Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Литература  (Прочитано 15649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
Re: Литература
Дата: 31 Августа 2017, 10:54 | Сообщение # 16
только кошерный Ёроол-Гуй
А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Литература
Дата: 31 Августа 2017, 11:56 | Сообщение # 17
а еще нил гейман - интересные вещи пишет, но это не серии, а отдельные романы - американские боги вот сериал недавно вышел (я три серии посмотрел, но не понравилось, а вот книга очень)
Я вот что-то так и не понял, чем так прославился Гейман. Я читал у него 4 книги: Дети Ананси, Звездная Пыль, Американсие Боги и Neverwhere (не помню, как именно перевели название). Да, в них всех интересная идея и неплохая общая канва сюжета. Но само то, как оно написано... на мой вкус: 1/3 кэрролловского бреда, что самом по себе не обязательно плохо, + 1/3 плохого изложения + 1/3 интересных образов и персонажей. Думал, может переводы плохие попадаются, попробовал оригинал одной из книг. Нет, точно так же не нравится и подача текста, и рваное изложение . Может просто не мой автор, а может я что-то не понимаю в попсовой литературе.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн nadd

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1616
  • Репутация 30
    • Просмотр профиля
Re: Литература
Дата: 31 Августа 2017, 13:04 | Сообщение # 18
Прочел тут на днях Catch-22 - дичайше вкатило, люблю книги в историческом антураже с абсурдным юмором (по началу показалось похожим на Швейка... по началу).
А к фентезятие охладел очень сильно.
Чат в игре выключен.

Оффлайн AlexIce

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3476
  • Репутация 88
  • Chaos Champion
    • Просмотр профиля
    • Blood Tears Vision
Re: Литература
Дата: 31 Августа 2017, 13:06 | Сообщение # 19
мне вот этот писатель понравился - Юн Айвиде Линдквист
читал «Впусти меня» и «Блаженны мёртвые»
Крайне "токсичный" товарищ (с) Учитель // Человек, с полностью отсутствующем чувством юмора, ну ЧСВ конечно зашкаливающее (с) verger // Великовозрастный <цензура> (с) pauletto // <цензура> (с) Vulpus Albus // играл левой пяткой (с) Daar // ты только провоцируешь и оскорбляешь (c) Barristan // Желаю что бы все тролли были такими же как ты (с) TURGUT

Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Re: Литература
Дата: 31 Августа 2017, 13:12 | Сообщение # 20
Catch-22 - дичайше вкатило
Угу, дважды читал. Хорошая книга. 

Оффлайн Funmod

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2054
  • Репутация 27
  • Я не сошел с ума
    • Просмотр профиля
Re: Литература
Дата: 31 Августа 2017, 18:06 | Сообщение # 21
Вадим Панов - шикарен
Анжей Сапковский - ну вы в курсе

Спойлер: Показать
:пека добрый:
Олег Борисов,Барон Алексей, Сергей Тармашев - хороши отдельные циклы
Виталий Зыков - Конклав Бессмертных 
Андрей Смирнов - Чернокнижник
Энди Вейер - Марсианин

 Это на скорую руку, сейчас полезу в закрома ...


Кто шагает дружно в ряд? Это орков спецотряд. Мы шагаем дружной кучей, ищем мы врагов покруче!


Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5285
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
Re: Литература
Дата: 31 Августа 2017, 18:12 | Сообщение # 22
Funmod, и всё славяне  O_O
Я таких писателей знаю очень мало, пальцев одной руки хватит с запасом для пересчета)

К слову, я вспомнил еще одного классного автора - Ольга Громыко. Профессия:ведьма, белорские хроники.
Очень юморная и позитивная серия, с кучей условно-древнеславянского фольклора
"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ

Оффлайн _Trixter_

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1041
  • Репутация 22
  • MSK+4 (Новосибирск)
    • Просмотр профиля
Re: Литература
Дата: 01 Сентября 2017, 06:01 | Сообщение # 23
(особенно роман "Шрам")
Да почему этот Шрам всем так нравится?  Ультраунылое чтиво. От концовки я вообще лицо фейспальмом разбил в кровь. Тот же "Вокзал потерянных снов" гораздо интереснее.
1. Шрам, имхо, проще по структуре повествования. Неподготовленному/неискушенному читателю Шрам легче понять. Вокзал я вообще не дочитал, :hands: хоть и был тогда несколько младше.
2. Фломастеры =)) Кстати концовка тоже малость покоробила, но я читал скорее ради описаний города, социума и мира в целом.
если в профессиональном плане ничего не добились - говорите всем, что "выбрали семью" =)

