Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Что нам несет 10ый сезон  (Прочитано 16925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн genie

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8723
  • Репутация 127
    • Просмотр профиля
Re: Что нам несет 10ый сезон
Дата: 04 Января 2018, 21:06 | Сообщение # 91
Vulpus Albus, ты попробуй купить дорогой командой мага в хотсите, тебя обрадует новость.

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Что нам несет 10ый сезон
Дата: 04 Января 2018, 21:16 | Сообщение # 92
Vulpus Albus, сейчас если более дорогая команда покупает индусменты за счет денег из казны - эта сумма добавляется к индусментам более дешевой команды. Обратное не выполняется. Как следствие более дорогая команда стеснена в определенном плане в трате денег на индусменты. 
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн FR13ND

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1262
  • Репутация 33
  • In Russia Blood Bowl Play You !
    • Просмотр профиля
Re: Что нам несет 10ый сезон
Дата: 04 Января 2018, 21:16 | Сообщение # 93
genie, кто писал сложноподчиненное предложение с ошибками в первом посте? ДВОЙКА!  :peka:

Оффлайн genie

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8723
  • Репутация 127
    • Просмотр профиля
Re: Что нам несет 10ый сезон
Дата: 04 Января 2018, 21:30 | Сообщение # 94
FR13ND, о нет, учительница, меня мама дома прибьёт!!! Поставьте тройку, ну пожалуйста!!!!
Спойлер: Показать


Оффлайн Alisara

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 394
  • Репутация 8
    • Просмотр профиля
Re: Что нам несет 10ый сезон
Дата: 04 Января 2018, 21:37 | Сообщение # 95
А может стоит в 10 сезоне "закрыть"(т.е. табличку убрать вверху форума) прием в 10-ый сезон хотя бы за недельку до конца 10-ого сезона? А то сегодня последний день сезона, а мы все еще в черепахи зазываем.

Оффлайн FR13ND

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1262
  • Репутация 33
  • In Russia Blood Bowl Play You !
    • Просмотр профиля
Re: Что нам несет 10ый сезон
Дата: 04 Января 2018, 21:56 | Сообщение # 96
genie,   :peka:
Спойлер: Показать


Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Что нам несет 10ый сезон
Дата: 04 Января 2018, 21:59 | Сообщение # 97
Alisara, сегодня еще можно сыграть в черепахах. Для желающих запретов нет. Они закроются завтра. Завтра и сообщение заменится. 
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Что нам несет 10ый сезон
Дата: 04 Января 2018, 22:10 | Сообщение # 98
Vulpus Albus, сейчас если более дорогая команда покупает индусменты за счет денег из казны - эта сумма добавляется к индусментам более дешевой команды. Обратное не выполняется. Как следствие более дорогая команда стеснена в определенном плане в трате денег на индусменты.

А до этого изменения цианидов более дешевая команда была в более худшем положении... И как бы никого особо это не парило. Или раньше в коле так не делали, поэтому и у нас не было? Мы начали обезьянничать с других лиг?:)
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн Alisara

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 394
  • Репутация 8
    • Просмотр профиля
Re: Что нам несет 10ый сезон
Дата: 04 Января 2018, 22:22 | Сообщение # 99
Ymryn, однако для тех, кто придет в черепахи это будет очень странная лига. Аргумент про старожилов разбивается об то, что они и так все в курсе.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Что нам несет 10ый сезон
Дата: 04 Января 2018, 22:23 | Сообщение # 100
Vulpus Albus, ты попробуй купить дорогой командой мага в хотсите, тебя обрадует новость.
У меня, емнип, нет команд, у которых есть 150к золотом, чтобы попробовать.

Если все работает так, как отписал Умрун, то более дорогая команда купить мага может. А значит ответ вот на это вот: 
Vulpus Albus, то есть то что команде с топ тв заблочили индасменты (от казны) тебя совсем не возмущает?
нет, более дорогой команде не заблочили индусменты, она все так же может за счет денег и разовой прибавки к стоимости делать что угодно, и меня это не смущает.

Более того, меня вообще нисколько не смущает, что вброшенные на стадии пре-матчевых событий свои деньги повышают ТВ, и что более дорогая команда делает это первой, соотв. это увеличивает индусы второй, более дешевой команды. Это именно то, как оно и должно работать по рулбуку - индусы должны быть помогать в первую очередь помощью более слабой команде, чтобы сделать неровный матч чуть более ровным, а не как у цианидов - давать еще большее преимущество более дорогой команде.

Ну и собственно, речь я заводил вообще не об этом, а о том, что вполне неюллюзорная возможность вообще не дать более дешевой команде мага - это ни разу не мелкое изменение, как его описывает Арткости. Это очень серьезное изменение.

Цианиды вообще сделали много фигни в ББ2 своими хоумрулами, когда начали всю эту бодягу с казной и связанные с этим правки. А сейчас мы вообще видим хоумрулы, которыми они пытаются латать дыры в своих же хоумрулах и плюс к этому усложняют правила ручным регулированием. Лично на мой взгляд эти их изменение ухудшают метагейм, и я расстроен, что все больше их таких изменений просачиваются в лигу. Лично мое мнение, никому не навязываю, ничего не призываю менять. Новые правила меня расстраивают, но устраивают.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Что нам несет 10ый сезон
Дата: 04 Января 2018, 22:25 | Сообщение # 101
genie, кто писал сложноподчиненное предложение с ошибками в первом посте? ДВОЙКА!  :peka:
В посту, а не посте.
Двойку этому господину  :wise:
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн TimX

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4570
  • Репутация 48
    • Просмотр профиля
Re: Что нам несет 10ый сезон
Дата: 04 Января 2018, 22:32 | Сообщение # 102
Алисара в принципе права, но надо не закрывать черепашек, а продлить до момента подачи заявок на форуме, в плейофф они всё равно не учавствуют.

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Что нам несет 10ый сезон
Дата: 04 Января 2018, 22:44 | Сообщение # 103
Alisara, их бы об этом я уведомил. И описал бы перспективы. Я стараюсь каждому новоприбывшему отписываться в личку с разъяснением основных моментов лиги. Думаю, что большинство поняли бы ситуация адекватно.
TimX, по правилам сезон заканчивается у всех в одно время. Тем более, что надо принимать решение о том продолжает команда или нет. Да и функционал заливки реплеев меняется. В общем, лучше тут оставить как было :) 

pauletto,  до этого более дешевая команда не была в более неудобном положении. Механика была одинаковая для обеих команд. И положение команд было одинаковым. 

Vulpus Albus, тогда его сможет купить и более дешевая. Т.е. оно ограничено тоже, но иным способом. Повторюсь, сейчас ситуация, когда для одной команды существует механика сдераживания использования казны, для другой нет. Увы, мы не можем добавить зеркальное правило для второй. Пытаемся уравнять так, как можем.
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн FR13ND

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1262
  • Репутация 33
  • In Russia Blood Bowl Play You !
    • Просмотр профиля
Re: Что нам несет 10ый сезон
Дата: 04 Января 2018, 22:56 | Сообщение # 104
вобще то нет, грамотей  :peka:

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Что нам несет 10ый сезон
Дата: 04 Января 2018, 22:59 | Сообщение # 105
А до этого изменения цианидов более дешевая команда была в более худшем положении... И как бы никого особо это не парило. Или раньше в коле так не делали, поэтому и у нас не было? Мы начали обезьянничать с других лиг?:)
Раньше был перекос в сторону дорогой команды, ведь свое родное ТВ в большинстве случаев более профитно, чем индусменты (не всегда, но в большинстве случаев), но казна не регулировалась вообще никак, каждый мог тратить свои деньги как хочет. Да, когда более дорогая команда брала мага за свои, а у дешевой в казне 0 - это жесть имбалансная. Но когда у дорогой команды не было своих денег, а у дешевой 150к, тоже было не хорошо.
Я не против чтобы дешевая команда с разницей в тв 200к+ тратила свои деньги, но когда разница между командами меньше 50к и у каждой есть 150к, то жестокий перевес в сторону дешевой команды.

 
А насчет: "команда с топ тв может заблочить мага" - Такое возможно только при разница в тв <= 100к, с разницей >100 к "заблочить мага" нереально. 

Тут уже было озвучено и я в данном вопросе полностью согласен с Ymryn, каждый вариант плохой, у каждого есть свои минусы, идеального нет, но с этим правилом кажется более сбалансировано. 

Оно в-первую очередь влияет на команды с маленькой разницей в тв, чем больше разница, тем меньше оно будет заметно.