Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Обсуждения  (Прочитано 49455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexGus

  • *
  • Сообщений: 4289
  • Репутация 155
  • Вождь Гусь "Рви Хлебало"!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждения
Дата: 15 Января 2019, 20:01 | Сообщение # 886
Предлагаю вернуть рубрику про лучших позиционных! 

Оффлайн Jonathan Dee

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Репутация 46
  • Агент 0-0-9
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждения
Дата: 15 Января 2019, 20:02 | Сообщение # 887
AlexGus,моих все знают, а про твоих только сейчас вспомнили. :-Р


Оффлайн Master_ZEN

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2855
  • Репутация 61
  • - На кого похож Будда? - Три мешка риса!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждения
Дата: 15 Января 2019, 20:05 | Сообщение # 888
А как хорошо турнир начинался  :x32:

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждения
Дата: 15 Января 2019, 20:57 | Сообщение # 889
а я вот не уверен, но возможно вернусь может на сезон может на 2 :)

какие бонусы вернувшимся командам, куда я могу потратить свои 250к? :) тут чтото сильно отожрались все..особенно медведи нижневартовска :)

ну и по лого) у меня ворон на каске, как и у Hyku че делать будем? новую команду создавать не охота :)

Оффлайн AlexGus

  • *
  • Сообщений: 4289
  • Репутация 155
  • Вождь Гусь "Рви Хлебало"!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждения
Дата: 15 Января 2019, 20:59 | Сообщение # 890
Daar, завтра буду продовать игроков, не всех конечно 

Оффлайн Icerain

  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждения
Дата: 15 Января 2019, 21:14 | Сообщение # 891
А как хорошо турнир начинался  :x32:
Начинался хорошо, потому, что все нулевые были, но когда команды обрастают гардами, фендом, блоками - смотрим команду прошлого чемпиона. Играть с такими, шансов мало, да и все матчи становится однообразно. Я не говорю, что это плохо, но ведь все матчи тогда, как зеркалки. :hands:


В любом случае спасибо всем, кто участвовал в турнире по старым правилам. 

Оффлайн Icerain

  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждения
Дата: 15 Января 2019, 21:15 | Сообщение # 892
какие бонусы вернувшимся командам, куда я могу потратить свои 250к? :) тут чтото сильно отожрались все..особенно медведи нижневартовска :)
ну и по лого) у меня ворон на каске, как и у Hyku че делать будем?
В драфте в конце поискать игроков, обменяться с кем-то, купить.
По лого нечего не сделать, либо оставлять, либо новую :dontknow:

Оффлайн Qoom

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4782
  • Репутация 96
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждения
Дата: 16 Января 2019, 07:22 | Сообщение # 893
пока ещё не поплыли замечу по изменениям:

- Т.е. при наличие доступных игроков в защите на поле у вас должны быть: 5 лайнменов, кикер, лайнбекер, 2 корнербека и 2 сейфти. В атаке же: 5 лайнменов, кикер, квотербек, 2 ресивера и 2 ранинбека.
- Не проще ли написать: в атаку ставить с первого по 11-й, в защиту - с 6-го по 16-й? Так, похоже, и задумано.

- фолить отныне можно будет только кикером (т.е. игроком с дп). Отныне фолы будут крайним шагом, ведь это будет грозить потерей кикера.
- ограничение на фол одним игроком, который ещё и лидер может быть, странное. По ролевой составляющей, за которую топят устроители, такие игроки не фолят вовсе.
По "легенде" фолить должны мочь все линейные. Для понижения числа фолов следует запретить взятки.
Не прописана ситуация, когда кикера нет на поле? Написано, что его любого игрока может замещать подходящий из числа доступных, но ведь потом начнётся дерьможонглироваие.

- Если администрация заметит, что кто-то фолит всем, что умеет ходить, к таким командам будут вводиться санкции.
- Ай-ай-айкой накажет? Сразу прописывать надо

- драфт и роли
- где больше наркомании, это ещё посмотреть надо. Только предыдущим сезоном с совершенно провальной идеей отмены аптечек Его Величество Рандом внёс большую разницу в казну команд. Кто-то много потерял игроков и остался без казны, у кого-то кошель ломится. А изменения  потребуют заметных вливаний. что делать?


-  Разнообразные составы.
- Не совсем. Мы получим составы отличные от блок-гвард-мб-дп.