Оффлайн Sinerus

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 3897
  • Репутация 69
  • Win to pay!
    • Просмотр профиля
Re: Литература
Дата: 01 Сентября 2017, 09:48 | Сообщение # 24
крестоносцы сенкевича лучше всяких фентези...
а еще трилогия василия яна - чингисхан, батый, к последнему морю - несколько раз перечитывал
AlexIce, тебе тогда, наверное, может зайти "Погоня на Грюнвальд" Тарасова. Правда, я это читал очень давно, как и Яна с Сенкевичем.
GoodGame Twitch YouTube
"Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: "Выше нос, могло быть и хуже". И, само собой, дела становятся еще хуже". Скив, "Ещё один великолепный МИФ" - Р.Асприн
"Это пошаговая стратегия с офигенно сложными правилами. В такое играют только задроты." - KoMBINAToR

Оффлайн Sinerus

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 3897
  • Репутация 69
  • Win to pay!
    • Просмотр профиля
Re: Литература
Дата: 01 Сентября 2017, 10:45 | Сообщение # 25
Вадим Панов - шикарен
Анжей Сапковский - ну вы в курсе
Вадим Панов - до момента, когда ты понимаешь, что всё это уже читал раз 10. Лучшее - это "Анклавы".
Анджей Сапковски - я осилил "Ведьмака", потому что хотел пройти игры "со знанием ЛОРа". Середина цикла - просто уныние и тоска.

Лучший писатель в жанре "сай-фай" всех времён и народов - Роберт Шекли.
Лучшие писатели в жанре "юмористическое фентези" - Терри Пратчетт и Роберт Асприн.
GoodGame Twitch YouTube
"Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: "Выше нос, могло быть и хуже". И, само собой, дела становятся еще хуже". Скив, "Ещё один великолепный МИФ" - Р.Асприн
"Это пошаговая стратегия с офигенно сложными правилами. В такое играют только задроты." - KoMBINAToR

Оффлайн Funmod

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2054
  • Репутация 27
  • Я не сошел с ума
    • Просмотр профиля
Re: Литература
Дата: 01 Сентября 2017, 11:14 | Сообщение # 26
Sinerus, разве что в отношении тайного города, новый цыкл техно-панка Гермитикон, очень понравился. Последнее произведение - Зандр, на тему постапокалиптической земли, написано в ином стиле, но с визитным и красивым юмором.
Кто шагает дружно в ряд? Это орков спецотряд. Мы шагаем дружной кучей, ищем мы врагов покруче!


Оффлайн verger111

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2580
  • Репутация 48
  • Сарказммастер
    • Просмотр профиля
Re: Литература
Дата: 01 Сентября 2017, 11:31 | Сообщение # 27
А мне очень понравились рассказы Васильева "Ведьмак из большого Киева"  :dontknow:

Хоть это и вторичный продукт переработки Сапковского, в транспорте очень хорошо читается, и не остается неприятного послевкусия (мне в Ведьмаке нравятся только рассказы, те 1-2 часть, остальное тягомотно). 

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
Re: Литература
Дата: 01 Сентября 2017, 11:57 | Сообщение # 28
verger111,никто с первого раза не прочитал название правильно


А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.

Оффлайн Hroddy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 978
  • Репутация 29
  • aka Hrodvegerd (son of Hrodvegerd)
    • Просмотр профиля
    • Стим
Re: Литература
Дата: 01 Сентября 2017, 12:01 | Сообщение # 29
Середина цикла - просто уныние и тоска
Забавно, а мне середина больше всего понравилась, "Кровь эльфов", "Час презрения", "Крещение огнем". Очень продуманные книги - только лор и изучать, в отличие от просто забавных рассказов в начале и, в общем, слитого финала в конце.


"Трактор" - команда Старой Школы.

Оффлайн Sinerus

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 3897
  • Репутация 69
  • Win to pay!
    • Просмотр профиля
Re: Литература
Дата: 01 Сентября 2017, 12:12 | Сообщение # 30
Sinerus, разве что в отношении тайного города, новый цыкл техно-панка Гермитикон, очень понравился. Последнее произведение - Зандр, на тему постапокалиптической земли, написано в ином стиле, но с визитным и красивым юмором.
Funmod, это какой там юмор в "Зандре" то?
GoodGame Twitch YouTube
"Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: "Выше нос, могло быть и хуже". И, само собой, дела становятся еще хуже". Скив, "Ещё один великолепный МИФ" - Р.Асприн
"Это пошаговая стратегия с офигенно сложными правилами. В такое играют только задроты." - KoMBINAToR