Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Запретить опытным игрокам стартовать в Сквигах  (Прочитано 913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wabisuke

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
Запретить опытным игрокам стартовать в Сквигах
Дата: 25 Августа 2017, 16:10 | Сообщение # 1
Простите пожалуйста за такое "эхо" войны насчёт трасферов. Я полностью пропустил то обсуждение, и как напрямую пострадавший от Айсрейна (оставшиеся 3 отважных лыцаря пол игры пытались поломать хоть кого-нибудь из норсов), считаю своим правом высказаться.

Предложить изменения в правила я хотел на следующий день после матча, но не мог сформулировать. Теперь наконец у сути.
1. Предлагаю запретить всем тренерам, кто хотя бы раз в карьере играл в средней лиге или выше, запретить стартовать новыми командами в Сквигах. Начинать только в низшем.
2. Тренерам, отыгравшим в Сквигах 4 сезона запретить начинать в Сквигах. В любой последовательности. Хоть все сезоны подряд, хоть с перерывами, хоть с проходом в более высокий дивизион. Да, вот, нашёл формулировку: Тренер за свою карьеру только 4 раза может стартовать новой командой в Сквигах. Далее начинать только в низшем.

Причины таковы.
Я только в начале августа предзаказал ЛЕ. Тоесть опыта игры с реальными тренерами у меня никакого (уйма времени с компом ББ1 не в счёт). Я был полон надежд играть с такими же нулями как я, но первый матч против забустченных норсов Айсрейна. Я тогда поплакал, но хрен с ним, всё по правилам, играем. Но вот всё равно чисто по человечески мне кажется неправильным, когда опытный знающий игрок идёт играться в песочницу, как-бы насмехаясь над новичками и делая себе изи старт.
Прошу заметить, я не говорю что Айсрейн плохой и не собираюсь это делать. Я даже не знаю как давно он играет и в каких лигах играл. Просто мне по человечески было неприятно. Потому и предлагаю такой поголовный запрет, чтобы Сквигам было свободнее дышать.
Но чтобы запрет сделать равнозначным, я предлагаю запрещать Сквигов и не совсем опытным игрокам. Засиживаться в песочнице считаю позорным, но и всё-таки нужно время чтобы набраться опыта.

Пожалуйста обсудите и примите решение. Может стоит вводить запрет начиная с полусреднего дивизиона. Или может хватит 3х сезонов чтобы набраться опыта. Может быть в Сквиги с каждым сезоном приходит не так много новичков, и с такими запретами там будет очень мало команд. Или вообще моё нытьё моя идея полная глупость и фуфуфу.

На форум захожу редко, в обсуждении врятли поучаствую, поэтому постарался как можно более полно описать свою мысль. Надеюсь все поймут меня правильно. (Пустил бы опрос, но не умею).
« Последнее редактирование: 25 Августа 2017, 16:15 от Wabisuke »

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Запретить опытным игрокам стартовать в Сквигах
Дата: 25 Августа 2017, 16:20 | Сообщение # 2
Хмммм....
Спойлер: Показать

Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн AlexIce

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3476
  • Репутация 88
  • Chaos Champion
    • Просмотр профиля
    • Blood Tears Vision
Re: Запретить опытным игрокам стартовать в Сквигах
Дата: 25 Августа 2017, 16:26 | Сообщение # 3
Wabisuke, в сквиггах нельзя засидеться (исключение если тренер каждый сезон берет новую команду) - все команды на следующий сезон выходят в низший дивизион и там могут играть с такими же как и они командами, либо с командами, которые играют несколько сезонов, но не могут подняться выше по разным причинам и есть вероятность встретить очень сильные по прокачке команды и испытать много боли и унижения  - надо быть к этому морально готовым
Крайне "токсичный" товарищ (с) Учитель // Человек, с полностью отсутствующем чувством юмора, ну ЧСВ конечно зашкаливающее (с) verger // Великовозрастный <цензура> (с) pauletto // <цензура> (с) Vulpus Albus // играл левой пяткой (с) Daar // ты только провоцируешь и оскорбляешь (c) Barristan // Желаю что бы все тролли были такими же как ты (с) TURGUT

Оффлайн Drunkergnom

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2010
  • Репутация 15
    • Просмотр профиля
Re: Запретить опытным игрокам стартовать в Сквигах
Дата: 25 Августа 2017, 16:32 | Сообщение # 4
Пора запретить создавать темы вне дивизионных разделов тем, кто не отыграл хотя бы 1-2 сезона.

