Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Турнир с Рессурекшеном и повышением ТВ  (Прочитано 1393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Турнир с Рессурекшеном и повышением ТВ
Дата: 03 Октября 2018, 07:36 | Сообщение # 31
stbbr, контролировать не надо толком, тренер пишет решение на каждый круг, и следующие итеративно - вот плюс три навыка сюда и сюда, итого вот такой ростер.

За обман - техлуз. Контролирует соперник и прочие неравнодушные. Такая схема в целом работает. Ну и сам можешь пробежаться, если игроков до десяти, тем более с каждым кругом их меньше.

Оффлайн stbbr

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8036
  • Репутация 147
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Re: Турнир с Рессурекшеном и повышением ТВ
Дата: 03 Октября 2018, 08:46 | Сообщение # 32
laViper, в целом да, но мне хотелось большую автономность, а на сомотеке - вполне автономно получается :D
И учитывая, что планируется тестовый первый турнир, думаю оставить людям простор для экспериментов.

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Турнир с Рессурекшеном и повышением ТВ
Дата: 03 Октября 2018, 10:35 | Сообщение # 33
laViper, в целом да, но мне хотелось большую автономность, а на сомотеке - вполне автономно получается :D
И учитывая, что планируется тестовый первый турнир, думаю оставить людям простор для экспериментов.
Тогда будет проблема что все будут сидеть и ждать, пока соперник покажет свою команду, если не на сайте, то в игре соберёт.
Будут убираться когти против 7 армора, таклы против без доджевого противника и т.д.

Всё же стоит делать ближе к реальным условиям, ведь резурект лишь малое правило и следствие дружеского формата.

Оффлайн stbbr

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8036
  • Репутация 147
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Re: Турнир с Рессурекшеном и повышением ТВ
Дата: 03 Октября 2018, 11:01 | Сообщение # 34
Не, по ходу тура навыки менять на игроках, очевидно будет нельзя. Только в межтурье, когда прибавляется тв команды

Оффлайн AncientFlame

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1283
  • Репутация 45
    • Просмотр профиля
Re: Турнир с Рессурекшеном и повышением ТВ
Дата: 03 Октября 2018, 11:55 | Сообщение # 35
почему баланс сместится в сторону дарков?

Я говорил в сторону эльфов. Ну а куда он сместится, если уменьшить шансы башера выбить противника с поля больше чем в два раза?


Почему блодж на корове дикая имба, особенно, если дубли на биггаях разрешатся с 1600 тв?
Мне кажется хватит просто ограничение на кол-во дублей для одного игрока. Но ты в целом опиши расклад для тв в первом посте как ты это видишь, просто чтобы было что обсуждать :)


BlueLandWalker, именно дарков я взял потому что остальные эльфы фигня для примера агильной тимы.
То есть в таком случае каких-нибудь орков уже не так сильно хочется брать, потому что набрать таклов чтобы полностью их контрить не получится т.к. тебе бы гардов лучше взять. А с мб бить 8 броню так себе
И получите вы в итоге турнир под названием:  "7 команд гномов хаоса и стббр"  :D
« Последнее редактирование: 03 Октября 2018, 11:57 от AncientFlame »

Оффлайн BlueLandWalker

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 971
  • Репутация 12
  • чсв
    • Просмотр профиля
Re: Турнир с Рессурекшеном и повышением ТВ
Дата: 03 Октября 2018, 12:01 | Сообщение # 36
AncientFlame, в смысле набрать таклов чтобы полностью контрить? 2-3 такла хватит за глаза.


stbbr,
Не, по ходу тура навыки менять на игроках, очевидно будет нельзя. Только в межтурье, когда прибавляется тв команды



Уточни - убирать навыки нельзя, а добавлять можно же?

Оффлайн stbbr

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8036
  • Репутация 147
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Re: Турнир с Рессурекшеном и повышением ТВ
Дата: 03 Октября 2018, 12:27 | Сообщение # 37
Волкер, пока я думаю над этим, надо посмотреть механику рессуректа. Если там тима нормально закрепляется и можно самому постоянно менять количество навыков на игроках, то сделаем так, что навыки можно только добавлять. Если же под каждый круг придется команду пересоздавать, то проще все навыки раскидывать под определенный круг с новым тв

Оффлайн stbbr

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8036
  • Репутация 147
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Re: Турнир с Рессурекшеном и повышением ТВ
Дата: 03 Октября 2018, 12:32 | Сообщение # 38
Про по, был на нескольких турнирах по бб настольному, проблем с тем, что нет ПО как-то не замечено. Башеры, были в плюс 3-4 ща на поле обычно. А с по, думаю доминирование было бы еще сильнее.
Не понятно так же и засилие хд. Почему не нурглей или некров? Может в рессуректе вообще хуманцы стрельнут?
Кстати, ав8 на кетчерах роляет больше, чем минус 10 настольного тв

Оффлайн BlueLandWalker

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 971
  • Репутация 12
  • чсв
    • Просмотр профиля
Re: Турнир с Рессурекшеном и повышением ТВ
Дата: 03 Октября 2018, 13:07 | Сообщение # 39
Не понятно так же и засилие хд. Почему не нурглей или некров? Может в рессуректе вообще хуманцы стрельнут?

Может хуманы и стрельнут, все зависит от количества дублей и статапов

Оффлайн AncientFlame

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1283
  • Репутация 45
    • Просмотр профиля
Re: Турнир с Рессурекшеном и повышением ТВ
Дата: 03 Октября 2018, 13:39 | Сообщение # 40
stbbr, У нас был похожий турнир для ЧМ и я что-то не помню, чтобы там хуманы выстреливали, хоть вроде и подалось наудивление много их
А засилие хд и некров тут очевидно, просто название "стббр и 7 некров" не является отсылочной к белоснежке :)

За счёт нурглей не уверен, хотя тут конечно на стартовом тв отстреляться, а там уже полегче будет)


Башеры, были в плюс 3-4 ща на поле обычно. А с по, думаю доминирование было бы еще сильнее.
Ну так это и есть смещение текущего баланса в сторону эльфов, я не говорю что они имбой будут, но просто им будет лучше чем в играх в обычных условиях

Оффлайн stbbr

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8036
  • Репутация 147
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Re: Турнир с Рессурекшеном и повышением ТВ
Дата: 03 Октября 2018, 14:09 | Сообщение # 41
В -4 играть достаточно сложно.

Оффлайн AncientFlame

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1283
  • Репутация 45
    • Просмотр профиля
Re: Турнир с Рессурекшеном и повышением ТВ
Дата: 03 Октября 2018, 15:04 | Сообщение # 42
stbbr, не знаю с кем там кто как играл, но хорошая ситуация когда я хотя бы в +2 играю имея мб клавсу по такл против эльфов. Ну естественно если противник нормальный и не лезет в контакт
Да, есть ситуации когда удается перебашить нормально, но это не так часто бывает. 
Кстати как не странно от баша страдают другие башеры, которым просто не повезло, намного больше чем эльфы)

Ладно, мы уж углубились, это все вкусовщина, баланс поменяется ну и ладно, решать тебе

Оффлайн stbbr

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8036
  • Репутация 147
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Re: Турнир с Рессурекшеном и повышением ТВ
Дата: 03 Октября 2018, 15:32 | Сообщение # 43
«Другие башеры» тут страдать не будут, ибо рессурект