Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Обсуждение: сколько делать игровых дней. И другие вопросы.  (Прочитано 5226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexIce

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3476
  • Репутация 88
  • Chaos Champion
    • Просмотр профиля
    • Blood Tears Vision
Итак, турниру быть! Записалось 19 желающих, 3 группы уже заполнены, в 1-ой группе запущен компетишион. Ясно-понятно, что должны быть какие то промежуточные итоги с раздачей слонов.


Вопрос №1: Сколько матчей играть до подведения итогов? Ясно, что кратное 3, например 6-9-12-..., мы можем сами решить не глядя на другие турниры. Я, например, считаю, что будет минимум 6 матчей, т.к. лидеры своих групп должны сыграть между собой, а вот дальше стоит или нет. А нужен ли для выявления победителя мини плей-офф? Я думаю, что лучше всего по очкам выявлять победителя(-ей), чтобы другие не ждали окончания плей-офф, но вы можете убедить меня в обратном :)

Вопрос №2: Каких слонов давать победителю(-ям)? Можно наградить лучшего по очкам или первые 3 места, может еще какие есть варианты? В наградах игры есть цианы (я не понимаю для чего они вообще нужны? покупать в магазины скины?) и тикеты на другие турниры (вот это очень интересно, но я пока вижу другим турниром плей-офф - вот если бы появился какой-нибудь спонсор и были бы трансляции матчей в престижном турнире... это все для отдельного разговора). Есть вариант дать золотишко и спп через фейковый матч или только золото через трансферы. Может у вас есть еще какие то идеи?

Вопрос №3: Сто пудов, что с выходом дополнений народ захочет играть новыми расами и наверняка кто то разочаруется в своей команде и захочет дропнутся. Я предлагаю дать тренерам возможность менять свои команды на новые, после того как он сыграют все свои 3 матча согласно расписанию на текущей стадии турнира, а потом менять команду. А вы, что думаете?

UPDATE:
Вопрос №4: Похоже без ответа на этот вопрос мы не сможем решить по какому принципу нам проводить новые группировки команд. Мы хотим чтобы команды играли по возможности без повторов и в итоге сыграли по разу со всеми соперниками или разрешается минимум повторов допустим за 12 матчей 1 повтор, но зато более успешные команды играют между собой - менее успешные между собой?
Пишите - не стесняйтесь :)
Крайне "токсичный" товарищ (с) Учитель // Человек, с полностью отсутствующем чувством юмора, ну ЧСВ конечно зашкаливающее (с) verger // Великовозрастный <цензура> (с) pauletto // <цензура> (с) Vulpus Albus // играл левой пяткой (с) Daar // ты только провоцируешь и оскорбляешь (c) Barristan // Желаю что бы все тролли были такими же как ты (с) TURGUT
« Последнее редактирование: 07 Января 2016, 15:12 от AlexIce »

Оффлайн NeON

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Репутация 10
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение: сколько делать игровых дней.
Дата: 06 Января 2016, 22:37 | Сообщение # 2
№1 игр не меньше 9, плей-офф не нужен

№2 золото и СПП

№3 возможность дать

Оффлайн ignis

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 522
  • Репутация 14
  • Hitman
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение: сколько делать игровых дней.
Дата: 06 Января 2016, 22:53 | Сообщение # 3
№3 Да, это было бы удобно, что возможности рерольнуть/дропнуть команду не надо слишком долго ждать, если что-то пошло не так.
Evilstyle (Cha) - Чемпион Rabid Pack League, 4 сезон.
Imminence (Nur) - Чемпион RUBBL Superstars Invitational
Blackhive (Ama) -  Чемпион CoRS Best of the Best

Оффлайн bolepolk

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2741
  • Репутация 95
  • инженер-погромист
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение: сколько делать игровых дней.
Дата: 06 Января 2016, 22:59 | Сообщение # 4
Не понял 3 пункт. Это вроде должно само собой подразумеваться
- Почему от вас пахнет дымом?
- Потому что во мне бушует пожар всепоглощающей страсти.

