем второй кишкодёр, ловко обставил двух стоящих  перед ним эльфов и подобрав мяч, умчался вперёд.
- Это 1-0! Грик открывает счёт в этом противостоянии! До конца первого тайма осталось 10 минут!
Защита. Тяжёлое время для команд, которые специализируются на игру в мяч, а не на драку. К счастью для скавенов, в этом матче они могли похвастаться обеими тактиками.
- Вы тлоя на линию! Кискадёлы са бальсохо! Тавате гусги мусола, шивея! - командовал некий Скаез Одноглазый и как не странно его слушали.
Свист. Мяч полетел к эльфам. Трибуны ликуют. Скаез встаёт на задние лапы, что бы посмотреть куда прилетит мяч. Он всматривается и тут он падает. Нечего не видно, боль пронзила его голову, его глаз.
- ААААААААААААА! Моя гласссссс! АААА! Я не цаго не вису! - это был камень, какой то болельщик бы явно чем то не доволен, а может его подкупили. Не кто об этом не узнает. Эльфы молниеносно на это реагируют и пользуются. Апперкот, первый скавен лежит. Удар с ноги в грудь, второй упал бессознания. Один эльф достал не большой нож из рукава, ткнул крысюку прямо в горло и так же незаметно убрал его. Эльфы ринулись мстить. Ведьма блицанула по правому флангу, за ней последовало пару бегунов. С разгона эльфийка всекла локтем, только что понявшему что тут происходит скавену. Он отлетел на пару метров назад и отрубился. Бегуны побежали на позиции, ловить мяч. Крысоогр взбесился и побежал прямиком на эльфов, которые только что раскидали скавенов на передней линии. Под удар попал тот самый тёмный, который пырнул одного из крысюков. Крыс подбежал и выдал серию ударов по нему, поначалу ударив его кулаком, размером с тело эльфа, снизу в верх и поймав его в воздухе кинул вперёд. Парню переломало добрую часть костей, но он жив, поразительно. Двое кишкодёров рванули к одному из эльфийских бегунов. Ещё одна крыса побежали к другому.
- Мяч мне быстро! - скомандовал коренастый эльф, по нему было видно что он далеко не новичок. Лицо его закрывал шлем с забралом, на полуоголённом теле виднелся здоровенный шрам, на правом наруче было много странных чёрточек, возможно он считал сколько удачных пасов он дал, подумал новичок.
- Я мигом. - он обернулся, увидел в двух метров от себя мяч, подбежал, подобрал и рванул обратно. Было видно что парень нервничает. На последних шага он чуть не подвернул ногу передовая мяч в руки своего «командира».
- Кривоногий! - злобно посмотрел бывалый эльф. - Если ещё раз такое увижу и лично принесу тебя в жертву Наффлу! - как пуля он умчался в перёд, закинув руку с мячом за спину и выбирая удобную цель для паса. Его не что не тревожило и не сбивало с мысли, он бежал не оглядываясь на то как других его братьев раскидывал крысоогр или как крыса набрасывались на лежащего эльфа и добивали противника. Сразу было видно это профессионал. Выбор пал на бегуна который боролся со скавеном.
- Иллад! - эльф увидел профессионала и сделав шаг в сторону от очередной, безуспешной атаки крысы он побежал вперёд к тачдаун зоне противника. Бросок. Мяч идеально полетел прямо в руки Илладу.
- И это 1-1! Иллад сравнивает счёт в этой встрече! А мы прерываемся на не большой перерыв. Напоминаю для удобства у нас бегают специальные девочки бладвайзер, которые продают самое лучшее пиво! Не куда не уходите мы скоро вернёмся! Джим, Боб передаю слова вам!
- Спасибо Сэмми. Ух вот это игра!
- Согласен Джим, кровь льётся ручьём, стоны умирающих скавенов греют моё сердце.
- Болельщики сегодня в ударе. Ты видел как он точно швырнул камень ему в глаз?
- Да, шикарный момент! Можно ли нам его ещё раз увидеть? - некровидение показывает повтор броска камня. - Ахахахах.
- Ахахаах. Надеюсь он оплатил страховку.
- Не думаю, Джим, что она ему понадобиться. Скавенские аптекари могут пришить всё что угодно.
- Даже глаз? Я думаю они бы ему и второй пришили уже, если бы могли.
- Хаха, наверно Джим ты прав.
- О, о, смотри они выходят на поле!
- Как думаешь, смогут ли Эльфы выиграть этот матч?
- Думаю, Боб, как минимум пятеро из них смогут это увидеть. Аахаха!
- Аахаах! Что же смотрим.
Второй тайм. Опять эльфы в атаке.
- Всэ ко мне! Вы на линию! Ты на флангх! - теперь скавенами, руководил кишкодёр и у него явно был хитрый план. Он поставил нападающих на линию, крысоогра на левый фланг и штурмкрысу с кишкодёром на правый. Остальных поставил на центр и руководил ими за их спинами.
Судья опять свистит. Какой то крысюк так хорошо ударил по мячу, что он оказался рядом с правым флангом. Крысоогр рванул в перёд. Он ворвался в двух эльфов и завязал с ними бой. Удар сверху в низ, эльф уклонился правее здоровяка, так что кулак оказался перед его носом. Крысоогр продолжил атаку двинув кулак в перёд, эльф отлетел. Второй хотел убежать от него, но хвост крысоогра схватил его за ногу и резко дёрнул его к хозяину. Штурмкрыса побежала в перёд и сцепилась в драку с ближайшим ушастым к мячу. Это была ведьма. Кишкодёр подбежал к мячу взял его и что есть мочи закинул в сторону других скавенов. Тем временем главная крыса командовала другим организовать, некое подобие «коробки» и увидев куда приземлился мяч они побежали к нему. Эльфы были шокированы от такой наглой и быстрой игры скавенов. Профессионал быстро пришёл в себя и начал командовать.
