Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Саламандры 13 сезон. Обсуждения  (Прочитано 24896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 13 сезон. Обсуждения
Дата: 17 Октября 2018, 12:35 | Сообщение # 556
krolikzaez, эти орки, хаос и прочих тир 1 были еще до отмены сквигов. так что твои доводы не аргумент. :hands:


Оффлайн krolikzaez

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4590
  • Репутация 33
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 13 сезон. Обсуждения
Дата: 17 Октября 2018, 12:43 | Сообщение # 557
krolikzaez, эти орки, хаос и прочих тир 1 были еще до отмены сквигов. так что твои доводы не аргумент. :hands:
Они были еще до самих сквигов, и что? :D

Я писал про разнообразие команд. Сужу сугубо с личной норки, я думал кем бы интересным пойти попробовать погонять в руббл в этом сезоне... но после отмены сквигов забил на эту идею и пошел страдать херней кхемрями :hands:

« Последнее редактирование: 17 Октября 2018, 12:44 от krolikzaez »

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 13 сезон. Обсуждения
Дата: 17 Октября 2018, 13:26 | Сообщение # 558
Во вчерашней игре, именно Эльфы и были перебашены под 0. Парень только только начинает играть в ББ, и играет в такой матч. Это не хорошо. Поэтому я и решил вчера высказать свое мнение, по положению дел в Саламандрах
В сквигах я 3 раза некрами играл против эльфов и все 3 раза я их жестоко перебашил. Нулевая команда против нулевых. Может ТВ не ключевое в этом вопросе, а дело в навыках тренеров, особенно эльфов? И раса тут не так важна, из-за лишнего и ненужного контакта и 9-ти арморные умирают

Делать 100500 дивизиона, разделяя тренеров на n категорий по навыку игры в ББ (играет 1-ый сезон; играет 2-ой сезон; играет 3-ий сезон; играет 1-ый сезон, но есть опыт; и т.д. ), просто теоретически невозможно.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2018, 13:30 от Dreggo »

Оффлайн AspringChampion

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1923
  • Репутация 28
  • Мир, Труд, Свобода, Равенство, Братство, Счастье
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 13 сезон. Обсуждения
Дата: 17 Октября 2018, 13:30 | Сообщение # 559
 
Спойлер: Показать
Если нужна соревновательности сделайте угрозу удаления. Что такого если человек играет плохо и все что делает сидит в саламандрах (ограх) сезон за сезоном растит тв и не пытается играть лучше, почему бы не мотивировать его. Подобное решение в сквигах тоже увеличит мотивацию, и люди сразу ведут что проигравшим тут не рады и играть надо на победу.
Это самое плохое предложение, которое я слышал в руббле за всё время. Вообще самое худшее. Удалять команды игроков за то, что они тусуются на дне сознательно, по убеждениям или по недостатку уровня игры/команды ради чего? Ради соревновательности? Это что, теперь обязанность тренеров? Я вот, например, этот сезон играю по фану и что-то не припомню, что обещал кому-то особую соревновательность со своей стороны. И, допустим, я окажусь вообще на самом дне. На самом. И что тогда? Мою команду или команду кого-то ещё нужно удалять потому что nogogriz считает, что это правильно? Я вот не считаю. Я не помню таких требований при вступлению в лигу: "Вы должны побеждать или мы вас выкинем на мороз". Я хочу и играю в травмы (никогда так не играл), хочу в фаст ТД за эльфов, хочу на победку. Это моё дело. За это будут теперь наказывать? Я сажусь играть в шахматы и играю в гамбит с некорректным продолжением, хоть это и рискованно. Я проиграл - вылетел. Чего же более вам надо? Но имею право играть плохо, некорректно, пробовать экспериментировать, почему нет? 
Это раз. Теперь два. Мотивировать людей тем, что их накажу в случае плохого результата... Что? Это ещё можно назвать стимуляцией, но уж точно не мотивацией. Это же игра для удовольствия. Сюда люди приходят поиграть, отдохнуть, а не для того, чтобы их выпороли. Вот уж это 100% отпугнёт новичков (и не только). Которые создали свою команду, со своей историей, растили их как родных, допустим три сезона, а тут им говорят: ты не соревновательный, поэтому мы насильно отнимаем твою команду, что бы ты играл, как мы хотим и никак иначе. Что?! Это же абсурд.  

