Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Голосование

Турнирам, проводимым на портале RUBBL.ru,  нужно разрешить КУБКИ в виде переходящих наград, не более одной на турнир.

За
67 (62%)
Против
41 (38%)

Проголосовало пользователей: 108

Автор Тема: Награды для "Других чемпионатов и кубков" RUBBL  (Прочитано 3570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uff-East

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Репутация 97
  • KNIGHT
    • Просмотр профиля
Награды для "Других чемпионатов и кубков" RUBBL
Дата: 07 Сентября 2018, 10:52 | Сообщение # 1
Добрый день, уважаемые дамы и господа тренеры, модераторы, администраторы и судьи лиги!

Сегодня на голосование выносится вопрос о разрешении выдавать персональные награды от турниров и кубков, коих в нашей лиги проводится достаточное количество.

В настоящий момент в лиге выдаются награды (медали) только за участие в основном турнире - RUBBL. Медали выдаются в номинациях премии Спайк Магазин, по итогам сезона.

Данное правило подчёркивает уникальность и привилегированность основной лиги.

Вместе с тем, помимо основной лиги на площадке RUBBL проводится большое количество сторонних турниров и кубков, за которые я предлагаю так же разрешить выдавать награды при соблюдении следующих условий:

1) Награда в сторонних кубках и турнирах, в отличии от основной лиги, является переходящей и выдаётся действующему чемпиону (команде чемпионов) на один сезон, после чего награда передаётся следующему победителю (лям), а у предыдущих изымается.

2) Создание награды, согласование её вида и формы с администрацией RUBBL, дальнейшее отслеживание и поддержание перехода награды от победителя к победителю осуществляется силами администраторов турнира, в котором присваивается данная награда.

3) Для сторонних турниров разрешается только одна награда.

4) В случае бездействия турнира, награда отключается и не выдаётся до возобновления турнира.

В качестве примера, турнир J & B Championship.
Турнир очень серьёзно относится к таким вопросам, как уникальность команд в части логотипов, названий команд и имён игроков.
Так же в данном турнире создан уникальный переходящий кубок:


Который планируется вручать победителю. Всё это в совокупности превращает турнир в интересное и уникальное состязание, в котором просто обязана быть собственная награда!

С уважением, Uff-East
Тренер команды Almaty Apples
J & B Championship


Для добавления меня в друзья STEAM: 79179424
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2018, 15:54 от Uff-East »

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Награды для "Других чемпионатов и кубков" RUBBL
Дата: 07 Сентября 2018, 12:54 | Сообщение # 2
На всякий случай напоминаю правила текущего раздела:

1. Запрещается оставлять сообщения, не имеющие в своей основе никаких аргументов. Если вы пишите пост, то это должен быть либо пост с аргументом в пользу позиции, которую вы выбрали, либо контраргумент на чужой пост, где вы нашли изъяны. Картинки, видео, мемы - аргументами не являются. Личные качества или поступки участников форума - аргументами не являются. "Я хочу/Мне нравится" - аргументом не является. Пост, не содержащий аргументацию, будет считаться флудом с соответствюущим наказанием.
2. Запрещается обсуждение вопросов, не связанных с вопросом первого сообщения темы. Сообщения с призывами обсуждения, либо с обсуждением сторонних вопросов будут считаться флудом с соответствующим наказанием.
3. Запрещается искажение фактов. Если вы не уверены в каком-то своем заявлении, то укажите это. Степень наказания за сообщения, содержащие недостоверную информацию, будет зависеть от глубины заблуждения, в которую они вводят, и может достигать 50%.
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн Markus1206

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2155
  • Репутация 75
    • Просмотр профиля
Re: Награды для "Других чемпионатов и кубков" RUBBL
Дата: 07 Сентября 2018, 17:28 | Сообщение # 3
Поддерживаю!
1) это развивает русское коммьюнити ББ2
2) закрепляет РУББЛ, как основную площадку русского комьюнити ББ2. А нас и так мало по сравнению с миллионами игроков  в других играх. 

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Награды для "Других чемпионатов и кубков" RUBBL
Дата: 07 Сентября 2018, 18:24 | Сообщение # 4
Против.
1) У нас и так уже некоторые пингвины похожи на новогоднюю ёлку, куда уж больше то?
2) Каждый сразу начнёт к своему турниру мечты придумывать медальку и доказывать, что его турнир главнее и пафоснее. Будем меряться у кого орден длиннее?

дальнейшее отслеживание и поддержание перехода награды от победителя к победителю осуществляется силами администраторов турнира, в котором присваивается данная награда.
3) Администратор может забить болт и исчезнуть. И у нас тут останется висеть куча мёртвых медалек. Админы РУББЛ будут разгребать?
4) Каждый будет рисовать в меру своих художественных неспособностей, все медальки будут разного стиля и разного качества, выглядеть это будет отвратительно.