- Лифанор, помоги Салвен! Иллад стой в защите! К крысоогру не подходить! - нахмурившись он прошептал - Пусть играет со своими игрушками. - Лиар, за мной! - скомандовал профи и побежал к  мячу. Лиар выглядел свирепо. Глядя на него можно было спутать его с северянином. Короткие, не свойственные эльфу уши и волосы предавали ему черты человека, а глаза были пусты и безжалостны. Прибежав к месту где должен был лежать мяч, эльфы увидели того «крысо-лидера».
- Убись их! - и три крысы побежали на эльфов. Лиар встал перед профессионалом и выждал момент когда скавен приблизится на расстояние удара. Сейчас, подумал Лиар, моментально он согнулся в полуприсяд и резко выпрямился задрав ногу так высоко, что пятка оказалась над головой Лиара. Крысюк получил прямо по челесте и сделав несколько сальто приземлился на спину. На этом эльф не остановился и тут же сделал удар в бок ближайшему нападающему.
- Беги за мячом Глерин! - прокричал Лиар. Глерин так звали этого профессионального игрока. Перед Глерином и мячом стояло всего два скавена. Он сделал первый рыков. Крыса попыталась сделать подкат, но Глерин с лёгкостью перепрыгнул её и продолжил свой блиц.
С двух ног он влетел в кишкодёра и выбил мяч, кишкодёр отлетел, но был ещё на ногах, без мяча, но на ногах. Глерин профессионально поднял мяч и побежал в тачдаун зону противника. Осталось ещё пару шагов, он уже вкушал вкус победы, представлял как он пьёт за блестящую победу и развлекается в борделе. И на последнем шаге он подскользнулся. Упал. Боль и разочарование пронзило его голову. Он не мог поверить в то что произошло. За всю свою карьеру он занёс столько мячей, он убил столько врагов, он вытащил столько потерянных матчей для его команды и закончить свою карьеру вот так, подскользнувшись на траве. Глерин отказывался в это верить и не хотел так жить, он смерился с тем что ему предстоит умереть бесславно и глупо.
- Смерть так смерть! - последние слова Глерина.
Кишкодёр не растерялся, взял мяч и побежал. Второй скавен побежал на помощь правому флангу.
Тем временем. Салвен приняла бой с штурмкрысой и обрушила шквал ударов на него. Удар в дыхалку. Мимо. Рука полетела вперёд, воспользовавшись тем что голова скавена оказалась рядом с её локтем она продолжила атаку и нанесла удар прямо в висок. Крыса краем глаза увидела это и успела немного повернуть голову, так что бы удар пришёлся в затылок шлема, что и спасло ей жизнь. Лифанор, который шёл на помощь ведьме увидел бегущего в их сторону кишкодёра и ни теряя не секунды встал перед ним. Скавен не растерялся и  сделал пару не аккуратных ударов, от которых эльф с лёгкостью уклонился и пошёл в контратаку. Он сделал пару толчков и сцепился с крысой в борьбу, заломав её он уже был готов избить противника, но на него набросилась другая крыса и оттащила эльфа от кишкодёра. Кишкодёр встал и побежал на центр вражеской половины, где перед ним стояла последняя эльфийская надежда на ничью,  Иллад. С левого фланга бушевал крысоогр, бедные эльфы. Сзади кишкодёр услышал тонкий голосок, это был их лидер.
- Лофииииииии! Бегиииииии! - и бросил мяч прямо в руки кишкодёра.
Эльф изо всех силы побежал на кишкодёра. Это был отчаянный блиц, отчаивавшийся игрока.
Он бежал как бешеный. В его глазах была ярость и ненависть. Вот он удар. Кишкодёр улыбнулся и издевательски, в последний момент сделал шаг в сторону, давая эльфу улететь в последний полёт. Осталось только добежать.
- И это ТАЧДААААААААААУН! 2-1! команда скавенов одерживает верх в этой встречи благодаря отличной игре этих двух кишкодёров Брига и Ркенса! А теперь послушаем что скажут наши всеми обожаемые комментаторы Джим и Боб! Вам слово.
- Ещё раз спасибо Сэмми. Отличная игра! Достойна упоминания в журналах и на некровидении.
- Согласен Джим, но мне кажется что эльфы сами себе могилу копали и этот странный эльф, как его там?
- А ты о Глерине?
- Да без разницы, чудила ещё тот, это же надо подскользнуться прямо перед тачдауном!
- Согласен Боб, отвратительная игра от этого игрока. Держались они хорошо, но этого ма-ло.
- Честно говоря я уже думал что эльфа опять победят, но скавены меня приятно удивили, не зря их Рогатая Крыса на свет вывела. Хаха.
- Ахахаха. А мы будем закругляться и прощаться с вами дамы и господа!
- Верно Джим, удачи и до встречи по ту сторону некровидения, а я пойду в бар, там говорят сегодня бесплатное пиво.
- И помните BloodBowl игра для закалённых профессионалов! Боб подожди меня!

