Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Вопросы к администрации  (Прочитано 62890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн raspel

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 262
  • Никто не обязан хорошо играть.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 03 Декабря 2019, 17:20 | Сообщение # 391
Возможно ли продление сроков трансферов для участников плей-офф? Ведь они не могут гарантировать наличие денег, а также жизнь и здоровье игроков до конца своего выступления. Финал же зачастую проходит после окончания этапа сделок, да и полуфиналы легко могут не попасть в ограничение для выставления игрока на продажу (3 суток до конца заявок).
Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 05 Декабря 2019, 15:28 | Сообщение # 392
raspel, По поводу аукционов (продажи игроков финалистами) - точно нет (так как просто не будет времени, чтобы была конкурентная борьба за игроков, да и люди не смогут рассчитать деньги, так как остальные сделки уже будут заключены).

По поводу обменов - надо смотреть по ситуации. Если есть конкретная сделка, то можем пойти участникам ПО на встречу в примерно таком порядке:
Тренеры в положенное время в теме обмена пишут каких игроков они хотят обменять и в каких ситуациях сделка не состоится (лвлап/пермаментная травма игрока и тд). Разумеется при согласии на такие условия обоих тренеров.

Оффлайн Bad Gorilla

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 551
  • Репутация 3
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 05 Декабря 2019, 20:03 | Сообщение # 393
Здравствуйте. Подскажите, можно ли команду назвать "Skinhead gang"? Или просто всех лысыми, не подразумевая скинхедов. Сам я не собираюсь разжигать никакую рознь. Просто хотелось поиграть лысыми крепкими мужиками в чёрном и замкнуть это как-то логически. Сама демонстрация скинхедов или игра за них ведь не нарушает никакие простигосподи законы РФ
А мне ответить?   :(

15%. флуд в служебной теме. pauletto

P.S: Отменил проценты - тут все же наша (администрации) задержка с ответом. Сегодня до конца дня дадим ответ. artkosti
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2019, 20:49 от artkosti »

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 05 Декабря 2019, 21:00 | Сообщение # 394
Bad Gorilla,мы не имеем ничего против такого названия (при условии, что игроки не будут названы в честь членов соответствующих группировок).


Оффлайн Bad Gorilla

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 551
  • Репутация 3
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 28 Декабря 2019, 16:36 | Сообщение # 395
Здравствуйте, уважаемая администрация. У меня есть такой вопрос-просьба: я впервые играю в руббл и я сделал небольшую ошибку, записавшись в саламандры нулёвой командой людей, не подумав, что  там будут команды на 500-800 тв больше меня, против которых мне будет так сложно играть, и я увидел, что в сале уже есть один дроп, и всегда одна команда, попавшаяся с ними получает автовин, и я прошу дропнуть меня, если это возможно без штрафов пропуска сезона, чтобы я записался в сквиги, как опоздавший и в сале снова стало чётное число команд, без автовинов. Заранее спасибо
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 30 Декабря 2019, 13:36 | Сообщение # 396
Bad Gorilla, Здравствуйте.
Начну с технической стороны.
в сале снова стало чётное число команд, без автовинов.
Это так не работает. Пересоздавать группу на 60+ в процессе сезона или подобное это большая проблема, а так же пропадет результат первых 2-х туров швейцарки. Значит ваш дроп на 2-ой игровой день приведет к 7-ми авто-винам, что нежелательно.

У нас при подаче заявки новые команды идут в песочницу, то есть в Сквиги, исключение, если человек сам напишет о желании попасть в Саламандры, но вы сами подали заявку в сало. Просто уточняю. 

Blood Bowl это не та игра, где вы будете постоянно играть на равном тв, и периодически разница может достигать больших цифр, а баланс специфичен, что даже в мачте команд с равным ТВ нет никакого баланса/справедливости и одна сторона жестоко доминирует (например, амазонки vs нурги и куча других вариантов) . Есть люди, которые начинают в сале и показывают превосходный результат нулевыми командами. Так же команды теряют ТВ из-за травм игроков и т.д.. В саламандрах действует швейцарская система, что должно упростить игру после неудачного старта (хотя напрямую на ТВ это не влияет) Поэтому игра командой 1 000 ТВ в сале не является чем-то необычным и ужасным. 

Коротко ответ:
Нет, администрация не видит никакой причины делать исключение в санкциях за дроп.

