Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Сказ о том, как Хемфаст малифо и вархаммер покорял.  (Прочитано 5719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Сказ о том, как Хемфаст малифо покорял.
Дата: 03 Марта 2018, 15:33 | Сообщение # 16
Я не договорил что думаю тебе тоже лучше сначала модельку на базу клеить. Потом базу с моделькой крепишь на пластилие хоть на пробку от пластиковой бутылки и красишь держась за эту пробку.

Штыри проволоки вставляются если оформляется художественная подставка. Вроде этой: Ссылка

А у тебя игровые модели. Трава и камни можно и после посыпать, клеем только мазать надо аккуратнее.

Оффлайн Hemfast

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 734
  • Репутация 12
    • Просмотр профиля
Re: Сказ о том, как Хемфаст малифо покорял.
Дата: 03 Марта 2018, 16:24 | Сообщение # 17
да это то понятно. просто ради интереса такую базу сделал, посмотреть что из неё выйдет
ну и штыри не всегда подойдут, там у юнион майнеров такие ножки, что я хз какую проволку туда воткнуть можно=)

Оффлайн nogogriz

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2037
  • Репутация 82
    • Просмотр профиля
Re: Сказ о том, как Хемфаст малифо покорял.
Дата: 03 Марта 2018, 17:33 | Сообщение # 18
Штыри в малифо даже не думай.  ноги просто сломаются.
Подставка похоже на болото (если так и было задумано то пойдет)

Я лично клеил миниатюры сначала, потом заливал пва всю базу, потом земля песок и камни. Подкрашивал песок и камни если хотел (например рисовал следы или траки или просто менял оттенок песка капая в него сильно разведенный нужный цвет). Снова ПВА то там, то тут и тогда уже траву. Чуть потряс миньку к верх ногами и трава будет стоять.
Жить человеком можно, если голову ватой обернуть. Да и вата дрянь.
Я жил бы с радостью будь я крысой или пауком, а человеком увольте.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2018, 17:36 от nogogriz »

Оффлайн BlueLandWalker

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 971
  • Репутация 12
  • чсв
    • Просмотр профиля
Re: Сказ о том, как Хемфаст малифо покорял.
Дата: 03 Марта 2018, 17:34 | Сообщение # 19
А я просто клеил все и сразу - потому что играть можно и серым пластиком :)

Оффлайн Hemfast

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 734
  • Репутация 12
    • Просмотр профиля
Re: Сказ о том, как Хемфаст малифо покорял.
Дата: 04 Марта 2018, 01:10 | Сообщение # 20
закончил со склейкой миниатюр.
Спойлер: Показать


накосячил немного с летающим магом и капитаном, но на втором не заметно особо, а вот у мага сильно бросается в глаза. попробую что-нибудь с этим сделать. остаётся ждать краску.

Оффлайн BlueLandWalker

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 971
  • Репутация 12
  • чсв
    • Просмотр профиля
Re: Сказ о том, как Хемфаст малифо покорял.
Дата: 18 Марта 2018, 16:54 | Сообщение # 21
Чем в итоге все закончилось? Убийца дворецкий?

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Сказ о том, как Хемфаст малифо покорял.
Дата: 22 Марта 2018, 14:51 | Сообщение # 22
Может дворецкий всех убил и застрелился?

Оффлайн Hemfast

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 734
  • Репутация 12
    • Просмотр профиля
Re: Сказ о том, как Хемфаст малифо покорял.
Дата: 30 Марта 2018, 02:18 | Сообщение # 23
Завалили работой, даже руки не доходили до форума добраться.

Наверстаем немного:
Таки пришёл мне базовый набор для покраса. Впринципе нормальный набор, НО! видимо мой пролежал очень долго где-то на складе, и некоторые краски высохли. опять же, этой краски совсем мало, мне для малифо сойдёт, а вот для покраса армии вахи, уже скорее всего нет. ну и несколько раздражает отстутствие названий цветов на банках.
Спойлер: Показать



На данный момент покрасил 4 миниатюры. Реил голема, и 3ёх магов. И честно говоря не очень доволен, с големом буду думать на тему раскалённых элементов, ибо они как-то стрёмно смотрятся пока. Маги получились слишком тёмными, но тут буду думать, возможно целиком поменяю цветовую палитру. Не нравится цвет рук, возможно тоже стоит поменять цвет. ну и маски, красить лица это совсем жесть, пока смотрится крайне неочень, попробую взять кисть потоньше.

Спойлер: Показать





Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Сказ о том, как Хемфаст малифо покорял.
Дата: 30 Марта 2018, 06:59 | Сообщение # 24
Hemfast, а по-моему голем хорошо получился. Только красный "раскалённый" надо действительно поярче, а то он какой-то затухающий.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн BlueLandWalker

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 971
  • Репутация 12
  • чсв
    • Просмотр профиля
Re: Сказ о том, как Хемфаст малифо покорял.
Дата: 30 Марта 2018, 07:48 | Сообщение # 25
По ощущениям ты переборщил с проливкой, голем норм - на столе будет смотреться гораздо лучше.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Сказ о том, как Хемфаст малифо покорял.
Дата: 30 Марта 2018, 10:37 | Сообщение # 26
В целом неплохо для начала.

После проливки все потускнело, это ожидаемо. Сделай две простые вещи:
1. "Восстанови цвет" оригинальной краской везде, где не нужно затемнение (не складки, не места, куда падают тени). Это примерно процентов 75-80 оригинальной площади обычно.
2. После этого драйбрашем немного пройдись миксом оригинального и белого цвета. Это обычно процентов 10-20 оригинальной площади обычно.

Это дежурные советы для чисто игровухи - простые и эффективные. Если в итоге хочешь сейчас красить эти миньки более качественно, то забей на них. :)
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Сказ о том, как Хемфаст малифо покорял.
Дата: 30 Марта 2018, 11:01 | Сообщение # 27
Молодец, аккуратно :) . Если хочется красочнее, сделай высветления. Плащи прям и просят их. Да и кожа у большой миньки.А так ты просто положил базовые цвета, и вроде пролил их, короче сделал полдела.


Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Сказ о том, как Хемфаст малифо покорял.
Дата: 19 Апреля 2018, 18:45 | Сообщение # 29
Это же тираниды вроде уже? То есть покрас зацепил? Молодец, красава. Я тоже доделываю набор что растянулся на года из-за больших перерывов и наверно чтонить из блад бола покрашу. Гномы ГВ понравились.

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Сказ о том, как Хемфаст малифо покорял.
Дата: 19 Апреля 2018, 19:09 | Сообщение # 30
Это мне больше хороров Неверборна напоминает :) 
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.