Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 17
(ББ3)Орки: 4
(ББ3)Люди: 1
(ББ3)Нежить: 3
(ББ3)Скавен: 1
(ББ3)Людоящеры: 2
(ББ3)Избранники Хаоса: 1
(ББ3)Дворянство Империи: 2
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Чёрные Орки: 1
(ББ3)Нургл: 1

Автор Тема: Ваше первое впечатление от RuBBL.  (Прочитано 13810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн a11gator

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 965
  • Репутация 5
  • Just have fun
    • Просмотр профиля
Re: Ваше первое впечатление от RuBBL.
Дата: 17 Ноября 2017, 20:54 | Сообщение # 16
Спойлер: Показать

1. Как/откуда вы узнали о RuBBL?

Cо стримов Синголло и Ситара.

2. Почему вы решили присоединиться к нам?

Понравилась игра.

3. Какие цели вы перед собой ставите, участвуя в RuBBL?

Получить фан и взять кубок.

4. Что вам больше всего понравилось, когда вы только начали принимать участие в RuBBL?

Общение и организация.

5. Что вам больше всего не понравилось, когда вы только начали принимать участие в RuBBL?

--------
6. Какой именно аспект в RuBBL вам показался самым сложным/запутанным/непонятным?

------

7. Мнение о каких аспектах лиги у вас поменялось по ходу вашего участия в RuBBL? Т.е. изначально вам казалось, что это плохая идея, но потом вы поняли, что это по факту весьма здравая мысль; или наоборот. Достаточно одного примера, по возможности, с указанием причины.

Трансферы. Сейчас они почти мертвы - ни темкой обмазаться , ни дроперов купить (продать)....

8 Что бы и как вы изменили в RuBBL? Определите один самый важный аспект, который хотели бы изменить.

1. Сделать 1 высшую группу без ПО или с ПО первого и второго места в бо3 .

2. Убрать сквигов. (потрениться теперь можно в разнообразных турнирах и чемпион ладдере).

3. см. п.7  Разрешить "грязные" обмены :D  (посмаковать темки на форуме) и  распродажу дроперов (хотелось бы отдать/продать своих звездных игроков чтобы еще пару сезонов следить за их успехами).

4. Запреть халявные сдачи.

9. По желанию, расскажите о себе, что посчитаете нужным.

-----

« Последнее редактирование: 17 Ноября 2017, 20:59 от a11gator »

Оффлайн Borey

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 767
  • Репутация 9
    • Просмотр профиля
Re: Ваше первое впечатление от RuBBL.
Дата: 17 Ноября 2017, 21:01 | Сообщение # 17
Спойлер: Показать
1. Как/откуда вы узнали о RuBBL?
1. Увидел как друг смотрит стрим AlexIce еще по BB1

2. Почему вы решили присоединиться к нам?
2. Мне всегда интересно соревнование. Решил игру попробовать сразу в турнире. А что может быть лучше турнира на много людей, где ты можешь стать лучшим в России? :)

3. Какие цели вы перед собой ставите, участвуя в RuBBL?
3. Победа в Руббл. Но на самом деле я понимаю, что скорее это фан, ибо победа тут крайне не простая задача.

4. Что вам больше всего понравилось, когда вы только начали принимать участие в RuBBL?
4. Люди в лиге :)

5. Что вам больше всего не понравилось, когда вы только начали принимать участие в RuBBL?
5. Да вроде все норм. Все что не совсем нравилось я поднимал на форуме и перед вторым пришествием что-то даже воплотилось в жизнь.

6. Какой именно аспект в RuBBL вам показался самым сложным/запутанным/непонятным?
6. Я не дундук, достаточно все просто. К тому же добрые люди всегда разъяснят вопросы.

7. Мнение о каких аспектах лиги у вас поменялось по ходу вашего участия в RuBBL? Т.е. изначально вам казалось, что это плохая идея, но потом вы поняли, что это по факту весьма здравая мысль; или наоборот. Достаточно одного примера, по возможности, с указанием причины.
7. Я не оцениваю ничего как однозначно плохое или хорошее

8 Что бы и как вы изменили в RuBBL? Определите один самый важный аспект, который хотели бы изменить.
8. Больше людей и какая-то дополнительная мотивация для новичков, потому что им приходится страдать (игра такая). Но честно говоря не представляю как именно это можно сделать.