« Последнее редактирование: 07 Февраля 2016, 19:36 от Gritos379 »

Оффлайн Jos

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1147
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Истории на ночь.
Дата: 07 Февраля 2016, 19:00 | Сообщение # 3
нормально, почитал, есть иногда интересные обороты которые добавляют историям интереса. Бывают ошибки, но лично мне это не критично, вполне читаемо , можно было бы узнать и продолжение этих историй, пафосности и эпичности хватает как в хорошем боевике, но на мой взгляд нужно придать больше смысла, проще говоря басне нужна мораль, имхо

Оффлайн Gritos

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5866
  • Репутация 91
  • Кровь для Кровавого Бога, Черепа для Трона Черепов
    • Просмотр профиля
Re: Истории на ночь.
Дата: 07 Февраля 2016, 19:06 | Сообщение # 4
Jos, спасибо за критику, учту. Рад что понравилось :)

Оффлайн WorldSitar

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3259
  • Репутация 95
    • Просмотр профиля
Re: Истории на ночь.
Дата: 07 Февраля 2016, 21:28 | Сообщение # 5
нормально, почитал, есть иногда интересные обороты которые добавляют историям интереса. Бывают ошибки, но лично мне это не критично, вполне читаемо , можно было бы узнать и продолжение этих историй, пафосности и эпичности хватает как в хорошем боевике, но на мой взгляд нужно придать больше смысла, проще говоря басне нужна мораль, имхо
Во втором рассказе мораль есть - не делайте ГФИ игроком, окторый на блице сдоджился от подката, выбил мяч, подобрал, еще раз сдоджился.

Оффлайн Jos

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1147
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Истории на ночь.
Дата: 07 Февраля 2016, 21:40 | Сообщение # 6
Во втором рассказе мораль ест
поэтому второй лучше первого

Оффлайн Sid

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1180
  • Репутация 54
    • Просмотр профиля
Re: Истории на ночь.
Дата: 07 Февраля 2016, 21:41 | Сообщение # 7
Gritos379, а ты читал книги Matt Forbeck о Blood Bowl? Если нет, то судя по написанному, тебе будет интересно.

