Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Автор Тема: Singollo's Blood Bowl Premier League [SBBPL]  (Прочитано 4890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Singollo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5616
  • Репутация 171
    • Просмотр профиля
Singollo's Blood Bowl Premier League [SBBPL]
Дата: 26 Августа 2018, 23:40 | Сообщение # 1
Всем привет.
Это пока не официальный анонс, а скорее некое обращение и тыканье палкой в почву.

Хочу попробовать в мифический качественный контент.

1. Устройство лиги
В тестовом сезоне планируется 10 или 16 команд. Если идея взлетит - 16 или 20 команд в последующем сезоне.
Два круга, игры дома и в гостях.

Правила создания команды:
Сперва вы выкупаете позиционных, рероллы и прочее таким образом, чтобы не превысить 1100TV. 

Тир 1 команды: (Amazon, Bretonnian, Chaos Dwarf, Dark Elves, Dwarf, Lizardmen, Norse, Orc, Skaven, Undead, Wood Elves)
После этого вы можете распределить 7 обычных и 2 дублевых навыка.  Не больше 2х навыков на игрока.
Финальная стоимость таким образом не больше 1300 TV.

Тир 2 команды: (Chaos, Elven Union, High Elves, Humans, Khemri, Necromantic, Nurgle, Underworld, Kislev Circus, Vampire)
После этого вы можете распределить 8 обычных и 3 дублевых навыка.  Не больше 2х навыков на игрока.
Финальная стоимость таким образом не больше 1350 TV.

Тир 3 команды: (Halfling, Goblin, Ogre)
После этого вы можете распределить 7 обычных и 4 дублевых навыка.  Не больше 2х навыков на игрока.
Финальная стоимость таким образом не больше 1360 TV.

Вместо дублёвых навыков можно брать обычные. Стат-апы брать нельзя. Абуз-ростеры разрешены.
Также вы можете взять любое улучшение стадиона перед стартом турнира.
После старта сезона никаких ограничений нету. Что вам будет падать, то и качайте. Всё также, как и в РУББЛ.

Ограничений на количество определённых команд в лиге - не планируется, но вопрос можно и обсудить. Хотя мне это кажется не правильным.

Никаких плей-офф не будет. Это лига и лигой останется до победного конца. Вылеты в первом сезоне не планируются.
Если идея взлетит и будет смысл делать второй сезон, то со второго сезона будут вылетать 4 нижние команды. На их место скорее всего буду проводить небольшой открытый турнир.

2. Расписание и трансляции.
Участникам запрещено стримить свои игры. Можете их записывать и потом выкладывать, но прямой эфир веду я.
Планируется 5 игровых дней.
Вторник - Четверг. Матч в 18:00 и матч в 20:00. +/- 15 минут
Суббота - Воскресенье. Матч в 18:00 и матч в 20:00. +/- 15 минут
Понедельник и пятница выходные.
То есть за неделю будет 10 матчей проведено и показано.
С временными окнами можно будет обсудить.
Обмениваться временем можно будет.

Это пока только прикидки. Основной посыл такой - будет четкое расписание по дням и времени и в него надо будет вклиниваться.
Точные временные отрезки будут с началом записи на сезон. То есть вы либо вступая в турнир соглашаетесь с этим, либо потом пиняете на себя.

3. Призовые и штрафы
Каждая команда получает 2.5-4% от общего призового фонда в любом случае. Оставшиеся деньги раздаются всем в зависимости от занятого места в лиге.
Когда будет анонсировано количество слотов в лиге, я естественно объявлю призовой фонд и какие призовые за каждое место.
Призовые выплачиваются либо через Qiwi, либо на российскую Visa или Mastercard.

Я хочу создать в лиге атмосферу Фейр-плей.
Принципы вполне простые:
Уважение к сопернику
Уважение к правилам и решениям судей.
Самоконтроль игроков.

Грубо говоря - не будьте редисками. Не надо провоцировать, хамить, троллить, ругаться и гореть. Как минимум, в публичном пространстве.
За нарушение этих принципов, а также за опоздания/дропы/ливы и т.д. наказание будем рублем или баном на турнире.
Это, кстати, касается и меня. Поэтому я постараюсь проводить максимально вежливые и качественные трансляции. 
Вопрос с вылетами и заменами будет примерно как в РУББЛ, но масштабирован на мою лигу.


Все вопросы, кроме атмосферы Фейр-плей и распределения призового фонда подлежат обсуждению.
Если вы хотите заранее занять место в очереди на сезон, можете писать короткую заявку в виде:
1. Хочу поучаствовать
2. Временные окна такие-то

Но опять же, игры будут подточены под московский часовой пояс и более-менее бодрые игровые недели. Но всё пока упирается в непонимание того, сколько людей хочет в таком поучаствовать.

