Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Автор Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 705352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 06 Марта 2018, 18:16 | Сообщение # 6961
Vulpus Albus, да. БТ не тратится, когда додж проходит по ловкости. На автомате точно. В ручную - по моему оно не запрашивается даже в таких ситуациях.


Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 06 Марта 2018, 18:48 | Сообщение # 6962
Vulpus Albus, да, в обоих случаях будет игнорироваться БТ, если по значению на выпавшем кубе додж возможен по ловкости, если нет, то БТ автоматически сработает или в-ручную предложат (если настроено) инфа 146%

Отдельно напишу про использование ручного "уклонения" и "БТ" на одном игроке:
На стриме Адант был забавный момент, булка с БТ и Доджем (у него ручное управление доджем и БТ)
Выпало 2 на кубе
Выскакивает табличка с предложением использовать "уклонение" , он соглашается и идет авто-переброс
Снова выпадает 2 на кубе
Выскакивает табличка с предложением использовать "Брейкт Такл", он соглашается, додж удается.
Нюанс ситуации в том, что 2 на кубе его устраивало сразу, просто воспользовавшись БТ, но он использовал авто-рр на додж и был шанс поймать единицу, которую уже не смог бы перебросить.

Скорее всего ему надо было было при предложение навыка "уклонение" выбрать "не использовать" и тогда по логике, должна была появиться табличка с предложением использовать "Брейк Такл".

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 06 Марта 2018, 18:59 | Сообщение # 6963
а не надо БТ на аск ставить он бы и использовался
я вообще не понял смысла опционального БТ в настройках
А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 06 Марта 2018, 19:31 | Сообщение # 6964
meng, В голову мне приходит пример, когда тебе нужно сделать 2 доджа разной сложности, сперва легкий, потом сложнее. Например, 5-ти силовой кентавр с БТ и Доджем помарчен, есть командный РР, ему надо сделать додж 4+ в пустую клетку, чтобы блицом влететь в -2 или -3 клетку ради удара в мяченосца, скажем на 8-ой ход.
Тогда при 1-3 на кубе ты сперва реролишь за счет навыка "уклонения", надеясь на 4-5-6 (в итоге 75%), чтобы влетать с БТ на 3+ в -2 такл зоны с командным РР.
Лень считать, как выгодней будет.

Хотя у самого БТ стоит на автомат использование.

Оффлайн MrDeWitt

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 814
  • Репутация 12
  • False Shepherd
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 06 Марта 2018, 21:52 | Сообщение # 6965
Доброго времени суток!
Хотел задать один вопрос о лигах.
Как это работает?
Я так понимаю в лигах могут участвовать любые тренера живущие по всему миру, и согласно расписания у них есть неделя чтобы договорится и сыграть эту игру. Но что если один тренер живет во Владике а второй, к примеру, в Питере и по сути когда один спит то второй бодрствует. Как это возможно? Или же все играющие в лигах тут люди освобожденные от учебы, работы и семьи? Будучи студентом у меня помню было куча свободного времени и я часто ночами не спал, а с появлением работы и семьи у меня стало гораздо меньше времени, но я по прежнему выделял его для той же настолки Warhammer 40k (которую я периодически катал с друзьями). Теперь же у меня есть дети и время только после 21.00, которое я часто провожу за ноутом, который не тянет игры типа Battlefield 1 или Rainbow Six Siege, но нормально идет Blood Bowl который меня давно интересовал но руки никак не доходили поставить и попробовать на компе. Поставил, попробовал и понял что с компом не так весело как живым противником. Вот потому я здесь.

Так как же все таки это работает? Или может ну его нафик эту затею?

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 06 Марта 2018, 22:17 | Сообщение # 6966
MrDeWitt, день добрый. Работает это в большинстве своем так, что люди в субботу - воскресенье не работают. Поэтому даже с такой разницей во времени могут договориться. Если есть желание, конечно. Собственно поэтому и дается неделя на договоренность по матчу.  Но если у тебя в субботу и воскресенье только маленькое временное окно, то тогда скорее всего с такой разницей по времени у тебя будет очень много автолузов из-за несогласования по времени.
Разница с Владивостоком очень существенная по времени и я знаю, что многие тренеры из этого региона, знающие английский язык предпочитали играть в американских лигах. У них с ними разница по времени была меньше.
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн Uff-East

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Репутация 97
  • KNIGHT
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 07 Марта 2018, 08:39 | Сообщение # 6967
MrDeWitt, про какой ББ речь 1й или 2й

Для добавления меня в друзья STEAM: 79179424

Оффлайн Volikys

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация 64
  • Volikys - Волику́с
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 07 Марта 2018, 10:40 | Сообщение # 6968
Тот случай когда ты обречён играть в бб :whyface:
Volikys - Волику́с

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 07 Марта 2018, 10:50 | Сообщение # 6969
Возвращаясь к БТ. А если я ленивая жопа и не хочу ставить додж на аск, то в такой ситуации что будет:
Надо прокинуть 1+ по силе или 3+ по ловкости, а потом 4+ или 6+ на втором уклонении. На первом уклонении на кубике выпадает 3, но у меня есть додж и я ХОЧУ его сразу использовать (чтобы сохранить БТ на более сложный следующий бросок). Что тут сработает автоматом, додж или БТ? 

ЗЫ. да, я настолько ленивая жопа, что проверять самому не охота.

Собственно пока смысл в том, что есть хаос воин с 5 силой, которому, возможно, я готов взять БТ. Рассматриваем сценарий, когда у него есть БТ, надо оторваться от марчащего линеки и влететь в клетку не тратя командный РР. Так вот, если у него есть додж не на аске, то я от этого доджа больше пользы или вреда получу в таком сценарии?
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн MrDeWitt

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 814
  • Репутация 12
  • False Shepherd
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 07 Марта 2018, 10:56 | Сообщение # 6970
MrDeWitt, про какой ББ речь 1й или 2й
комфортно на ноуте идет 1й, а 2й с 10-15 фпс

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 07 Марта 2018, 10:57 | Сообщение # 6971
Vulpus Albus, все на авто - кубик - смотрим по агиле - не прошло смотрим по силе - не прошло кидаем встроенный додж - прошло смотрим по агиле - не прошло смотрим по силе
так же будет даже если додж на аске
только БТ на аске спросит тебя надо ли его юзать или потратить додж (но зачем - такие ситуации исчезающе редки как и БТ-додж на 1 персонаже - привет берта)
А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2018, 11:00 от meng »

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 07 Марта 2018, 11:47 | Сообщение # 6972
meng,
Спасибо, понял.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн TimX

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4570
  • Репутация 48
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 07 Марта 2018, 12:09 | Сообщение # 6973
meng, не ну почему, завры и булки как минимум

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 07 Марта 2018, 12:15 | Сообщение # 6974
TimX, не только лишь все завры возьмут додж на дубле
и ты не прокинув 5+ додж завром серьезно будешь думать БТ или рерол доджем в поисках 5-6 (с турновером при провале)?

А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 07 Марта 2018, 12:49 | Сообщение # 6975
Vulpus Albus, Если все на автомате, то при первом неудачном броске у тебя сработает БТ (если с БТ будет удачный додж, например, Воин Хаоса на додже кинул 2) до авто-рр доджа. Таким образом тебе нужно ставить БТ на ручное использование, при этом можно оставить додж на автомате.