Оффлайн eferuga

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6240
  • Репутация 12
  • eferuga в телеграмм. Пиши, я в РО
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 02 Февраля 2020, 09:45 | Сообщение # 397
Вопрос к администрации. Хотелось бы принять участие в турнире. Но я работаю вахтовым методом 4 недели/ 4 недели. Соответственно доступа на работе к компу нет. Возможно ли мне принимать участие в турнире, при условии, что половина моих матчей будет переноситься.  Со мной то проблем не будет сыграть 2 матча за неделю.

Отправлено с моего ZB633KL через Tapatalk


Оффлайн Flibustier

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3796
  • Репутация 80
  • "Классический Флибустьер"(с)
    • Просмотр профиля
    • XIX Squadron "Squigs"
Re: Вопросы к администрации
Дата: 02 Февраля 2020, 10:01 | Сообщение # 398
Возможно ли мне принимать участие в турнире, при условии, что половина моих матчей будет переноситься.  Со мной то проблем не будет сыграть 2 матча за неделю.

"Игровой день" длится одну неделю, то есть два матча за неделю сыграть не получится, только при условии, что все пары отыграли и новый "игровой день" наступил чуть-раньше.
То есть 4 недели кряду Вашим соперникам будет присуждаться автовин. Переносы матчей технически невозможны.


п. 6 Правил гласит
Если вы не можете выйти на матч, то у вас есть возможность 3 раза за сезон передать команду на управление другому игроку (при согласии соперника).

п.7
Любые спорные и не оговоренные в правилах вопросы решаются в частном порядке администрацией.


15%. Флуд в служебной теме. pauetto.

Ты вроде не админ, не надо тут отвечать.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2020, 10:56 от pauletto »

Оффлайн eferuga

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6240
  • Репутация 12
  • eferuga в телеграмм. Пиши, я в РО
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 02 Февраля 2020, 10:10 | Сообщение # 399
Возможно ли мне принимать участие в турнире, при условии, что половина моих матчей будет переноситься.  Со мной то проблем не будет сыграть 2 матча за неделю.

"Игровой день" длится одну неделю, то есть два матча за неделю сыграть не получится, только при условии, что все пары отыграли и новый "игровой день" наступил чуть-раньше.
То есть 4 недели кряду Вашим соперникам будет присуждаться автовин. Переносы матчей технически невозможны.


п. 6 Правил гласит
Если вы не можете выйти на матч, то у вас есть возможность 3 раза за сезон передать команду на управление другому игроку (при согласии соперника).

п.7
Любые спорные и не оговоренные в правилах вопросы решаются в частном порядке администрацией.
Ну то есть никак не получится мне принять участие нормально в рамках данного турнира?

Отправлено с моего ZB633KL через Tapatalk

Задал вопрос - жди ответа администратора. Дополнительно флудить не надо. Пока просто предупреждаю. pauletto.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2020, 10:57 от pauletto »

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 02 Февраля 2020, 12:05 | Сообщение # 400
eferuga,
Ну то есть никак не получится мне принять участие нормально в рамках данного турнира
Принять участие вы можете, по крайней мере попробовать сезон и посмотреть, что получится. Более подробный ответ с разными нюансами будет до конца дня.

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 02 Февраля 2020, 12:54 | Сообщение # 401
eferuga, К сожалению, будет ряд технических проблем, которые не зависят от нас.

Во-первых, перевести на следующий игровой тур возможно только группу целиком. Так что отыграть 2-ой тур, пока хотя бы одна пара не сыграла 1-ый просто не получится из-за механики администрирования групп в клиенте ББ. Как показывает практика, даже в шустрых группах, где все тренеры проводят матчи за 3-4 дня, случаются форс-мажоры, которые тормозят группу до стандартного расписания.

Во-вторых, швейцарка. Группы Сквиги и Нижний дивизион (саламандры), в которых стартуют новые команды, играют по швейцарской системе, где расписание на следующий игровой тур формируется только после окончания текущего тура. Даже если прийти к одному костылю через товарищеские матчи и отыграть матч следующей недели с оппонентом до перевода дня, то в швейцарке вы просто даже не будете знать кто ваш оппонент в следующем туре. Просто неизвестно с кем играть.