Оффлайн bolepolk

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2741
  • Репутация 95
  • инженер-погромист
    • Просмотр профиля
Предлагаю вообще не делать промежуточные результаты. А считать первые места или серии т из первых мест в первой группе
- Почему от вас пахнет дымом?
- Потому что во мне бушует пожар всепоглощающей страсти.

Оффлайн AlexIce

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3476
  • Репутация 88
  • Chaos Champion
    • Просмотр профиля
    • Blood Tears Vision
Предлагаю вообще не делать промежуточные результаты. А считать первые места или серии т из первых мест в первой группе
а поподробнее? а кого награждать?
Крайне "токсичный" товарищ (с) Учитель // Человек, с полностью отсутствующем чувством юмора, ну ЧСВ конечно зашкаливающее (с) verger // Великовозрастный <цензура> (с) pauletto // <цензура> (с) Vulpus Albus // играл левой пяткой (с) Daar // ты только провоцируешь и оскорбляешь (c) Barristan // Желаю что бы все тролли были такими же как ты (с) TURGUT

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
А я думал мы так и будем играть круги по 3 матча бесконечно.  :D Турнир то бесконечный, так и давайте шпилить без сезонов и перерывов. :D  Играем ради самого процесса и для оттачивания навыков, зачем награды?

По поводу №3 - обязательно сделать возможной смену команды только между стадиями по 3 матча. Тех кто дропнется в середине круга, навсегда банить в турнире. Сдаваться в матче думаю можно разрешить безлимитно или 1 раз за круг. Поскольку соперники будут всё время меняться, то постоянный сдавальщик не будет никого особо раздражать, да и какой смысл постоянно сдаваться.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2
« Последнее редактирование: 07 Января 2016, 01:34 от KoMBINAToR »

Оффлайн AlMir

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация 10
    • Просмотр профиля
1. Имхо 6 матчей, награждать по очкам.
2. Я бы голосовал за цианы (и если можно еще как то ссп). Ибо чую цианы потом нужны будут аля микроплатежи же. 
3. 1 раз в 6 игр поменять тиму.

Оффлайн bolepolk

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2741
  • Репутация 95
  • инженер-погромист
    • Просмотр профиля
Предлагаю вообще не делать промежуточные результаты. А считать первые места или серии т из первых мест в первой группе
а поподробнее? а кого награждать?
Как комбинатор написал без сезонов и перерывов. Просто вести статистику топа, а там сам думай когда наградить если хочешь. 
Чтобы победитель не выныривал из табакерки перед финалом, а потом и кровью.
- Почему от вас пахнет дымом?
- Потому что во мне бушует пожар всепоглощающей страсти.

Оффлайн neproxy

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6907
  • Репутация 129
  • Триждырождённый
    • Просмотр профиля
1 - мне кажется частить не нужно
раз в 12 туров вполне норм
2 - опять всем нужны плюшки
я за честную бескорыстную игру
возможность сыграть с величайшими тренерами руббл само по себе является наградой :D
3 - помоему это фишка этого турнира
незашло с какой то командой 
безболезненный рерол в другую
зы принял тикет во 2 группе

Оффлайн RomanH

  • Новичок
  • Сообщений: 176
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
По поводу первого вопроса, меня интересует, что было решено по поводу распределения на последующие туры. (да снова я со своими болячками). Я так понял было 3 варианта:

1. При 16 команд, первые идут в одну группу, вторые в другую и т.д. Повторять при последующих турах. Схема ломается при 20 игроках.

2. (по Болеполку и как я это понял) Походу туров очки игроков суммируются и сводятся в одну таблицу. Потом по таблице игроки распределяются по группам: первые 4 в одну, вторые 4 в другую и т.д.

Плюсы: Отлично скейлится для количества групп не кратное 4-ём.
Минус: Игроки из низких групп могут перескочить по очкам игроков из высших групп. Но так, как они играли с командами, которые слабее, то будет ли это справедливо? (Я знаю, что в ББ нет справедливости, но всё же).

