Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 3
(ББ3)Дворянство Империи: 1
(ББ3)Скавен: 1
(ББ3)Орки: 1

Автор Тема: Вопросы к администрации  (Прочитано 62151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aDant

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6567
  • Репутация 61
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 19 Октября 2017, 08:19 | Сообщение # 16
Планируется ли переход на швейцарскую систему в сале? (в этом или следующем сезонах)
Вроде показала себя рабочей.

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 19 Октября 2017, 08:44 | Сообщение # 17
KOMEDIANT, вопрос обсуждается. Взвешиваем плюсы и минусы.

upd.
На текущий момент было принято решение, что фейк команд Халфингов, Огров и Гоблинов не будет. Так как в текущем режиме игнорирования дублей им практически нечего выдавать на трансферный рынок. Да и сложность игры за эти команды высокая.
Остальные команды из LE получат свои фейки.
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2017, 16:52 от Ymryn »

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 19 Октября 2017, 08:46 | Сообщение # 18
aDant, вопрос обсуждается. О финальном решении по этому сезону вы узнаете собственно 25ого, когда будет жеребьевка.
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2017, 09:08 от Ymryn »

Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 19 Октября 2017, 08:52 | Сообщение # 19
Господа, прежде, чем писать в теме, помните, что в разделе "Связь с администрацией" действуют особые правила.
Посты, не несущие в себе вопросы, будут считаться флудом и наказываться процентами. 

Оффлайн Wabisuke

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 19 Октября 2017, 22:09 | Сообщение # 20
Разрешите пожалуйста задать вопрос насчёт сайта и его работы. Можно ли удалять команды, которые созданы/зарегистрированы на сайте? Я нашёл только кнопку "Скрыть", но она меня подставила. Забыл что скрыл команду, и создал ещё одну такую же. Из чего вытекает второй вопрос. Наличие двух одинаковых зарегистрированных на сайте команд (одной командой заявка в турнир подана, а второй нет, просто скрыта в списке) вызовет ли какие-нибудь проблемы потом с отслеживанием статистики на сайте, загрузке реплеев и тд и тп.

И ещё вопрос в догонку. Можно ли настроить оповещения об ответах в темах так, чтобы на почту ничего не приходило! Я уже заколебался вычищать свой ящик от этого. Может я чего не увидел, или не заметил галочки в настройках, или ещё что, но я категорически не хочу засорять себе ящик. Оповещения внутри сайта отличны и прекрасны, но эти пара десятков писем "в такой то теме новый ответ".....
« Последнее редактирование: 19 Октября 2017, 22:24 от Wabisuke »

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 19 Октября 2017, 22:43 | Сообщение # 21
Wabisuke, команды удалять нельзя. Есть проблема, что  удаление команды, которая сыграла уже игры, повредит статистику на портале.
Проблем с тем, что две команды с одинаковыми именем не должны возникнуть. А если даже и возникнут, то мы поможем с решением, волноваться не стоит.

По поводу писем на почту. Ты скорее всего подписался на тему. (Нажал кнопочку - Уведомлять) Посмотри по сообщениям какой темы приходят письма, зайди в неё и нажми кнопочку "Не уведомлять" (она или в самой шапке, или в подвале). Но я настоятельно рекомендую оставить подписку на вот эту тему http://rubbl.ru/index.php?topic=150.0
Также судя по всему, когда ты пишешь сообщение, у тебя установлена галочка в "Вложения и другие параметры" (это левый нижний угол в окне, где ты набираешь текст сообщения).  Там галочка "Уведомить меня о новых ответах в этой теме". Тем самым ты отписавшись в теме автоматически подписываешься на неё.

Спойлер: Показать
[ Invalid Attachment ]
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2017, 08:51 от Ymryn »

Оффлайн _Trixter_

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1041
  • Репутация 22
  • MSK+4 (Новосибирск)
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 20 Октября 2017, 05:45 | Сообщение # 22
Привет!
Wabisuke, команды удалять нельзя. Есть проблема, что  удаление команды, которая сыграла уже игры, повредит статистику на портале.
Значит ли это, что удаление команды, которая не играла ни разу - ничего не повредит?
если в профессиональном плане ничего не добились - говорите всем, что "выбрали семью" =)

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 20 Октября 2017, 08:41 | Сообщение # 23
Trixter, доброе утро ^_^/ Да, теоретически удаление такой команды не должно иметь негативного воздействия. Но удалить их сейчас все равно затруднительно.
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2017, 10:43 от Ymryn »

Оффлайн Wabisuke

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 20 Октября 2017, 10:41 | Сообщение # 24
Ymryn, спасибо за развёрнутый ответ. Но насчёт оповещений я спрашивал чуть о другом. Про кнопку "уведомлять" я знаю и активно пользуюсь там где мне надо. Мой вопрос насчёт почтового ящика. Меня устраивает что уведомления приходят на самом сайте, но совсем не нравится что шлют письма на почту. Можно ли и как убрать оповещения на почту, но оставить их на сайте?

