Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Автор Тема: Саламандры 14 сезон. Обсуждения  (Прочитано 10598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KOMEDIANT

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5757
  • Репутация 82
  • Шутник
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 14 сезон. Обсуждения
Дата: 28 Ноября 2018, 20:51 | Сообщение # 121
BlueLandWalker, эммм, а сколько раз ты дропался посередине сезона из разных турниров?
:povar:
Правосудие настигнет всех нас, неважно за что…
Once you figure out what a joke everything is, being the Comedian's the only thing that makes sense...

Оффлайн Wenteros

  • *
  • Сообщений: 7127
  • Репутация 122
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 14 сезон. Обсуждения
Дата: 28 Ноября 2018, 20:53 | Сообщение # 122
BlueLandWalker, ну так и выгрывал бы дальше, ты почему то ливнул после первой же травмы  :dontknow:

Оффлайн Singollo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5616
  • Репутация 171
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 14 сезон. Обсуждения
Дата: 28 Ноября 2018, 20:54 | Сообщение # 123
Mavrados, был. На ютуб канале почти все записи

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 765
  • Репутация 23
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 14 сезон. Обсуждения
Дата: 28 Ноября 2018, 21:12 | Сообщение # 124
Я тут видел огромные тексты с объяснением "почему надо вернуть все как было раньше", к своему стыду я не осилил всего написанного, может по этому у меня и возник такой вопрос. 
За что извиняюсь и заранее прошу прощения. 

Мне, к своему стыду, не ясна обратная аргументация.

Почему нельзя при имеющихся 50+ командах в Саламандрах сделать Низший дивизион, в котором будут группы по 10 тренеров, а новым командам начинать в отдельной группе, где играют только новые команды?

Также уверен, что нововведения сделаны не из вредности, а для достижения каких-то конкретных целей. В текущий момент не очевидных, по крайней мере мне.

ЗЫ: Мне, правда, это интересно, и я нисколько не ёрничаю, если так могло показаться, то извините.

Оффлайн BlueLandWalker

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 971
  • Репутация 12
  • чсв
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 14 сезон. Обсуждения
Дата: 28 Ноября 2018, 21:15 | Сообщение # 125
Wenteros, не нужен мне такой бладбоул.


Dreggo, хз, было дело.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 765
  • Репутация 23
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 14 сезон. Обсуждения
Дата: 28 Ноября 2018, 21:15 | Сообщение # 126
Также небольшой совет нулевым командам - начинайте ростером с аптекой, она вам пригодится, а также в самых страшных матчах у вас будет куча индусов, лучше купить побольше аптек и сохранить команду, чем веселого, но бесполезного старплеера. Первый сезон - для прокачки, если не уверены в своих силах не надо бросать команду на убой ради победы.
Очень спорный совет, хотя я, возможно, что-то не знаю. Продолжил свою мысль здесь.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2018, 20:01 от Myxa »

Оффлайн KOMEDIANT

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5757
  • Репутация 82
  • Шутник
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 14 сезон. Обсуждения
Дата: 28 Ноября 2018, 21:17 | Сообщение # 127
Myxa, ибо новых команд может быть столько, что их нельзя будет поделить на равные группы по 10, это как минимум
Правосудие настигнет всех нас, неважно за что…
Once you figure out what a joke everything is, being the Comedian's the only thing that makes sense...

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 765
  • Репутация 23
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 14 сезон. Обсуждения
Дата: 28 Ноября 2018, 21:21 | Сообщение # 128
Myxa, ибо новых команд может быть столько, что их нельзя будет поделить на равные группы по 10, это как минимум
согласен, аргумент весомый.

А как-то ведь раньше это решалось? Мне кажется были АФТ команды (мог напутать с названием).

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 14 сезон. Обсуждения
Дата: 28 Ноября 2018, 21:22 | Сообщение # 129
На моей памяти не один раз, так что смею утверждать, дело в отмене сквигов, а в чем-то другом.

Оффлайн BlueLandWalker

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 971
  • Репутация 12
  • чсв
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 14 сезон. Обсуждения
Дата: 28 Ноября 2018, 21:27 | Сообщение # 130
Dreggo,  то есть я тебе сказал в чём дело, но ведь это так удобно игнорировать и переводить тему в выгодное для себя русло, апеллируя досужими домыслами.

