Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Что нам несет 10ый сезон  (Прочитано 16729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Что нам несет 10ый сезон
Дата: 09 Января 2018, 12:12 | Сообщение # 121
Vulpus Albus,
если принять постулат, что "бесконечная лига - это хорошо, бэково и интересно", то какие бы хоумрулы ввел ты, чтобы все это поправить?
Детально надо тщательно считать и плейтестить, конечно. Но в основном примерно в этих направлениях бы менял что-то (только для бесконечных лиг):
1. Паринги по аналогу ТВ+, а не голому ТВ (ятп в ББ2 это в какой-то степени теперь есть).
2. Перебалансить общий расчет ТВ, уйти от использования ТВ для определения скорости старта, двигаться в сторону описания с помощью ТВ степени развития команды поверх стартовой базы. Эти примерно то, что я использую в своих настольных хоумрулах и частично это было в одной из лиг в ББ1.
3. Соответсвенно измененному расчету ТВ придется подправить схему расчета спираллинг экспенсес, чтобы её суть осталось старой.
5. Докидывание казны в индусменты использовать по промежуточной схеме между рулбучной и текущей цианидовкской, и спецправила для команд, играющих от разницы ТВ. От рулбука взять порядок вкладывания казны и её влияние на ТВ. От цианида возможность докидывать свои деньги, но менее свободно. Еще больше кастомных плавил для индусов для некоторых команд, помимо двух имеющихся.
6. По результатам ---Возможно--- хуомрулить КЛПОМБ примерно в том направлении, куда пошла последняя редакция ББ.

В общих чертах как-то так.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Grindcore

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6538
  • Репутация 42
    • Просмотр профиля
Re: Что нам несет 10ый сезон
Дата: 09 Января 2018, 14:35 | Сообщение # 122
то что сделали с по в настолке-отвратный баланс. реально отыграв 5 сезонов настольной лиги, на все тимы было взято только одно по...вот вам и баланс)
Я предлагал 2 хомрула на эту тему. Заявить одного игрока в команде, который мог бы юзать по без перебросов, либо разрешить юзать про на по. Но всем проще играть совсем без по-изи мод.

когти как изменили в начале, так и вернули в обратное положение.(хотя лучше бы сделали наоборот. старое по и когти до модификаторов.)

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Что нам несет 10ый сезон
Дата: 09 Января 2018, 14:39 | Сообщение # 123
да просто надо ПО отнести в графу обычные умения :)  даешь эльфов ПОшеров с джамапами :crazy:

Оффлайн Grindcore

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6538
  • Репутация 42
    • Просмотр профиля
Re: Что нам несет 10ый сезон
Дата: 09 Января 2018, 14:41 | Сообщение # 124
да просто надо ПО отнести в графу обычные умения :)  даешь эльфов ПОшеров с джамапами :crazy:
тогда пусть и дт в нормали засунут :crazy: (гоблинам и скинкам страдать)

Оффлайн lianS

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 837
  • Репутация 13
    • Просмотр профиля
Re: Что нам несет 10ый сезон
Дата: 09 Января 2018, 15:52 | Сообщение # 125
Мне кажется сила ПО в его безнаказанности. Я бы его сделал , как и все навыки в ББ , с возможностью фейла. А именно: добавить бросок Д6 перед ПО, и при единице, на травму кидает сам блицер( с учетом тех же МБ И КЛ). Вот тогда бы мозги и подключали, и реролы уходили бы, и ходы фейлили бы. Вот это честно, как по мне.

Оффлайн Funmod

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2054
  • Репутация 27
  • Я не сошел с ума
    • Просмотр профиля
Re: Что нам несет 10ый сезон
Дата: 09 Января 2018, 16:02 | Сообщение # 126
 
Цитата
добавить бросок Д6 перед ПО, и при единице, на травму кидает сам блицер( с учетом тех же МБ И КЛ). Вот тогда бы мозги и подключали, и реролы уходили бы, и ходы фейлили бы. Вот это честно, как по мне.[/size]


O_O Жуть какая, удалить и никому не показывать 
Кто шагает дружно в ряд? Это орков спецотряд. Мы шагаем дружной кучей, ищем мы врагов покруче!


