Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Mordheim: City of the Damned  (Прочитано 169127 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: City of the Damned
Дата: 27 Июня 2017, 09:05 | Сообщение # 1531
Oldboy, ну так я уже деньги заплатил, не выбрасывать же. Мой кредит доверия игра абсолютно не оправдала. Чем больше играл, тем больше убеждался что полное г.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2
« Последнее редактирование: 27 Июня 2017, 09:07 от KoMBINAToR »

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: City of the Damned
Дата: 27 Июня 2017, 11:16 | Сообщение # 1532
К сожалению не полное. Видно же, что там под всем вот этим реально хорошие вещи заложены. Почти получилось же. И от этого особенно обидно.
А было бы полное говно - было бы пофиг.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Oldboy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 918
  • Репутация -1
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: City of the Damned
Дата: 27 Июня 2017, 11:40 | Сообщение # 1533
Свою цену на распродаже она отбиват на все 146%. Даже с длц.
Blood Bowl is meant to be played for fun, and for the story of the season you are playing. Not for great e-sport prizes or anything like this. (c) Staernefoifi

Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11186
  • Репутация 119
  • Наставник
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: City of the Damned
Дата: 27 Июня 2017, 12:11 | Сообщение # 1534
Почти получилось же.

не надо было им свой велосипед додумывать.
"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: City of the Damned
Дата: 27 Июня 2017, 13:16 | Сообщение # 1535
Мощный поток сознания, мне лень его упорядочивать.   :hands:

Там хороший дизайн, что юнитов, что уровней. Но мало и того, и другого. Графон стрёмный, особенно человеческие рожи. Много багов на картах, возможно из-за кривой генерации.
 
Игровые правила и механики у них не работают. Они пытались сделать сложную и интересную систему, но у них не вышло. Большая часть навыков и половина предметов тупо неиграбельны (читай полностью бесполезны). 3 тира предметов, причём каждый следующий тир в разы лучше предыдущего - это вообще какой-то даун придумал. На это дополнительно накладываются странные ограничения юнитов на оружие. Тебе могут постоянно в магазин завозить синие или фиолетовые когти на скавенов, когда ты играешь за монашек. Самый бессмысленный и тупой рандом который я видел. 
Даже играя за каких-нибудь хуманов, у тебя юнит, например, может пользоваться двуручными молотами и двуручными цепами, а топорами не может.  :chan: 

Система движения юнитов потенциально очень крутая, но сделана через жопу. Такл-зоны внезапно на следующем ходу могут разорваться, потому что между вами маленький угол или ступенька. Или вообще просто так. И вся игра идёт через жопу, потому что юнит внезапно может свободно убежать куда захочет. Постоянный дебильный "пиксельхантинг" когда ты пытаешься втиснуть юнит в свободный миллиметр между таклзонами. И вообще, там можно по-всякому это абузить. А бывает ты тупо не можешь пройти в широкий свободный проход потому что застреваешь в каких то текстурах или там тупо невидимая стена. Зато стрельба через щели в 2 пикселя - это норма, а иногда вообще через глухую стену.

Ещё "классная" фишка с маленькими шажками. Прошёл пару шагов, очко мува не потратил, бесплатно повзаимодействовал с варп-камнем или лежачим предметом, начальная позиция для мува сбросилась на текущее положение, опять прошёл пару шагов, опять повзаимодействовал (а когда идёт замес там много всякого добра под ногами валяется), опять очков не потратил. Так можно очень далеко ушагать нахаляву, а сэкономленные синие шарики потратить на стойки или навыки.

Вариативность в выборе юнитов практически отсутствует: у каждой банды один хенчман полезный, а другой нет. У героев ситуация ненамного лучше. Капитан вообще один. То что третьего героя, который открывается хрен знает когда, после долгой и бессмысленной прокачки можно превратить в альтернативного капитана - абсолютно бессмысленно. Я даже не понял зачем такую возможность добавили. Хенчмана превратить в героя ещё куда ни шло, там есть интересные варианты, например лучник у мерков.

И кстати газовую крысу, которую продали отдельно за неплохие деньги, так и не пофиксили. ЕМНИП у неё урон газа складывается от каждой последующей сферы. Можно взять 2 крысы, кинуть за 1 ход 4 шара в одну точку и там мгновенно умрёт всё живое. Классно.

В общем они замудили. Надо было либо тупо следовать настолке (а там вроде всё нормально с правилами), либо вообще делать целиком свои отдельные правила, не опираясь на настолку: много юнитов, предметов, нормальные навыки. Они попытались усидеть на 2 стульях, в итоге - сломали оба.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Jorj

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1102
  • Репутация 75
  • Человек-фейл
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: City of the Damned
Дата: 28 Июня 2017, 12:40 | Сообщение # 1536
Хм... Возможно я в край упоролся, но наиграв 700+ часов я думаю что это одна из лучших тактик. Насчет графония я бы сказал в первые два часа терпимый, но после 700+ я могу сказать совсем обратное) Если поставить высокие настройки все выглядит очень хорошо, мрачно и атмосферно. Особенно в в великой библиотеке , где каждая частичка летающего говна видна. 
И еще забавный момент про настольные корни... Рожи юнитов это калька с минек настолки. Если любопытно можешь загуглить картинки, там как раз такие уроды))
Про баги говорить ни чего не буду, сам знаешь то если игра по душе то на баги можно закрыть глаза. Хотя конечно залипнуть на ровном месте не самое приятное)
Еще кратенько писану про вариативность. Я много играл за хаос. Действительно много!) Вариантов развития куча, как стандартные так и экскрементаьные. Я пробовал все и некоторые вещи играли отлично. Извини не буду расписывать подробно (на работу надо бежать) Просто прошу поверить мне на слово, вариантов много. Если тебе интересно я могу в этой теме написать свои наблюдения)
Попробуй сыграть еще раз. что бы на все 100% быть уверенным. Дай игре шанс))
 