Оффлайн Gritos

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5866
  • Репутация 91
  • Кровь для Кровавого Бога, Черепа для Трона Черепов
    • Просмотр профиля
Re: Истории на ночь.
Дата: 07 Февраля 2016, 21:44 | Сообщение # 8
Jos, первый был пробой пера, второй уже серьёзней, но всё равно проба.
Sid, не не читал и если он пишет по англ, то скорее всего не прочитаю. Не люблю читать то, чего не понимаю.   

Оффлайн Gritos

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5866
  • Репутация 91
  • Кровь для Кровавого Бога, Черепа для Трона Черепов
    • Просмотр профиля
Re: Истории на ночь.
Дата: 07 Февраля 2016, 21:50 | Сообщение # 9
Sid, а вообще у меня появились грандиозные планы, в связи с моим врывом в литературу блуд бола, так что в ближайшую неделю будет ещё пару историй и не только. :horse:  

Оффлайн Sid

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1180
  • Репутация 54
    • Просмотр профиля
Re: Истории на ночь.
Дата: 07 Февраля 2016, 21:50 | Сообщение # 10
Gritos379, к сожалению да, на английском. Очень жаль, мне в свое время вполне понравилось и читалось на одном дыхании.

Оффлайн Jos

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1147
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Истории на ночь.
Дата: 07 Февраля 2016, 21:59 | Сообщение # 11
Gritos379, тут журнальчик есть, думаю твои истории там будут в тему. Напиши Icerain'у и может в следующих выпусках Spike! Magazine твои истории станут ещё популярней, сольная программа это конечно неплохо, но это тот случай когда от сотрудничества могут выиграть все, в том числе и читатели

Оффлайн Gritos

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5866
  • Репутация 91
  • Кровь для Кровавого Бога, Черепа для Трона Черепов
    • Просмотр профиля
Re: Истории на ночь.
Дата: 08 Февраля 2016, 22:10 | Сообщение # 12
Завтра в журнале "Spike! Magazine" выйдет новая история и в новом формате. Формат: реальные события. Играть будут Дварфы против Хаоса. А пока думаем кто и куда похромал :D   

Спойлер: Показать
...Найдя цель он посмотрел ему в глаза и проведя рукой по горлу медленно, шаг за шагом, похромал к нему...


Оффлайн Gritos

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5866
  • Репутация 91
  • Кровь для Кровавого Бога, Черепа для Трона Черепов
    • Просмотр профиля
Re: Истории на ночь.
Дата: 12 Февраля 2016, 23:46 | Сообщение # 13
Ничто не забыто, никто не забыт...

Оффлайн Gritos

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5866
  • Репутация 91
  • Кровь для Кровавого Бога, Черепа для Трона Черепов
    • Просмотр профиля
Re: Истории на ночь.
Дата: 13 Февраля 2016, 02:59 | Сообщение # 14
Продолжаем читать о не лёгкой судьбе блудболистов из турнира «Грифона» :D  Мы уже успели посмотреть на несколько команд(Скавены «Быстрая Лапа», Тёмные эльфы «Острый Нож», Бретонцы «Царский Груз» и орки из «Бей Кулаком»). Сейчас сойдутся Люди «Красное пламя» и Орки «Бей Кулаком». В этот раз уделил побольше внимания информативной составляющей и даже мораль кое где умудрился впихнуть :D . Очень интересно ваше мнение на тему «упадка или возрастания качества историй: орфография, повествование, сюжет, раскрытие персонажей и т.д.=)» Так же если кому хочется узнать кто же такой Сэмми, то оставляйте в комментариях #КтоТакойСэмми и студия комментаторов тут же вышлет специально обученного для таких личностей как Сэмми, репортёра-журналиста=). Ну или если не интересно, то знайте Наффл придёт за вами, а интервью всё равно напишу :horse: :D .
Спойлер: Показать
Турнир «Грифона»