Тут сугубо восприятие. 

Спойлер: Показать
А теперь скажите неужели это хорошо, неужели вас не будет бесить если кто то вас обгонит и не даст вам выйти только потому что занулил пару начинающих игроков, в то время как вы бодались с Пупком например. Разве это не будет обидно.
О как. Обидно. А мне помню было обидно, когда в сезоне я сыграл игру в ничью, потом этот тренер дропнулся и все мои оппоненты, кроме одного получили на шару 3 очка в таблице. Вообще соревновательно. Давайте лучше с этим бороться тогда. Это как-то пообиднее будет. А ещё я помню, тут замена Асйа была. А я, как дурак, согласился. Мог же сказать, что нет, Айс опытный, я не хочу Айса превознемогать. Там же каких-то нубасов зануляют, а я тут парюсь зачем-то. Так что за себя так скажу, что обидно, когда кто-то на халяву кто-то получает, где ты не имеешь, но это ББ. Это смерть Аббадона от шальной пятки. Это либо надо принять, либо ББ не для вас. Потому что игра может поступить с вами жёстко. Не вижу смысла создавать какие-то особенные тепличные условия для новичков, боровичков и чёрт знает кого. 



Спойлер: Показать
1) Новые команды встречаются с башерами у которых полно убивательских навыков. А у команд нет даже аптечек, защитных навыков. Шансы победить у новых команд против прокачанных невысоки. Поэтому выкупить потерянных игроков за первый сезон сложно, а еще нужно купить аптечку, перебросы, позиционных игроков. Поэтому новые команды теряют игроков, СПП и потенциал. И за счет этого теряют время в прокачке. К примеру за первый сезон нулевая команда набирает 100-130 СПП, прокачивает 7-8 игроков до 2 уровня, 2-3 до третьего.
Вот это да. Аптечек нет. А купить никак? Тут уже кто-то писал, что можно и рероллы тогда вообще не брать, денег-то на старте не хватает! Ещё выкупать надо чего-то, стадион строить. Просто беда. Что важно, штатного никак уже не купишь, денег-то не собрать, т.к. за 4 игры 4 поражения, на деньги 1 всегда после игры, вся команда в черепах уже и денег на аптеку всё равно нет, надо же позиционных перевыкупать. Тут башеры ходят 2000+, и аптеку штатную при создании команды покупай. Видимо гуру тим-менеджмента не могут никак понять, что аптеку тут надо бы взять. И что важно, вот встретил хаос 2200к, и на индусы бродячих аптоекариев тоже нельзя потратить. Видимо религия не позволяет. Против жирного башера получает тренер от полумиллиона до миллиона четырёхсот тысяч, но одного-двух бродячих медиков никак не взять. Надо же тащить. Видимо Морг за матч слишком много брать в последнее время стал и денегна медиков не хватает.

 

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 13 сезон. Обсуждения
Дата: 17 Октября 2018, 13:31 | Сообщение # 560
Они были еще до самих сквигов, и что? :
про бб1 я не знаю, да и ты наверное тоже) в бб2 сквиги были с 1 сезона, нулевой не в счет ;)



Оффлайн AspringChampion

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1923
  • Репутация 28
  • Мир, Труд, Свобода, Равенство, Братство, Счастье
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 13 сезон. Обсуждения
Дата: 17 Октября 2018, 13:34 | Сообщение # 561
Я тебя уважаю, и твое мнение авторитетное, и у тебя много медалей. Но позволю себе не согласиться с тобой в данном вопросе.
Во вчерашней игре, именно Эльфы и были перебашены под 0. Парень только только начинает играть в ББ, и играет в такой матч. Это не хорошо. Поэтому я и решил вчера высказать свое мнение, по положению дел в Саламандрах
Ничего себе. А я тут играл недавно, так у меня к концу матча на поле только один орк остался на ногах. Я считаю это непорядок, я считаю, что надо это фиксить. Как так, у меня орки за 2300к, а их выбивают с поля?! А ещё я помню играл против HailSplita, там та же картина, когда черепах другие орки по газону размазали. А тут эльфов, понимаешь, под 0 раскатали. Кошмар какой. Я теперь спать не буду. Это надо править.