9. По желанию, расскажите о себе, что посчитаете нужным.
9. Лучше спасибо скажу организаторам :)

Мы играем жестко
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2017, 21:36 от Ymryn »

Оффлайн Demes

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 529
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Re: Ваше первое впечатление от RuBBL.
Дата: 17 Ноября 2017, 21:07 | Сообщение # 18
Спойлер: Показать
1. Как/откуда вы узнали о RuBBL?
 Стримы по ББ2

2. Почему вы решили присоединиться к нам?
 соревновательный ББ лучше представлен в лиге чем в различных ладдерах, хоть и своими недостатками

3. Какие цели вы перед собой ставите, участвуя в RuBBL?
 забраться повыше в дивизионах, простая раскачка команды ради раскачки мало интересна

4. Что вам больше всего понравилось, когда вы только начали принимать участие в RuBBL?
 правила организации матчей. просто и понятно, прописаны практически все возможные ситуации и порядок действий

5. Что вам больше всего не понравилось, когда вы только начали принимать участие в RuBBL?

6. Какой именно аспект в RuBBL вам показался самым сложным/запутанным/непонятным?

система трансферов

7. Мнение о каких аспектах лиги у вас поменялось по ходу вашего участия в RuBBL? Т.е. изначально вам казалось, что это плохая идея, но потом вы поняли, что это по факту весьма здравая мысль; или наоборот. Достаточно одного примера, по возможности, с указанием причины.
 Абуз черепах опытными тренерами. Одно дело когда новичок только пришел и хочет поиграть (или выход ЛЕ не успел к старту сезона) и другое дело, когда опытный тренер сознательно выбирает себе удобных противников.

8 Что бы и как вы изменили в RuBBL? Определите один самый важный аспект, который хотели бы изменить.
 Система распродажи фейк команд. Фейк команды выбираются из наименее представленных фракций, при этом трансферная активность у них значительно выше, т.к. конкуренция меньше и игроки продаются все. Считаю что нужно либо убрать продажу фейков, либо выбирать фейк команды случайным образом среди всех фракций (сам склоняюсь ко второму варианту).

9. По желанию, расскажите о себе, что посчитаете нужным.

« Последнее редактирование: 17 Ноября 2017, 21:15 от Ymryn »

Оффлайн neproxy

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6878
  • Репутация 128
  • Триждырождённый
    • Просмотр профиля
Re: Ваше первое впечатление от RuBBL.
Дата: 17 Ноября 2017, 21:12 | Сообщение # 19

Спойлер: Показать
1. Как/откуда вы узнали о RuBBL?

Стрим муарена

2. Почему вы решили присоединиться к нам?

Более интересный соревновательный режим

3. Какие цели вы перед собой ставите, участвуя в RuBBL?
    
Интересные матчи

4. Что вам больше всего понравилось, когда вы только начали принимать участие в RuBBL?
  
Веселый флуд на форуме
 
5. Что вам больше всего не понравилось, когда вы только начали принимать участие в RuBBL?
  
 Некоторые очень спорные решения администрации
  
6. Какой именно аспект в RuBBL вам показался самым сложным/запутанным/непонятным?

Нюансы правил

7. Мнение о каких аспектах лиги у вас поменялось по ходу вашего участия в RuBBL? Т.е. изначально вам казалось, что это плохая идея, но потом вы поняли, что это по факту весьма здравая мысль; или наоборот. Достаточно одного примера, по возможности, с указанием причины.

Новый сайт, так как про встроенный менеджер все молчали как партизаны

8 Что бы и как вы изменили в RuBBL? Определите один самый важный аспект, который хотели бы изменить.

Воскрешение игроков после дисконектов

9. По желанию, расскажите о себе, что посчитаете нужным.

---


Оффлайн Grindcore

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6526
  • Репутация 41
    • Просмотр профиля
Re: Ваше первое впечатление от RuBBL.
Дата: 17 Ноября 2017, 21:44 | Сообщение # 20
Спойлер: Показать
1. Как/откуда вы узнали о RuBBL?

Google

2. Почему вы решили присоединиться к нам?
Турнирный аспект длинной лиги


3. Какие цели вы перед собой ставите, участвуя в RuBBL?

Напыривать


4. Что вам больше всего понравилось, когда вы только начали принимать участие в RuBBL?


Напыривать

5. Что вам больше всего не понравилось, когда вы только начали принимать участие в RuBBL?

Когда меня напыривали

6. Какой именно аспект в RuBBL вам показался самым сложным/запутанным/непонятным?
Договариваться о матчах

7. Мнение о каких аспектах лиги у вас поменялось по ходу вашего участия в RuBBL? Т.е. изначально вам казалось, что это плохая идея, но потом вы поняли, что это по факту весьма здравая мысль; или наоборот. Достаточно одного примера, по возможности, с указанием причины.


Сперва думал что матч раз в неделю это мало


8 Что бы и как вы изменили в RuBBL? Определите один самый важный аспект, который хотели бы изменить.


Тупое правило "нет темы нет победы над ливером"

9. По желанию, расскажите о себе, что посчитаете нужным.


Желаю что бы все...

« Последнее редактирование: 17 Ноября 2017, 21:52 от Ymryn »

Оффлайн BigKrayT

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1591
  • Репутация 45
    • Просмотр профиля
    • STEAM
Re: Ваше первое впечатление от RuBBL.
Дата: 17 Ноября 2017, 21:48 | Сообщение # 21
Спойлер: Показать
1. Как/откуда вы узнали о RuBBL?

Искал информацию о Blood Bowl наткнулся в поисковике на портал.

2. Почему вы решили присоединиться к нам?

Тогда был только ВВ1 и не так много тренеров играющих в чемпионате, но почти все были дружелюбные и отзывчивые. С удовольствием объясняли особенности правил и сами вызывались поиграть со мной, чтобы рассказать о тонкостях. Авал, Даар, Песец, Комрад... Были первыми, которые сразу вызвались помочь. Многое рассказали, многому научили. Огромное им за это спасибо. Ни знаю других альтернативных вариантов сообществ, и знать не хочу  :)  Мне и тут хорошо!

3. Какие цели вы перед собой ставите, участвуя в лиге RuBBL?


Прежде всего ради спортивного азарта, удовольствия конечно. Ставить цели и их добиваться, наблюдая и участвуя в росте и развитие каждого игрока. Творить историю своей команды.

4. Что вам больше всего понравилось, когда вы только начали принимать участие в лиге RuBBL?


Дружелюбие и отзывчивость комьюнити, Качество организации чемпионата. Любовь администрации к игре и делу, которым они занимаются не смотря на все трудности.

5. Что вам больше всего не понравилось, когда вы только начали принимать участие в лиге RuBBL?


Да наверно не было ни чего подобного. Когда только начинал, все с интересом и ответственностью относились к игре и друг-другу. Дропов было мало, конфликтов тоже почти не было. Даже наоборот, пытались как-то поддерживать ролевую составляющую  вселенной.

6. Какой именно аспект в лиге RuBBL вам показался самым сложным/запутанным/непонятным?


Сложно было спустя два года после участия в ВВ1 вливаться в ВВ2. Много изменений и дополнений появилось... разнообразия в геймплее и в возможностях игры. Но с освоением особых проблем не возникает. Что непонятно, всегда можно спросить.

7. Мнение о каких аспектах лиги у вас поменялось по ходу вашего участия лиги RuBBL? Т.е. изначально вам казалось, что это плохая идея, но потом вы поняли, что это по факту весьма здравая мысль; или наоборот. Достаточно одного примера, по возможности, с указанием причины.


Я всегда считал, что высшая лига должна быть одна! Лига избранных. Но мне до туда еще далеко, чтобы судить о том, на сколько здраво было создавать параллельные высшие дивизионы. 

8 Что бы и как вы изменили в RuBBL? Определите один самый важный аспект, который хотели бы изменить.


На данный момент все устраивает.

9. По желанию, расскажите о себе, что посчитаете нужным.


-

+4 мск. Самое удобное время для начала матча 17:00-21:00(мск) почти в любой день. В другое время могу играть по предварительной договоренности.

