Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Автор Тема: Вопросы к администрации  (Прочитано 62431 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 03 Августа 2020, 09:50 | Сообщение # 436
Lesalit, премодерация - защита от ботов, мы её снимаем через 1-2 сообщения пользователя сами, без дополнительных просьб  :)
У вас возможно еще осталась проверка на капче, но это вроде до 10 сообщений.

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 07 Августа 2020, 09:06 | Сообщение # 437
GodWar, Вопрос сугубо технического характера, поэтому перенесу вопрос в специализированную ветку http://rubbl.ru/index.php?topic=1106.msg514607#msg514607

Я же ответить сам не могу, некомпетентен в данном вопросе, а мои предположения могут только ввести в заблуждение.

Оффлайн qpaHopbl

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 512
  • Репутация 9
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 13 Августа 2020, 19:34 | Сообщение # 438
Dreggo, В игре на 14 ходу, при моей полной доминации и счётом 1-0 в мою пользу у меня выбило свет. Я сразу написал в теме, чтобы оппонент запаузил, через 10 минут я вернулся в игру, к этому моменту счёт уже был 1-3. И просит переигровки. Я прошу разобраться в ситуации, так как переигрывать не намерен из за того, что матч уже был предрешен в мою пользу.
Сколько дварфа не корми, он всё клетки строит. (с) Tricks
Игрок не может- Нафлл поможет. (с) Чат о моём уровне игры
« Последнее редактирование: 13 Августа 2020, 19:43 от qpaHopbl »

Оффлайн Vitalikt

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
  • Репутация 10
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 10 Октября 2020, 12:22 | Сообщение # 439
я б хотел поучаствовать в 23 сезоне подал заявку , я впервые участвую в руббл точно где то накосячу , а в самой игре нужно на какую-то лигу подавать заявку ? и ещё если ник на сайте не соответствует нику  игре как это исправить (ник в игре Vitalikt  ) ?

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19308
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 10 Октября 2020, 12:38 | Сообщение # 440
Vitaliy, Заявку ты уже подал (желательно конечно было указать в какой дивизион: Сквиги или Саламандры). Когда прием заявок закончится, в игре тебе пришлют билет в лигу.
Ник на форуме изменю, чтобы был как в игре.

Оффлайн Erling

  • Новичок
  • Сообщений: 268
  • Репутация 8
  • Барин не бей!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 10 Октября 2020, 17:01 | Сообщение # 441
Создал команду норсов но щас понимаю что нервов играть за них не хватит, можно ли мне удалить команду что бы я создал новую и подал заявку заново пока есть время. 

Оффлайн Wenteros

  • *
  • Сообщений: 7132
  • Репутация 122
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 10 Октября 2020, 17:37 | Сообщение # 442
Erling, да, можешь подавать другую

Оффлайн Erling

  • Новичок
  • Сообщений: 268
  • Репутация 8
  • Барин не бей!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 11 Октября 2020, 07:13 | Сообщение # 443
Спасибо!

Оффлайн Tribbiani

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 12 Октября 2020, 00:05 | Сообщение # 444
Уважаемая администрация RUBBL,
Возможно ли в качестве помощи нашей молодой ламповой Лиге Blood Bowl попросить вас разместить на вашем ресурсе наше "воззвание" о поиске новых Тренеров в наши соревнования?
Содержание "воззвания" -

Воззвание!
Доброго времени суток, дорогие читатели наших журналов «Rolling Bowl» и «DCLA Digest» (страница редакции тут https://vk.com/public156488584 ), а также уважаемые Тренеры!
Спешим сообщить вам, что наша Disordered Championships & Leagues Association принимает заявки на свой Второй Сезон (DCLA II Season) и ищет новых Тренеров, желающих показать своё мастерство в рамках наших соревнований.
Как и в Первом Сезоне, в соревнованиях DCLA II Season примут участие две Лиги –
League of Screwballs (LofS) – Лига, имеющая определённые ограничения по заявляемым командам (особые команды)
a) TВ команды не более 1100.
b) НИКАКИХ дополнительных навыков не может быть выдано ни одному игроку команды при создании.
c) Наличие любой инфраструктуры на стадионе команды является обязательным.
d) Допустимые расы –
Люди
Высшие Эльфы
Лесные Эльфы
Тёмные Эльфы
Эльфийский Союз
Кислевский Цирк
Скавены
Вампиры
Гоблины
Полурослики

Подача заявок в LofS тут
https://vk.com/topic-156488584_46337599

Original 8 (Or8) – Лига, имеющая своеобразные ограничения по подбору команд в соревнование

В Or8 Season могут участвовать не более одной команды от каждой фракции (т.е. в Лиге одновременно не могут играть две или больше команд орков, людей, гномов, высших эльфов, тёмных эльфов и т.д.