Олдскул имеет право, это подчёркивает его уникальность и привилегированность.  :ura:  Остальные нет.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Archibaldovich

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1162
  • Репутация 14
    • Просмотр профиля
Re: Награды для "Других чемпионатов и кубков" RUBBL
Дата: 07 Сентября 2018, 18:52 | Сообщение # 5
Поддерживаю, ибо это делает второстепенные турниры немного более значимыми и привлекает дополнительное внимание, но смущает пункт с переходящей наградой - проблем с этим будет еще больше. У одного забрал, другому выдал. В 2 раза больше действий. Медальки на постоянной основе тогда уж. 

Оффлайн TURGUT_05

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1283
  • Репутация 15
    • Просмотр профиля
Re: Награды для "Других чемпионатов и кубков" RUBBL
Дата: 07 Сентября 2018, 19:19 | Сообщение # 6
Поддерживаю!
Пусть будет много медалей, красивых и разных  :Yesss:
Ушел с сайта. Негативных эмоций получаешь больше чем позитивных.
1) Вчера я не добавил слова "я против потому что" и все. Все что остальное там было раскрытием того, почему я против таких изменений в лиге.
2) Сегодня я Диамеду просто сообщил ситуацию. Это не обсуждение действий администрации. Это констатация факта и моего мнения по этому случаю. Не обсудил, а сообщил (то что % были изменены) и дал оценку этим изменениям. Нельзя оценивать действия админисрации? У нас не должно быть своего мнения? Не имеем право сообщить о своем мнении своим приятелям на сайте?

Оффлайн Qoom

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4782
  • Репутация 96
    • Просмотр профиля
Re: Награды для "Других чемпионатов и кубков" RUBBL
Дата: 07 Сентября 2018, 19:51 | Сообщение # 7
По мне лучше давать медали за победы в турнирах. И только их.
Просто их сделать большими для основного чемпа и малые для остальных.
Смотришь, и сразу видишь заслуги.
 
https://steamcommunity.com/profiles/76561198040512017/
часовой пояс +4 мск (плюс четыре, Карл!)

Оффлайн TimX

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4570
  • Репутация 48
    • Просмотр профиля
Re: Награды для "Других чемпионатов и кубков" RUBBL
Дата: 07 Сентября 2018, 20:00 | Сообщение # 8
Поддерживаю, так как уже дают медали за победы в побочных турнирах ( спайк и бб1) 

Оффлайн Enfy

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1745
  • Репутация 105
  • 6 AG
    • Просмотр профиля
    • Steam
Re: Награды для "Других чемпионатов и кубков" RUBBL
Дата: 07 Сентября 2018, 20:10 | Сообщение # 9
Ценность медалек и так не высока, у некоторых их столько что даже разбираться не хочется.
Я бы наоборот сократил их количество, например, объединив одинаковые медальки в одну, в описании указать в каких сезонах. И развивая эту мысль, можно немного изменить дизайн подобных сборных медалек чтоб выделялись
    

Оффлайн Uff-East

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Репутация 97
  • KNIGHT
    • Просмотр профиля
Re: Награды для "Других чемпионатов и кубков" RUBBL
Дата: 07 Сентября 2018, 20:33 | Сообщение # 10
2) Каждый сразу начнёт к своему турниру мечты придумывать медальку и доказывать, что его турнир главнее и пафоснее. Будем меряться у кого орден длиннее?
3) Администратор может забить болт и исчезнуть. И у нас тут останется висеть куча мёртвых медалек. Админы РУББЛ будут разгребать
4) Каждый будет рисовать в меру своих художественных неспособностей, все медальки будут разного стиля и разного качества, выглядеть это будет отвратительно

- Ну во первых, награду нужно для начала создать, потом её нужно согласовать с администрацией rubbl, т.е. присутствует некая защита от дурака и лентяя в виде администрации которая потребует приведение медальки в надлежащий вид.) 
- Во вторых, в случае отсутствия активности в турнире награда просто отключается. 
- В третьих действующих турниров не так много и добавление 3/4 наград которые к тому же мигрируют из сезона в сезон по разным владельцам не захламит даже самого титулованного пингвина!
  
А вот касательного того, что у некоторых тренеров, одинаковые медальки можно было бы объединить в одну/две, как рекомендует Enfy в медаль высшей степени, это дельная идея, поддерживаю, но это наверное отдельная тема для голосования.

