Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Что же купить на $300?  (Прочитано 2184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Васенатр

  • Новичок
  • Сообщений: 250
  • Репутация 3
  • Помятуя правила форума...Продам гараж!Куплю слона!
    • Просмотр профиля
Что же купить на $300?
Дата: 30 Октября 2018, 22:27 | Сообщение # 1
Внимание вот такой вопрос старожилам. Спрашиваю у опытных игроков совета по паре идей.
Для примера возьмём мою команду хаоса и команду гномов (игра была сегодня. турнир КОРСа, бета.)
Разница в силе выдала мне $330.

1).Повар.
Прикидывая чоб купить, я решил взять полурослика, и смотреть на его единички, которые станут опаснее обычного. т.е. в влил 300 рублей в полурослика (и всётаки переборщили с ценой как по мне...)
Я не буду подробно рассказывать, что было (если интересно http://rubbl.ru/index.php?topic=26757.0), скажу лишь, что в первом раунде, гномы атаковали, и ни разу кубик не перебросили. Я же его перебросил все 5 разрешённых раз. Во второй раз вроде как дважды перебросил, один не критичный. Как итог хаос размазали, ибо гномы скиловее и не выкидывают единички. Потому сразу вопрос, что же брать?

2). Звёзные игроки.
2.1). Была мысль взять товарища "кидалу" и сыграть методом эльфов, благо есть трёхрукий и чел с 4 ловкостью. Но я решил попробовать эту тактику без ЗИ и использовать 4 ловкость как бросающего. (я так разок и сделал. Гном выкинул 6 без переброса...)
2.2). Была мысль взять пилу, и просто резать противника. Но я решил, что бронированных так просто не пробьёшь...(да и я не кровожадный, не хотел по возможности(и равной игре) сильно бить врага(в этот раз зря, в след раз с этим тренером точно поломаю что нить).
2.3). Есть вариант взять кидалу и кидательного, но мне идея чёт ваще не зашла, "снарядов" маловато...
2.4). Есть вариант запилить просто сильного воина хаоса/корову/козла, но я не уверен в пользе таких игроков.

3). Маг
Самой крутой идеей мне казалось всётаки взять мага, и я по больше части решал "маг+что то или повар". Решив что "повар на всю игру, а маг одноразовый"... Понимаю что ошибался скорее всего.

4). Перебросы. Просто пара перебросов... Ваще не вариант, у меня их хватает.

5). Лишняя аптечка. "ЕСЛИ ОНИ НЕ МОГУТ ВЫЖИТЬ, ТО ОНИ  НЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ! ПУСТЬ СКАЖУТ СПАСИБО ЗА ОДНОГО АЙБАЛИТА, ИЛИ ПОЙДУТ НА ЛАПКИ!!!"

что ещё забыл... Девах в расчёт не берём, считаю их как "добить остаток"...Блин...Не помню, подскажете, допишу.


З.Ы. Если можно, старайтесь отвечать по пунктам, например
1). по поводу шефа бла бла бла
2.1) Кидала между прочим бла бла бла.
3). по поводу мага ты правда был не прав, бла бла
И так далее.
Скайп, дискорд, рейдкал... Где бы вы не нашли имя Васенатр: знайте, эт я. Для купле продажи гаража и слонов звонить +79091691280

Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5285
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
Re: Что же купить на $300?
Дата: 30 Октября 2018, 22:33 | Сообщение # 2
Васенатр, и стоило ради этого тему создавать?)
на 330к точно берется маг.
оставшиеся 180 - в зависимости от оппонента и игроков(при наличии дп взятка очень хорошо заходит). На сдачу пиво.
Боишься за игроков - аптеку и пиво.
180 вполне хватит - иногда с небольшой надбавкой - на пилу + взятку.
Собственно, всё.
"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Что же купить на $300?
Дата: 30 Октября 2018, 23:48 | Сообщение # 3
Васенатр, маг, взятка и пиво.

Боишься за игроков - аптеку и пиво.
Clayman, брать аптеку за хаоситов - моветон.  :peka:
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Что же купить на $300?
Дата: 31 Октября 2018, 18:01 | Сообщение # 4
Я думал по названию темы кто-то у Цианидов что-то выиграл и теперь хвастается. 