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 20 Октября 2017, 10:49 | Сообщение # 25
Wabisuke, понял. Тогда могу лишь порекомендовать или снять галочку отправлять e-mail в настройке профиля.
Спойлер: Показать
[ Invalid Attachment ]

Либо если этот вариант не подойдет, то добавить адрес, с которого идет рассылка сообщений, в почтовом сервисе перенаправление в какую-нибудь отдельную папку. Чтобы они были только там и не мозолили глаза. В крайнем случае (но не рекомендую это делать) перенаправить их сразу в корзину.
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн Roscherk

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 509
  • Репутация 17
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 20 Ноября 2017, 17:16 | Сообщение # 26
2 вопроса:

1) Ymryn, почему голосование в теме (http://rubbl.ru/index.php?topic=16200.0) было закрыто (вопрос не претензия, скорее не понимаю просто)? 
Возможно высказанное предложение не подходит или подходит не всем, но кажется это важная интересная тема, о которой давно говорили.

2) Возможно ли создание подобных тем голосований сейчас и в дальнейшем? Или это временный проект для администрации чтобы сейчас обсудить/узнать мнения сообщества по важным для лиги вопросам?

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 20 Ноября 2017, 17:27 | Сообщение # 27
Roscherk,
1) Голосование живет 1 сезон (или несколько больше, если оно было создано близко к концу сезона и явно просуществовало короткое время). По окончанию этого срока голосование закрывается и вопрос переносится в компетенцию администрации. Где по предложенной теме принимается решение, исходя из предложенных аргументов и итогов голосования. Это сделано, чтобы у любого голосования был какой-то итог в измеримом временном промежутке. Для пользователей итог, что в новом сезоне появится или не появится предложенное изменение в той или иной форме.
Как написано в правилах создания голосований, если в новом сезоне кто-то посчитает, что появились новые аргументы или изменилась ситуация, он может создать новое голосование по этому же вопросу с указанием изменившихся аспектов. У него опять будет сезон на сбор обратной связи.

2) Как я уже заметил выше, ранее поднимавшийся вопрос можно поднять вновь, если есть какие-либо новые аргументы или факты. На поднятие новых вопросов ограничений нет, единственное условие, чтобы голосование была именно по одному конкретному вопросу, а не включало в себя несколько различных изменений в разных сферах. Более подробно в плане оформления голосований можно прочитать тут http://rubbl.ru/index.php?topic=16748.0
На текущий момент видимые причины для отмены данной системы сбора пожеланий отсутствуют. 
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 20 Ноября 2017, 18:52 | Сообщение # 28
По окончанию этого срока голосование закрывается и вопрос переносится в компетенцию администрации. Где по предложенной теме принимается решение, исходя из предложенных аргументов и итогов голосования. Это сделано, чтобы у любого голосования был какой-то итог в измеримом временном промежутке. Для пользователей итог, что в новом сезоне появится или не появится предложенное изменение в той или иной форме.
А вы будете писать краткий отчёт? Типа "По результатам голосования X было решено ввести следующие изменения в Z" 
Чтобы всё было прозрачно, и пользователи видели, что голосования действительно на что-то влияют.  :)
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Онлайн Icerain

  • *
  • Сообщений: 19307
  • Репутация 419
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 20 Ноября 2017, 18:58 | Сообщение # 29
KoMBINAToR, я уже сегодня спрашивал, Умрун сказал - нет.

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 20 Ноября 2017, 19:10 | Сообщение # 30
KoMBINAToR, на текущий момент у этого нет яркой необходимости. Ибо если изменения одобрены, то будет новость с информированием о них. Причем по возможности будем стараться делать это всегда оперативно (т.е. на следующий сезон после закрытия голосования). Если новости нет, значит изменения не прошли внутреннее обсуждение.
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.