- Ориентированную игру в мяч, отсюда более рисковую и динамичную, чем больше голов тем больше спп! :)
- Не увидел ни одного нововведения, которое бы стимулировало игру в мяч. С какой стати народ заиграет в мяч, если получит тровера и обязанность слежения за ролями?
вот требование заносить с другой половины поля через пас-передачу заставило бы играть в мяч.

-   Не бездумную игру от фолов.
- поменяли на задумчивую игру от фолов? набрали взяток, щемим, а ДП бегает и фолит. У половины команд так и было. Запрет отсек новые команды, которые били и фолили всеми подряд. Отмена взяток могла бы немного решить вопрос.

-   Интересные драфты и обмены между командами.
- не столько интересные, сколько осознанные.

-   Более похожий ролеплей на НФЛ.
- не считая связки фол-лидер-кикер

Напоследок, снятие всех ограничений на аптечки даст положительный результат.
Это и нивелирование фола, и сохранение состава (ролеплей жеж). Одно ограничение я бы ввёл: Если есть аптечка, то смерть лечить обязательно.
Совершенно дискредитировано значение индусментов.
Было бы разумно разрешить брать наёмников - линейных и тровера с доп.навыком и блицера без навыка - на отсутствующие позиции.
Было бы интересно ограничить число командных рероллов, чтобы повар имел смысл.

Не оговорён алгоритм действий, когда часть игроков пропускают матч. Роли-роли...
С новым распределением ролей необходимо пересмотреть правила по игрокам-инвалидам.
Другими словами, прописать в таблице против каждой роли критерий увольнения. Ждать трёх травм долго, игрок занимает роль, перевести на другую не позволяют навыки, что делать.

 
https://steamcommunity.com/profiles/76561198040512017/
часовой пояс +4 мск (плюс четыре, Карл!)
« Последнее редактирование: 16 Января 2019, 07:27 от Qoom »

Оффлайн Qoom

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4782
  • Репутация 96
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждения
Дата: 16 Января 2019, 07:30 | Сообщение # 894
Очень надеюсь на решение указанных моментов.
Пока всё выглядит немного лучше, чем нововведения в прошлом сезоне, но всё равно недодумано.
И на некоторые вопросы нужно ответить ДО драфта, т.к. напрямую его касаются.
 
https://steamcommunity.com/profiles/76561198040512017/
часовой пояс +4 мск (плюс четыре, Карл!)

Оффлайн DonBAA

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2332
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждения
Дата: 16 Января 2019, 07:50 | Сообщение # 895
Qoom, тоже есть вопрос про "где брать деньги на замену состава?"

Требование заносить со своей половины поля через пас не лишено смысла, но тогда не работают раннинбеки, в НФЛ все же не только пасами заносят.

Взятку теперь можно брать максимум 1, так что набрать их кучу не получится, я бы вообще запретил взятки.

Лидер вообще должен бы на квотербеке, это же очевидно. Кикер по сути - чуть ли не самое "чмо" в амфуте, с чего вдруг он лидером должен быть я вообще не понял.

По аптечке полностью согласен с предложением - убрать все ограничения, кроме обязанности "отлечивать" смерти.

Брать наемников с навыком на пустые позиции (но без права выкупа) - вполне себе годная идея, что-то вроде аренды игроков.

По ограничению командных РР тоже полностью согласен. Сам играю с 5, но только потому, что брать больше нечего. 2, 3 - было бы оптимально. На это фоне глядишь люди стали бы активнее скупать помощников тренера и прочие бонусы.



Оффлайн Qoom

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4782
  • Репутация 96
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждения
Дата: 16 Января 2019, 08:35 | Сообщение # 896
Вспомнил. Принудительное пари со спонсорами непонятно.
 
https://steamcommunity.com/profiles/76561198040512017/
часовой пояс +4 мск (плюс четыре, Карл!)

Оффлайн Gratdor

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1873
  • Репутация 34
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждения
Дата: 16 Января 2019, 08:56 | Сообщение # 897
Лидер вообще должен бы на квотербеке, это же очевидно. Кикер по сути - чуть ли не самое "чмо" в амфуте, с чего вдруг он лидером должен быть я вообще не понял.
Я думаю, на кикера дали лидера, т.к. он кроме линейных и в атаке и в защите выходит на поле. Но нелогичность тоже сразу в глаза бросилась.

