Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Покрас, краски и инструменты.  (Прочитано 2482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hemfast

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 734
  • Репутация 12
    • Просмотр профиля
Покрас, краски и инструменты.
Дата: 17 Февраля 2018, 17:58 | Сообщение # 1
Доброго времени, хотелось бы узнать кто какие краски и инструменты использует для покраски своих миниатюр.

Интерес достаточно не праздный, так как планирую приобрести несколько комплектов миниатюр и соответственно покрасить их, посему и задумался над выбором.

На данный момент задумался о приобритении цитаделевский базовый набор (WARHAMMER AGE OF SIGMAR: CITADEL ESSENTIALS).
но хотелось бы услышать отзывы и о других производителях.



Оффлайн BlueLandWalker

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 971
  • Репутация 12
  • чсв
    • Просмотр профиля
Re: Покрас, краски и инструменты.
Дата: 17 Февраля 2018, 18:06 | Сообщение # 2
Набор хороший, бери его и не парься. Не знаю, можно ли сэкономить как-либо.

Оффлайн Singler

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Re: Покрас, краски и инструменты.
Дата: 17 Февраля 2018, 19:45 | Сообщение # 3
Красками Vallejo model color. И балончики автогрунтовки (белую, серую, черную) и автолак есть и flat и clear :) 

Оффлайн Hemfast

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 734
  • Репутация 12
    • Просмотр профиля
Re: Покрас, краски и инструменты.
Дата: 17 Февраля 2018, 22:23 | Сообщение # 4
А есть какая-то разница между валлеевскими и цитаделевскими красками?

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Покрас, краски и инструменты.
Дата: 18 Февраля 2018, 03:23 | Сообщение # 5
У валехо лучше металлики цветные, железо вроде цитадель. В остальном вроде ровно по качеству. У Валехо есть небольшой недостаток, не которые краски со временем расслаиваются уже на палитре, нужно перемешивать, ну это я бы рекомендовал с любыми красками делать и цитаделевскими тоже. Вообще краску надо всегда встряхивать перед применением и на палитре, если долго лежит, перемешивать.
По цене Валехо было дешевле, сейчас не знаю.
Ну и удобнее Валехо капать на палитру, выдавил каплю\капли и разбавляй/смешивай. Баночки цитадель в этом плане не удобны мне были.
Цитадель правда предлагает наборы красок какими красить модели, ничего подбирать не надо, сайт глянул и купил для своего набора сет. Но можно всё подобрать по таблицам сравнения красок, в интернете они есть.

В общем на вкус и цвет, мне больше Валехо...а цитадель продал штук 30 банок наверно было. Но цитадель тоже краска отличная.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2018, 03:28 от Skif »

Оффлайн Hemfast

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 734
  • Репутация 12
    • Просмотр профиля
Re: Покрас, краски и инструменты.
Дата: 18 Февраля 2018, 03:59 | Сообщение # 6
Да мне то как раз не для вахи. Просто у валехо как-то не нашел базового набора, поэтому и посмотрел в сторону цитадели. А army painter, краски кто-нибудь использовал?

Оффлайн Honeythief

  • Новичок
  • Сообщений: 283
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
Re: Покрас, краски и инструменты.
Дата: 18 Февраля 2018, 07:27 | Сообщение # 7
У цитадели очень крутые краски, бтв, будешь брать - грунт не забудь

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Покрас, краски и инструменты.
Дата: 18 Февраля 2018, 12:33 | Сообщение # 8
А что за базовый набор? Можешь ссылку кинуть? Если просто базовые типа цвета: красный, жёлтый, синий, белый, чёрный можно самому подобрать. Потом смешивать, если умеешь. Что там за цвета в том базовом? Ты уверен что тебе они все нужны?

Я советую продумать заранее цвета твоей армии/команды и составить список. Далее подбирай у производителя что нужно. А в сете там может половина не нужны будут.

Оффлайн Grindcore

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6538
  • Репутация 42
    • Просмотр профиля
Re: Покрас, краски и инструменты.
Дата: 18 Февраля 2018, 13:16 | Сообщение # 9
скейловские краски имхо самые классные.


Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Покрас, краски и инструменты.
Дата: 18 Февраля 2018, 18:53 | Сообщение # 11
24 евро хорошая цена за 12 банок. Итого 2 евро баночка при цене по отдельности 3,30. Это не считая кисточки, кусачек и клея. Если все нужные тебе цвета там, то стоит брать. А если что-то докупать тогда считать надо. Там по первым ссылкам есть цветные картинки, так я думаю чтобы этим набором сделать также, цвета нужно мешать. Например цвет кожи, вот этот: Reikland Fleshshade, только для теней на коже, ну или разве что ту мулатку или негритянку по 2 ссылке покрасить. Для более европейского лица может белым пробовать высветлить. Сможешь, вопросов нет. Или докупить вот этот цвет Kislev Flesh. И это только пример кожи лица. По остальному смотри.

Оффлайн Hemfast

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 734
  • Репутация 12
    • Просмотр профиля
Re: Покрас, краски и инструменты.
Дата: 18 Февраля 2018, 19:56 | Сообщение # 12
ну вот я примерно так же решил. разве что не сразу увидел, что там банки меньше, но не думаю что это критично. а докупить цвета я могу и в магазине около дома=)

Оффлайн Grindcore

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6538
  • Репутация 42
    • Просмотр профиля
Re: Покрас, краски и инструменты.
Дата: 18 Февраля 2018, 21:12 | Сообщение # 13
ну вот я примерно так же решил. разве что не сразу увидел, что там банки меньше, но не думаю что это критично. а докупить цвета я могу и в магазине около дома=)
они охеренеть как меньше. У гв хорошая проливка, ламия и технические краски. все остальное дешевле и качественнее, и удобней у валехи и скейла.

Оффлайн Hemfast

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 734
  • Репутация 12
    • Просмотр профиля
Re: Покрас, краски и инструменты.
Дата: 18 Февраля 2018, 22:49 | Сообщение # 14
ну посмотрим. если что докуплю.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Покрас, краски и инструменты.
Дата: 19 Февраля 2018, 10:46 | Сообщение # 15
Hemfast,
Новичку в ГВшными красками несколько проще, потому что на ютубе есть гайды с ними на все случаи жизни. На размеры банок забей, они у тебя от старости испортятся раньше, чем ты их израсходуешь.

Бери любой базовый набор ГВшных красок с миньками примерно нужной цветовой гаммы (по сути по цене миньки бесплатные получаются), и попробуй сначала покрасить пару этих минек. Поначалу скилл растет очень быстро, пока просто технику осваиваешь, и третья покрашенная минька будет уже заметно лучше первой. Тогда и перейдешь на свои игровые. Если такие не найдешь, то любой базовый набор примерно нужного цвета плюс набор из 2-3 самых дешевых гвшных минек для обучения и тестов.

На кисточки от ГВ забей - купи в ближайшем художественном или хобби магазине лучше и дешевле. Самые ходовые размеры кистей у меня - единичка и двойка. Реже нолик и тройка. На кистях совсем уж не экономь, бери хотя бы средние по цене, лучше что-то рублей в районе 100. От кистей сложность и удовольствие от покраса зависит очень сильно.

Купи сразу грунт (самый универсальный, имо, серый) в баллоне и матовый лак в баллоне. Я использую грунты и лаки armypainter, но вообще их дофига разных.

Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2018, 10:49 от Vulpus Albus »