Разница в том, что кто-то такой иногда, а кто-то всегда. (с) Vulpus Albus

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: City of the Damned
Дата: 28 Июня 2017, 13:06 | Сообщение # 1537
Вариантов развития куча, как стандартные так и экскрементаьные. Я пробовал все и некоторые вещи играли отлично.
Я рассматриваю игру исключительно через призму мультиплеера. В скучную и глючную одиночку можно поиграть и на пиратке. 
В одиночке будет работать всё что угодно потому что боты тупые.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: City of the Damned
Дата: 28 Июня 2017, 13:10 | Сообщение # 1538
Я был готов давать игре сколько угодно шансов, пока над ней работали. Но разрабы, выпустив последнее платное длц, положили на игру огромный жирный болт, и анонсировали новую игру, чтобы снова сосать деньги из доверчивых игроков.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Jorj

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1102
  • Репутация 75
  • Человек-фейл
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: City of the Damned
Дата: 28 Июня 2017, 14:04 | Сообщение # 1539
Возможно ты и прав, насчет мультиплеера, но в него мне не довелось играть. 
На ранних этапах там почти нет баланса для некоторых банд, но в Бб вроде бы то же самое. Газовая крыса сильная только в начале, дальше уже совсем не так весело, например с андедами вообще печаль (по моему мнению они ОП) 
 Ну то что они пилят некромунду это хорошо, тактика по сорокет это по крайней мере любопытно (там есть механика падений при ранениях и пр фичи). Единственная печаль что они делают не армагеддон шадоу варс)  Как раз таким наркоманам как я подойдет. Сорокет хотя бы живая вселенная, а не убитый ФБ...  
Жаль что мордхейм тебе не зашел, но сам знаешь "Каждому свое". 
Вот кто то на рубле зайдет увидит твой критический пост и будет думать что все плохо в Мордхейме... А тут я сглаживаю углы, стелю соломку и приношу жертвы на алтаре "фанбойства"))) Плюрализм мнений и все такое. 
Разница в том, что кто-то такой иногда, а кто-то всегда. (с) Vulpus Albus

Оффлайн Grindcore

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6537
  • Репутация 42
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: City of the Damned
Дата: 28 Июня 2017, 14:34 | Сообщение # 1540
армагедон это заказуаленая некромунда же :whyface:

Оффлайн Grindcore

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6537
  • Репутация 42
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: City of the Damned
Дата: 28 Июня 2017, 14:37 | Сообщение # 1541
да и сэтинг армагедон...пафос про морячков, кому это надо. когда некромунда это дизельпанк, про отчаянные банды бомжей

Оффлайн Grindcore

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6537
  • Репутация 42
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: City of the Damned
Дата: 28 Июня 2017, 14:48 | Сообщение # 1542
по сабжу.

за атмосферу 10\10
за графен 5\10
за игромех 5\10(если уж совсем придираться, из за пиксельхантинга и 3\10)
за баги 10\10

Оффлайн Jorj

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1102
  • Репутация 75
  • Человек-фейл
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: City of the Damned
Дата: 28 Июня 2017, 16:26 | Сообщение # 1543
То что армагеддон это некромунда, я как в курсе. А то что она заказуалена нет. Поподробней можно? То что там можно за орчков или хаос это казуальщина? Я не играл в настолку, может ты прольешь свет на правила которые упрощены в армагеддоне? 
Про баги, признайся честно что ты перегнул палку. В последней версии их значительно меньше, плюс оптимизация стала лучше. И вообще с цифрами не согласен!)
Разница в том, что кто-то такой иногда, а кто-то всегда. (с) Vulpus Albus

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: City of the Damned
Дата: 28 Июня 2017, 16:53 | Сообщение # 1544
В последней версии
Последняя версия вышла почти год назад, сразу после выхода андедов.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Jorj

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1102
  • Репутация 75
  • Человек-фейл
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: City of the Damned
Дата: 28 Июня 2017, 18:24 | Сообщение # 1545
Ага. В сравнении с тем что было все стало работать бодрей. В тех же картах с туманом тормозило неплохо и подгружалось все дольше. 
Да я согласен что французы подзабили на игру из-за того что делают Некромунду. Наверное трудно усидеть на двух стульях. Может мордхейм и говняный, возможно это не игра для спортодроча... Но! Но подобного продукта больше нет. По этой причини в сети каждый день находится от 300 до 500 человек. Возможно это отмороженные дегенераты, а возможно и нет. Кому то игра понравилась. 
Я не слишком люблю соревновательность, и не испытываю удовольствия от победы любой ценой (вроде оп банд с одной единственной закачкой) Но мне в мордхайм играть интересно. Интересно как меняются мои дебилы при получении травм/мутаций. Приятно когда твой одноглазый, трехпалый, одноногий и одноруки капитан выбивает говно из мужеподобной бабы. И так далее. Возможно у нас разные критерии оценки и требования к играм?
Жаль что в ББ травмы не отражаются на внешнем виде  игроков)






Разница в том, что кто-то такой иногда, а кто-то всегда. (с) Vulpus Albus