Оффлайн genie

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8723
  • Репутация 127
    • Просмотр профиля
Re: Что же купить на $300?
Дата: 31 Октября 2018, 19:24 | Сообщение # 5
Просто модеров над гнать в шею!  :D

Оффлайн Markus1206

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2155
  • Репутация 75
    • Просмотр профиля
Re: Что же купить на $300?
Дата: 31 Октября 2018, 20:34 | Сообщение # 6
Васенатр, клейман почти все написал.
как вариант можно было взять Гришнака (300к) или Борока(310к) http://rubbl.ru/index.php?action=library;page=StarPlayersBBII
против гномов маг плохо работает, у них редко мяченосец один бегает. поэтому если ты выбил мяч молнией, то вокруг толпа гномов будет. Эльфы или крысы могут вытащить мяч, а хаоситы почти никогда.
эльфийская игра за счет старплеев? у них навык одиночка, легко зайфелить бросок.
перебросы вообще никогда не берут
аптечку нужно брать, если играешь на сохранение команды, и у тебя есть плеймейкеры, которых нужно беречь. То есть аптечку берешь часто.
повар очень редко работает. Его почти никогда не берут. Тем более против гномов. Им нужны перебросы в основном на подъем мяча и на додж в критической ситуации. Поэтому лишившись перебросов они потеряют немного в игре. Если бы повар работал надежно, то лучше он сработал бы против эльфов , которые за матч бросают десятки кубов 2+.

Посмотрел ваши команды.
Против Хроди у тебя вообще шансов никаких не было. Он еще гуманно по тебе проехался. всего 4 травмы.
Надо было брать аптечку, чтобы в случае чего спасти воинов и козла с ловкостью. а на остатотк, как и советовал Клейман - пилу и взятку
« Последнее редактирование: 31 Октября 2018, 20:38 от Markus1206 »

Оффлайн Rutury

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2636
  • Репутация 48
  • +4 от мск
    • Просмотр профиля
Re: Что же купить на $300?
Дата: 31 Октября 2018, 20:58 | Сообщение # 7
Markus1206, по-моему маг очень даже хорошо против гномов работает. Клетку можно фаерболом жахнуть, в сложных ситуациях гномы так себе разбираются. Думаю, с магом шансы на ничью были весьма неплохие.
И по шефу: в целом согласен, против гномов он плохо работает, вот только на подборы и доджи гномы редко тратят перебросы, чаще на гфи и однокубовые

Я бы брал мага, девочек и выбирал бы между пилой и аптекой. Ну или как Клеймон (маг, пила и взятка), если есть лишние 50к

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Что же купить на $300?
Дата: 01 Ноября 2018, 05:08 | Сообщение # 8
как вариант можно было взять Гришнака (300к)
Грашнак хорош, но хуже мага. 
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн nogogriz

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2037
  • Репутация 82
    • Просмотр профиля
Re: Что же купить на $300?
Дата: 01 Ноября 2018, 20:51 | Сообщение # 9
Кирпич Фарт и Гротти, зря недооцениваете. Начнем с того что их двое а это 2 запасных а это фолы до упора( 2 запаса лучше взятки). Второе 5 сила пусть и с дубиноголовостью пусть и без блока все равное отличный столб который с войнами хаоса сочетается изумительно. Помарчи им одного дварфа толкни туда другого с блица и можно этого парня даже не трогать потом.
Гроти эти реально хороший носитель меча и высокий шанс спасения твоей задницы в трудный момент. Да против гномов он хуже, ну не ставиш его на дефе играеш им аккуратно и парень работает. Бегает дает вкладки большего и не надо. Да кидать лонером 2+ не самый лучший план но зато 2 3 кинутых им доджа приводят к вытаскиванию таки моментов которые никакой агильный козел никогда не вытащит.

Ну и вантерн который выглядит как бросок 2+2+2+2+3+ 2+2+ это наверно легчайший вантерн из коробки в игре.

Грашнак Чернокопыто шикарен но не против гномов. все равно оттолкнут в 2 красных. и гарды не дадут стабильно работать в 6 кубов.
 
Жить человеком можно, если голову ватой обернуть. Да и вата дрянь.
Я жил бы с радостью будь я крысой или пауком, а человеком увольте.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2018, 20:58 от nogogriz »

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Что же купить на $300?
Дата: 02 Ноября 2018, 01:08 | Сообщение # 10
Начнем с того что их двое а это 2 запасных а это фолы до упора( 2 запаса лучше взятки).
Нифига. При фоле у тебя - игрок на поле,  и хоть у тебя 10 запасных сидят, в этом драйве ты в меньшинстве. Взятка лучше.

