Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Вопросы к администрации  (Прочитано 62957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rain

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2828
  • Репутация 54
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 16 Января 2018, 21:48 | Сообщение # 76
А когда Аватарку старого чемпиона снимут со стартовой(главной) страницы и повесят нового? ;)

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 16 Января 2018, 21:49 | Сообщение # 77
Rain, сейчас много подготовительной работы по старту сезона. Как с ней разберемся займемся аватаркой. Так что на этой неделе :) 
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн neproxy

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6917
  • Репутация 129
  • Триждырождённый
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 16 Января 2018, 22:12 | Сообщение # 78
Ymryn,я не понимаю почему люди которые выпали из вышки играют в ней
а люди которые должны в ней играть играют в средних
я про ситуацию с wnlex
я против него ничего не имею но так поступать нельзя


Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 16 Января 2018, 22:20 | Сообщение # 79
neproxy, из-за того, что вышка довольно серьезно обновлялась, в сложной ситуации, когда обе команды показали равные результаты, и одна из них не продолжила участие, для сохранения соревновательного аспекта было решено произволом администрации сохранить место в вышке за второй командой.
Это окончательный ответ, не терпящий обсуждения в этой теме.
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.
« Последнее редактирование: 17 Января 2018, 00:04 от Ymryn »

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 17 Января 2018, 10:47 | Сообщение # 80
Хочу обратить внимание на такую вещь, как правила.

Итак в чем суть дела. У нас есть прописанные даты.

Цитата
Ключевые даты межсезонья
5 - 15 января - подача заявок на форуме на 10 сезон. Трансферы: этап сделок на форуме.
16 - 22 января - подача заявок в игре. Трансферы: реализация трансферов в игре.
23 января - старт 10 сезона.

Сегодня в теме Обмены игроками появляются две темы http://rubbl.ru/index.php?topic=19586.0 и http://rubbl.ru/index.php?topic=19585.0 дата создания там видна.

Смотрим на ключевые даты и видим, что этап сделок на форуме 5-15 января, которое уже прошло.

Судья же пишет в дискорде, что это не продажи/покупки и стало быть можно разрешить.

Но у нас же в правилах написано, что есть 2 этапа:

Цитата
1.3.1 Этап сделок - на этом этапе делаются предложения и заключаются сделки на форуме.
1.3.2 Этап трансфера - на этом этапе заключенные сделки реализуются в игре.

где под сделками понимают как продажи, так и обмены. см правила.

Дальше в пункте - III. Этапы сделок и реализации трансферов.

Цитата
в) Тему обмена игроков можно создавать в любой момент этапа сделок, второй участник обмена должен подтвердить свое согласие в теме до конца этапа сделок.

Так что время вышло.

ТимХ пишет мол мы договорились раньше в этой теме -> http://rubbl.ru/index.php?board=145.0

но видимо забывает пункт правил

Цитата
4.3 Вы можете договариваться о трансферах как угодно, в т.ч. и вне форума. Но все сделки должны быть именно оформлены на форуме по этим правилам.

Так что я не понимаю, чем руководствуется администрация принимая такие решения, если в правилах написано совсем не так. Пока есть время и сделка не совершенна разберитесь в этом вопросе.


P.s. Может тогда не стоит писать правила с 105000+ слов, если им все равно не следовать. :dontknow:

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 18 Января 2018, 09:53 | Сообщение # 81
Правила писать стоит.

В ситуации когда отступление от правил создаст более комфортное пребывание в лиги для определенных его участников без негативных последствий для других, я не считаю нужным упираться в букву правил, ради того, чтобы бить в себя грудь "все по правилам". Для меня главное комфорт участников лиги.
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.
« Последнее редактирование: 18 Января 2018, 10:03 от Ymryn »

Оффлайн Master_ZEN

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2855
  • Репутация 61
  • - На кого похож Будда? - Три мешка риса!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 18 Января 2018, 10:15 | Сообщение # 82
Для меня главное комфорт участников лиги.
Ymryn, а как ты выбираешь каким участникам сегодня комфорт, а каким дискомфорт?

