Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Голосование

Убрать ли аптечку из ростера?

Да, убрать.
26 (65%)
Оставить, как было в первых двух сезонах (только на первую смерть).
14 (35%)

Проголосовало пользователей: 40

Автор Тема: Аптека - как смысл жизни. Финальное голосование ))  (Прочитано 1822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Icerain

  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Аптека - как смысл жизни. Финальное голосование ))
Дата: 30 Октября 2018, 07:20 | Сообщение # 1
Меня тут попросили еще раз провести голосовалку. :hands:
В этот раз уже надеюсь последнюю :D пока сезон не начался.

Доводы:

В ростере всегда должно быть 16 игроков. С учетом спонсорского штрафа, выкупа с драфта (100-200к) и короткого сезона 7 игр, в которых даже при 2-3 смертях за сезон и единицы на деньги может сложиться плачевная ситуация. Молодым командам явно будет легче, потому, как драфт я для них про спонсирую. А вот как быть с другими?

Аптечка на индусы тоже не панацея, тем более что должны лечиться только смерти, а если лечить своих звезд, то это вообще утопия.


Просьба проголосовать и оставить пост за что голосовали, чтобы не было накрутки голосов всяких мимо крокодилов. :)
Отменить то, мне не сложно, но если потом возвращаться снова будет уже не очень.

Само собой отмена аптечки внесет драматичности и хардкора, а так же будет стремится сравнять команды с разницей в ТВ. Так, что взвести все за и против.

На эту тему я сделаю рассылку все участникам турнира. Просьба всех проявить гражданскую позицию.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2018, 08:37 от Icerain »

Оффлайн Gratdor

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1871
  • Репутация 34
    • Просмотр профиля
Re: Аптека - как смысл жизни. Финальное голосование ))
Дата: 30 Октября 2018, 07:42 | Сообщение # 2
Я за аптечку.
Команда играла первый сезон. Было 2 смерти, которые аптечка отлечила без последствий. При этом без докупания игроков, покупки стадиона, выкупа рероллов и т.п., до уплаты штрафа накопилось всего 270к (да, мне везет на деньги после матча). Без аптечки, с необходимостью выкупа игроков в течение сезона, все было бы еще хуже.

Оффлайн Febrius

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2029
  • Репутация 24
    • Просмотр профиля
Re: Аптека - как смысл жизни. Финальное голосование ))
Дата: 30 Октября 2018, 09:28 | Сообщение # 3
Убрать

"попробуй не играть как последнее сыкло, может бы и взял чемпионство." (c.) Totenstille
"one-trick-pony "интеллектуал" " (с.) Nameless

Оффлайн Его Гусейшество

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 459
  • Репутация 11
  • Skype: denisko929
    • Просмотр профиля
Re: Аптека - как смысл жизни. Финальное голосование ))
Дата: 30 Октября 2018, 09:29 | Сообщение # 4
Тут я вижу 2 варианта:
1) оставить аптеку, чтобы было легче жить с правилом 16ти игроков, но ввести либо бонусы новичкам, либо дополнительные ограничения старикам
2) оставить аптеку только на индусах, чтобы бороться с чрезмерно большими ТВ у команд
Лично мне аптека за 2 сезона понадобилась всего один раз (наверное, я такой везучий) и рольнула вторую смерть (или нет). С травмами ситуация иная - стабильно за сезон появляется 2-3 игрока, от которых хочется избавится.
Думаю, чтобы немного сбалансировать турнир, а во втором сезоне была крайне заметна разница между командами, нужно убрать ограничение с аптеки, но оставить её только с индусментов. Так естественный отбор будет немного сглаживать эту разницу.
Т.е. формально я за отмену аптеки, но совсем её убирать не стоит =)

Оффлайн drShmurge

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 320
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
Re: Аптека - как смысл жизни. Финальное голосование ))
Дата: 30 Октября 2018, 09:35 | Сообщение # 5
Против аптечки в ростере, но аптеку в индусах стоит разрешить использовать по своему усмотрению.
Это добавит разнообразия в выбор индусов и богатым командам дает смысл тратить золотце.
Что касается не хватки денег на выкуп игроков, то мне не кажется, что такое будет часто случается при грамотном подходе к ведению бюджета команды
« Последнее редактирование: 30 Октября 2018, 09:38 от drShmurge »

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 765
  • Репутация 23
    • Просмотр профиля
Re: Аптека - как смысл жизни. Финальное голосование ))
Дата: 30 Октября 2018, 09:41 | Сообщение # 6
Я бы убрал правило использования аптечки "только на первую смерть". Во-первых сложно запомнить, во-вторых приходится примерять аптеку там где не нужно.