KoMBINAToR, ну и я что-то не заметил чтобы ты участвовал в других турнирах, кроме основной лиги, а тут глядишь захочешь получить кубок другой запишешься в турнирчек) 

Для добавления меня в друзья STEAM: 79179424

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Награды для "Других чемпионатов и кубков" RUBBL
Дата: 07 Сентября 2018, 20:57 | Сообщение # 11
Поддерживаю, так как уже дают медали за победы в побочных турнирах ( спайк и бб1)
Сам ты побочный. ББ1 и ББ2 чемпионские медали появились ещё до Спайковских емнип. А Спайковские даются за основной турнир.

Я бы наоборот сократил их количество, например, объединив одинаковые медальки в одну, в описании указать в каких сезонах.
Это есть в настройках форума.

- Ну во первых, награду нужно для начала создать, потом её нужно согласовать с администрацией rubbl, т.е. присутствует некая защита от дурака и лентяя в виде администрации которая потребует приведение медальки в надлежащий вид.)
- Во вторых, в случае отсутствия активности в турнире награда просто отключается.
Администрации РУББЛ больше делать нечего.

- В третьих действующих турниров не так много и добавление 3/4 наград которые к тому же мигрируют из сезона в сезон по разным владельцам не захламит даже самого титулованного пингвина!
Ты сам лично будешь рисовать или согласовывать медальки, отключать их вовремя, следить за их миграцией и т.д.? Причём за все турниры, которые придумают медальки, а не только за тот, который тебе нравится, и ради которого ты всё затеял. Если нет, то тут даже говорить не о чем.

KoMBINAToR, ну и я что-то не заметил чтобы ты участвовал в других турнирах, кроме основной лиги, а тут глядишь захочешь получить кубок другой запишешься в турнирчек)
Плохо смотрел.

Придумывать медальки все горазды, а вот следить за порядком что-то не очень, в итоге всё ляжет на админов руббла, либо забьётся болт, и у нас будет бесформенная куча медалей. Сейчас медальки раздаёт Айсрейн, потому что он эти медали придумал и ввёл + он ещё и админ. :) Да и вообще, если захочет, забьёт, и медалей больше не будет. А с кого спрашивать за медали будем если разрешим анархию?



В посте же где-то есть аргументы, да?  :plan:
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2018, 21:06 от KoMBINAToR »

Оффлайн Enfy

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1745
  • Репутация 105
  • 6 AG
    • Просмотр профиля
    • Steam
Re: Награды для "Других чемпионатов и кубков" RUBBL
Дата: 07 Сентября 2018, 21:12 | Сообщение # 12
KoMBINAToR, нашел, спасибо

Форум сразу стал уютнее :)
    

Оффлайн Uff-East

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Репутация 97
  • KNIGHT
    • Просмотр профиля
Re: Награды для "Других чемпионатов и кубков" RUBBL
Дата: 07 Сентября 2018, 22:07 | Сообщение # 13
Администрации РУББЛ больше делать нече

Ну собственно при создании голосовалки, я лично убедился, что администрация это чёткий слаженный механизм, премодерация заняла 5 минут реального времени, за которые модератор, почекал всё до идеала. Я думаю если им что-то в напряг будет они даже при положительном голосовании пошлют всех в сад.)

Ты сам лично будешь рисовать или согласовывать медальки, отключать их вовремя, следить за их миграцией и т.д.? Причём за все турниры, которые придумают медальки, а не только за тот, который тебе нравится, и ради которого ты всё затеял. Если нет, то тут даже говорить не о

Ну если я придумаю свой турнир, то разумеется я сам этим буду заниматься для своего турнира. Тоже самое касается и всех остальных турниров, если человек ведёт турнир и хочет, чтобы в его турнире была награда, он сам ей занимается - создаёт, согласовывает всё в таком духе. Но кстати я не против получить модерку с возможностью заниматься наградами!) 

Я понимаю твои переживания по поводу администрации и прочего, но как ты верно заметил реалии таковы, что наградами занимается только Айсрейн и с вероятностью 90% награда будет только у турнира Айсрейна, ибо мешки ворочить это не тоже самое что и щёки раздувать, как ты опять же верно подметил!)

И потом все мы взрослые люди, администрация может согласовать награды и условия по которым они эти награды отключат в любой момент, если их это запарит будут нарушены условия по которым награда в турнире была согласована, за что должен нести ответственность конечно устроитель турнира.

Для добавления меня в друзья STEAM: 79179424

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Награды для "Других чемпионатов и кубков" RUBBL
Дата: 07 Сентября 2018, 22:13 | Сообщение # 14
Я попрошу ещё раз придерживаться правил обсуждения в этой теме, см. мой пост выше.
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн genie

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8723
  • Репутация 127
    • Просмотр профиля
Re: Награды для "Других чемпионатов и кубков" RUBBL
Дата: 07 Сентября 2018, 22:15 | Сообщение # 15
Не знаю для чего эта тема, но когда я спрашивал, мне четко ответили что флудильни медальками не будет, баста.