3. (от меня) Первый тур считать отборочным, по нему строится таблица и игроки распределяются по группам в 3 уровня. Для 5-групп это будет одна высшая (Претендентская) и по две параллельные группы во 2-м и 3-м уровне. После тура из Претенденсткой 2 команды вылетают, и по одной команде из 2-м уровня идут вверх. Ну и 2-й, 3-й уровни фидятся соответсвенно.

На следующий сезон, снова проводятся отборочные с рандомно распределенными группами.



Итого 12 матчей. 3 - отборочные, плюс 9, чтобы дать возможность из 3-группы стать чемпионом.
Сколько команд идут вверх/вниз можно решить потом.

Плюсы:
- ИМХО легче менеджить. Не надо иметь отдельную табличку подсчётов.
- Легче понять, кто имеет возможность стать чемпионом. Ну и справедливо

Минусы:
- Возможно много матчей с тем же самым противников. Но это можно минимизировать, если понижать команды в параллельные группы и допустим понижать 2 команды, вместо одной.
- Тяжело скейлится на бОльшее количество игроков. До 7 групп еще нормально, можно иметь 4-группы на низшем уровне, а дальше как - надо думать.
- Думаю еще много, но я их не вижу, так как я предложил этот вариант :)

« Последнее редактирование: 07 Января 2016, 13:44 от RomanH »

Оффлайн bolepolk

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2741
  • Репутация 95
  • инженер-погромист
    • Просмотр профиля
Игроки из низких групп могут перескочить по очкам игроков из высших групп. Но так, как они играли с командами, которые слабее, то будет ли это справедливо? (Я знаю, что в ББ нет справедливости, но всё же).
это принцип швейцарки
кол-во очков считается не за 3 матча, а за все время выступления в турнире
- Почему от вас пахнет дымом?
- Потому что во мне бушует пожар всепоглощающей страсти.

Оффлайн RomanH

  • Новичок
  • Сообщений: 176
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Игроки из низких групп могут перескочить по очкам игроков из высших групп. Но так, как они играли с командами, которые слабее, то будет ли это справедливо? (Я знаю, что в ББ нет справедливости, но всё же).
это принцип швейцарки
кол-во очков считается не за 3 матча, а за все время выступления в турнире
Но в швейцарки таблица нормализуется после каждого матча, а тут получается после 3-х. Поэтому, потенциально, можно нафидиться на 3-х слабых командах, пока в высшей группе все играются в ничью.



Оффлайн Sinerus

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 3897
  • Репутация 69
  • Win to pay!
    • Просмотр профиля
1. Не чаще девяти туров, иначе имена чемпионов вообще не будут запоминаться. 12 вроде как норм.
2. Без игровых преимуществ - команда чемпиона, скорее всего, и так будет нехило прокачана, а значит с чемпионскими плюшками она станет ещё сильней, и ей будет ещё сложней противостоять. Учитывая отключённое старение, это может привести к тому самому убер-хаосу на 2+к ТВ со всеми вытекающими последствиями. Давать цианы - это норм, можно ещё ИРЛ кубок высылать, но это уже стоит реальных денег, так что всё на волю организаторов  :) 
3. Смену команд, конечно, разрешить. А за дроп пока не сыграны матчи группы (если будут условные сезоны, то сезона) жестоко карать.
GoodGame Twitch YouTube
"Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: "Выше нос, могло быть и хуже". И, само собой, дела становятся еще хуже". Скив, "Ещё один великолепный МИФ" - Р.Асприн
"Это пошаговая стратегия с офигенно сложными правилами. В такое играют только задроты." - KoMBINAToR

Оффлайн bolepolk

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2741
  • Репутация 95
  • инженер-погромист
    • Просмотр профиля
Цитата
Поэтому, потенциально, можно нафидиться на 3-х слабых командах, пока в высшей группе все играются в ничью.

RomanH,  я когда придумывал схему это и имел ввиду. Не знаю, что там сделает Алекс.
Но если перестраивать таблицу только по результатам 3 туров, то может получится лажа из-а большого кол-ва одинаковых результатов и набивки статы на условном дне.  А без бухгольца путь наверх для новой команды может превратиться в парадокс Зенона.
- Почему от вас пахнет дымом?
- Потому что во мне бушует пожар всепоглощающей страсти.