Оффлайн Singollo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5616
  • Репутация 171
    • Просмотр профиля
Re: Ваше первое впечатление от RuBBL.
Дата: 17 Ноября 2017, 22:33 | Сообщение # 22

Спойлер: Показать
1. Как/откуда вы узнали о RuBBL?
Рассказали на стриме
2. Почему вы решили присоединиться к нам?
Отсутствие альтернативы
3. Какие цели вы перед собой ставите, участвуя в RuBBL?
Получить всё удовольствие
4. Что вам больше всего понравилось, когда вы только начали принимать участие в RuBBL?
Устройство дивизионов и возможность играть с сильными игроками
5. Что вам больше всего не понравилось, когда вы только начали принимать участие в RuBBL?
Бюрократическая машина, отсутствие правосудия(его "духа" и справедливости), очень медленный темп соревнования, невозможность играть более чем одной командой
6. Какой именно аспект в RuBBL вам показался самым сложным/запутанным/непонятным?
Правила
7. Мнение о каких аспектах лиги у вас поменялось по ходу вашего участия в RuBBL? Т.е. изначально вам казалось, что это плохая идея, но потом вы поняли, что это по факту весьма здравая мысль; или наоборот. Достаточно одного примера, по возможности, с указанием причины.
Такого пока не происходило
8 Что бы и как вы изменили в RuBBL? Определите один самый важный аспект, который хотели бы изменить.
Темп соревнований. Хочется играть чаще чем один раз в неделю. Неплохо бы ещё и расписание обязательное сделать.
9. По желанию, расскажите о себе, что посчитаете нужным.
Учусь управлять гневом, нытьём и амбициями. Судя по началу сезона, какие-то подвижки есть.
За 6.5 месяцев сбросил 31.7 кг.
Организм разваливается быстрее чем я успеваю его ремонтировать.
Со мной лучше дружить чем воевать.
Чрезвычайно злопамятен к предателям.
Спасибо, доктор, мне полегчало.
Такие дела.


Оффлайн Tordenson

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2081
  • Репутация 68
    • Просмотр профиля
Re: Ваше первое впечатление от RuBBL.
Дата: 17 Ноября 2017, 22:58 | Сообщение # 23
Спойлер: Показать
1. Как/откуда вы узнали о RuBBL?
Искал полезную информацию и мануалы. Наткнулся на библиотеку сообщества :)

2. Почему вы решили присоединиться к нам?
Интересный формат игры. Организованные матчи раз-два в недельку. Живое сообщество.

3. Какие цели вы перед собой ставите, участвуя в RuBBL?
Просто играть в ББ в формате неторопливо текущего турнира :)

4. Что вам больше всего понравилось, когда вы только начали принимать участие в RuBBL?Отлично сделанный сайт: сохранение историй о матчах, игроках, тренерах.

5. Что вам больше всего не понравилось, когда вы только начали принимать участие в RuBBL?Некоторые недальновидные люди, не ценящие труд других людей, из-за которых сообщество иногда теряет очень ценных активистов. Скучаю по журналу :(

6. Какой именно аспект в RuBBL вам показался самым сложным/запутанным/непонятным?Да вроде все предельно ясно.

7. Мнение о каких аспектах лиги у вас поменялось по ходу вашего участия в RuBBL? Т.е. изначально вам казалось, что это плохая идея, но потом вы поняли, что это по факту весьма здравая мысль; или наоборот. Достаточно одного примера, по возможности, с указанием причины.
На старте хотелось больше играть, и скорость лиги казалась медленной. Но довольно быстр опонял, что 1 матч в неделю и несколько недель между сезонами - отличный ритм для людей с не самым большим запасом свободного времени. Да и игра так дольше не надоедает, тяжелее "наесться". 

8 Что бы и как вы изменили в RuBBL? Определите один самый важный аспект, который хотели бы изменить.
Думаю что можно как-то улучшить систему договаривания о дате и времени матча. Пока решения, более простого и эффективного чем текущее не нашел. Если найду - выдвину предложение :)

9. По желанию, расскажите о себе, что посчитаете нужным.
-


Оффлайн Jorj

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1102
  • Репутация 75
  • Человек-фейл
    • Просмотр профиля
Re: Ваше первое впечатление от RuBBL.
Дата: 17 Ноября 2017, 23:00 | Сообщение # 24
Спойлер: Показать
1. Как/откуда вы узнали о RuBBL?    Из "руководства" Steam, сделанного песцом

2. Почему вы решили присоединиться к нам?
    