Вся тема это пока скелет, который потом обрастёт мышцами и жирком. Есть много прикольных идей и надеюсь, что их получится реализовать.
Буду рад, если вы будете распространять тему своим товарищам, которые играют в бладбоул.

К вопросам и предложениям открыт, мог что-то забыть.

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Singollo's Blood Bowl Premier League [SBBPL]
Дата: 27 Августа 2018, 00:49 | Сообщение # 2
Singollo, по какому принципу составлены тиры?

Два круга, игры дома и в гостях.
Вторник - Четверг. Матч в 18:00 и матч в 20:00. +/- 15 минут
Суббота - Воскресенье. Матч в 18:00 и матч в 20:00. +/- 15 минут
То есть одна пара в 1 день катает 2 матча подряд, причём только в 18:00 и 20:00? Слишком жёсткие временные рамки, мало кто сможет.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2
« Последнее редактирование: 27 Августа 2018, 00:52 от KoMBINAToR »

Оффлайн Singollo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5616
  • Репутация 171
    • Просмотр профиля
Re: Singollo's Blood Bowl Premier League [SBBPL]
Дата: 27 Августа 2018, 01:07 | Сообщение # 3
KoMBINAToR, Тиры взять с регламента ЧМа по Бладбоулу.

Нет, сначала играется первый круг, потом второй. Как в футболе. То есть сначала допустим ты играешь с Ситаром, потом с Коляном, потом с Джини. А потом во втором круге сначала с Джини, потом с Коляном, потом с Ситаром. И на обратном от первого матча стадионе.

Я не ясно выразился, прошу прощения.
Я имел ввиду, что за недельку было бы неплохо показать и сыграть 10 матчей.
Для 10 команд это будет два тура, к примеру. Для 16 меньше, но всё равно плотный и быстрый график.

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Singollo's Blood Bowl Premier League [SBBPL]
Дата: 27 Августа 2018, 01:29 | Сообщение # 4
Тиры взять с регламента ЧМа по Бладбоулу
Они не очень, в них нет никакого смысла и логики, зачем копировать? Сам бы лучше составил.
Амазонки, норсы, бретонцы у них в одном тире(с хаос гномами и орками :facepalm: ), а хуманы в другом.  :facepalm:
Хаос, эльфы и подземка в одном тире.  :facepalm:



Время неудобное, а так бы я поучаствовал бы.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12343
  • Репутация 198
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Singollo's Blood Bowl Premier League [SBBPL]
Дата: 27 Августа 2018, 02:16 | Сообщение # 5
Singollo, идея любопытная, но не думаю, что взлетит. Скорее всего ты сам забьешь после 1 сезона, если он состоится. Вспомни себя в конце минитурнира на 8 тренеров. Говорил, что больше не возьмешься за организацию, а работенки там было поменее.  :) Если доживет до 2 сезона -  запишусь.
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/
« Последнее редактирование: 27 Августа 2018, 02:18 от kolianxxxxxx »

Оффлайн aDant

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6579
  • Репутация 61
    • Просмотр профиля
Re: Singollo's Blood Bowl Premier League [SBBPL]
Дата: 27 Августа 2018, 03:48 | Сообщение # 6
Singollo, жесткое условие не стримить, да и временные рамки.
Хотелось бы узнать ориентировочный призовой фонд, "компенсирующий" это.


Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19308
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Singollo's Blood Bowl Premier League [SBBPL]
Дата: 27 Августа 2018, 05:54 | Сообщение # 7
участвовать не планирую, но хотел бы уточнить пару вопрос:



Участники вносят взнос за участие или со стороны? Про штрафы не понятно. Штрафы за нарушения Фейр-плея или же другие?


наказание будем рублем или баном на турнире.

можно выбирать? :D  и без цифр все как в тумане. :hands:

Вторник - Четверг. Матч в 18:00 и матч в 20:00. +/- 15 минут
Суббота - Воскресенье. Матч в 18:00 и матч в 20:00. +/- 15 минут
Кто определяет время и день матча для команд?

Оффлайн Volikys

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация 64
  • Volikys - Волику́с
    • Просмотр профиля
Re: Singollo's Blood Bowl Premier League [SBBPL]
Дата: 27 Августа 2018, 10:07 | Сообщение # 8

Цитата
наказание будем рублем или баном на турнире.