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Запретить опытным игрокам стартовать в Сквигах
Дата: 25 Августа 2017, 16:48 | Сообщение # 5
День добрый.

Я понимаю в какой-то мере твои эмоции и желание несколько более "честного" старта, но в данном случае то, что просишь ты невозможно.

На это присутствует сразу две очень веские причины.

Причина номер 1 заключается в том, что Сквиги не сделаны для новичков, точнее они сделаны не только для новичков. Роль данного дивизиона предоставить выбор более мягкого старта, в котором все команды находятся в равных условиях 1000 стартовых тв.  Некоторые тренеры находят, что в этом случае у них лучше получится показать свои навыки игры за команду. Некоторые,  еще не умеют или излишне опасаются играть против команд чья стоимость превышает их, и тоже находят в Сквигах очаг спокойствия и моральной подготовки. Ну и да, конечно же, присутствуют малоопытные тренеры, которые вообще смутно еще представляют игру в БладБоул и что же из себя представляет RuBBL. В Сквигах, на наш взгляд, им освоиться будет несколько легче чем в Низшем дивизионе. Заметь, для этих разных групп людей и существуют Сквиги, а не только для новичков.

Причина номер 2 заключается в том, что даже если бы мы решили ограничить Сквиги сугубо новичками у нас очень бы быстро появилась проблема: "А кого считать новичком?". Т.е если мы запрещаем игрокам отыгравшим 2 сезона (1 сезон, 3 сезона) стартовать в Сквигах - то они сразу становятся очень маленькими по своему составу и играть там будет почти некому. Даже если мы находим какое-то оптимальное деление, то как отсеивать новых тренеров по навыку? Как мы проверим. что новичок А играет так же как новичок Б? А ведь в большинстве своем это не так. В RuBBL довольно часто приходят новые тренеры очень хорошо играющие в БладБоул. Они так же могут начать играть в Сквигах. Мы не против предложений по изменению лиги, но, пожалуйста, если вы что-то предлагаете, подумайте о том, а как это реализовать. Возможно после этого ваше предложение перестанет казаться вам таким уж хорошим.

Повторю, что уже  было озвучено ранее. Мы услышали Вас по проблеме трансферов для новых команд в Сквигах. И там будут внесены изменения.

По пункту же, что в Сквигах новички играют с опытными тренерами, я рекомендую несколько пересмотреть свой подход к этому факту. Игра с опытными тренерами все равно неизбежна и обязательно случится, и это нет смысла откладывать.  Более того, встретить опытного тренера, когда его команда приблизительна равна твоей (мы говорим о 1000 тв старте) обычно проходит гораздо менее болезненно, чем если бы ты с ним встретился в Низшем дивизионе и у него была бы уже раскаченная команда. Плюс, это так же служит хорошей тренировкой и подготовкой. Внимательное изучение данной игры, того как она проходила, может стать поводом для формирования собственных стратегий и росту как тренера.  Все-таки через 9 игр, уже ждет полноценный дивизион без всяких поблажек. К нему надо быть готовым как морально, так и физически.
Для физической подготовки я очень рекомендую ознакомиться с правилами http://rubbl.ru/index.php?action=league;page=full_RuBBL_rules и плейбуком тысячи поражений http://rubbl.ru/files/1000LossesplaybookRUS.pdf. Это очень полезные ссылки.
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2017, 18:46 от Ymryn »


Извините, эта тема заблокирована. Только администраторы и модераторы могут отвечать.