Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Голосование

Что по вашему нужно, чтобы привлечь новых или вернуть старых тренеров?

Выпустить DLC или обновление для игры
84 (26.7%)
Изменить лигу (правила, структуру и т.д.)
18 (5.7%)
Провести пиар на стримах и рассылку "старичкам" на почту
39 (12.4%)
Организовывать больше новых разных турниров
18 (5.7%)
Добавить околобладбольной движухи на форуме
27 (8.6%)
Выход ББ3
101 (32.1%)
Ничего не поможет
21 (6.7%)
Свой вариант в комментарии
7 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 176

Автор Тема: Привлечение новых и возвращение старых тренеров в ББ. Миф или реальность?  (Прочитано 16267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
.
А уж добавляется ли к этому модификатор, предложенный Паулетто, об этом разработчик тактично умолчал

Вот вот, тут-то все и зарыто! Скрывают, значит правда! :D 
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Вечерних стримов что-то не стало(, особенно по средам.

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
дадул стримил сегодня с 20
А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.

Оффлайн Анкол

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3762
  • Репутация 80
  • Желтый робот устал, и ушел в тех.отпуск.
    • Просмотр профиля
Я тут подумал, а вдруг нежелание Цианидов заниматься ББ2 банально в феминистках? Ну сами посудите: пока игра не сильно популярна, они не начнут гнать на них что-то вроде "почему в команде людей нет женских аватаров? Или женщины не люди?" , полностью забивая на команду амазонок, полностью состоящую из женщин.

Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5285
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
Анкол, их купила компания, разрабатывающая мобилки. забудь про "заниматься бб"  :hands:
"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ

Оффлайн Анкол

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3762
  • Репутация 80
  • Желтый робот устал, и ушел в тех.отпуск.
    • Просмотр профиля

Оффлайн gripen89

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3091
  • Репутация 31
    • Просмотр профиля
  Если речь о развитии собственно BBL, то нужны еще расы - придумали же кислевитов. Необходима гибкая настройка турнира(кое что уже сделали, но мало) - в частности возможность переключаться в настройках турнира между готовыми пресетами разных оф. ревизий правил + возможность самому настроить под себя кастом редакцию - хочешь ресуррекшн или "нерф по" - включай(да гемор, но "комьюнити" точно оценило бы такие хоумрулы). Остро не хватает кастомизации, как игроков, так и окружения - в условной доте давным давно торгуют скинами, что мешало продавать их тут? Туда же мячики, судьи(ну вот хочу я судью - халфлинга и мячик в виде эльфийской черепушки  :) ). Также нужен нормальный конструктор турниров, условный дабл эллиминейшн тут не реализуешь без прорвы ручной работы, также как и иные более замороченные схемы. Не помешало бы развить тему с api в полноценный kit веб портала, Некровиденье тоже можно много в чем доработать - ну что мешало сделать автовыборку по определенным параметрам навроде  - 3 трупа за ход, ТД через 6+ и т.п. Само собой хотелось бы увидеть карточки, всех старплееров,  улучшения стадионов, спонсоров и пр. Очень не хватает социальных функций - на дворе 2019 год, а в чатике даже  :peka: не поставишь, про полноценную интеграцию с твичом и ему подобными молчу. Тот же бойцовский клуб и охоту за головами вполне можно было бы на уровне игры реализовать в виде некой системы контрактов и ачивок.
В любом случае BBL - нишевый продукт, широкие массы либо запутаются в "миллионе правил", либо быстро сгорят на кубах, поэтому основная аудитория - настольщики и любители TBS, которая уже более менее оформилась в ряд сообществ. Беда в том, что она не слишком многочислена - думаю несколько тысяч более менее активных игроков судя по статистике стима за вычетом  пиков - релиз игры и легендари эдишн + несколько малых  онлайн более-менее постоянен - суточный пик ±1к тренеров(когда-то больше, когда-то меньше), т.е на вскидку я бы "живую аудиторию" в районе 5-6к тренеров(как верхнюю границу взял бы 10к), а продажи в пределах 80-100к копий(с учетом распродаж, твинков и утерь аккаунтов), что по нынешним меркам ниочем, так что боюсь BBL3 нам не грозит(ну или под этим названием выпустят "нечто" от чего нынешнее "комьюнити" будет полыхать почище чем от любых кубов :D ). Его возможно запилили бы в формате инди проекта, но GW просто так права не отдаст, а выкупать их с учетом масштаба аудитории никто не будет.