Даже при всем желании, мы не сможем выполнить вашу просьбу. А так же нельзя забывать о ваших оппонентах. У вас будет время сыграть 2 матча за одну неделю, но так могут не все, а кого-то поторапливать провести 2 матча за одну неделю не хорошо, может привести к конфликтной ситуации. Поэтому правила по временным рамкам будут на стороне оппонента.

По поводу штрафов за пропуск:
По стандарту у нас правило 51 спп
Цитата
9. Правило “51 SPP”

9.1. Правило применяется после двух не доигранных по вине команды матчей за сезон. Это включает в себя неявку на матч без уважительной причины и сдачу (пункт 5). Является ли причина уважительной, определяется администрацией.

9.2. Начиная со второго за сезон не доигранного матча для каждого игрока команды, имеющего 51 или более SPP администрация делает бросок d6 и дает ссылку на броски кубиков в теме матча. При результатах 1-3 игрок покидает команду. Тренер должен удалить указанных администрацией игроков до конца игровой недели. В противном случае команда покидает Лигу и к ней применяются санкции за не доигрывание сезона.
Начиная со 2-ого пропуска по вине тренера, за каждого игрока с 51 или больше спп бросается кубик, если выпадет 1-3, игрок должен быть удален, 50%.

Еще должен сказать про правило ниже, но оно обычно применяется к пропавшим тренерам, бросившим игру.

Цитата
8.2. Если команда не является больше чем на два матча подряд в конце сезона и не продолжает участие в следующем сезоне, то:
а) Эта команда навсегда покидает лигу.
б) Тренер вновь допускается к участию в лиге только после пропуска одного целого сезона.
Не думаю, что это правило станет проблемой, достаточно подать заявку на следующий сезон.
Возможны обсуждение другого варианта, но уже только после непосредственного запроса от тренера. Без обсуждения с другими админами не могу/не намерен его предлагать.

Замечу, что у нас в правилах нет максимального кол-ва пропусков за сезон, которое бы запретил вам участие в турнире, только правило 51 спп выше. Правда администрация оставляет за собой право отойти от текущих правил в виде исключений, в случаи если посчитает это необходимым. Но мы всегда можем обсудить нюансы заранее, чтобы не было казусов и неожиданных решений.

Это все что касается ограничений по правилам.



Я могу предложить вариант игры с заменой, устроит он вас или нет, конечно, решать вам.
По правилам вы можете попросить любого другого человека сыграть за вас матч (он должен быть не в одной с вами группе) . Замену можно брать до 3 раз за сезон.
Всего в сезоне 9 матчей, без нарушений правил вы можете взять 3 замены и 1 игру пропустить 9-3-1 = 5 матчей вам нужно будет сыграть самим.  
Если данный вариант устроит, то можно было бы обсудить его и возможные нюансы дальше.


Так же на форуме РуББЛ проводятся и другие турниры, и вы бы могли даже сами сделать свой, удобный для вас по времени сезонов. Еще хорошо бы подошел турнир ИК, но пока он в инкативе.

Оффлайн Bad Gorilla

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 551
  • Репутация 3
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 08 Февраля 2020, 17:07 | Сообщение # 402
Здравствуйте, уважаемая администрация. Можно ли заявиться в сезон командой дварфов с названием "Отбитосы"? Имена игроков будут исконно дворфьи, все совпадения случайны  :)
И ещё один вопрос: Можно ли подать заявку командой без игроков? Чтобы увидеть расписание и скорректировать ростер, если потребуется. Или купить, а потом продать игроков. На такое ведь нет никаких запретов?  :plan:
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 08 Февраля 2020, 17:26 | Сообщение # 403
Bad Gorilla, подать заявку командой без игроков точно можно и порой даже полезно, так как даже новая команда может покупать игроков на трансферах (главное чтобы было 11 игроков в ростере к старту сезона.
Название команды вроде тоже вполне приемлимое.

Upd: На всякий случай напомню, что по текущим правилам новая команда, закупавшая игроков на трансферах, должна будет стартовать в нижнем дивизионе (то есть если есть желание играть в сквигах, то трансферы будут недоступны).
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2020, 17:33 от artkosti »

Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 08 Февраля 2020, 17:59 | Сообщение # 404
Получил исчерпывающий ответ в другой ветке. Вопрос снимается.
Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2020, 20:20 от BirdManDarkWing »

Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 10 Февраля 2020, 15:20 | Сообщение # 405
Можно ли пообщаться в личке с представителем/представителями администрации, кто занимается развитием лиги?
Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.