Первый тайм

- Двигайся мясо! - Разнак Здоровый, был самым сильным и большим чёрным орком, все слушались его беспрекословно, так как помнили что последнего выскочку он разорвал на две части голыми руками. - Эй выродки, быстро на линию или всех выпотрошу!
- Хорошо босс.
- Бофф! Бофф! Там люси охла пливели. - быстро и дрожащее пропищал маленький, уродливый гоблин. Его рожа, от побоев, больше напоминала сине-зелёную кашу, а нос уже не был столь длинным, как у других гоблинов. В пасти отсутствовало добрая половина зубов. Глаза были маленькие, словно пуговки.
Орки принялись смеяться над бедным созданием. Разнак злобно посмотрел на гоблина, потом в сторону людей и уверенно зашагал на линию. Оркам было удобно начинать в атаке.
Они не заморачивались по поводу расстановки и плана на игру в принципе. Каждый шёл туда куда хотел и с нетерпением ждал свистка судьи. Хик — так звали гоблина, спрятался за здоровенного как скала тролля, всячески покрикивая на него и направляя. Самый маленький орк встал в центре, на его руке была большая перчатка, это был бросала.
Люди в борьбе против орков делали ставку на огра, построив свою стратегию через него и игру в пас. Вышедшие на линию пару человек старались держаться к огру ближе, который встал напротив тролля. Они наняли его как защитника или помощника, его цель была проста помогать людям в драках и он отлично справлялся с этой ролью. Понимая свои слабые и сильные стороны, люди не стали далеко расходится встав плотным строем в виде коробки, прикрывая слабых бегунков, мощными, умеющими драться блицерами.
- Так, что тут у нас, ты погляди Джим опять дохляков избивать будут.
- Да тут то и смотреть не на что. Две команды которые уже не куда не выходят, будут бить друг другу лица.
- Вернее Джим, одна команда будет избивать, а другая получать. Ахахаха!
- Ахаха. Точно подмечено Боб. Время представить команды и начинать. Ты помнишь этих орков?
- Нет Джим.
- Это те самые орки-аутсайдеры, которые проиграли бретонцам.
- Это команда «Бей Кулаком»? Когда только начинался турнир «Грифона» я ставила на то что эти орки смогут побороться за топ три, но они даже в топ пять не прошли! Более того Джим, кроме тех бретонцев они так и не смогли кого толком избить.
- Согласен Боб, отвратительная статистика для команды орков. Они сделали всего две смерти! Интересный факт, что один из эти трупов является орком из команды «Бей Кулаком».
- Я помню этот матч Джим, в конце второго тайма Разнак Здоровый порвал своего орка как книгу, за то что тот назвал его куском….
- Боб не в прямом же эфире. А вот у команды людей «Красное Пламя» со статистикой всё куда лучше.
- Две победы и девять тачдаунов. У этих парней каждая игра имела накал страстей. Будем надеяться что и здесь они смогут создать интригу.
- Будем надеяться Боб. Приготовьте свои напитки, уберите детей от экранов и усядьтесь по удобнее. Начинается...
-BloodBowl!!!!!! - хором проорали Джим и Боб.
Свист судьи. Люди разыгрывают мяч и он перелетает бросале орков в руки. Тролль начинает атаку по огру. Здоровенной рукой он замахнулся и ударил огра по голове, отбросив его назад и проследовав за ним.
- Да! Да! Ахахах! - пищал Хик за спиной тролля и подойдя к огру подло, грязно пнул его своей тонкой ножкой по толстому животу. Будучи выносливым, здоровенным и жирным существом огр не чего не почувствовал, зато гоблин, оказавшийся рядом с тушей огра, почувствовал запах всего его обеда.  
Орки подхватили атаку, начиная избивать всех кто попадался подруку. Люди, будучи бывалыми любителями стояния на фронтовой линии, стерпели натиск зелёной орды, стараясь отползать как можно ближе к своим. Орки столпились в центре поля, образовав не проходимый заслон во круг мяченосца. Пришло время для контрдействий людей.
Леонард Бакли — усатый, седой ветеран, который отыграл не мало матчей и побывал во многих командах. Он был весьма авторитетен среди игроков людей и его с радостью приняли в команду. Не мало секретов и тактик Бакли успел поведать своей новой команде и всецелом ему доверяли.
- Лео! Надо отступать, Торстейну опять по башке дали. Без огра мы не протянем. - предложил Ферлог и посмотрел в сторону Бакли, ожидая приказа.
- Нет. Окружим их, пусть подойдут по ближе, как только Торстейн окажется сзади «коробки» будем навязывать драку. Если огр не встанет, то не рискуйте и отходите. Все всё поняли? - голос Леонарда был суров, а слова проговаривались чётко и резко.
- Так точно! - откликнулись все.
Люди тот час же перекрыли проход оркам, встав полукругом между орками и своей тачдаун зоной.
Орки не брезгали вступать в бой с людьми. Разнак встал впереди своей орды. Осмотревшись по сторонам он заорал и побежал к ближайшему человеку. Через мгновение другие орки рванули в атаку.
- ВАААААААААААГХ!!!! - раздался мощным гулом по стадиону клич зелёной орды.
Разнак влетел в молодого игрока всем своим весом, бедняга отлетел на пару метров потеряв сознание. Рядом стоявший человек, сделал ответный удар по орку, но промахнулся и Разнак схватил его за руку сломав её как палку. Человек не успел понять, что только что произошло и сразу словил второй удар в челюсть. Он отрубился истекая кровью, единственное что его спасало это неминуемо быстрое окончание матча. Забрать истекающее кровью, бессознательное тело из этой драки было невозможно. Хик понимая что оставаться здесь нельзя рванул в перёд, проскочив под ногами дерущихся людишек он оказался в тачдаун зоне противника.
Тем временем тролль который так удачно начал атаку, заметил летающую рядом с ним муху и не мог оторваться от неё. Один из орков подбежал к нему и сделав пару нелепых ударов нагой начал орать на него.
- Тупой кусок мяса! Очнись тварь! Эй! Иди дерись тупой @#$!#!
Пока орк уговаривал тролля, огр не теряя времени подорвался и разбежался в него, толкнув по пути реально тупую скотину в сторону. Торстейн впечатал орка в пол одним ударом, так что тот отрубился и наврядли уже очнётся в ближайшие пол часа. Бросала орков увидев расчищенный путь, ринулся в перёд. Подбежав как можно ближе к Хику он сделал точный пас в руки гоблина. Благодаря ловким рукам, Хик таки поймал мяч и занёс первый тачдаун в игре.  
Одииииин — Нууууль! Хик и команды «Бей Кулаком» открывает счёт в игре! Осталось ещё шесть минут! Давайте же посмотрим, какие сюрпризы команды преподнесут нам ещё!
Леонард Бакли, с грустным лицом, подошёл к ждавшей его на поле команде.
- Ну как он? - спросил один из игроков.
- Жить будет. Но для Джофри карьера закончилась. Орк оторвал руку, так что для её восстановления нужно ехать к скавенским аптекарям, а ты сам знаешь что такое скавенские врачи. Прифигачат что-то лишнее и ещё денег куча возьмут.
- Бедняга, а у него только началась карьера. Вот что значит посылать новичков в бой. Он же даже к мячу не прикасался ни когда, а тут в драку сразу. - бормотал ещё один бывалый игрок.
- Отставить нытьё! Матч ещё не проигран! Собрались! Все живо! У нас 6 минут чтобы сравнять счёт и уйти в атаку. А вы тут... нюни разводите! - Бакли говорил быстро и раздражённо - Слушать меня! Торстейн, хватит ковыряться в носу. - подойдя к нему он посмотрел ему в глаза и указал в сторону орков - У тебя ответственное задание. Ты должен повалить тролля и держать на себе, как можно больше орков! - скомандовал Леонард.