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 13 сезон. Обсуждения
Дата: 17 Октября 2018, 13:34 | Сообщение # 562
Делать 100500 дивизиона, разделяя тренеров на n категорий по навыку игры в ББ (играет 1-ый сезон; играет 2-ой сезон; играет 3-ий сезон; играет 1-ый сезон, но есть опыт; и т.д. ), просто теоретически невозможно
Навык игры в бб почти никак не связан с количеством сезонов, отыгранных в руббле)
Кто-то играет 1 матч в неделю и ходится на авось (интуитивно), а кто-то продумывает по 3 минуты на ход все варианты и играет по 50-100 игр в ладдере в месяц.


Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 13 сезон. Обсуждения
Дата: 17 Октября 2018, 13:44 | Сообщение # 563
Навык игры в бб почти никак не связан с количеством сезонов, отыгранных в руббле)
Кто-то играет 1 матч в неделю и ходится на авось (интуитивно), а кто-то продумывает по 3 минуты на ход все варианты и играет по 50-100 игр в ладдере в месяц
Я это понимаю, но некоторые считают обратное. 
Хочу попытаться сказать про невозможность деления еще и по опыту игроков, кроме "лестницы из дивизионов", которая и так есть. Про то, как измерять "опытность" тренера я вообще молчу.

P.S. А на самом деле я просто пришел погреться в теме, а то у нас холодно на улице.

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 13 сезон. Обсуждения
Дата: 17 Октября 2018, 13:46 | Сообщение # 564
Радует, что разумных тренеров всё же большинство.  :)
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 13 сезон. Обсуждения
Дата: 17 Октября 2018, 13:46 | Сообщение # 565
. Про то, как измерять "опытность" тренера я вообще молчу

все давно уже есть ;) , над аватаркой инфа :D

Оффлайн genie

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8723
  • Репутация 127
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 13 сезон. Обсуждения
Дата: 17 Октября 2018, 14:41 | Сообщение # 566
Админы сделайте швейцарку в вышке ну позязя :popcorn:

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 13 сезон. Обсуждения
Дата: 17 Октября 2018, 14:55 | Сообщение # 567
Админы сделайте швейцарку в вышке ну позязя :popcorn:
Низя! Зрелищность пропадет!  :D 

Швейцарка только внизу хороша! Забавно наблюдать за тамошней возьней 1 :D

Я даже от рр команд вроде как излечился ... 

Оффлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12375
  • Репутация 198
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 13 сезон. Обсуждения
Дата: 17 Октября 2018, 14:56 | Сообщение # 568
швейцарка в вышке означает отмену плей офа, что так себе! С плей офом поинтереснее будет.
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 13 сезон. Обсуждения
Дата: 17 Октября 2018, 15:11 | Сообщение # 569
швейцарка в вышке означает отмену плей офа, что так себе! С плей офом поинтереснее будет.
Швейкарка достаточно справедливо позволяет определить сильнейшего в группе без круговой системы (каждый играет с каждым), но она не исключает плей-офф. Vожно взять топ 4 и среди них провести gлей-офф, причем не факт, что они все сыграют в групповом этапе между собой.


Оффлайн krolikzaez

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4590
  • Репутация 33
    • Просмотр профиля
Re: Саламандры 13 сезон. Обсуждения
Дата: 17 Октября 2018, 15:21 | Сообщение # 570
Админы сделайте швейцарку в вышке ну позязя :popcorn:
ну что за фигня?

Даёшь швейцарку везде :fuckyea: