Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Battle Brothers  (Прочитано 118353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NutOK

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4849
  • Репутация 216
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 04 Апреля 2017, 15:27 | Сообщение # 646
Не согласен с тем, что лучше набрать сразу кучу людей. Команда в 6 базовых рыл, но в броне от 80 на первых порах прекрасно живут против всех базовых врагов. А вот когда все уже оделись, можно дальше добирать.

Оффлайн DonBAA

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2332
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 04 Апреля 2017, 15:28 | Сообщение # 647
KoMBINAToR, хооо, это серьезный вопрос и тут много мнений.
В чем все более-менее согласны: луки рулят против небронированных целей, арбалеты - против брони.
Луки шикарно бьют по площадям, с навыком "Берсерк" не редкость выдать по 3 выстрела. С арбалетом из-за долгой перезарядки тяжело сделать больше одного, но зато и броня игнорируется будь здоров.
Сколько и кого иметь - сильно зависит от ситуации. Против орков-янгов и берсерков глупо не выставить побольше лучников. Против некросавантов лучники без должного микроконтроля (держать их в коробочке, по бокам милишники) они долго не протянут.
Для меня лучник - парень в лёгкой броне, который отстреливает легкобронированных опасных врагов (арбалетчики, сержанты, мастеры меча, некроманты, орки, алебардщики), бьют по площадям, добирает подранков. Еще навешивает overwhelm.
Арбалетчики - гроза рыцарей, сносящий им здоровье сквозь броню.
Многие вообще делают гибридов и дают им алебарды или топоры.
Пару раз пытался делать метальщика, но уже с середины игры они бесполезны.
Сколько брать лучников - вопрос вкуса. У меня сейчас 2 лучника и 2 арбалетчика-гибрида с мечом и щитом в запаске.
У меня почти всегда 2 лучника, 2 арбалетчика-с топорами, бьющими через клетку и 1 знаменосец во втором ряду и 5 человек со щитами в первом. Оставшиеся двое в зависимости от ситуации: либо еще два арбалетчика-универсала, либо двуручи на флангах :)



Оффлайн DonBAA

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2332
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 04 Апреля 2017, 15:29 | Сообщение # 648
Не согласен с тем, что лучше набрать сразу кучу людей. Команда в 6 базовых рыл, но в броне от 80 на первых порах прекрасно живут против всех базовых врагов. А вот когда все уже оделись, можно дальше добирать.
Соглашусь, правда я не в 6 рыл воюю, а в 8 в начале. 12 набираю уже ближе к середине, когда начинают копиться броня и шлемы в инвентаре



Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 04 Апреля 2017, 15:33 | Сообщение # 649
2 лучника (те у кого рейндж скилл выше), 2 арбалетчика
у всех в кармане 2клеточное оружие, у кого мили скилл не очень - пики (там шанс на попасть выше), у кого очень - топоры бобулица
А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.

Оффлайн DonBAA

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2332
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 04 Апреля 2017, 15:35 | Сообщение # 650
Я на стриме отписался, сегодня минут на 15 позже начнем. Дела важные появились

Оффлайн Markus1206

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2155
  • Репутация 75
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 04 Апреля 2017, 15:43 | Сообщение # 651
Копья часто используете?
у них хоть низкий урон, но хорошо защищают против многих противников.
против орков всегда раздаю четверым копья и выстраивают стену копий.
А вот против древних мертвецов, в броне и щитами, копья стена копий редко помогает.

Оффлайн Loin

  • *
  • Сообщений: 1855
  • Репутация 61
  • Комиссар
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 04 Апреля 2017, 15:48 | Сообщение # 652
Markus1206, копья сильно помогают в начале, когда все братья косые и без брони. Но где-то с середины игры я совсем на них забиваю из-за слабого урона. К тому же лучшие копья совсем не выпадают из мобов, кроме исключений. 
Против нежити бесполезно (кроме зомби), против орков можно успешно использовать. Но к середине игры как-то уже не напряжно и молотом-топором их зарубить.
Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
Discord: Loin #9234

Оффлайн Markus1206

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2155
  • Репутация 75
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 04 Апреля 2017, 15:51 | Сообщение # 653
Loin, урон слабый. но они на 3-4 хода останавливают противников, пока из второго ряда их алебардчики бьют и лучники/арбалетчики.
когда милишники вступают в бой, у противников уже броня покоцана.
Против слабых соперников конечно смысла копейщиков использовать нет, их лучше побыстрее перебить

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 04 Апреля 2017, 15:51 | Сообщение # 654
в лейте вообще из 1х только молоты-цепы-булавы
А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.

Оффлайн Loin

  • *
  • Сообщений: 1855
  • Репутация 61
  • Комиссар
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 04 Апреля 2017, 16:05 | Сообщение # 655
Markus1206, все это так, но только до тех пор пока враги не научатся перед движением поднимать щит. Т.е. у меня так само собой получалось, что к середине игры противники копье учатся игнорировать/снижать его эффективность. Ну а волков и гулей отряд уже не боиться, не нужно копьями удерживать.
Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
Discord: Loin #9234

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 04 Апреля 2017, 16:19 | Сообщение # 656
Копья часто используете?
2 копья имхо более чем достаточно. И то - опционально. Разместить их в узких проходах и фиг кто к ним подойдет (у меня по 4-6 противников без щитов) за ход они спокойно сносили. Но фулл стенку против брони делать не очень - если хоть кто-то прорвет, то копейщикам будет туго



Оффлайн Sid

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1180
  • Репутация 54
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 04 Апреля 2017, 16:30 | Сообщение # 657
Loin, по-моему, выращивать "не бегемотов" без брони интересно только на бумаге, на практике пропущенные удары слишком быстро учат ценить слой металла между пузом и клинком. У меня даже из стрелков все равно в итоге получаются "бегемоты".

KoMBINAToR, наверное, самый оптимальный вариант иметь лучников и арбалетчиков пополам (у меня, как правило, 2/2). Но я могу быть предвзят, ибо почти всегда быстро обзавожусь Spiked Impaler и без них слишком некомфортно уже.

Оффлайн Loin

  • *
  • Сообщений: 1855
  • Репутация 61
  • Комиссар
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 04 Апреля 2017, 16:47 | Сообщение # 658
http://steamcommunity.com/games/365360/announcements/detail/562228989153556620
Вышел патч - можно отключать перманентное разрушение городов, а также играть на понравившихся картах еще раз (или на картах друзей)
Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
Discord: Loin #9234

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 04 Апреля 2017, 16:52 | Сообщение # 659

Цитата
Тогда никто никогда и не будет нанимать хромоногих и слепых, даже в качестве мяса (их же тут же грохнут и они этим всю мораль в отряде собьют)
Почему? В игре есть механика компенсации при увольнении (и штрафов за её отсутствие). Так что даже делая большую скидку, не выйдет абуза - купить инвалидов, раздеть, выкинуть. Компенсация вполне может учитывать шмот, который ты оставляешь наёмнику, когда выставляешь его за дверь.

Дак вот, не вижу проблемы нанимать кривых, если это будет намного дешевле - это как раз показатель скилла, что ты можешь минимизировать его минусы. Они ведь и так есть, я вот нанимая старых вояк, знаю что их здоровье и фатиг просто мизерный. Но я их беру, поскольку скилл у них стоит и денег.


Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 04 Апреля 2017, 17:03 | Сообщение # 660
Луки шикарно бьют по площадям,
Всмысле по площадям? Типа несколько выстрелов? Или у них есть особые боеприпасы, навыки чтобы делать АОЕ?
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2