Оффлайн stbbr

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8036
  • Репутация 147
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Re: Что нам несет 10ый сезон
Дата: 09 Января 2018, 16:06 | Сообщение # 127
Не на 2+ а на 4+ тогда делать по

Оффлайн TimX

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4570
  • Репутация 48
    • Просмотр профиля
Re: Что нам несет 10ый сезон
Дата: 09 Января 2018, 16:15 | Сообщение # 128
Мне кажется сила ПО в его безнаказанности. Я бы его сделал , как и все навыки в ББ , с возможностью фейла. А именно: добавить бросок Д6 перед ПО, и при единице, на травму кидает сам блицер( с учетом тех же МБ И КЛ). Вот тогда бы мозги и подключали, и реролы уходили бы, и ходы фейлили бы. Вот это честно, как по мне.
Почему это безнаказано? А возможность фола(теперь с пилой), потеря таклзон, турновер если нес мячик?

Оффлайн TimX

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4570
  • Репутация 48
    • Просмотр профиля
Re: Что нам несет 10ый сезон
Дата: 09 Января 2018, 16:18 | Сообщение # 129
Плюс у по есть защитная функциЯ, если остался в контакте можно сделать по чтобы не получить в ответ

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Что нам несет 10ый сезон
Дата: 09 Января 2018, 16:23 | Сообщение # 130
Плюс у по есть защитная функциЯ, если остался в контакте можно сделать по чтобы не получить в ответ
Угу - просто получить пинок в лежачую морду :D



Оффлайн Markus1206

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2155
  • Репутация 75
    • Просмотр профиля
Re: Что нам несет 10ый сезон
Дата: 09 Января 2018, 16:25 | Сообщение # 131
выпал из форума на празники.
А тут вона че.
а почему старение не отменили-то? :'(

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Что нам несет 10ый сезон
Дата: 09 Января 2018, 16:26 | Сообщение # 132
а почему старение не отменили-то?

потому что ты

выпал из форума на празники.

очевидно же!
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Что нам несет 10ый сезон
Дата: 09 Января 2018, 16:26 | Сообщение # 133
artkosti, пинок требует или кучу игроков стастикивать (что далеко не всегда круто), либо если там есть джамп ап может оказаться наоборот подставил халявную цель. Фактически если бы джамп ап так сильно не бафал ПО, оно было бы заметно слабее. А все-таки кинуть 1 дубль всегда можно.

Я бы сказал, что укладывать игроков в состояние пробитый (чтобы они пропускали следующий ход) было бы самым комфортным нерфом ПО. Там уже сразу была бы ясна стоимость этого навыка. 
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Что нам несет 10ый сезон
Дата: 09 Января 2018, 16:30 | Сообщение # 134
Фактически если бы джамп ап так сильно не бафал ПО, оно было бы заметно слабее.
Почти нет игроков, которые могут взять и ПО и джампап на нормальных апах.
Да и им обычно есть куда вложить подобные навыки (блок, такл, мб и тд).

Вообще ПО как навык очень мало востребован в игре и действительно нужен максимум 1-2 игрокам в команде (кроме орков/гномов, которым зачастую больше взять особо нечего).
Не вижу особого смысла в таких попытках его нерфить.



Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Что нам несет 10ый сезон
Дата: 09 Января 2018, 16:35 | Сообщение # 135
(кроме орков/гномов, которым зачастую больше взять особо нечег

У гномоорков нормальных тоже ПО немного и взять есть много чего без него, а игроки качаются хуже, ибо ТД носят меньше, а некоторые вообще не носят :D 

Нерф ПО вообще глупая штука. Столько выли про клавс+мб связку и "давайте ее понерфим", даже были прикольные идеи, а в итоге понерфили ПО :D 
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!