Хотелось поиграть с живым человеком, а не "компом". Ну и я не знал как найти матч в этой дурацкой игре...)) Пришлось читать руководства, а там песец расписывал как и что. Меня приятно удивило что человек тратит свое время на то что бы упростить мне жизнь. Как выяснилось это был замануха (в хорошем смысле)
Ну и тут еще был журнал "Шип"! Это вообще была бомба которая поразила меня в мозг и я понял что тут серьезные люди которым нравится ББ.

3. Какие цели вы перед собой ставите, участвуя в RuBBL?    Получать удовольствие от игры и от общения.  

4. Что вам больше всего понравилось, когда вы только начали принимать участие в RuBBL?    Отношение к новичкам!

5. Что вам больше всего не понравилось, когда вы только начали принимать участие в RuBBL?
    Непонятные правила. мне приходилось читать тонну всяких правил которые все равно не понял! Я просто туповат.
    загрузить потор? Чайвойта такое, милок?!

6. Какой именно аспект в RuBBL вам показался самым сложным/запутанным/непонятным?

    см. ответ №5

9. По желанию, расскажите о себе, что посчитаете нужным.
  слесарь-сантехник))

Разница в том, что кто-то такой иногда, а кто-то всегда. (с) Vulpus Albus
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2017, 17:03 от Jorj »

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Ваше первое впечатление от RuBBL.
Дата: 17 Ноября 2017, 23:25 | Сообщение # 25
Спойлер: Показать
1. Как/откуда вы узнали о RuBBL?
 

Не помню, кажется гуглил гайд по Блад Боул и перешёл по ссылке на гайд в руббле.

2. Почему вы решили присоединиться к нам?
 

Когда присоединялся думал выиграть лигу))). Сейчас более реально смотрю на это.

3. Какие цели вы перед собой ставите, участвуя в RuBBL?
 

Сейчас помучится с кислевитами, может что выйдет с них, если не убьют.

4. Что вам больше всего понравилось, когда вы только начали принимать участие в RuBBL?

Всё понравилось

5. Что вам больше всего не понравилось, когда вы только начали принимать участие в RuBBL?

Вначале всё было отлично) и немного страха за тошнотиков дарков.

6. Какой именно аспект в RuBBL вам показался самым сложным/запутанным/непонятным?

Какие то правила связаные с багами игры, я до сих пор не вникаю в это. Я пришёл не из настолки, а значит что работает в ББ2, всё в рамках правил для меня лично.

7. Мнение о каких аспектах лиги у вас поменялось по ходу вашего участия в RuBBL? Т.е. изначально вам казалось, что это плохая идея, но потом вы поняли, что это по факту весьма здравая мысль; или наоборот. Достаточно одного примера, по возможности, с указанием причины.

На моём скромном опыте в РУББЛ, так ничего и не менялось вроде.

8 Что бы и как вы изменили в RuBBL? Определите один самый важный аспект, который хотели бы изменить.
 

Да идей вагон)), кто должен знать, тот давно в курсе. Просто будут ли они рассматриваться мне уже всё равно. Теряется интерес к ББ в целом почему то...Или нет не теряется, но сейчас 1 игры по договору достаточно, и в КОЛ лень уже что-то выкачивать.

Вот тут идеи по трансферам, сложно, но всё таки:
http://rubbl.ru/index.php?topic=15195.0

Тут понравилась идей Алекс Айса по драфту:
http://rubbl.ru/index.php?topic=17532.0
Как бы это работало в моём понимании:

Спойлер: Показать
В межсезонье проводится драфт игроков на заказ. На каждую расу, на каждую позицию(кроме биггаев, там достаточного 1) заявляются по 3 игрока. Второго, третьего и четвертого уровня. К примеру на гномов это всего 13 игроков разных уровней. Тренер чья команда выше по дивизиону, позиций и кол-ву очков имеет приоритет на выкуп любого 1 игрока из заявленных. Далее следующий по очереди. И так пока не пройдёт очередь и опять по новой. Если игроки не уже не выкупаются ни кем, драфт на расу прекращается.

Далее тренер заявляет желаемые навыки на выкупленных игроков, кроме дуплей и статапов. Через админские команды получает желаемое.

В лиге неограниченное кол-во команд на расу, а задрафтованных ограничено, в результате редким расам проще на драфте.

Вот идея как повысить конкуренцию в нижних и облегчить(возможно) переходы между дивизионами:


Спойлер: Показать
1 сезон Руббл проводится в 2 этапа.
 1 этап, такой же как сейчас. По итогам его в каждом дивизионе определяется по 5 лучших и 5 худших команд.

