Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Трактовка "договоренности о времени игры" и "адекватные варианты времени"  (Прочитано 2673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TimX

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4570
  • Репутация 48
    • Просмотр профиля
neproxy, да его менг просто на понт взял :D

Оффлайн Washburn

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1629
  • Репутация 68
    • Просмотр профиля
Ymryn, есть и другие способы вычислить "активность" тренера помимо форума: Дискорд, стримы разные...
Совсем не учитывать вышеизложенное при принятии решений, на мой взгляд, не верно. Возможность обратиться к "активности" при спорных ситуациях должна быть. Как её там трактовать - уже на усмотрение администрации.
Желание прописать всё четко, понятно и однозначно весьма похвально. Но простое следование "букве закона" приводит в ситуациям, которые мы сейчас обсуждаем.

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
TURGUT_05, описывая временные окна, ты не делаешь конкретное предложение.  
Ты описываешь свои возможности сыграть (максимально подробно). А потом предлагаешь конкретное время и день. Это не взаимоисключающие понятия.
Можно сделать и первое и второе. Ты делаешь только второе. Поэтому ты поступаешь неправильно.
В случае если договоренность не будет достигнута рассматриваются предложенные окна. Ничего лучше пока придумано не было и я сомневаюсь, что будет.

Так же расписанные временные окна позволяют легче договориться, если вдруг договоренность не была достигнута. Потому что оппоненту легче сделать контр.предложение, когда он знает из какого перечня он может выбрать.

Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2018, 11:31 от Ymryn »

Оффлайн TURGUT_05

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1283
  • Репутация 15
    • Просмотр профиля
neproxy, Нет. Я считаю что лучше просто разработать алгоритм. Например. Первый кто пишет тот обозначает общее время второй уже выбирает конкретное время. Если не получается то второй говорит что весь отрезок не подходит и обозначает свой отрезок а уже первый выбирает конкретное время. 
Ymryn, вот мой случай трактует как шаткое. И получается что если мой соперник в последний день что то там напишет и уже будет в его пользу  :)  Но это же просто немыслимо !  :dontknow:
Ушел с сайта. Негативных эмоций получаешь больше чем позитивных.
1) Вчера я не добавил слова "я против потому что" и все. Все что остальное там было раскрытием того, почему я против таких изменений в лиге.
2) Сегодня я Диамеду просто сообщил ситуацию. Это не обсуждение действий администрации. Это констатация факта и моего мнения по этому случаю. Не обсудил, а сообщил (то что % были изменены) и дал оценку этим изменениям. Нельзя оценивать действия админисрации? У нас не должно быть своего мнения? Не имеем право сообщить о своем мнении своим приятелям на сайте?

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Правила стали слишком огромные, что их либо не читают, от того не знают, либо читают, но понимают не до конца. Добавив новые пункты по поводу определения кто прав и кто нет, лишь только еще увеличит текста в правилах, но не факт, что поможет.

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Washburn, есть сложность. Что решение обычно приходится принимать за несколько часов до перевода дня. Ну в хорошем варианте за сутки. Т.е. не всегда есть возможность побегать по стримам и последить. Да, потом, все это можно сделать. Но счет в игре уже поставлен, его там не изменить. Т.е. последствия уже будут. 
Плюс это банальное усложнение работы администратора из-за того, что пользователь не хочет описывать свои временные окна/давать согласие на матч.
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн TURGUT_05

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1283
  • Репутация 15
    • Просмотр профиля
Ymryn, Ну хорошо. Допустим я говорю Ср-ЧТ с 19:00 по 23:00. И соперник вдруг неожиданно появляется в чт. в 22:00 и говорит я готов играть, давай сыграем. А меня нет в это время. Договоренность уже есть ? Получается я сорвал матч ?
Ушел с сайта. Негативных эмоций получаешь больше чем позитивных.
1) Вчера я не добавил слова "я против потому что" и все. Все что остальное там было раскрытием того, почему я против таких изменений в лиге.
2) Сегодня я Диамеду просто сообщил ситуацию. Это не обсуждение действий администрации. Это констатация факта и моего мнения по этому случаю. Не обсудил, а сообщил (то что % были изменены) и дал оценку этим изменениям. Нельзя оценивать действия админисрации? У нас не должно быть своего мнения? Не имеем право сообщить о своем мнении своим приятелям на сайте?
« Последнее редактирование: 03 Мая 2018, 11:31 от TURGUT_05 »