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 18 Января 2018, 10:21 | Сообщение # 83
Master_ZEN, исходя из логических суждений и общепринятой системы ценностей. Если кого-то этот вопрос очень интересует детально, он может обсудить со мной его через личные сообщения.
Я прошу не использовать данный раздел для вопросов к конкретному человеку.
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12390
  • Репутация 198
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 19 Января 2018, 14:45 | Сообщение # 84
то есть в вышке мы оставляем игрока, когда он должен был вылететь, а внизу не пускаем меня вверх из-за фейка?! Для тех кто не знает, с 4 места сала выходило 4 команды(по информации от Умруна), в моей группе 4 место занял фейк, я был на 5, но при всем этом по очкам и дополнительным показателям я обгонял пятерых, из 8 тренеров, занявших 4 место, и, если не учитывать фейк, я должен был выходить через последний слот в полусредние, но умрун решил, что фейк необходимо учитывать  и оставить меня на 5 месте. Фейк просто сожрал слот. Что за фигня?!
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 14:48 от kolianxxxxxx »

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 19 Января 2018, 14:49 | Сообщение # 85
kolianxxxxxx, фейки считаются обычными командами в плане переходов. Для них не делается исключений, они просто не могут перейти вверх. Если тренер не смог показать результат лучше фейка, значит он не заслуживает слот, занимаемый фейком.
Переход осуществляется согласно занимаемым позициям, потому что это считается более адекватным мерилом успешности команды в сезоне. Так как из-за разности в составах разных групп сложность получения условных 18 очков различна. Поэтому при принятии решений упор идет на занимаемое место в турнирной таблице как несколько более показательное. Если есть ощущение и аргументы, что количество очков лучше отражает успех команды, то можно создать предложение по изменению условий для определения переходов в теме для голосований.
Причина о которой команда оставлена в вышке я озвучил.
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 15:09 от Ymryn »

Оффлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12390
  • Репутация 198
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 19 Января 2018, 18:03 | Сообщение # 86
Ymryn, и кстати, ты считаешь нормальным наличие в низшем дивизионе кхемрей 2000 тв уровня высшего дивизиона с тренером уровня высшего дивизиона, которые если занимают высокое место делают минус слот на выход в группе?
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 18:05 от kolianxxxxxx »

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 19 Января 2018, 18:29 | Сообщение # 87
kolianxxxxxx, на текущий момент это принятая схема разделения в низшем дивизионе со всеми её плюсами и минусами. Она возникла по просьба участников лиги и в текущем формате существует уже длительное время. То что AFT команда может отобрать у кого-то слот было взвешено и принято как допустимые последствия, так как обычно выход идет 2 - 3х тренеров из группы, при только 1ом гарантированном слоте в среднем, т.е. AFT команда не сможет помешать командам показавшим достойный уровень игры пройти вверх. 

Мои личные предпочтения не обсуждаются в данном разделе форума. Я об этом уже писал. Если текущая система кажется несовершенной можно предложить её изменение с аргументацией, почему указанное предложение будет лучше в соответствующем разделе форума.
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 18:49 от Ymryn »

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 30 Января 2018, 09:05 | Сообщение # 88
Хотел задать вопрос в связи с выходом редактора в ЛЕ для валидации матча.

Будут ли игроки умерщвляться и получать травмы (полученные во время матча)? В случае...


Цитата
7.3. В случае, если результат в игре не засчитался, тренеры должны переиграть матч с нуля. Однако, тренеры могут вместо матча попросить администратора проставить счет 2-1, 0-0 или 1-2, который им обоим кажется справедливым исходя из ситуации на поле на момент разрыва и с которым они оба согласны. Согласие должны подтвердить на форуме оба тренера.


Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 30 Января 2018, 09:16 | Сообщение # 89
Icerain, на текущий момент правила не изменились и работает старая схема.
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн Hroddy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 978
  • Репутация 29
  • aka Hrodvegerd (son of Hrodvegerd)
    • Просмотр профиля
    • Стим
Re: Вопросы к администрации
Дата: 30 Января 2018, 17:39 | Сообщение # 90
Она возникла по просьба участников лиги
разве при опросе Автовины vs. AFT - идея с AFT-командами набрала нужный % голосов? и сколько нужно голосов, чтобы AFT-команды убрали? Или в данном случае просьба участников будет отклонена?
"Трактор" - команда Старой Школы.