В высших 5 лучших объединяются в 1 группу и по круговой системе они играют на чемпионство.
Высший - средний: 10 худших высшего, 20 лучших среднего - 3 дивизиона. Играют так же круг. 10 лучших выше, 20 худших в средний.
Средний -полусредний: 20 худших среднего - 20 лучших полусренего. 4 дивизиона. По итогам круга 20 лучших в средний, 20 худших в полусредний.
Полусредний-нижний: 20 худших полусреднего - 40 лучших нижнего. 6 дивизионов. По итогам 20 вверх, 40 вниз.
Нижний - сквиги/черепахи. 40 худших нижнего - 40 лучших песочницы. 8 дивизионов. По итогам 40 лучших в нижний, 40 худших удаляются навсегдаИ могут заново стартовать новыми в песочнице. Кто из сквиго-черепах не прошёл отбор, могут стартовать в черепах новыми, со второго этапа уже. Лимит матчей в песке 18.

По группа рассеиваются с начала высокий дивизион, потом нижний рандомно. В итоге 1 сезон 18 матчей.

Я думаю так хоть ленивые башеры будут удалятся с нижних. И всегда будет интерес бороться за места, интрига.



9. По желанию, расскажите о себе, что посчитаете нужным.

Просто вспомнил о прошлом хобби, иногда хочется вернутся:


Спойлер: Показать
[ Invalid Attachment ]
 [ Invalid Attachment ]
 [ Invalid Attachment ]
 [ Invalid Attachment ]

Оффлайн Zhulig

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1580
  • Репутация 29
    • Просмотр профиля
Re: Ваше первое впечатление от RuBBL.
Дата: 17 Ноября 2017, 23:41 | Сообщение # 26
Спойлер: Показать
1. Как/откуда вы узнали о RuBBL?

Узнал из группы Вконтакте

2. Почему вы решили присоединиться к нам?

Хотелось принять участие в Российском турнире в этой игре

3. Какие цели вы перед собой ставите, участвуя в RuBBL?

Дойти до вышки и получать удовольствие от игры

4. Что вам больше всего понравилось, когда вы только начали принимать участие в RuBBL?

Понравилось, что вообще существует этот сайт, присутствует ламповая атмосфера(журнал "Спайк", форумы и т.д.  )  и отзывчивые люди здесь находиться, которые помогут и подскажут. И есть разделы по обучение "чайников" в бб, т.е. плейбук)

5. Что вам больше всего не понравилось, когда вы только начали принимать участие в RuBBL?

В первое время ничего такого подобного не было

6. Какой именно аспект в RuBBL вам показался самым сложным/запутанным/непонятным?

Сложным мне до сих пор является трансферы, точнее их написание правил.

7. Мнение о каких аспектах лиги у вас поменялось по ходу вашего участия в RuBBL? Т.е. изначально вам казалось, что это плохая идея, но потом вы поняли, что это по факту весьма здравая мысль; или наоборот. Достаточно одного примера, по возможности, с указанием причины.
Я точно всех новшеств не помню, но вот последнее нововведение было это трансферы. Я считаю, что новые команды не должны участвовать в трансферах, или участвовать, только если они сразу идут в нижний дивизион.

8 Что бы и как вы изменили в RuBBL? Определите один самый важный аспект, который хотели бы изменить.

Трансферы

9. По желанию, расскажите о себе, что посчитаете нужным.

Я есть Жулиг

« Последнее редактирование: 17 Ноября 2017, 23:43 от Ymryn »

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Ваше первое впечатление от RuBBL.
Дата: 18 Ноября 2017, 00:15 | Сообщение # 27
 
