Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Индасменты перед игрой  (Прочитано 695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Beetdatfin

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 555
  • Репутация 13
    • Просмотр профиля
Индасменты перед игрой
Дата: 26 Ноября 2018, 17:57 | Сообщение # 1
Господа, помогите решить вопрос с индусами - желательно со ссылками на правила

В общем: в компьютерном ББ команда с большим ТВ покупает индасменты первой и их стоимость увеличивают деньги на индасменты для второй.
В текущих правилах (деззона 1 и 2) просто написано, что команда с большим ТВ закупается первой. Про увеличение поощрений ни слова. То есть в настольном нет поощрений в таком случае? 

Оффлайн Qoom

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4782
  • Репутация 96
    • Просмотр профиля
Re: Индасменты перед игрой
Дата: 26 Ноября 2018, 18:18 | Сообщение # 2
Крик : "Помогите прочитать правила на русском языке!!"
ищи 28 страницу в LRB6
Индусменты покупаются на разницу ТВ. КРОМЕ ТОГО, ты можешь потратить свои деньги на покупку поощрений.
Дорогая команда закупается первой.
Если непонятно, нужно положить распечатанный вариант правил на стол и биться об него лицом до просветления.
 
https://steamcommunity.com/profiles/76561198040512017/
часовой пояс +4 мск (плюс четыре, Карл!)

Оффлайн Sid

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1180
  • Репутация 54
    • Просмотр профиля
Re: Индасменты перед игрой
Дата: 26 Ноября 2018, 18:22 | Сообщение # 3
Beetdatfin, в настольном ББ версии 2016 года казна не влияет на ТВ команды. Соответственно, т.к. индусменты рассчитываются из разницы ТВ, обе команды действительно вольны деньги из казны тратить, как им угодно.

Советую также ознакомиться с правилами Expensive Mistakes (стр.25 DZ1), чтобы понять, почему в таком случае иметь большие суммы в казне не всегда хорошо.

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Индасменты перед игрой
Дата: 26 Ноября 2018, 18:39 | Сообщение # 4
В общем: в компьютерном ББ команда с большим ТВ покупает индасменты первой и их стоимость увеличивают деньги на индасменты для второй.
В компьютерной версии Блуд Бовл 2 всегда более дорогая команда закупалась первой (прошу поправить меня, если я ошибаюсь). Но вот правило: "Деньги из казны, потраченные первой командой при покупке индусметонов, так же прибавляются к дополнительным деньгам на индусменты для второй команды."  - было введено относительно недавно в компьютерную версию ББ2, кажется с выходом ЛЕ.
К чему я веду:
Во-первых, Цианиды меняют правила для компьютерной версии Блуд Бовла. Даже баги до фикса признавались "хоум рулами" и были разрешены к использованию.
Во-вторых, правила компьютерной версии Блуд Бовл 2 это правила компьютерной версии Блуд Бовл 2 и только. Да, большинство правил совпадают с настолкой, но не все. 

Так что не надо путать правила комп версии и настольной игры, это разные игры и разные правила. к тому же у настолки есть разные редакции и дополнения (в них я не шарю, ничего сказать не могу). Впрочем у комп версии тоже есть свои "редакции" с разными правилами, которые называются "патчами" или номером "версии игры".

Вывод: забудь про комп версию и читай правила настолки.

Оффлайн Sid

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1180
  • Репутация 54
    • Просмотр профиля
Re: Индасменты перед игрой
Дата: 26 Ноября 2018, 18:45 | Сообщение # 5
Не запутывайте человека: компьютерный ББ2 (впрочем, как и ББ1) основан на LRB6 с некоторыми маленькими "отсебяшками" (ну, как Бретонцы, например :)). 
С правилами т.н. BB2016 он никак не связан. И там отличий от компьютерной версии очень много.

Оффлайн Beetdatfin

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 555
  • Репутация 13
    • Просмотр профиля
Re: Индасменты перед игрой
Дата: 26 Ноября 2018, 19:28 | Сообщение # 6
Спасибо за ответы.
Возможно я неправильно выразился. Суть вопроса была в том, увеличивают ли разницу в ТВ купленные первым игроком индусы. Прям такого пункта в правилах не нашел. В предыдущей редакции деньги на индусы переводились перед игрой, что увеличивало ТВ. Через что и возникли сомнения - это не написано, потому что это очевидно или потому что этого нет. Походу потому что этого нет. И разница в ТВ считается до начала выбора индусов.

Sid The Coach, спасибо. собственно все правила используем, потерю денег и уменьшение заработка в том числе.