- Будет сделано шеф. - медленно, пофигистично ответил огр и вытер руку об живот.
- Отлично! Мэдок, Руфол, Ниалл вы на мяч!
- Так точно! - хором ответили игроки.
- Надеюсь остальные знают что делать? - Бакли осмотрел всех пронзающим взглядом.
И снова, как один, все ответили. - Так точно!
Орки, на центре, встали плотной стеной. Тролль с парочкой «зелёных» орков вышел на фронтовую линию. Гоблин ушёл на запасную скамейку, а в место него вышел ещё один орк.
Свист. Мяч высоко в воздухе. Руфол подбежал на примерное место падения и поймал его. Мэдок и Ниалл побежали прорываться через лазейки орковской обороны. Огр сцепился с троллем и схватил его за кулаки. Они начали смотреть друг другу в рыла и орать, как бешеные звери, пока Торстейн не сделал резкий выпад вперёд и столь же резкий удар головой по морде ревущего тролля. Тролль упал. Огр поправил шлем и повернулся к оставшимся двум оркам на передней линии. Пока шла драка на фронте, Леонард, со своими бойцами, подбежали к самому крайнему чёрному орку и с блица ударил  его по роже. После падения орка они набросились на него, как муравьи на палку и избили. Не смотря на такое грязное поведение игроков, судья не стал свистеть.
Зеленокожие увидев избиение чёрного орка рванули в драку. Они наносили по людям мощными удары и добивали поверженных врагов. Началась настоящая куча-мала.
Пару орков остались препятствием для людских бегунков. Они стояли как столбы и не собирались пропускать людишек. Первым побежал Ниалл. Он подбежал к орку и попытавшись обойти его, но пропустив удар по ноге ему пришлось остановиться и бороться с ним. Вторым попытался протиснуться между орками Мэдок. Будучи весьма ловким, он с лёгкостью обошёл двух орков и встал в позицию для принятия мяча. Руфол был опытным бросалой, он много тренировался. В команде у него была кличка Снайпер. Руфол встал между орками и Мэдоком. Прицелился, закинул руку с мячом за голову и дал своей сильной рукой пас. Мяч пролетел над головой одного орка, но тот не успел среагировать и его поймал Мэдок. И это тачдаун.
Один — Один! Мэдок из команды «Красное Пламя» забивает тачдаун! Интрига нарастает! Кто же победит в этом матче? Кто умрёт, а кто выживет? Это и многое другое вы сможете узнать через 10 минут, не куда не уходите! А сейчас слово нашим любимым и не заменимым комментаторам Джиму и Бобу!
- Спасибо Сэмми! Кто знает может и ты когда нибудь подымешься до нашего уровня. Что думаешь Боб?
- Я думаю это плохая идея Джим, нас не правильно поймут, если к нам в студию придёт...
- Тсссс, Боб ты испортишь сюрприз для наших зрителей. Вообще я спрашивал тебя про игру.
- Вырванные кишки, оторванные конечности, фонтаны крови и это ещё не весь список, что ожидает  нас сегодня, наблюдать за командами орков одно удовольствие!
- Согласен Боб, ты только посмотри, этот орк оторвал ему руку даже не напрягаясь. Главное в игре орка это сильно бить и по возможности не думать, ибо думать это грубая ошибка.
- С этим высказыванием сложно поспорить Джим.
- Спасибо Боб. К сожалению таково нельзя сказать об игре людей. Как думаешь сможет ли интеллект задавить грубую силу?
- Мне кажется, что тролль задавит людей быстрее чем те успеют сказать «о смотрите это летающий гоблин!». Ахаха!
- Хахаха. Смотри они выходят на поле.
- Ух, сейчас начнётся. Давайте большие парни, покажите как надо бить!
- Второй тайм начинается, смотрим.

