Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Автор Тема: Мысли о Бретонцах  (Прочитано 62813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sid

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1180
  • Репутация 54
    • Просмотр профиля
Re: Мысли о Бретонцах
Дата: 26 Сентября 2015, 15:53 | Сообщение # 31
Мой тест-драйв бретонцев, наверное, закончился толком и не начавшись, т.к. после 5 матчей выпало две +АГ. Это будет уже совсем другая команда, нетипичная, так что по ней судить нельзя о расе в целом.

Да и за эти 5 матчей так ничего толком понять не удалось, ибо 4 раза оппоненты сдавались.

В общем, первое впечатление: ничего, играть можно, вполне нормальная команда, как и ожидалось. Только пока без особого плана на игру, по ситуации.
И еще очень быстрая (когда играешь по большей части дворфами да халфлингами - кого не возьми, все такие быстрые сразу :yep: )... 

 

Оффлайн Palladium

  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Мысли о Бретонцах
Дата: 26 Сентября 2015, 16:47 | Сообщение # 32

Цитата
Мой тест-драйв бретонцев, наверное, закончился толком и не начавшись, т.к. после 5 матчей выпало две +АГ. Это будет уже совсем другая команда, нетипичная, так что по ней судить нельзя о расе в целом.

А стартовый ростер какой был?

Оффлайн Sid

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1180
  • Репутация 54
    • Просмотр профиля
Re: Мысли о Бретонцах
Дата: 26 Сентября 2015, 16:58 | Сообщение # 33
А стартовый ростер какой был?

4 блитцера, 4 блокера, 3 линейки, 2 РР (третий был куплен после 2 матчей).

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Мысли о Бретонцах
Дата: 26 Сентября 2015, 22:12 | Сообщение # 34
Если так блитцером блочишь хотя бы каждый второй ход, то его блок уже окупится в рероллах. Я начал с 2рр как и Сид, и пока так и не докупил 3. Команда достаточно надежная и без него.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Cyxapb

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Re: Мысли о Бретонцах
Дата: 27 Сентября 2015, 16:18 | Сообщение # 35
 мой ростер такой 2 блицера, 4 блокера, 6 Линейных 3 рр+ апо. Вопрос такой. Стоит ли брать крестьянину Кик? Насколько такой навык вообще оправдан в команде среднемувных и 3х агильных универсалов?

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Мысли о Бретонцах
Дата: 27 Сентября 2015, 16:28 | Сообщение # 36
мой ростер такой 2 блицера, 4 блокера, 6 Линейных 3 рр+ апо. Вопрос такой. Стоит ли брать крестьянину Кик? Насколько такой навык вообще оправдан в команде среднемувных и 3х агильных универсалов?


7 скорости и 3 ловкости хватит, чтобы извлечь ползу из кика. Не каждый раз, конечно, но ситуации будут.

Я начинал сразу с 4 блитцерами и 4 блокерами - у меня нет место для кикера-крестьянина. Но пока у тебя есть - можешь использовать. Заменишь потом, когда выкупишь всех позиционных, к тому времени этот крестьянин уже, наверное, помрет.

Вообще в ММ если что-то хочется попробовать - пробуй. В крайнем случае выкинешь потом этого игрока из команды и купишь нулевого. В ММ это практически ничем не чревато, если ты не гонишься за рейтингом.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Loin

  • *
  • Сообщений: 1855
  • Репутация 61
  • Комиссар
    • Просмотр профиля
Re: Мысли о Бретонцах
Дата: 27 Сентября 2015, 16:43 | Сообщение # 37
Как правильно писали выше, если даешь кик линейному, то это означает, что на ЛОС придется ставить блокера, что не всем нравится.
Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
Discord: Loin #9234

Оффлайн Cyxapb

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Re: Мысли о Бретонцах
Дата: 27 Сентября 2015, 17:17 | Сообщение # 38
Vulpus Albus, может я чего не понимаю, но желания докупать дорогущих блицеров у меня нет.Лучше увеличу поголовье крестьян и буду фолить.
Loin,  с моим кол-ом крестьян есть кому на лосе огребать.
Вобще да испытаю кик, хотя бы буду знать как оно.

Оффлайн Sid

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1180
  • Репутация 54
    • Просмотр профиля
Re: Мысли о Бретонцах
Дата: 27 Сентября 2015, 17:29 | Сообщение # 39
Vulpus Albus, может я чего не понимаю, но желания докупать дорогущих блицеров у меня нет.Лучше увеличу поголовье крестьян и буду фолить.

Просто ББ не ограничивается рамками ММ, где "сфолил - травма - соперник сдался" - вполне работающая стратегия.


Оффлайн Cyxapb

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Re: Мысли о Бретонцах
Дата: 27 Сентября 2015, 17:37 | Сообщение # 40
Sid, ММ не ограничивается безхребетными тряпками, а фол не означает травму. 

Оффлайн bolepolk

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2741
  • Репутация 95
  • инженер-погромист
    • Просмотр профиля
Re: Мысли о Бретонцах
Дата: 27 Сентября 2015, 17:58 | Сообщение # 41
я просто фанат крестьян! классные линейки. Фенд + фолы. Лезь противнику под кожу. Жалко сообщения пропадают, а то можно было чатиком добивать :D
но блицеров все же стоит прикупить
- Почему от вас пахнет дымом?
- Потому что во мне бушует пожар всепоглощающей страсти.

Оффлайн Palladium

  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Мысли о Бретонцах
Дата: 27 Сентября 2015, 18:02 | Сообщение # 42
А на ЛОС только линейных ставите или блокерами их разбавляете?

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Мысли о Бретонцах
Дата: 27 Сентября 2015, 18:44 | Сообщение # 43
bolepolk, +1
Palladium, линейных. Блокеров только когда линейки кончатся.  :D
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Мысли о Бретонцах
Дата: 30 Сентября 2015, 11:01 | Сообщение # 44
В общем пока мне бретонцы все больше кажутся скорее хорошей, а не плохой командой на низких ТВ. 

Я играл в 4 блитцера, 4 блокера, 3 линейки, 2 РР со старта, без запасных. Защищаться по ощущениям удобнее, чем хуманами из-за 4 рестлов и фендов. Да, огра нет, зато и кэтчеров со 2 силой тоже нет. С учетом 4 даунтлессов - получается не хуже.

В атаке типичная атака хуманов - бежим вперед толпой, пока получается, как совсем встряли - вкладка или короткий пас. Да, вместо кэтчеров блитцеры, это минус мув и минус додж, зато блок и сила. Примерно то же самое, на самом деле получается. Атака занимает лишнюю клетку, зато больше взаимозаменяемость в плане кем прикрыться и кому дать мяч. Додж на кэтчерах в атаке и так не решает, так что блок лучше.

У меня пока нет пасуна, но несуна я хочу дать пару скиллов на пас, просто чтобы повысить надежность быстрого и короткого паса. Я так думаю для этого ему нужны пас, нервы, точность, в таком порядке. Смысла в дампоффе не увидел пока, но можно будет потом докинуть.

Рабочие лошадки - блокеры, по сути берут только навыки из силовой группы. Блитцеры - по сути слоты для навешивания скиллов, которые не влезли на блокеров, т.е. сюда идет все из общей группы. 

На высоких ТВ команда, скорее всего, сильно просядет, т.к. статистики так себе, а разница по скиллам смажется. 

Основной вопрос, мне кажется, только один. На что тратить дубли. Надо или всем на гарды, или всем на доджи. Мешать, имо, не стоит.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Grindcore

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6526
  • Репутация 41
    • Просмотр профиля
Re: Мысли о Бретонцах
Дата: 30 Сентября 2015, 14:11 | Сообщение # 45
я не понимаю зачем на лос ставить линейку?2 блоджера, там смотрелись бы, мне кажется лучше. А линейкой как раз не плохо фланги прикрыть.

А вообще можно будет попробывать абуз биртонской линейкой