Спойлер: Показать
1. Как/откуда вы узнали о RuBBL?
2. Почему вы решили присоединиться к нам?
3. Какие цели вы перед собой ставите, участвуя в RuBBL?
4. Что вам больше всего понравилось, когда вы только начали принимать участие в RuBBL?
5. Что вам больше всего не понравилось, когда вы только начали принимать участие в RuBBL?
6. Какой именно аспект в RuBBL вам показался самым сложным/запутанным/непонятным?
7. Мнение о каких аспектах лиги у вас поменялось по ходу вашего участия в RuBBL? Т.е. изначально вам казалось, что это плохая идея, но потом вы поняли, что это по факту весьма здравая мысль; или наоборот. Достаточно одного примера, по возможности, с указанием причины.
8 Что бы и как вы изменили в RuBBL? Определите один самый важный аспект, который хотели бы изменить.
9. По желанию, расскажите о себе, что посчитаете нужным.
1) Гуглил правила бб и ростер команд и случайно натолкнулся на сайт.
2) Захотелось участвовать в турнирах, где хоть немного знаешь участников и можно обсудить прошедшие матчи =)
Ну и большая часть сообщества показалась достаточно взрослой и адекватной в общении в сравнении с прочими играми (пару неделю читал форум прежде чем подать заявку в черепахи)
3) Развлечься в длительном турнире, где можно привыкнуть к своей команде. Ну и по возможности показать наилучший результат
4) Удобный интерфейс (заливка повторов/расписание/таблицы результатов) - радует до сих пор.
 + на первых порах как новичка меня очень порадовали гайды и ростеры, которые лежали в одном месте, да и ролики по основным моментам было интересно посмотреть.
Искреннее спасибо людям, которые это сделали =)
5) Пофигистичное отношение некоторых участников, которые забивают на матч без адекватных причин (чем выше в лиге,тем их меньше) тем самым в пустую тратя время других тренеров. Ну и избыточно эмоциональное отношение некоторых людей к ходу матча/неудачным кубикам (иногда проявляемое в агрессии и нецензурной лексике).
6) У меня таких проблем не возникало
7) Не было ситуаций, чтобы мнение о чем-то менялось радикально. Были предложения по изменениям в лиге, которые предлагались непроработанными (на мой субъективный взгляд), а потому выглядели слабо. Но с их проработкой их преимущества начали перевешивать (например, разбиение сала на мелки группы привело бы к добавлению десятков новых автовинов из-за некратного количества участников. Но с появлением фейк-команд проблема была решена и нижний дивизион стал куда интереснее,имхо.
8) Изменения, которые я хотел видеть, почти всегда происходили (по какому-то совпадению я был в эти моменты в администрации :D )
9) Нечего


Оффлайн Shproth

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 524
  • Репутация 19
  • Terra Arctica
    • Просмотр профиля
Re: Ваше первое впечатление от RuBBL.
Дата: 18 Ноября 2017, 00:20 | Сообщение # 28
Спойлер: Показать
1. Как/откуда вы узнали о RuBBL?
О Blood Bowl узнал совершенно случайно, причём это произошло вообще на каком-то стриме по FIFA 17) Заинтересовавшись, начал искать информацию об этой игре на Youtube, где и обнаружил видео Ситара. Собственно, его стримы (когда он ещё играл за скавенов) и вдохновили меня на создание команды в РуББЛ.

2. Почему вы решили присоединиться к нам?
Понравился формат соревнования - большое количество участников, прогресс - от нижних дивизионов к высшим. Интересно не только играть самому, но и смотреть, как играют другие участники, чему-то учиться у них. А общий уровень игры здесь достаточно высок.

3. Какие цели вы перед собой ставите, участвуя в RuBBL?
Плох тот новичок, кто не хочет стать чемпионом) Первоочерёдная цель, разумеется, получить фан - играть в Blood Bowl просто интересно) А так, конечно, хотелось бы в будущем достичь каких-нибудь результатов - хотя бы получить медаль на форуме, пусть даже "Хитмана")

4. Что вам больше всего понравилось, когда вы только начали принимать участие в RuBBL?

Пожалуй, доброжелательное сообщество. Понятно, что какие-то конфликты периодически бывают и здесь, но по сравнению с другими игровыми сообществами, в которых я бывал, РуББЛ - однозначно лучшее) Журнал Spike! и люди, которые над ним трудятся, заслуживают отдельной похвалы!

5. Что вам больше всего не понравилось, когда вы только начали принимать участие в RuBBL?
Не могу сказать, что что-то не понравилось.

6. Какой именно аспект в RuBBL вам показался самым сложным/запутанным/непонятным?
Систему трансферов не до конца понял, но так как я сам непосредственно не принимал в этом участие, а выступал в качестве стороннего наблюдателя, возможно, всё на самом деле проще) Но пока что так.