По Лиге, не думаю, что можно что-то особое сделать - игре уже 4 год идет, а с учетом первой части, RUBBL вообще выходит "древним". Сообщество уже сложилось, сложилась некая "атмосфера", которая вместе с группой "актива" Лиги и держит ее на плаву. В том же дискорде все больше пабга, апекс, "братков",... и ирл тем нежели бладбола. По факту игра уже просто повод собраться и что-то обсудить, во что-то поиграть. Новички  если и будут приходить, то "прицепом" к старичкам порубиться во что-то там, а там глядишь и на сам BBL посмотрят и кого-то заинтересует. В общем, не думаю, что кровавая может что-то принципиально изменить в лучшую сторону, главное "не навредить".


Rash, расскрою тебе тайну, у цианидов в подвале сидят на привязи десять слепоглухонемых мужиков и кидают кубики, а нам показывают, что они там накидали :peka:
Как бы ни так, все давно на аутсорсе - где-то в Бангладеш сидит толпа туземцев и за еду "ролят дайсы", но такое ощущение, что за даблы и квадры им рис в миску подсыпают сверх нормы  :peka: .
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2019, 23:26 от gripen89 »

Оффлайн DonBAA

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2332
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Я хотел уточнить. Кто-то из вас точно знает какую именно "рандомность" используют Креативы в ББ? Или это только ваши догадки? Зачастую в играх подкручивают рандом и это норма для компьютерных игр. Я спрашиваю именно с целью уточнить, в ББ действительно используется чистый рандом 1/6, или все же подкрученный
https://steamcommunity.com/app/236690/discussions/0/1496741765131191182/

Кто знает английский и сам дальше прочитает, для остальных в двух словах:
ББ2 использует в качестве генератора случайных чисел Вихрь Мерсенна (Mersenne Twister).
Последовательность созданных им чисел начинает повторятся через (2^19937)-1 значений.
Для каждого отдельного матча начинается новая последовательность. То есть, если за матч бросается кубиков меньше этого числа, то "используется чистый рандом".
Если кто-то кинет больше.... ну покажите мне этого человека.  :)
Другие примеры, где используется этот генератор: Microsoft Excel, Maple, MATLAB, Free Pascal, PHP, Python, Ruby.


А уж добавляется ли к этому модификатор, предложенный Паулетто, об этом разработчик тактично умолчал.
Ну в принципе я так и предполагал. Чистый рандом, иначе было бы сложно объяснить порой супер провальные, или супер успешные серии кубов.



Оффлайн MrDeWitt

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 814
  • Репутация 12
  • False Shepherd
    • Просмотр профиля
в том же World of Warcraft выход глобального аддона привлекает к себе новеньких и придерживает старых, а потом все стихает. Правда тут игра на любителя, и даже если базовую разыгрывать (раздавать бесплатно) народ точно не хлынет. А от кубов у многих новеньких будет сильно подгорать

Оффлайн Rjak

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2134
  • Репутация 24
  • Архитектор
    • Просмотр профиля
Тема не новая. Нужен Муарен 2.0. Стримеров много, но все они "дока 2 стайл", ну может кроме Джей Ди. 

Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5285
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
Rjak, ты же застал расцвет стримеров вроде
"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
Rjak, а джей ди не сримлет
А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.

Оффлайн TimX

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4570
  • Репутация 48
    • Просмотр профиля
Диомед лучше всех этих ваших муаренов

Оффлайн Singollo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5622
  • Репутация 171
    • Просмотр профиля
Стриминг ББ это настоящий мазохизм

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Сейчас они не только дока стайл, а топ-башер-клавса стайл. Разнообразием команд радовал Ситар, я не смотрел онлайн стримы, тут на форуме анонсов нет. Но если хочется посмотреть новую команду(новую для меня), поиск ютуб выдаёт записи Ситара. И позитивно, с уважение к оппонентам. Сорес ещё нас радовал на крысах. Когда же будет понятно, простому зрителю не нужен топ-нагибатор, интереснее смотреть простые игры, сложные ситуации, какие есть у большинства. А может нужны супер-нагибаторы? Молодёж же сейчас поклоняется всяким марвелам и прочей...