А ещё старплееры высасывают спп, которые должны были получить ваши игроки.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Васенатр

  • Новичок
  • Сообщений: 250
  • Репутация 3
  • Помятуя правила форума...Продам гараж!Куплю слона!
    • Просмотр профиля
Re: Что же купить на $300?
Дата: 02 Ноября 2018, 01:30 | Сообщение # 11
Васенатр, и стоило ради этого тему создавать?)
на 330к точно берется маг.
оставшиеся 180 - в зависимости от оппонента и игроков(при наличии дп взятка очень хорошо заходит). На сдачу пиво.
Боишься за игроков - аптеку и пиво.
180 вполне хватит - иногда с небольшой надбавкой - на пилу + взятку.
Собственно, всё.
Стоило. А чоб и нет?)))


Кирпич Фарт и Гротти, зря недооцениваете. Начнем с того что их двое а это 2 запасных а это фолы до упора( 2 запаса лучше взятки). Второе 5 сила пусть и с дубиноголовостью пусть и без блока все равное отличный столб который с войнами хаоса сочетается изумительно. Помарчи им одного дварфа толкни туда другого с блица и можно этого парня даже не трогать потом.
Гроти эти реально хороший носитель меча и высокий шанс спасения твоей задницы в трудный момент. Да против гномов он хуже, ну не ставиш его на дефе играеш им аккуратно и парень работает. Бегает дает вкладки большего и не надо. Да кидать лонером 2+ не самый лучший план но зато 2 3 кинутых им доджа приводят к вытаскиванию таки моментов которые никакой агильный козел никогда не вытащит.

Ну и вантерн который выглядит как бросок 2+2+2+2+3+ 2+2+ это наверно легчайший вантерн из коробки в игре.

Грашнак Чернокопыто шикарен но не против гномов. все равно оттолкнут в 2 красных. и гарды не дадут стабильно работать в 6 кубов.
 
Фига ты шифр выдал... НУЖНАЯ РУССИФИКАЦИЯ НА: помарчи, лонер, вантерн, гарды


Начнем с того что их двое а это 2 запасных а это фолы до упора( 2 запаса лучше взятки).
Нифига. При фоле у тебя - игрок на поле,  и хоть у тебя 10 запасных сидят, в этом драйве ты в меньшинстве. Взятка лучше.

А ещё старплееры высасывают спп, которые должны были получить ваши игроки.
Кстати, по поводу спп, я всётаки пришёл из фаногово (не турнирного, а с друзьями на пиратке по локалке) бб1, и я всегда считал, что спп полностью рандомен. Это поменялось в бб2?
Скайп, дискорд, рейдкал... Где бы вы не нашли имя Васенатр: знайте, эт я. Для купле продажи гаража и слонов звонить +79091691280

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Что же купить на $300?
Дата: 02 Ноября 2018, 02:27 | Сообщение # 12
Васенатр, :facepalm:

Рандомны только 5 спп за мвп в конце матча. Остальные спп всегда даются за определённые действия. Читай правила.

STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Uff-East

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Репутация 97
  • KNIGHT
    • Просмотр профиля
Re: Что же купить на $300?
Дата: 02 Ноября 2018, 09:54 | Сообщение # 13
Фига ты шифр выдал... НУЖНАЯ РУССИФИКАЦИЯ НА: помарчи, лонер, вантерн, гард
Марчить - Стоять на соседней клетке от игрока противника, мешая ему свободно перемещаться или обрабатывать мяч.
Лонер :loner: это навык на игроке, при котором для использования командного переброса нужно сначала на 1 кубике выкинуть 4+ тогда рр сработает, если не прокинешь, то рр считай выкинул на ветер, кубы не перебросятся.

Вантёрн (один ход), т.е. занести мяч за 1 ход, одноходовка в простонародье или вантёрн.

Гард :guard: это навык на игроке позволяющий давать асисты, даже тогда когда игрок с этим навыком имеет антиасист.


Васенатр, боюсь для того, чтобы понять то что тебе написал Ногогрыз этого руссификатора будет мало)

Для добавления меня в друзья STEAM: 79179424

Оффлайн Uff-East

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Репутация 97
  • KNIGHT
    • Просмотр профиля
Re: Что же купить на $300?
Дата: 02 Ноября 2018, 09:58 | Сообщение # 14
И чуть не забыл, есть на руббл вот такой вот словарик: Словарь терминов.
Будет полезно почитать перевод местного жаргона.)

Для добавления меня в друзья STEAM: 79179424

Оффлайн FirstAid24

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1560
  • Репутация 13
    • Просмотр профиля
Re: Что же купить на $300?
Дата: 02 Ноября 2018, 10:01 | Сообщение # 15
 :wise: Хаос должен страдать