Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Автор Тема: Диалоги о преимуществах ПК над консолями  (Прочитано 32616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nollix

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1597
  • Репутация 14
  • Immortui Sapiens
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 01 Марта 2017, 12:47 | Сообщение # 31
bolepolk,если покупать через стим - да, а если товарищи ищут пиратки и потом начинают танцевать с бубном в попытках обойти защиту - уже гемор

Оффлайн bolepolk

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2741
  • Репутация 95
  • инженер-погромист
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 01 Марта 2017, 12:53 | Сообщение # 32
там где нет денуво в течении суток появляется репак с установкой в 2-а клика, а где есть денуво тоже нет гемороя, потому что шансов спиратить нет :)
- Почему от вас пахнет дымом?
- Потому что во мне бушует пожар всепоглощающей страсти.

Оффлайн Nollix

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1597
  • Репутация 14
  • Immortui Sapiens
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 01 Марта 2017, 12:57 | Сообщение # 33
bolepolk, возможно, из репаков новинок давно на пк ничего не качал. В свое время взял консоль для того, чтобы поиграть нормально в третьего ведьмака без необходимости покупать пк. Консоль взять стоило в разы дешевле :)


Оффлайн bolepolk

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2741
  • Репутация 95
  • инженер-погромист
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 01 Марта 2017, 13:00 | Сообщение # 34
bolepolk, возможно, из репаков новинок давно на пк ничего не качал. В свое время взял консоль для того, чтобы поиграть нормально в третьего ведьмака без необходимости покупать пк. Консоль взять стоило в разы дешевле :)
хороший аргумент, я , наверно, также бы поступил. если бы мне богатенький буратино (мой младший брат) не отдавал свои видюхи старые, я тоже наверно себе плойку бы купил вместо апгрейда :)  
- Почему от вас пахнет дымом?
- Потому что во мне бушует пожар всепоглощающей страсти.

Оффлайн Nollix

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1597
  • Репутация 14
  • Immortui Sapiens
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 01 Марта 2017, 13:04 | Сообщение # 35
bolepolk, да и удобно это, сидя на мягком диване играть в разы приятнее :)
тот же бб на 42 дюймах намного зрелищнее, и с геймпада мне понравилось играть намного больше, чем кликая мышью. Разве что курсор не так быстро двигается. Но и вероятность мисклика гораздо ниже :)


Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 01 Марта 2017, 13:09 | Сообщение # 36
Тоже не противник консолей... но учитывая цены на игры, я просто не вижу в них смысла... на ПК достаточно игр.... и без какого то эксклюзива консольного я вполне переживу..
Цены консолных игр - не так страшно. Более дорогие игры компенсируются меньшей стоимостью консолей. Эффект больше психологический, когда надо отдать больше денег за игру, но уже забыл, что заплатил в два раза меньше за саму консоль, чем заплатил бы за игровой пк.

В целом консоль вс кп - имо исключительно вопрос эксклюзивов. Любишь стратегии и ммо? пк. Любишь слэшэры и жрпг? консоль (или что там у них лучше представлено). 

Раньше еще были две причины: На консолях игры ставились и шли из коробки, на пк надо было что-то уметь. Сейчас пофиг, везде все в пару кнопок делается. И моды раньше были эксклюзивом пк, а сейчас еще не полностью, но все-таки внедряются на консолях.

Вообще последнее время разрыв между консолями и пк все быстрее стирается, и это лично меня очень даже радует. Просто из-за того, что мне не хочется покупать консоль ради пары-другой эксклюзивов там. А сейчас эксклюзивов все меньше, платформы все более единообразны, функционал все ближе - в правильную сторону все движется.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Barristan

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7185
  • Репутация 87
  • Телега для связи: https://t.me/BarristanKell
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 01 Марта 2017, 13:10 | Сообщение # 37
bolepolk, да и удобно это, сидя на мягком диване играть в разы приятнее :)
тот же бб на 42 дюймах намного зрелищнее, и с геймпада мне понравилось играть намного больше, чем кликая мышью. Разве что курсор не так быстро двигается. Но и вероятность мисклика гораздо ниже :)
42 дюйма и диван это не аргумент за консоль))) это все элементарно подключается к ПК и играется.... у меня например все подключено... я смотрю фильмы с компа на ТВ...

