Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Автор Тема: Трактовка "договоренности о времени игры" и "адекватные варианты времени"  (Прочитано 2603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
neproxy, именно так. Так как такие вещи быстро не решаются, то сейчас идет поиск оптимального пути. 
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Ymryn,
По-моему нет особого смысла усложнять правила. Всегда на такие случаи есть админский беспредел, чтобы разрулить по духу, а не букве правил при необходимости. И, вроде, изначально именно так и была решена эта ситуация? Все почему-то проблемы возникли после странного коммента Менга о том, что не было предложено своих (не подходящих Менгу) вариантов.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Vulpus Albus, мне очень хочется, чтобы при ситуациях взаимодействия тренер - тренер правила были жестко формализованы. Чтобы исключить момент, что у каждого своя правда. Мораль штука не очень универсальная. Возможно я хочу лишнего.
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11186
  • Репутация 119
  • Наставник
    • Просмотр профиля
pauletto,


Понял!!!1111  :angry:



Все сложности с договоренностями на матч пропадают после первого "облома". Ты один раз обжигаешься и потом четко, нудно, аккуратно и подробно договариваешься на свои игры.
"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19308
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Aval, спейсвульфу это скажи :D


Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11186
  • Репутация 119
  • Наставник
    • Просмотр профиля
Icerain, ну если пофиг, то и какая разница?
"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman

Оффлайн AspringChampion

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1923
  • Репутация 28
  • Мир, Труд, Свобода, Равенство, Братство, Счастье
    • Просмотр профиля
Цитата
и хоть формально договоренности не было
но 3 дня молчания дают нам моральное право отдать победу мишандеру

Это мы можем судить по моральным правам. А админы нет. У нас могут быть разные представления о моральных правах, и админ, пусть даже няшка Умрун не может нам навязывать свои. Или если навязывает, то пусть делает это законодательно. Через изменения правил.

На всякий случай продублирую это здесь.

Цитата
"При этом оговоренное время и свое присутствие во избежание недоразумений рекомендуется зафиксировать на форуме." Я бы тут заменил рекомендательный характер, на обязательный.


Ещё когда я пришёл на форум и для меня было не очевидно как именно надо договариваться в матчах, я увидел это строчку в правилах и подумал, что следовало бы сделать её обязательной. Но раз раньше проблем с этим не возникало, то я подумал, что и так сойдёт. Теперь же создан неприятный прецедент. И надо изменить правила. Так мне это видится во всяком случае.  

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Ymryn,
Я понимаю это желание, но просто я исхожу из следующих соображений.
1. Это бывает так не часто, что есть ли смысл писать длинные трактаты?
2. На случай, когда что-то не работает из-за не 100% детализации, уже есть 10.2.
3. Чем больше правила, тем меньше людей будет их читать, тем более понимать, тем более помнить.
4. Чем больше правил и чем они сложнее, тем больше возможностей манипулировать ими. Есть в лиге люди, которые видят фан не только в поиске дыр в правилах, но и в их абузе просто абуза ради.
update: 5. Более сложные правила ведут к большему количеству нарушений без злого умысла. Придется или наказывать на ровном месте, или усложнять жизнь всем тренерам, заставляя их соблюдать, или не прощать, но тогда нафига они вообще нужны?

Так вот, стоит ли оно все того?
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
В сети,не в сети.  Я читаю форум с телефона, ноута, не заходя на аккунтант , если не хочется писать. Просто к сведению, не в сети.не значит что не видит постов.

По менгу и мишандеру. Менг отменил встречу, скажи когда можешь, а не упирайся в то что уже предлагал и сейчас не твоя очередь . Может именно это откорректировать?

Оффлайн AspringChampion

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1923
  • Репутация 28
  • Мир, Труд, Свобода, Равенство, Братство, Счастье
    • Просмотр профиля
Skif, надо более обезличено, а то и эту тему заблочат.  :D


Песец, вопросы были не мне а Умруну. Но я тоже дал ответ. Если интересно почитай. 
Спойлер: Показать
1. А почему бы и не написать? 
2. Можно додетализировать то, что требуется. Про 10.2 не понял.
3. Те части, которые практикуются из раза в раз и активно используются будут понятны и известны.
4. Чем меньше правил и они невнятнее, тем больше возможностей манипулировать. 
5. За правила уже наказывают например за несоздание тему с матчем при автовинах. Это теперь тоже надо убрать?

« Последнее редактирование: 03 Мая 2018, 14:04 от AspringChampion »

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Я предупреждал уже несколько раз. Появляются новые, которые начинают тянуть в старую тему. Постоянно чистить у меня нет желания. Тема закрыта. 
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.


Извините, эта тема заблокирована. Только администраторы и модераторы могут отвечать.