Приём заявок на регистрацию в Лиге Original 8 осуществляется в виде "Гонки заявок", где приоритет отдаётся Тренеру, подавшему заявку раньше и таким образом "застолбившему" за собой определённую фракцию, следствии чего другие Тренеры уже теряют возможность подать заявку в Лигу командой этой же фракции.
Данный пункт Правил Or8 имеет полную силу в том случае, если перед началом сезона в Or8 не были уговорены какие-либо уточнения на счёт "Гонки заявок".

Подача заявок в Or8 («Гонка заявок») тут
https://vk.com/topic-156488584_46337601


Руководство DCLA
https://vk.com/id455976316
https://vk.com/id10722097

С нетерпением ждём заявок от новых Тренеров.
Let’s play Blood Bowl!

Вильгельм Швейкшпитцер, череп Джереми, Блаженный (Лысый) Хилл, а также Тренер Tribbiani.

Оффлайн MegaCheeseGod

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 322
  • Репутация 5
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 19 Октября 2020, 13:49 | Сообщение # 445
Здравствуйте, прошу снять премодерацию сообщений, или указать на пункт в правилах форума, в котором определен срок действия данного ограничения.

С текущими ограничениями затруднительно вести какой-либо диалог с другими пользователями форума и, в свете начала нового сезона, договариваться о матчах.
Абсолютно поддерживаю. Капча нечитаемая набираю по десять раз, общение на форуме некомфортное. Неужели проблема с ботами такая серьёзная? Неужели простого подтверждения аккаунта недостаточно?

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 19 Октября 2020, 14:18 | Сообщение # 446
Elmor, Честно говоря, я не знаю какая именно сейчас там капча стоит, я один из админов лиги, а не сайта, НО! Могу вас заверить на 100% , что она пропадет после 10-ого сообщения с вашего аккаунта (может даже и с меньшим кол-во сообщений) и вы забудете про её существование, как и остальные участники форума.

P.S. Ботов раньше было очень много, просто из-за ручной предмодерации сообщений с новых аккаунтов и так же ручного их подтверждения никто из пользователей не видел этот спам.

Оффлайн Sharoplet

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 889
  • Репутация 7
  • Играю с отключенным чатом, матчи не переигрываю
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 15 Декабря 2020, 03:45 | Сообщение # 447
Добрый день. Хотел узнать как проводится жеребьевка туров в дивизионах где работает Швейцарская система? Вручную / программно / вручную + программно?

Поясню на своем примере.

У нас заключительный тур, по сути за выход в Средние.



Как вы видите, при жеребьевке тура, команде, которая занимает 12 место ставят в противники мою команду, которая аж на 19-ом, команде которая находится на 13 месте в противники выдали команду с 18-го места. При этом 12-13 команды и 18-19 команды друг с другом не играли в сезоне. Почему при жеребьевке командам, у которых больше очков в противники ставятся команды у которых даже очков меньше, при том, что спокойно можно развести команды и дать сыграть командам с равными очками. Просто у меня все последние матчи - с командами у которых на 1 очко больше, чем у моей. Это что, специально делается? По большому счету несправедливая жеребьевка тура, серьезно понизила мои шансы на выход из Дивизиона, поэтому хочу прояснить данный момент. Спасибо.

Онлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12343
  • Репутация 198
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 15 Декабря 2020, 04:10 | Сообщение # 448
Формула считает очки не по системе 3 1 0, а по стандартной формуле из кола.  Там сложная формула с логарифмами. Приблизительно считает по системе 2 1 0, более надежно сверяться с таблицей в игре.  Тем не менее основную задачу  швейцарка выполняет исправно, тренеры из нижней части турнирной таблицы не играют с тренерами из верхней.
Подробнее о формуле тут.
http://rubbl.ru/index.php?topic=9698.0
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2020, 04:27 от kolianxxxxxx »

Оффлайн finder-ghost

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1532
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 15 Декабря 2020, 09:29 | Сообщение # 449
Sharoplet, начни считать сверху, а не с середины, тем кто в топе тоже нужно с кем-то играть, а игра начинает считать оттуда

15%. флуд в служебной теме. pauletto
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2020, 20:01 от pauletto »

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 15 Декабря 2020, 11:06 | Сообщение # 450
Давайте без флуда в служебной теме.  :rule:

Sharoplet, Расписание в Сквигах и Саламандрах полностью основывается на швейцарку от цианидов. Все паринги делаются ей автоматически без какого-либо вмешательства админов РуББЛ. Как уже сказал Колян, у неё своя таблица, поэтому возможны отклонения нашей таблицы на 1 очко, ближе к концу сезона и на 2 (если не брать случаи, когда во избежание повторение встреч швейцарка парит с большей разницей). Но не взирая на это, она хорошо выполняет свою функцию.
К тому же у нас нет никакой технической возможности влезть в её алгоритм или использовать свою швейцарку. Единственная альтернатива - полный рандом пар.