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 01 Марта 2017, 13:10 | Сообщение # 38
bolepolk, да и удобно это, сидя на мягком диване играть в разы приятнее :)
тот же бб на 42 дюймах намного зрелищнее, и с геймпада мне понравилось играть намного больше, чем кликая мышью. Разве что курсор не так быстро двигается. Но и вероятность мисклика гораздо ниже :)
А что мешает точно так же играть с компьютера? :)
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Nollix

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1597
  • Репутация 14
  • Immortui Sapiens
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 01 Марта 2017, 13:20 | Сообщение # 39
Vulpus Albus, по поводу ценников на игры писал выше. Мне игра на консоли в цифре обходится в среднем в 800-1500 рублей в зависимости от скидки в сторе (раньше покупал через редзаказы, сейчас уже беру на скидках, так как играю меньше)
По поводу игры в бб на диване - воспринимать геймпад от плойки игра не хочет, через эмулятор тоже не стал принимать за коробочный, дальше заморачиваться было лень. По поводу остальных игр - не знаком с вопросом, насколько удобно подключать геймпад к пк в большинстве игр, и подключается ли туда дуалшок. Ну и насколько вменяемо это все работает


Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 01 Марта 2017, 13:26 | Сообщение # 40
По поводу игры в бб на диване - воспринимать геймпад от плойки игра не хочет, через эмулятор тоже не стал принимать за коробочный, дальше заморачиваться было лень. По поводу остальных игр - не знаком с вопросом, насколько удобно подключать геймпад к пк в большинстве игр, и подключается ли туда дуалшок. Ну и насколько вменяемо это все работает
Это просто твоя лень. На самом деле все решается покупкой совместимого геймпада, выбор которых просто огромен, от совсем дешевых, до сильно дорогих, которые лучше дуалшока. Проблем у совместимых падов них нет никаких вообще - воткнул и готово, работает во всех играх. Особо упоротые темой кастомизации юзеры могут еще всякого софта сверху наставить, но это уже необязательно.

Стим, кстати, обещал вскоре поддержку дуалшоков, кажется. Это, конечно, не прямая совместимость, но тем не менее.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Nollix

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1597
  • Репутация 14
  • Immortui Sapiens
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 01 Марта 2017, 13:31 | Сообщение # 41
 На самом деле все решается покупкой совместимого геймпада
И в каком тогда месте это моя лень? :)
Это уже скорее нежелание тратить деньги на ненужное устройство :)

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 01 Марта 2017, 13:33 | Сообщение # 42
И в каком тогда месте это моя лень? :
Вот в этом:
По поводу игры в бб на диване - воспринимать геймпад от плойки игра не хочет, через эмулятор тоже не стал принимать за коробочный, дальше заморачиваться было лень.
Надо было купить и воткнуть совместимый пад, но тебе было лень заморачиваться :)

update: лень разбираться в вопросе.  :wise:
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн NutOK

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4836
  • Репутация 216
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 01 Марта 2017, 13:36 | Сообщение # 43
Я хз о чем вы. Я играю в фор хонор на компе со стандартного дуалшока от PS3.  :dontknow:
UPD: И на 46'' телевизоре могу, если что. Просто лень за hdmi кабелем в магазин дойти.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2017, 13:37 от NutOK »

Оффлайн Nollix

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1597
  • Репутация 14
  • Immortui Sapiens
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 01 Марта 2017, 13:41 | Сообщение # 44
Vulpus Albus, ты мне предлагаешь что-то покупать для этого. Тут уже вопрос не в лени, а в нежелании покупать вещь, которая мне без надобности :)


Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 01 Марта 2017, 14:14 | Сообщение # 45
Только на консолях графон то - говно!  :peka:
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2