7. Мнение о каких аспектах лиги у вас поменялось по ходу вашего участия в RuBBL? Т.е. изначально вам казалось, что это плохая идея, но потом вы поняли, что это по факту весьма здравая мысль; или наоборот. Достаточно одного примера, по возможности, с указанием причины.
-

8 Что бы и как вы изменили в RuBBL? Определите один самый важный аспект, который хотели бы изменить.
Убрал бы полуфинал из плей-офф. После регулярного сезона сразу бы проводился финал между двумя победителями высших дивизионов.

9. По желанию, расскажите о себе, что посчитаете нужным.
Начал играть в основной лиге только в этом сезоне, так что нахожусь в самом начале пути к вершинам)

« Последнее редактирование: 18 Ноября 2017, 00:26 от Shproth »

Оффлайн Funmod

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2054
  • Репутация 27
  • Я не сошел с ума
    • Просмотр профиля
Re: Ваше первое впечатление от RuBBL.
Дата: 18 Ноября 2017, 01:33 | Сообщение # 29
Спойлер: Показать
1. Как/откуда вы узнали о RuBBL?
Стримы Ситара и аДанта

2. Почему вы решили присоединиться к нам?

Русскоговорящее комьюнити, общение

3. Какие цели вы перед собой ставите, участвуя в RuBBL?

 новые знакомства, интересное время провождение

4. Что вам больше всего понравилось, когда вы только начали принимать участие в RuBBL?

Система, расписание, соревновательный элемент.

5. Что вам больше всего не понравилось, когда вы только начали принимать участие в RuBBL?
администрирование

6. Какой именно аспект в RuBBL вам показался самым сложным/запутанным/непонятным?

трансферы, до сих пор не понимаю зачем они нужны в ТАКОМ виде?

7. Мнение о каких аспектах лиги у вас поменялось по ходу вашего участия в RuBBL? Т.е. изначально вам казалось, что это плохая идея, но потом вы поняли, что это по факту весьма здравая мысль; или наоборот. Достаточно одного примера, по возможности, с указанием причины.
трансферы, в обе стороны. Поначалу не нужны, а потом и некого.

8 Что бы и как вы изменили в RuBBL? Определите один самый важный аспект, который хотели бы изменить.
убрать автовины

9. По желанию, расскажите о себе, что посчитаете нужным
Я ОРК!

Кто шагает дружно в ряд? Это орков спецотряд. Мы шагаем дружной кучей, ищем мы врагов покруче!

« Последнее редактирование: 30 Ноября 2017, 13:28 от Clayman »

Оффлайн diomed

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2090
  • Репутация 172
    • Просмотр профиля
Re: Ваше первое впечатление от RuBBL.
Дата: 18 Ноября 2017, 01:40 | Сообщение # 30
Спойлер: Показать
1. Как/откуда вы узнали о RuBBL?

Очень давно читал про первый бб в журнале ЛКИ.А потом увидел второй бб на стримах Ситара

2. Почему вы решили присоединиться к нам?
Отличное комьюнити и соревновательная система.

3. Какие цели вы перед собой ставите, участвуя в лиге RuBBL?


Улучшить свою игру и однажды стать чемпионом.

4. Что вам больше всего понравилось, когда вы только начали принимать участие в лиге RuBBL?

Игры каждую неделю,хорошая организация ну и конечно ЖУРНАЛ и медальки.

5. Что вам больше всего не понравилось, когда вы только начали принимать участие в лиге RuBBL?


Да в принципе всё понравилось,разве что немного перекос в башерную составляющую.

6. Какой именно аспект в лиге RuBBL вам показался самым сложным/запутанным/непонятным?

Трансферы. .

7. Мнение о каких аспектах лиги у вас поменялось по ходу вашего участия лиги RuBBL? Т.е. изначально вам казалось, что это плохая идея, но потом вы поняли, что это по факту весьма здравая мысль; или наоборот. Достаточно одного примера, по возможности, с указанием причины.
-

8. Что бы и как вы изменили в RuBBL? Определите один самый важный аспект, который хотели бы изменить.
Хотелось бы большего разнообразия в командах,которыми можно играть в основной лиге,может позволить не одну команду,может позволять стартовать сразу в более высоких дивизионах но не нулевой командой,а Прокаченной по каким то правилам.

9. По желанию, расскажите о себе, что посчитаете нужным.

Веснот жив!