Основной раздел по Blood Bowl > Тактика & стратегия

Нургли

(1/39) > >>

Sores:
На сайте уже есть отличный гайд по игре Нурглями, но мне бы все равно хотелось обсудить тактику и стратегию за эту команду в современных реалиях. 
Прежде всего, команда очень дорогая.  Все позиционные + 3 РР (сделали бы их по 60 что ли...) + хотя бы 3 роттера (чтобы один был на скамейке) это уже 1230 ТВ. Вообще без каких либо навыков! 
Так что же покупать приоритетнее, при старте с 4 НВ, бистом и одним пестигором: других рогачей или все же третий РР?
 
Далее развитие.
Мне больше всего нравится гибридный вариант команды, когда все Воины идут в Блок-гард-СФ, три пестигора растут убийцами (блок/МБ/клавса/такл/ПО в любом желаемом порядке), а четвертый - мяченосцем, плюс роттеры качаются через ДП-рестл.
Но проблема в том, что Воины без МБ качаются чудовищно, нереально, невообразимо медленно. За 10 игр в КОЛе у меня лишь два воина получили по одному левел-апу, что, конечно, полная дичь. 
Так стоит ли игра свеч? Может, не стоит пытаться изобретать велосипед и уйти в фулл МБ-ПО-клавсу? Или хотя бы дать паре воинов МБ чисто для ускорения прокачки? 
Как вообще правильнее развиваться, с чего начать? Я сперва пошел первым пестигором в ШХ, вторым в блок, третий нароллял агилу, четвертый получил МБ. Разумно ли брать ШХ одним из первых навыков или лучше изначально настроиться на убийство вражеской команды, а мяченосца растить только если кто-то из козлов наролляет дубль или агилу? 
Сейчас у команды неплохой сдерживающий потенциал, но играть на выбивание мы еще не можем, а ТВ уже переросло за 1400, и на этом уровне развития нам встречаются, например, достаточно хорошо раскачанные орки и дворфы, против которых без клавсы и поголовного блока тяжело. 

В общем, прошу советов мудрых от бывалых нургловодов.

laViper:
Вот бы ещё команде с регеном и без медика жаловаться на реролы по 70к. Это же не хаосдварфы или бреты...

Sores:
laViper, и у хаос дворфов, и у бретов навыков встроенных больше. Нулевые нурглы же без перебросов вообще ничего не могут, кроме как получать по щам :) и да, у бретов тоже безумно дорогие РР, им бы тоже десятку хотя бы скинуть надо, но тема не про них. 

laViper:

--- Цитата ---laViper, и у хаос дворфов, и у бретов навыков встроенных больше.
--- Конец цитаты ---
Я смотрю на дварфов и вижу реролы по 50. Ещё есть всякие амазонки с реролами по 50, и в сумме у них при фул ростере столько же навыков сколько у бретов.
Я понимаю ещё у команд без медика выходит 210 против 150+50 при 3 реролах, а реген хоть и "платный", но по факту-то превосходит все остальные навыки.

Sores:
laViper, да, у дварфов РР дешевые :) и еще блок у тролльслееров хорошо бы на джагу заменить. И бреты несбалансированные. А по моим вопросам можно теперь что-нибудь ответить?  :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии
Powered by SMFPacks WYSIWYG Editor