Оффлайн kashey1983

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6199
  • Репутация 182
  • Средний класс
    • Просмотр профиля
    • http://rubbl.ru/index.php?PHPSESSID=2fd3fbe15b1cd9d54445983f5c7ccde0&page=teamPage&teamID=3240
Re: Обсуждения
Дата: 16 Января 2019, 09:02 | Сообщение # 898
взятки это не ролеплейно и не реалистично, в НФЛ взятки не берут  :D

Оффлайн Icerain

  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждения
Дата: 16 Января 2019, 09:15 | Сообщение # 899
Не проще ли написать: в атаку ставить с первого по 11-й, в защиту - с 6-го по 16-й? Так, похоже, и задумано.
Ну и так вроде понятно.

Фолить может только кикер, чтобы фолы не были не обдуманными, опять же его нужно будет не подставлять, а с учетом индусов по 1. будет доступна 1 взятка, но если на поле нет кикера. то фолить нельзя, если фол будет замечен другим игроком. 1 раз -штраф 100к, 2 раз - автолуз.

лидер на кикере потому, что он и в атаке и в защите. квотербек же только в атаке и ему другие скилы важнее, чем 1 рр в одном тайме.

Все не соответствующие игроки будут выкуплены администрацией, так, что деньги у вас будут. Опять же это на крайний случай даст возможность откатить правила назад через пару сезонов :$ :D

Одно ограничение я бы ввёл: Если есть аптечка, то смерть лечить обязательно.

я подумаю

намеников брать нельзя если фул ростер, даже если кто-то пропускает.
про рр тоже подумаю, возможно будет не более 4.

по поводу замены ролей, если игрок про пускает, то ставьте любого, тут уж крутить гайки смысла нет.

спонсоры это часть ролеплея и так мини цели для команды. отменять не буду.

Оффлайн Его Гусейшество

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 459
  • Репутация 11
  • Skype: denisko929
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждения
Дата: 16 Января 2019, 11:40 | Сообщение # 900
Решил написать много текста сразу  :$
Во-первых, много вопросов к стандартным навыкам. Я согласен с многими ограничениями, но не все из них логичны.
Я заметил, что навык Профи  доступен не всем позициям (при чём обделены всего две). По сути данный навык ролеплейно подходит абсолютно любому игроку, да и на том же странном кикере он бы смотрелся неплохо (вместо , скажем, либо в дополнение). И абсолютно не при чём тот факт, что у моего кикера он уже взят  :$ Ещё у кикера бросается в глаза малое количество навыков на дублях, да и те весьма специфичны. 
Навык , по-моему, самый, что ни на есть, навык линейных игроков. По техническим соображениям я понимаю, зачем его дали позициям 1-5, но на лайнменах, которые идут на ЛОС он максимально логичен, и это ролеплейно.
Самый острый вопрос: навык . Я понимаю, почему администрация турнира хочет его ограничить, но с точки зрения логики, убирать его, скажем, с позиции Сэйфти, но при этом разрешать позициям 2-5 (хотя я и понимаю техническое обоснование в реалиях ББ), чьё дело забегать и перепасовываться, не совсем оправданно. Опять же, наличие у меня Сэйфти с блоком тут не при чём  :$

Далее дублевые навыки. У кикера их мало, и ему можно добавить пару "нейтральных" навыков, вроде  или . Что сделает его более ценным в команде, и меньше желания им фолить.
Заметил, что таким интересным навыком, как , может владеть только Сэйфти. Данный навык, безусловно, больше полезен в защите, но и в нападении от него есть прок (особенно, если мяч просрать). Можно разрешить его Ресиверам для более интересных вариантов в атаке.
Для квотербека, если он будет тровером, всего 1 дублёвый навык. Ролеплейно будет позволить ему брать некоторые "ловкие" навыки, вроде  или . И технически не понимаю, зачем запрещать ему , так как будет очень полезно, если противник будет сильно давить.
Ещё навык  доступен только Лайнбрекеру (т.е. всего одному игроку в защите), а ведь у данного навыка технически очень высокий потенциал в атаке для излюбленных двухходовок, да и в целом. Думаю, можно его разрешить Ресиверам или Раннинбекам, на усмотрение администрации.
В общем, думаю, пока всё. Извиняюсь за гору текста, но я разбавлял картинками :)
Надеюсь, из этой наркомании этих обоснованных фактов администрация турнира сможет извлечь для себя что-нибудь полезное.