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 14 сезон. Обсуждения
Дата: 28 Ноября 2018, 21:30 | Сообщение # 131
Также уверен, что нововведения сделаны не из вредности, а для достижения каких-то конкретных целей. В текущий момент не очевидных, по крайней мере мне.

Перед началом 13 сезона было сообщение, почему сделаны нововведения. По-моему, Dreggo автором был.

Наврал, Icerain писал, вот сообщение: http://rubbl.ru/index.php?topic=25289.msg384296#msg384296
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн KhaZil

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 855
  • Репутация 13
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 14 сезон. Обсуждения
Дата: 28 Ноября 2018, 21:38 | Сообщение # 132
Не знаю, важно ли это, но в игре, просматривая рейтинг Саламандр, количество команд нечётное(в середине списка Кислев со статой 0-0-0)

Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5285
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 14 сезон. Обсуждения
Дата: 28 Ноября 2018, 22:24 | Сообщение # 133
Первый сезон - для прокачки, если не уверены в своих силах не надо бросать команду на убой ради победы.
ХМММММММММММММММММММММММ
ВОТ БЫ МОЖНО БЫЛО НОРМАЛЬНО ПОКАЧАТЬСЯ БЕЗ РИСКОВ ПОУБИВАТЬ ВСЮ КОМАНДУ, ДА?!
"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 14 сезон. Обсуждения
Дата: 28 Ноября 2018, 22:42 | Сообщение # 134
Myxa,хоть я и сторонник деления команд на уютные группы по 10 (просто я не люблю швейцарку), но вот пример моих аргументов.
Почему не делить группы в нижнем по 10:
1) (Мелочь) Нужно больше фейков, чтобы добить команды до 10. Да можно опять добавлять фейковые команды, но за них в последнее время почти никто кроме админов почему-то не хочет играть (остальным надоело)

2) (Главное) - нам не столь критично, швейцарка будет или группы по 10 (кроме необходимости в большем количестве фейков особой разницы нет). Изменение было введено решением большинства админов в качестве эксперимента.
Но по последним опросам нет ситуации, когда тренеры, желающие именно группы по 10, доминируют.
Мнение тренеров разделилось на 3 равных части:
1) Люблю швейцарку
2) Люблю отдельные группы
3) Меня оба варианта устраивают.

При таком соотношении мнений тренеров, я не вижу причины менять структуру нижнего дивизиона.

По поводу возврата сквигов:
Лично мне (особенно как предвзятому козлиководу, а старт хаосом один из самых сложных) нравилась песочница (все же страдать против 1000 TV гномов и нежити немного веселее чем против 1500 орков).

Но:
1) У нас происходит естественное падение количества игроков (игра устаревает и постепенно всем надоедает)
Как итог, если сейчас выделить из сала отдельную песочницу, то при текущей структуре в полусредние выйдет более 70% тренеров сала.Это, мягко говоря, бред.
Так что, если выделять песочницу, то нам придется урезать дивизионы сверху (например, отрубить по 1 группе у полусредних и средних). И тут вопрос, что из этого лучше.

2) Доводы про повышение дропов среди новичков необоснованны. По нашим подсчетам доля дропнувшихся тренеров в сале равна средней доле дропов между предыдущими сквигами и салом.
То есть тренеры дропаются также как и дропались раньше. А если нет разницы - то зачем вводить сквиги?

P.S: Стоит учитывать, что в обоих случаях возврат предыдущей структуры - дело решаемое. И одним из главных аргументов для выбора структуры служит мнение тренеров.
Если так сильно хочется вернуть группу по 10 или сквигов - создавайте голосование, агитируйте людей и т.д.


Оффлайн Wenteros

  • *
  • Сообщений: 7127
  • Репутация 122
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 14 сезон. Обсуждения
Дата: 28 Ноября 2018, 22:55 | Сообщение # 135
KhaZil, просто сначала была принята другая команда, но тренер не смог играть, вместо него приняли новую команду, а в списке в игре команды остались