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
TURGUT_05, нет не получается. Я уже описал, что временное окно не является конкретным предложением. Соглашение достигается, когда на предложение конкретного дня и времени дается утвердительный ответ.
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2018, 11:37 от Ymryn »

Оффлайн TURGUT_05

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1283
  • Репутация 15
    • Просмотр профиля
Ymryn, Понял ! Ну я боялся что могут воспользоваться этим и поэтому не предлагал расплывчатое время. Теперь буду смело предлагать промежуток времени и ссылаться на тебя  ;)  Спасибо !
Ушел с сайта. Негативных эмоций получаешь больше чем позитивных.
1) Вчера я не добавил слова "я против потому что" и все. Все что остальное там было раскрытием того, почему я против таких изменений в лиге.
2) Сегодня я Диамеду просто сообщил ситуацию. Это не обсуждение действий администрации. Это констатация факта и моего мнения по этому случаю. Не обсудил, а сообщил (то что % были изменены) и дал оценку этим изменениям. Нельзя оценивать действия админисрации? У нас не должно быть своего мнения? Не имеем право сообщить о своем мнении своим приятелям на сайте?

Оффлайн Washburn

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1629
  • Репутация 68
    • Просмотр профиля
Ymryn, Я не предлагаю делать такую проверку обязательной. Пусть будет опцией для администраторов, которую они смогут применить при необходимости и возможности.

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Washburn, ты понимаешь, что это все равно перекладывание ответственности с тренеров, на администрацию. 
Т.е. ничто не мешает в рамках текущих правил разрешать почти любую ситуацию, если стороны хотят договориться. По факту, Айс прав. Правила уже слишком сложные. Их еще усложнение не хочется делать.
Ничто не мешает тренерам писать свои окна, если они видят, что оппонент молчит. Ничто не мешает им в случае если не договорились, попытаться договориться снова. И по правилам это все будет учитываться в их пользу. Но это не делается, потому что это "сложно".
Зато лазить по стримам, смотреть логи, смотреть активность - это просто. Ну вот честно, обидно.
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн Washburn

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1629
  • Репутация 68
    • Просмотр профиля
Ymryn, Понимаю и полностью согласен. Но есть одно "но". Правила не должны главенствовать над здравым смыслом. Если на основании соответствующей темы на форуме у тренера "б" есть все основания полагать, что тренер "а" с ним играть в принципе из-за болезни не собирается,то это должен быть автовин тренеру "б", а не ничья. Независимо от того, чего там кто не дописал согласно правилам.
Но раз мы следуем правилам до "буквы", то неплохо бы в них добавить опций, позволяющих избегать известных случаев.  

Оффлайн _Trixter_

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1041
  • Репутация 22
  • MSK+4 (Новосибирск)
    • Просмотр профиля
Спойлер: Показать
Washburn, ты понимаешь, что это все равно перекладывание ответственности с тренеров, на администрацию.
Т.е. ничто не мешает в рамках текущих правил разрешать почти любую ситуацию, если стороны хотят договориться. По факту, Айс прав. Правила уже слишком сложные. Их еще усложнение не хочется делать.
Ничто не мешает тренерам писать свои окна, если они видят, что оппонент молчит. Ничто не мешает им в случае если не договорились, попытаться договориться снова. И по правилам это все будет учитываться в их пользу. Но это не делается, потому что это "сложно".
Зато лазить по стримам, смотреть логи, смотреть активность - это просто. Ну вот честно, обидно.
Согласен по всем пунктам, в т.ч. про усложнение правил. Именно поэтому, я предлагаю переформулировать п. 5.3, вложить самую суть того, что тут обсуждается.
если в профессиональном плане ничего не добились - говорите всем, что "выбрали семью" =)
« Последнее редактирование: 03 Мая 2018, 12:01 от _Trixter_ »

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Washburn, резонно. Услышано. 
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Ymryn, есть и другие способы вычислить "активность" тренера помимо форума: Дискорд, стримы разные...

Участковому позвонить, попросить судьбу тренера выяснить :D 
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!


Извините, эта тема заблокирована. Только администраторы и модераторы могут отвечать.