Оффлайн Uff-East

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Репутация 97
  • KNIGHT
    • Просмотр профиля
Re: Аптека - как смысл жизни. Финальное голосование ))
Дата: 30 Октября 2018, 09:51 | Сообщение # 7
Шо вы творите Ироды!!!  :crazy:

Для добавления меня в друзья STEAM: 79179424

Оффлайн Kasa_KasaT

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1522
  • Репутация 17
  • 1ХДворф мелкие выигрыши - ваш надёжный букмекер
    • Просмотр профиля
Re: Аптека - как смысл жизни. Финальное голосование ))
Дата: 30 Октября 2018, 10:34 | Сообщение # 8
Пусть будет такая аптека 
Взрывной парень

Оффлайн kashey1983

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6194
  • Репутация 181
  • Средний класс
    • Просмотр профиля
    • http://rubbl.ru/index.php?PHPSESSID=48e8440058bc545c7bbec249dd74941d&page=teamPage&teamID=3240
Re: Аптека - как смысл жизни. Финальное голосование ))
Дата: 30 Октября 2018, 10:39 | Сообщение # 9
Убрать, отсутствие аптеки будет регулировать ТВ богачей и заставит лучше беречь звезд

Оффлайн BigKrayT

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1608
  • Репутация 45
    • Просмотр профиля
    • STEAM
Re: Аптека - как смысл жизни. Финальное голосование ))
Дата: 30 Октября 2018, 11:39 | Сообщение # 10
Аптека хоть раз за сезон, да используется(У меня чаще). Но, как правило, не на ценных игроках (тех кого на лосс отправляем). Считаю лучшим вариантом снять ограничения на использования аптеки, но при этом забрать командные аптеки и сделать покупку их на индусменты. Новыми командами на разницу ТВ будут браться аптеки бесплатно (что позволит им сохранять немногочисленных нужных игроков), а богатым и прокаченым, придется покупать за свои кровные, чтобы беречь звезд.(Что, опять же, подрежет им бюджет и не позволит легко выкупать места на драфте и ценных трансферов). Хотя, правило "использование аптеки только на смерть" можно оставить.(это хотя бы не защитит звезд от травм, но лишний раз спасет звезду от смерти). Если совсем убрать аптеку, чемпионат превратиться в шахматную унылую и скучную партию. Где каждый тренер бережет своих ценных игроков, лишний раз не рискует и играет аккуратно и осторожно. (Джей Ди это не касается  :D его даже это не остановит) 
В общем, проголосовал оставить аптеку, но не в том формате использования, как это было раньше.
P.S. Кстати, как золотая середина))) Аптеки вроде как бы и нет, а хочешь аптеку - покупай! Но она так же будет использоваться только на смерти.
+4 мск. Самое удобное время для начала матча 17:00-21:00(мск) почти в любой день. В другое время могу играть по предварительной договоренности.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2018, 11:54 от BigKrayT »

Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11186
  • Репутация 119
  • Наставник
    • Просмотр профиля
Re: Аптека - как смысл жизни. Финальное голосование ))
Дата: 30 Октября 2018, 12:11 | Сообщение # 11
Я за убрать аптечку, которая есть сейчас.

Я за аптеку без ограничений, но только на индусы, как я раньше и предлагал.
"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman

Оффлайн Qoom

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4782
  • Репутация 96
    • Просмотр профиля
Re: Аптека - как смысл жизни. Финальное голосование ))
Дата: 30 Октября 2018, 12:32 | Сообщение # 12
Я против запрета аптечки.
Это может оказаться решающим фактором участия в следующем сезоне.
Для меня в ББ слишком много рандома, а если его добавлять, то лично у меня интерес пропадает.
 
https://steamcommunity.com/profiles/76561198040512017/
часовой пояс +4 мск (плюс четыре, Карл!)
« Последнее редактирование: 30 Октября 2018, 12:35 от Qoom »

Оффлайн Gratdor

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1871
  • Репутация 34
    • Просмотр профиля
Re: Аптека - как смысл жизни. Финальное голосование ))
Дата: 30 Октября 2018, 13:03 | Сообщение # 13
Уточню свой ответ, т.к. можно свои хотелки писать.
За аптечку, аптечка только на индусах, использовать можно на любую смерть (типа реанимационный набор).

Оффлайн Icerain

  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Аптека - как смысл жизни. Финальное голосование ))
Дата: 30 Октября 2018, 13:18 | Сообщение # 14
Индусная аптечка это не выход, ее смогут юзать только дешевые команды и то не факт, что на каждый матч. Все остальные же смогут ее купить на свои 1-2 раза за сезон. Уж лучше тогда оставлять свою аптечку, как была раньше. Т.е. условие должны быть у всех равны. Либо есть, либо нет.

Оффлайн Icerain

  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Аптека - как смысл жизни. Финальное голосование ))
Дата: 30 Октября 2018, 13:21 | Сообщение # 15
Ну что за х..ня. Голосуют люди не участвующие в турнире :angry::facepalm: