Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: For Honor - Обсуждение  (Прочитано 87765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: For Honor - Обсуждение
Дата: 19 Июня 2018, 15:13 | Сообщение # 1336
А про Горца что можно сказать?
Крепкий середнячок. Атакующий класс, но при этом довольно медленный. Урон выше среднего. Нужно грамотно использовать 2 боевые стойки и довольно большой арсенал приёмов, чтобы противник не смог предугадать твои действия. Силён в массовых зарубах, так как большинство приёмов имеют особые свойства (анблокабл или гиперармор) или контролят (пинок, граб сбивающий с ног), а так же хороший рейндж. В спину от него ловить очень неприятно. В 1 на 1 чуть выше среднего.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: For Honor - Обсуждение
Дата: 19 Июня 2018, 16:01 | Сообщение # 1337
А про Горца что можно сказать?
Геймплейно очень специфичный. Просто попробуй в тренировке против активного бота. Если сразу не зайдет, то и смысла нет садиться за него.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: For Honor - Обсуждение
Дата: 19 Июня 2018, 21:18 | Сообщение # 1338
Если сразу не зайдет, то и смысла нет садиться за него
Сразу он никак не зайдёт, за него надо учиться.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: For Honor - Обсуждение
Дата: 19 Июня 2018, 23:13 | Сообщение # 1339
KoMBINAToR,
На что похож геймплей вполне можно понять за пол часа - час .
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: For Honor - Обсуждение
Дата: 03 Августа 2018, 04:44 | Сообщение # 1340
Вышел новый сезон и реворк вардена и валькирии. Кто-нибудь кроме меня ещё играет?
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: For Honor - Обсуждение
Дата: 03 Августа 2018, 10:19 | Сообщение # 1341
KoMBINAToR,
Последний раз недели 3 назад играл. Превью реворка смотрел - абсолютно не понравился, куда-то снова совсем не туда игра пошла имо. Даже на ПС, а на консолях они её вообще убивают.

Что там в реале изменили - пока не щупал.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн ill-Lich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 420
  • Репутация 15
    • Просмотр профиля
Re: For Honor - Обсуждение
Дата: 03 Августа 2018, 12:54 | Сообщение # 1342
Я играю, реворки правда еще не смотрел. 

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: For Honor - Обсуждение
Дата: 03 Августа 2018, 15:29 | Сообщение # 1343
ill-Lich,
У Вальки по сути шило на мыло, причем теперь стало меньше миксапов через анблокаблы. Единственное что для тебя как оппонента заметно изменилось - подсечка после двух легких стала быстрее. Основную проблему вальки так не пофиксили, хотя в теории это было бы и не сложно сделать вроде. А, и отскоко в фуллдефенс нерфнули зачем-то. Я даже не знаю, тут больше бафа или нерфа по итогам. Я разочарован.

Вардену дали завершающий сверху тяжелый анблокабл, приятно, но не критично. Шилдбаш теберь не софтфейнтиться в ГБ, но отменяется через обычный финт. Надо пробовать, в какую сторону на практике изменился вортекс. Зону вроде не трогали. Но все легкие атаки теперь фигачат со скоростью пискиперши и орочи. Вот нафига?

Вообще меня очень не радует их подход бафать всем легкие атаки до скорости, когда на них малореально реагировать в игре не по лану. А каково консольщикам - я даже представить боюсь, там вообще без шансов. Ну и плюс эта унификация героев по механикам, дистанции ГБ уравняли, дистанции парирований на длинных оружиях уравняли, скорость атак ровняют. Понятно, что напильноким баланс сравнивать выводя всех на одну плоскость проще, чем делать это механиками, но интерес резко падает - все герои получаются одинаковые.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!
« Последнее редактирование: 03 Августа 2018, 15:41 от Vulpus Albus »

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: For Honor - Обсуждение
Дата: 03 Августа 2018, 15:40 | Сообщение # 1344
По поводу вальки, мне вот этот вот девелоперс коммент особенно доставляет:

Цитата
Shield Tackle
Before the update, the Shield Tackle could be charged, retain Full Block Stance during the strike, and Unbalance the opponent. It could also be cancelled directly into Dodge Forward Light.

With the Season 7 Update, we’ve removed these abilities. Instead, you can still hold the Shield Tackle in place, but there is no charged version anymore. The reason for this is that we feel this is a very strong ganking tool – but now that we’ve made Valkyrie much more efficient in other areas of combat, we felt it would be much too powerful on a strong hero.

Т.е. они взяли донного героя, которым никто в здравом уме не играет из-за его мувсета, и убрали один из приемов, потому что им, блин, можно ганкать? Серьезно? Вырезать дуэльный инструмент из-за непойми какой возможности в 4 вс 4, когда там спокойно гуляют гладиаторы, лобрингеры и прочие специализированные ганкеры? Браво.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: For Honor - Обсуждение
Дата: 03 Августа 2018, 17:04 | Сообщение # 1345
У вардена самая крутая новая фишка - это форварддаш-хеви со скоростью легкого удара. Летит далеко и тракинг сумасшедший.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: For Honor - Обсуждение
Дата: 04 Августа 2018, 01:19 | Сообщение # 1346
Блин, поиграл я за валькирию, это еще хуже, чем просто выглядит на бумаге. Они просто взяли и нерфнули её. Оставили по сути только спам обычных атак и один впополам порезанный анблокабл, который дает нанести 13 дамага ценой 1/3 стамины. Просто нет слов.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: For Honor - Обсуждение
Дата: 04 Августа 2018, 08:12 | Сообщение # 1347
Vulpus Albus, мне кажется ты не разобрался. Как по мне, её серьёзно усилили, при этом убрав нечестные и бесящие мувы (гарантированная подсечка после броска и абсолютный блок во время тарана щитом).
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2
« Последнее редактирование: 04 Августа 2018, 08:16 от KoMBINAToR »

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: For Honor - Обсуждение
Дата: 04 Августа 2018, 17:18 | Сообщение # 1348
KoMBINAToR,
Я много играл за вальку, это был один из моих мейнов, так что все я разобрался. У неё уменьшили количество вариантов в атаке, дав взамен линейные комбы (нёрф) и уменьшив средний дамаг от линейных комб (нёрф). 
"нечестные и бесящие мувы": подсечка после броска - серьезно? это тратит кучу стамины чтобы РАЗМЕНЯТЬСЯ дамагом после гардбрейка. Единственное применение - скидывать так с обрывов. Абсолютный блок во время тарана щитом - самый слабый дэш во всей игре, он легко доджится и наказывается ГБ кем угодно.

Да, часть опций убрали, в замен несколько дали. Но убрали больше вариантов, чем дали, у неё стало меньше сложных миксапов и они стали более дорогие. И апнули затыкивание легкими атаками. По сути её из миксапера превратили в тупого закликивателя, это теперь самый простой и надежный способ играть ей.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: For Honor - Обсуждение
Дата: 04 Августа 2018, 17:59 | Сообщение # 1349
Vulpus Albus, такие фичи как гарантированный лайт после толчка щитом и гарантированный хеви после подножки, при том что подножку некисло ускорили - это куча халявного дамага. А именно дамага ей в общем то и не хватало.

Ну и по мелочам: надёжная защита на лайтах как у вождя, гарантированное кровотечение после "дефлекта" с увеличенным уроном и возможностью продолжать комбо, улучшенный круговой удар с финтами и щилдбашем.

Я за валькирию не играл, но много играл против неё, и вижу что сейчас на ней люди творят. Так что мне видней.  :P  Ты просто не освоился и не перестроился.

Там разница до/после примерно такая же как с конкверором.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: For Honor - Обсуждение
Дата: 04 Августа 2018, 19:48 | Сообщение # 1350
Ну и по мелочам: надёжная защита на лайтах как у вождя
было. 

гарантированное кровотечение после "дефлекта" с увеличенным уроном и возможностью продолжать комбо
было. но теперь оно комбится, это плюс

улучшенный круговой удар с финтами и щилдбашем
это и раньше финтилось, сейчас добавили софтфейнт в щит только. плюс, да, но небольшой

гарантированный лайт после толчка щитом
было

гарантированный хеви после подножки
Раньше был на выбор или гарантированный хэви с разменом, или гарантированный выход в новую комбу через лайт, сейчас это убрали. нёрф. И ввод хэви стал не на реакцию, тоже минус. Да, подняли дамаг с хэви после подножки, но все равно количество вариантов уменьшили, оставив только один.

А именно дамага ей в общем то и не хватало.
Ей не дамага нехватало, а отношения дамага к стоимости. К её миксапы имели много вспомогательных недамажащих действий, к примеру подсецча дамажит не сама по себе, а через дополнительный хэви или лайт, а стоит стамины и подсейчас, и удар. То же самое с ударом щитом, дэшем и ударом головой. Она просто не могла делать длинные связки. По сути она как антипод гладиатора в этом плане была. И вот это вот и имело смысл править просто слегка покрутить цифры.

Ускорение подножки - фигня, она все равно достаточно медленная, чтобы наказать за неё. Но зато теперь она не может участвовать в связках, она больше не комбится ни во что вообще, кроме одного и того же завершающего удара. Это в целом нёрф.


Я за валькирию не играл
А я играл, так что ты не прав :)

Еще раз, основная проблема не в дамагах валькирии или том, что она тебя ловит подсечкой, тут изменений не очень много, где-то прибавили, где-то убавили. Проблема новой валькирии в том, что у неё заметно уменьшили число вариантов того, что она может делать в атаке. Она стала менее вариативной и более предсказуемой. То, что на ней "творят" сейчас - к этому очень быстро привыкнут, она стала читаться для оппонента намного проще, чем было раньше. Если у тебя это не выходит, значит ты просто пока сосешь против неё.

Единственное, что стало лучше - тычки легкими. Валька становится их миксапера унылым закликивателем.

о много играл против неё, и вижу что сейчас на ней люди творят.
Это просто возвращаются те, кто и раньше умели на ней играть. Новичков как было мало, так и есть. По крайней мере на моих левелах.

Там разница до/после примерно такая же как с конкверором.
Ну да, конку оставили только одну атаку по сути после реворка. И в защите он сейчас за счет то ли бага, то ли за счет незапланированный фичи с его парированиями живет. Отличный пример, я о том же, реворк убивает вариативность :)

Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!