Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 709989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 02 Октября 2015, 15:12 | Сообщение # 76
CTOKEP,
Вообще читай гайды лучше по конкретным командам и игрокам.

Но сила берется почти всегда на почти всех
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 02 Октября 2015, 15:17 | Сообщение # 77
CTOKEP, я иногда на втором уровне игнорировал стат ап ( и делаю время от времени до сих пор), ибо польза от него далеко не всегда появляется сразу. НО! Это неправильно. Это сильно ударит по команде потом и это попытка получить выгоду сейчас, в ущерб выгоде в будущем. Если команда хочет занимать в последствии высокие места - ей нужна звезда, а звезде нужны стат апы.
Плюс сила берется практически всегда. Слишком редкий ап, слишком хорошая отдача. Плюс агила для многих башеров тоже полезная тема, позволяет немного поиграть в мяч. Основная проблема, что нападающий имеет ветку только "общие". Из-за чего растить из него что-то отличное от мяса тяжело. Тут уже я бы сказал смотреть на свой стиль игры и что именно ты хочешь получить от этого игрока.
Оркам обычно берут движение или даже игнорируют этот стат ап (например на лайнменах/нападающих, чорках).  На блитцерах движение хорошо смотрится - 7 МА - это уже возможность погоняться. На ЧОРКах - есть более полезные апы и вполне можно проигнорировать. Лайнмонов обычно используют как "грязных игроков" и далеко не всегда хотят делать их дорогими. Вообще, есть вроде хорошие гайды по оркам у нас, там это должно быть описано. Например, http://rubbl.com.ru/index.php?topic=185.0
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2015, 15:19 от Ymryn »

Оффлайн CTOKEP

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2328
  • Репутация 66
  • орк
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 02 Октября 2015, 15:22 | Сообщение # 78
я иногда на втором уровне игнорировал стат ап ( и делаю время от времени до сих пор), ибо польза от него далеко не всегда появляется сразу. НО! Это неправильно. Это сильно ударит по команде потом и это попытка получить выгоду сейчас, в ущерб выгоде в будущем. Если команда хочет занимать в последствии высокие места - ей нужна звезда, а звезде нужны стат апы.
То что я хотел услышать, спасибо.
В долгосрочной перспективе при прочих равных лучше взять + к характеристике.
Орки венец творения

Оффлайн EstFar

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 487
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
    • Профиль STEAM
Re: Вопросы и ответы
Дата: 02 Октября 2015, 15:25 | Сообщение # 79
Vulpus Albus, я к сожалению не силен в английском)

Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11186
  • Репутация 119
  • Наставник
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 02 Октября 2015, 15:29 | Сообщение # 80
Я воспользовался рекомендацией Aval'а и скачал правила 6й редакции на русском языке.


Я не мог порекомендовать правила на русском языке :) Лучше на английском.


ример 1: Черный орк выкинул на 2м уровне "12". Что ему взять лучше +СИЛ или навык какой-нибудь? Я так понимаю, первым имеет смысл брать почти всегда Блок (не только Чорку)?


+СИЛУ конечно же!!! Это же подарок Наффла!


Пример 2: Нападающий орк выкинул на 2м уровне "11". Что ему взять лучше +ЛВК или навык какой-нибудь (тот же блок)? А если +броня/движение? Оркам вообще предпочтительнее движение брать, т.к. брони у них и так много?


Нападающий эта кто?!
Если блицер, то ловкость брать однозначно.
Если это линейка, то я бы тоже взял. И пусть он носит мячики.


В общем вопрос стоит именно про 2й уровень - когда выпадает "+ к характеристике (любой)", то имеет смысл взять характеристику или навык?


В каждом случае индивидуально. Какой игрок, какая характеристика.
Как правило, если это "важная" для данного типа игрока характеристика, то надо брать.
"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 02 Октября 2015, 15:30 | Сообщение # 81
Aval, нападающий - это линейка. Лайнмен в русском переводе стал грозным нападающим :)
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11186
  • Репутация 119
  • Наставник
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 02 Октября 2015, 15:31 | Сообщение # 82
Ymryn, в ББ играют только настоящие мужчинынападающие.
"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman

Оффлайн EstFar

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 487
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
    • Профиль STEAM
Re: Вопросы и ответы
Дата: 02 Октября 2015, 15:38 | Сообщение # 83
Ymryn, напрыг это типа куча мала?

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 02 Октября 2015, 15:41 | Сообщение # 84
EstFar, предполагаю, что да. Это навык, который позволяет после успешного блока прыгнуть на противника с целью перебросить результат на пробой брони или травмы.
Я играю в английскую версию, поэтому мне немного сложно ориентироваться в русских названиях.

p.s. //offtop еще два паса или одна травма осталась и апнусь. 
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн FR13ND

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1262
  • Репутация 33
  • In Russia Blood Bowl Play You !
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 02 Октября 2015, 16:15 | Сообщение # 85
Мало играл за эльфов и не в курсе, гипноз должен работать из положения лежа? 

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 02 Октября 2015, 16:20 | Сообщение # 86
FR13ND, встать - загипнотизировать можно. Лежать и загипнотизировать не встая - нельзя. Если в игре можно - значит баг. 
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн Sid

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1180
  • Репутация 54
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 02 Октября 2015, 16:20 | Сообщение # 87
FR13ND, т.к. на это тратится действие (т.е. после этого игрок с Гипнозом больше уже ничего делать не может в этот ход), то, по сути, все равно.
Правилами это прямо не запрещено, преимущества от такого использования гипноза никакого, даже наоборот, так что...

Но вообще-то это исправят рано или поздно, будет нельзя.


Хотя нет, глянул в правилах, "...at the end of his Move Action...": движение "стоя на месте" в МА 0 никто не отменял, а вот лежащий игрок двигаться не может, он сперва встать должен - так что таки точно баг.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2015, 16:25 от Sid »

Оффлайн EstFar

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 487
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
    • Профиль STEAM
Re: Вопросы и ответы
Дата: 02 Октября 2015, 17:04 | Сообщение # 88
А у нас есть проф крысоводы?

Оффлайн NutOK

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4855
  • Репутация 216
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 02 Октября 2015, 17:05 | Сообщение # 89
EstFar, тут все проф крысоводы :)

Оффлайн EstFar

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 487
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
    • Профиль STEAM
Re: Вопросы и ответы
Дата: 02 Октября 2015, 17:12 | Сообщение # 90
Это шутка?
Мне просто реально нравится играть крысами))