Это новая секта бога Кузи? :D
Тем более стримить матчи в лайве это самое унылое зрелище,если это только не финал.
Volikys - Волику́с

Оффлайн Singollo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5616
  • Репутация 171
    • Просмотр профиля
Re: Singollo's Blood Bowl Premier League [SBBPL]
Дата: 27 Августа 2018, 10:56 | Сообщение # 9
KoMBINAToR, была бы статистика на руках - можно попробовать. Иначе всё очень субъективно.
kolianxxxxxx, да я помню Колян. У меня и сейчас холодок по спине бегает.
aDant, предположительно в районе 15-25к. Но это пока условно и не понятно сколько людей будет в первом сезоне.
Насчёт стримерства я ещё могу дать поблажки. А вот с рамками в любом случае придётся жестко. Но окна можно пообсуждать.
Icerain, деньги спонсорские. Участники ничего не платят. Штрафы за нарушение фейр-плей, а также за нарушение организационных вопросов - своевременной явки, дропов и т.д.
Ну, человек опаздывает раз 5. Первый раз я его прощу. Во второй раз сделаю штраф в 5% от призовых. Если наберутся штрафы в 100% призовых, гоню его на мороз. Ну или если он раза 2-3 всех участников и меня нехорошими словами обложит.
Время... выглядеть это будет примерно так.
Небольшое собрание раз в недельку, во время которого даются окна и пытаемся под всех подстроить расписание. Но если пасьянс не будет складываться, то видимо какие-то моменты мне придётся "насильно" регулировать, хоть и не хочется.
Грубо говоря, сейчас важно определиться с примерным количеством участников и окнами, когда они способны играть. От этого и отталкиваться.
Volikys, думаю для повышения динамики, ходы будут по 2 минуты.
Это довольно мудацкий ход, но щито поделать.

Оффлайн AlexIce

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3476
  • Репутация 88
  • Chaos Champion
    • Просмотр профиля
    • Blood Tears Vision
Re: Singollo's Blood Bowl Premier League [SBBPL]
Дата: 27 Августа 2018, 12:00 | Сообщение # 10
попахивает каким то... авантюризмом 
Крайне "токсичный" товарищ (с) Учитель // Человек, с полностью отсутствующем чувством юмора, ну ЧСВ конечно зашкаливающее (с) verger // Великовозрастный <цензура> (с) pauletto // <цензура> (с) Vulpus Albus // играл левой пяткой (с) Daar // ты только провоцируешь и оскорбляешь (c) Barristan // Желаю что бы все тролли были такими же как ты (с) TURGUT

Оффлайн Uff-East

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Репутация 97
  • KNIGHT
    • Просмотр профиля
Re: Singollo's Blood Bowl Premier League [SBBPL]
Дата: 27 Августа 2018, 12:09 | Сообщение # 11
Идея годная, почему бы и нет  да

Для добавления меня в друзья STEAM: 79179424

Оффлайн neproxy

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6888
  • Репутация 128
  • Триждырождённый
    • Просмотр профиля
Re: Singollo's Blood Bowl Premier League [SBBPL]
Дата: 27 Августа 2018, 12:13 | Сообщение # 12
Не надо провоцировать, хамить, троллить, ругаться и гореть. Как минимум, в публичном пространстве.
Это, кстати, касается и меня.
хорошие правила  :thumbs:

Оффлайн neproxy

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6888
  • Репутация 128
  • Триждырождённый
    • Просмотр профиля
Re: Singollo's Blood Bowl Premier League [SBBPL]
Дата: 27 Августа 2018, 12:17 | Сообщение # 13
AlexIce, ну в защиту синголо скажу
что хоть организатор он так сказать  специфический  :пека добрый:
но деньги платит 
правда их потратить невозможно но это мелочи
а рф вроде с этим и проблем нет 

Оффлайн HailSplit

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1149
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Singollo's Blood Bowl Premier League [SBBPL]
Дата: 27 Августа 2018, 12:21 | Сообщение # 14
Ну разве что временные рамки смущают. Хорошо если удастся договориться с оппонентом на удобное для обоих игроков и для стримера время.

Оффлайн TURGUT_05

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1283
  • Репутация 15
    • Просмотр профиля
Re: Singollo's Blood Bowl Premier League [SBBPL]
Дата: 27 Августа 2018, 12:21 | Сообщение # 15
Singollo, Есть сомнения что все это будет реализовано, и что ты сам не забросишь это дело.
Но если турнир станет реальностью, то я готов поучаствовать.
Ушел с сайта. Негативных эмоций получаешь больше чем позитивных.
1) Вчера я не добавил слова "я против потому что" и все. Все что остальное там было раскрытием того, почему я против таких изменений в лиге.
2) Сегодня я Диамеду просто сообщил ситуацию. Это не обсуждение действий администрации. Это констатация факта и моего мнения по этому случаю. Не обсудил, а сообщил (то что % были изменены) и дал оценку этим изменениям. Нельзя оценивать действия админисрации? У нас не должно быть своего мнения? Не имеем право сообщить о своем мнении своим приятелям на сайте?


Извините, эта тема заблокирована. Только администраторы и модераторы могут отвечать.