Второй тайм

- Босс, парни ждут приказа. Босс? - орк пугливо посмотрел на Разнака. Разнак повернулся к парням и сжав кулак, поднял руку вверх.
- ВААААААААГХ!!!! - клич чёрного орка подхватили другие.
Орки вышли на линию всей толпой. Люди не стали менять стратегию. Массовый подход орков припугнул не опытных новичков. Но Бакли быстро вернул трусов на место. Свист судьи. Удар по мячу. Мяч упал не далеко от тачдаун зоны людей. Разнак, неожиданно, сделал первый удар. Кулак прилетел прямо в висок одному из людей. Человек упал не подовая признаков жизни. Тролль сделал толчок  по огру. Пройдя за ним у них завязалась очередная драка. Торстейн сделал один удар по морде тролля, а вторым прописал по животу. Тролль Заревев от боли, обхватил огра двумя руками и швырнул в сторону. Торстейн упал на завязших в борьбе орка и человека. Человек заорал от боли.
- Аааааа! Моя нога! Аааааа, слезь @#$%! - боль была невыносимой. Огр нелепо перекатился на орка и сделал мощный удар по нему, отправив считать звёзды в небе. Тролль замер, он смотрел на приземлившуюся ему на нос муху и чесал башку.
Тем временем блицеры орков рванули на людскую половину. С бешеным рёвом они подбегали к людям, нанося кучу сокрушительных ударов. Кто-то уклонялся и давал отпор, кто-то получал кастетом орка по лицу. В такой суматохе командовать было сложно. Вся игра ложилась на импровизацию игроков. Понимая это, Руфол побежал за мячом. Мэдок и Ниалл сделали подобие цепочки. Один побежал на вражескую половину поля, а второй остался для передачи мяча.
Руфол с лёгкостью подобрал мяч и сделал пас Ниаллу. Пришло время для геройства, подумал Ниалл. Он побежал что есть мочи к Мэдоку. По пути его чуть не сбил орк. Ниалл чудом уклонился от подката орка и добежав до Мэдока отдал ему мяч. Мэдоку не составило труда занести ещё один мяч.
Двааааааааа — Одиииииин! Медок и команды «Красное Пламя» приносит ещё одно очко своей команде! Осталось всего две минуты! Смогут ли «Бей Кулаком» показать что-то? Смотрим!
- Давайте парни, осталось совсем чуть-чуть дожать и победа наша! Наши потери не напрасны! - кричал Леонард Бакли.
У орков произошла замена. Гоблин вприпрыжку подбежал к троллю и радостно вопил.
Разнак взял несколько парней и встал напротив огра.
Свист. Мяч упал рядом с орком бросалой. Он быстро подобрал мяч и побежал к гоблину.
Разнак сделал пару толчков по огру, оттеснив его на пару шагов. Торстейн контратаковал чёрного орка, сделал удар. Разнак перехватил руку огра и схватив её двумя руками подпрыгнул ударив с двух ног в толстую, как пивная бочка, ногу огра. Торстейн согнулся и взвыл.
Тем временем бросала уже передал мяч гоблину. Хик пнул тролля по ноге.
Эй! Туфая схосина! Меня тута хидай! Тафай шифее! - Хик злорадно улыбнулся и стиснул мяч в руках.
Ле-ти го-бли-н-н-н. - тролль медленно пробубнил себе под нос и так же медленно взял маленького гадёныша и кинул его вперёд. Гоблин пролетел достаточно далеко чтобы занести мяч. Приземлился он мягко, немного ударился своим избитыми лицом, но встал и выплюнув траву из пасти побежал в перёд.
Дваааааа — Дваааааааа! Хик из команды «Бей Кулаком» сравнивает счёт! Это ничья! А теперь вам проанализируют матч наши любимые комментаторы Джим и Боб!
- Спасибо Сэмми. Мы не применено замолвим за тебя словечко. Ух, вот это матч. Смерти, летающие гоблины, тачдауны. Прелесть!
- Джим я вспомнил этого гоблина. Как его там зовут?
- Кажется Хик.
- Помнишь матч против бретонцев из команды «Царский Груз»?
- Это тот самый гоблин на которого плюхнулся рыцарь? Я думал он уже завязал с карьерой игрока.
- Наверно он маринуется для обеда тролля. Ахахаха
- Аахахах. Весьма иронично забивать, чтобы быть съеденным.
- Помню когда то я знавал одного ловкого и быстрого гоблина, прекрасный был игрок! Он тоже продолжил свою карьеру даже после переломанных ног, костей в груди и руки.
- И как же он закончил Боб?
- Ха, в одной из игр орки забыли покормить тролля и он сам себя покормил. Кажется его звали Колямбус.
- Очень интересная история Боб, но нам пора прощаться. Перед тем как мы закончим, хотелось бы спросить у наших зрителей, как вы думаете кто такой Сэмми? До встречи дамы и господа по ту сторону некровидиния.
- Да, всем пока и помните вы всегда можете найти меня в баре и угостить кружкой старого доброго пива. Хах.
- И помните в BloodBowl играют только закалённые профессионалы!

« Последнее редактирование: 13 Февраля 2016, 22:13 от Gritos379 »

Оффлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12343
  • Репутация 198
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Истории на ночь.
Дата: 13 Февраля 2016, 16:16 | Сообщение # 15

Спойлер: Показать
Глупый огр перепутал имена гоблинов :crazy: , Колямбус здравствует и по сей день, а павшего нелепой смертью героя звали Колямба!

"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/


Извините, эта тема заблокирована. Только администраторы и модераторы могут отвечать.